Читать Observation Record of a Self-proclaimed Villainess’ Fiance / Наблюдения жениха за самопровозглашённой злодейкой: глава 6 Бертия, тринадцать лет (часть 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Observation Record of a Self-proclaimed Villainess’ Fiance / Наблюдения жениха за самопровозглашённой злодейкой: глава 6 Бертия, тринадцать лет (часть 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 6 Бертия, тринадцать лет (часть 2)

 

 

- Кстати, ребята, разве у вас нет тех, кого нужно поздравить? – я осмотрел всех в комнате. Все кроме Гулгана, выдохнули «Ах!» и отвели взгляды.

Думаю, эту атмосферу можно назвать «я забыл, что мне нужно поздравить».

- Я и подумать не мог что ваше высочество будет тем, кто напомнит нам об этом. Для того, кто хорошо относится к каждому студенту, даже если вам плевать на всех… - сказал Чарльз.

- Это не правда. Я интересуюсь теми, кого считаю интересными, - возразил я.

- Использовать «интересно», как стандарт, может только кто-то вроде… - Чарльз улыбнулся кривой улыбкой и поднял руки, как бы сдаваясь. При этом он передернул плечами, когда я слабо улыбнулся ему.

Странно, почему он так сделал? Я ведь просто ему улыбнулся.

- Хорошо, мне пора идти. Я пообещал присутствовать на чаепитии, - сообщил всем я.

По молчаливой традиции, новые ученики, устраивают чаепитие во второй половине дня, в день зачисления.

Когда они перейдут в старшее отделение, устроят прием с танцами в ночь поступления. Но в отделении средней школы это не принято.

Дворяне и дворянки, у которых есть власть и связи, подготавливают и проводят мероприятие, пригласив знакомых. Гостями могут быть как новые студенты, так и ученики старших классов.

Дворяне с низким статусом, у которых нет власти и связей, используют все свои возможности чтобы получить приглашение на вечеринку дворян более высокого класса.

Что касается знатных дворян, они не обязательