Читать Observation Record of a Self-proclaimed Villainess’ Fiance / Наблюдения жениха за самопровозглашённой злодейкой: глава 8 Бертия,четырнадцать лет :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Observation Record of a Self-proclaimed Villainess’ Fiance / Наблюдения жениха за самопровозглашённой злодейкой: глава 8 Бертия,четырнадцать лет

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Возможно, именно из-за руководства леди Силики, деятельность Бертии после этого была несколько сдержанной. Хотя и не сошла на нет.

Однажды она затащила леди Синтию в комнату студенческого совета и попросила Барта научить их ездить верхом.

Поскольку Брат обычно ведет себя как заботливый старший брат, он не раздумывая согласился. Думаю, это попытка дать Барту возможность построить взаимоотношения с леди Синтией.

В конце концов, по какой-то причине я тоже был в это втянут. Мне было поручено обучение Бертии. Вскоре я заметил, что леди Синтия превосходно держится в седле, она явно не новичок.

- Э? Разве леди Синтия не должна быть слабой, из-за болезни, которая распространилась на всю столицу? Из-за этого вы не могла заниматься спортом и закрылись в своем особняке, читая книги. Эти обстоятельства… эмм, слухи которые я слышала.

Бертия непонимающе наклонила голову.

Леди Синтия которая использовала обычное седло вместо того чтобы ехать на дамском, весело рассмеялась.

- А? Не знаю где ты слышала такое, но я никогда не болела до такого состояния. Несмотря на то что мне нравятся книги, я обожаю езду верхом. Я очень частно катаюсь у нас в особняке на лошадях.

После ответа леди Синтии Бертия смущенно наклонила голову, не понимая происходящего.

«Почему она выпускает из виду такие элементарные вещи?» - подумал я, и подойдя к ней прошептал на ухо:

- Бертия, ты забыла что мы предотвратили эпидемию. Поэтому у нее нет причин болеть.

- Аххх… Я совершенно забыла!

Наконец осознав ситуацию Бертия внезапно закричала и схватилась за голову.

В конце концов, вместо того чтобы обучаться верховой езде мы отправились на прогулку верхом.

Признавая мастерство друг друга, Барт и леди Синтия начали гонку. Это была скорость которой Бертия, только научившаяся ездить в дамском седле, не могла соответствовать.

Так что в итоге Бертия поехала со мной на одной лошади, чтобы догнать ускакавших вперед.

Бертия боялась все более и более увеличившейся скорости, на ее глазах выступили слезы, она крепко обняла меня. Это было интересно, поэтому я решил немного пошутить и еще увеличил скорость, при этом нестабильно держа ее.

 

Потом чтобы справиться с плохим отношением Шона к леди Джоанне, она разработала план по приготовлению печенья.

Леди Джоанна была практически помолвлена с Шоном, хотя их отношения были ужасными, поэтому она согласилась на план Бертии.

Предполагаю половиной причины для согласия, стало ее желание что-то подарить Шону, которого она любила, а вторая, потому что сама идея казалась ей интересной.

С этим они отправились на кухню чтобы приготовить печенье.

Но что касается результата…

Леди Джоанна, которая была хороша во всем, просто не могла его приготовить.

Провалившись в первый раз, она не сдалась и пробовала снова и снова, но каждый раз терпела неудачу.

Печенье либо сжигалось до угля, либо выглядело хорошо, но было твердым как камень, либо было совершенно неоднородным.

Вкус его так же менялся от слишком сладкого до кислого или даже соленного, неважно что вы об этом думаете такие вещи нельзя назвать вкусными.

Печенье которое получалось у леди Джоанны, заставило всех леди которые помогали ей, включая великого повара леди Силику, в склонить головы перед сим таинственным артефактом.

Но даже если оно было не очень вкусным леди Джоанна решила подарить его Шону, конечно же он сказал что оно странное.

От осознания своего провала леди Джоанна выглядела очень подавленной… но это хорошо в некотором смысле.

Она уверенная в себе, идеальная во всем, поэтому Шон чувствовал себя некомфортно рядом с ней. Но глядя на нее такую, он вдруг подумал что она просто обычна девушка.

Прекрасная леди Джоанна, чувствовала себя крайне расстроенной, из-за того что у нее никак не получалось печенье. Пытаясь утешить ее Шон наконец сделал шаг в ее сторону, и даже его желание защитить ее начало расцветать.

В конце концов, она поняла «он хочет чувствовать что я полагаюсь на него»! Осознав что нужно делать, время от времени леди Джоанна выглядела подавленно перед Шоном. Из-за этого Шон начал чувствовать себя мужчиной, и воспринимать ее как девушку, которую нужно защищать и поддерживать.

Даже если леди Джоанна сначала специально вызывала у Шона желание заботиться о ней. Она сама не заметила как под утешениями и заботой Шона стала вести себя более спокойно, и производила более достойное ощущение.

Так что, даже если план провалился, результат был замечательным.

Кстати Бертия, видя результат заявила «все так как я планировала». Хотя она ничего не делала, и говорила это отводя глаза.

 

 Со всеми этими событиями прошел год.

 

Затем заменив нас, поскольку мы перешли в старшую школу, в студенческий совет вошли бывшие второкурсники Гулган и леди Анна.

Похоже второй год обучения в академии для Бертии проходил нормально. Это хорошо, но... откровенно говоря лично я чем-то недоволен или скорее неудовлетворен или даже раздражен.

Обычно я редко испытываю эмоции по поводу чего либо, но сейчас, думаю эти эмоции похожи на «гнев».

Так как…

- Бертия, с тех пор как я поступил в старшую школу я слышал много всего от своих друзей о тебе, но редко лично виделся с тобой, почему так?

Сделав второй глоток чая, я с улыбкой спрашивал Бертию, наклонив голову.

Она вдруг воскликнула с видом «я только сейчас поняла!» и энергично кивнула.

- Поскольку события вашего высочества проходят в основном в мой первый год в средней школе, потом они становятся большой редкостью. Именно поэтому чтобы выиграть вашу линию требуется много усилий, ее даже считали непреодолимой. Но вот события сэра Гулгана как раз начинаются, когда он стал президентом студсовета. Но вот шанс выиграть принца Шона в этом году меньше, но вот в следующем году начнутся его события. Исключая ваше высочество есть еще события с другими выпустившимися третьегодками, поскольку соперницы остались в средней школе. Я была занята предотвращением этих событий, в итоге я не могла встретиться с вашим высочеством.

Бертия улыбалась от уха до уха с гордым видом. Моя улыбка практически рухнула.

Она не только не пытались мешать моим события, более того она словно старалась подтолкнуть меня в объятия баронессе Героннии.

….. несмотря на то что она моя невеста…

Почему? Обычно все что она делает интересно, но почему это кажется совершенно не интересным?

Последнее время я чувсттвую себя странно из-за двух вещей, которые услышал от своих друзей.

Одна из причин почему я пригласил ее на обед.

- Если подумать, Бертия, я слышал ты стала лучше ладить с Гулганом.

Гулган, который проходит обучение в качестве тени часто приходит ко мне чтобы встретиться.

Недавно он спрашивал моего мнения, по поводу Бертии со смущенным лицом.

Каждый день…

- Бертия, ты хочешь называть Гулгана братом?

Практически каждый день она приходила в кабинет студенческого совета и просила: «Пожалуйста, можно я буду называть тебя братом?» смотря на него своими блестящими глазами.

Когда Гулган гордо подняв голову отказывался, Бертия начинала дуться как маленький зверек, иногда он даже видел лисьи уши и хвост выглядывающие у нее из-за спины.

Я практически уверен что это была не иллюзия, просто Куро стояла позади Бертии и произнеся заклинания сделала так, чтобы ее собственные уши и хвост перенеслись на Бертию. Думаю, она так шутит.

Помню, как эта псевдо девушка несколько раз так шутила надо мной, с абсолютно холодным лицом.

- Да, это правда. Я имею в виду, было бы неудобно вмешиваться в события как благородная леди. Потому что все события в основном вызваны его чувством справедливости, или из-за моего вмешательства. Но так как, я только его дальний родственник, мне сейчас трудно помешать героине. Вот почему я подумала, что было бы неплохо наладить с ним хорошие отношения, как с настоящим братом, тогда я смогу вмешиваться как маленькая сестра! Кроме того, даже в моей прошлой жизни у меня не было старшего брата или сестры. Поэтому мне хочется попробовать что это за чувство.

- … понятно.

Я уверен, последняя часть ее истинные намерения.

Ее щеки покраснели, когда она счастливо говорила об этом. Она очень милая.

Теперь, я наконец понимаю, почему в последний раз Гулган недавно сказал: «Хм, почему бы как компромисс не разрешить ей называть меня братом?», посылая мне взгляд полный ожидания и извинения.

Но… когда я думаю об этом, мне кажется это совершенно не интересным.

- Бертия, ты моя невеста, что по-твоему подумают люди, если ты начнешь называть Гулгана с которым ты не в родственных отношениях «братом»?

- А?

- Все вокруг наверняка подумают «Хотя Бертия Ивэл Ночесс невеста наследного принца, она близка с другими мужчинами», или даже «Она неверная женщина, которая думает об измене».

- Я не собираюсь делать такого!!

- Даже если ты так думаешь, окружающие будут видеть все именно так. Ты понимаешь это? По мере того, как слухи будут разрастаться и преувеличиваться это станет настоящей проблемой. Ты ведь уже дебютировала и знаешь насколько мерзкими бывают социальные сплетни.

- Нет, я имела в виду… я знаю….

Я нарочно показал ей тревожное выражение на лице, показывая свою обеспокоенность. Так что Бертия легко согласилась с моими словами.

На самом деле, это не могло стать большой проблемой. Даже если бы она стала называть Гулгана «братом», я уверен что ее блестящие друзья мастерски выполнили бы свою работу.

Но это "не интересно", поэтому я думаю это лучшее решение (для меня).

Ах, но при таких обстоятельствах Бертия будет чувствовать себя грустно, а это плохо.

- Бертия, если ты так хочешь чтобы у тебя был старший брат, можешь называть меня брат Сесил, если хочешь.

На секунду ее глаза засияли, но подумав о чем-то она покачала головой.

- Ваше высочество Сесил – это ваше высочество Сесил, мой жених, а не мой брат.

Она выглядит очень смущенной когда упоминает слово «жених», пока заявляла что мы не можем состоять в отношениях брата и сестры.

Стоило мне услышать эти слова, я почувствовал как чувство раздражение внутри меня пропало.

Какое странное явление.

- Тогда называй меня просто Сесил.

- Ах, почему это обернулось этим?

- Потому что ты выглядишь одиноко. Кроме того, ты хотела называть Гулгана братом, верно? Теперь попробуй назвать меня по имени.

- Нет! Я имею в виду… «ваше высочество Сесил» этого достаточно.

- Хмм? Может лучше называть меня Сиэль, а не Сесил?

- Об этом никто ничего не говорил!!!

- Ммм?

- Нет, я имею в виду…

- Мм?

- Я говорю…

- Мм?

«…….»

- Сэр Сиэль, - низко наклонив голову и сжавшись, едва слышно Бертия наконец назвала меня коротким именем. Впрочем, я вполне расслышал приставку «сэр», но в любом случае это звучит лучше чем «Ваше Высочество».

Если быть откровенным мне хочется чтобы она произнесла мое имя без «сэра», но оставлю интересные вещи на потом.

- Отличная работа.

Я протянул руку и похлопал красную как свеклу Бертию по голове.

Она была настолько поражена этим что подскочила на месте, Куро снова наложила на нее иллюзию своих ушей и хвоста, выглядело так словно Бертия отрастила хвост и уши.

… Куро, мне не нужны такие эффекты.

Словно спрашивая «достаточно ли хорошо?» маленькая ушастая служанка, выглянула из-за спины Бертии с абсолютно невыразительным лицом.

Я мог ответить лишь кривой улыбкой.

- Теперь давай перейдем к основной теме, - я с улыбкой посмотрел на Бертию.

- Главная тема? Разве сегодняшний обед не для того чтобы я отчиталась о событиях?

Невольная мысль «как она могла подумать что мы встретились из-за этого» проскочила у меня в голове, я медленно покачал головой.

- Бертия, ты забыла мне кое-что дать верно?

- Что я не дала? О чем это? – попробовала сыграть непонимание моя невеста.

Притворятся бесполезно, ты понимаешь это?

Ты ведь прекрасно поняла что я имею в виду, иначе почему ты отводишь взгляд?

Хмм, почему она прижимает руку к груди.

Так вот где это. За ворот ее платья спускается еще одна цепочка, помимо цепочки ожерелья которое я ей подарил, думаю она прячет это там.

- Ты дала это всем кроме своего жениха, как ты можешь быть такой холодной? Когда я услышал об этом от Чарльза и остальных мне стало грустно.

- Нет, это… Просто, я подумала что вам это не нужно… кроме того, я слишком увлеклась дизайном и… - подскочила Бертия на стуле и смутившись стала бормотать.

Не нуждаюсь в этом?

Кроме того, увлеклась дизайном?

Интересно.

- Так как я считаю, что мне это нужно. Могу я получить это?

- Э? Ваше высочество, подождите…

Быстро сменив подавленное выражение лица, на обычную улыбку, я быстро потянул за цепь, вытаскивая спрятанную ею вещь, заодно притягивая Бертию немного ближе к себе. В результате она стояла уперевшись руками о стол.

Само собой, я действовал очень аккуратно, чтобы Бертия не почувствовала никакого дискомфорта.

- Это здесь, не так ли?

Я достал кулон, который был скрыт в ее декольте, которое уже очень радовало взгляд.

Кулон был похож на часы с крышкой, когда я нажал на кнопку, он открылся и я увидел две серьги внутри.

- Ваше высочество!!!

- Ах, прости, стоять в такой позе должно быть трудно для тебя.

Получив что хотел, я закрыл кулон и попытался вернуть его на место используя свою руку, но Зено и служанки стали одновременно кашлять, поэтому сдавшись я выпустил кулон из руки.

Как они могут не позволить мне сделать такую маленькую вещь? Ах, ладно это и правда далеко от кодекса джентльмена, я не могу жаловаться на это.

- Это выглядит очень красиво.

В моей руке было две серьги.

А передо мной сидела совершенно пунцовая Бертия, из нее словно выходил пар, а сама она надулась как закипевший чайник.

Но отложим это в сторону.

Эти серьги были идентичными по форме, но совершено разными по цвету.

Одна серьга, была с крупным красным камнем, в дополнении с более маленьким темно-синим.

На второй, крупный камень был цвета молочного чая, рядом с ним был камень янтарного цвета.

Камушки были связаны янтарной цепью, словно соединяя два камня воедино.

Хмм, похоже это наши цвета глаз и волос, связанные красной цепью, как красной нитью судьбы.

Иногда она думает о милых вещах.

- Насколько я помню, мои друзья получили только по одному камню, который заполнен защитной силой темного элемента? Здесь же, это парные серьги верно?

- Ну… поскольку ваше высочество связан с "героиней", вам не нужно давать защиту от светлого элемента. Кроме того, мы только временно помолвлены, поэтому я подумала что нет необходимости давать ее вам… Раз не собиралась отдавать, я подумала немного усложнить дизайн… - старавшаяся оправдаться Бертия стала смущенно водить пальцем по кромке чашки.

… Я уже говорил это, но Куро тебе не нужно пытаться изображать чувства Бертии награждая ее хвостом и ушками.

Хотя я должен признать что это мило, но мне не нужны такие спецэффекты.

- Значит, Бертия, ты будешь чувствовать себя спокойно, даже если я начну вести себя как наркоман?

- Запрещено! Потому что ваше высочество – это ваше высочество, вы прекрасны будучи собой!

- Тогда ты должна защитить меня, чтобы я мог оставаться самим собой. Так я смогу найти девушку которая мне действительно понравится.

- Конечно! Я поставлю гордость первоклассного цветка зла на это! Я защищу вас, чтобы вы сами могли принять решение!

- Хорошо, в таком случае я возьму эту серьгу.

- Можете брать! Но, дизайн немного…

- Ах, естественно, если это будет носить один человек, это будет выглядеть немного грубо, словно у меня неразделенная любовь. Вот почему Бертия, ты тоже должна носить вторую серьгу. Таким образом никто не скажет что я безответно влюблен.

- Понятно! Оставьте это мне!

- Хорошо, в таком случае давай я помогу одеть ее тебе.

- Хорошо.

Ведя диалог в быстром темпе, я не давал ей время все обдумать, и быстро вдел ей в ухо серьгу с камнем цвета молочного чая и янтарным камнем.

Как только я это сделал, я прошептал имя «Зено», улыбаясь своей обычной улыбкой. Лицо моего дворецкого стало немного неохотным, но он все равно использовал магию сделав то что я хотел.

Почувствовав магию, вся шерсть на Куро встала дыбом, а сама она враждебно уставилась на меня.

- Куро? Что случилось? – заметив необычное поведение Куро, Бертия спросила с недоумением на лице, смотря то на меня то на маленькую взъерошенную служанку.

Пока моя невеста была в недоумении я быстро надел серьгу с красным камнем и камнем цвета моих глаз, и попросил Зено сделать тоже самое. Когда он закончил я спокойно пояснил:

- Не волнуйся, она просто отреагировала на магию Зено.

- Магию? Какую магию?

- О, это была просто магия земли, она зафиксировала серьги, теперь их нельзя будет снять и магию воды чтобы они всегда оставались чистыми.

- А? Невозможно снять…. Эээ?!!!

- Так что получается, что мы взаимно любим друг друга, и я не буду выглядеть как безответно влюбленный.

- Это здорово… подождите минутку!!! Мы выглядим как взаимно влюбленные?! Что за?! Мы выглядим как парочка?! Если это носит один человек, еще можно оправдаться сказав что это совпадение. Но если двое оденут одну модель, тогда ни какие оправдания не сработают!

О, кажется, она снова смогла нормально думать и теперь поняла что происходит. Я засмеялся глядя на нее.

Это очень весело!

- Теперь мы связаны судьбой. Разве это не интересно?

- Совсем нет! Героиня разозлится!! Она пойдет по другому маршруту!

- Не нужно беспокоиться, у баронессы Героннии очень сильная воля (она ужасно настойчивая и раздражительная).

- Тем не менее, есть шанс что это произойдет! Куро, сними… а? Ты не можешь? Зено намного сильнее?

Со своим каменным лицом Куро молча указала на Зено, сильно взволновав Бертию своим ответом.

- Тогда, Зено, снимите!

- Мне очень жаль леди Бертия, но я повинуюсь только своему хозяину, если я ослушаюсь он будет очень страш… эм, я имел в виду что этот слуга не может пойти против воли хозяина.

Поклонившись, извинился Зено перед Бертией. Хотя его глаза смотрели в сторону.

- Ваше высочество!!!

- Я же просил называть меня Сесилом, Тиа?

- Сказать такое в такой момент, как можно использовать такой запрещенный ход?!

- О, пришло время для дневных занятий. Моя прекрасная Тия, мы снова встретимся завтра за обедом, хорошо?

- Конечно! …Стоп, это неправильно! Почему вдруг появилась атмосфера сладкой, любящей парочки? Ваше высоче… принц Сесил, вы дразните меня?!

Я прищурился, когда она попробовала снова назвать меня «Вашим Высочеством» и Бертия тут же исправилась. Бертия всегда была очень понимающей.

Хмм? Не стоит думать что я угрожал ей своим взглядом.

- Ты слишком много думаешь… ну, мне пора.

Я немного заболтался, а все потому что с Бертией слишком весело.

Если не потороплюсь, опоздаю на занятия.

- Бертия, не опаздывай, хорошо?

- Конечно… принц Сесил, выслушайте меня! Снимите серьги!

Позади Бертия, кажется, что-то кричала, но я особо не вслушивался.

Как наследный принц королевства без особых причин я не могу опаздывать.

- Принц Сесил!!!

Приятно слышать как Бертия зовет меня коротким именем.

Как и ожидалось, говорить с ней лично куда интереснее, чем слышать новости от других.

Я не заметил в какой момент странные ощущения вроде «раздражения» и «неудовлетворения» исчезли.

 

http://tl.rulate.ru/book/7505/497024

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку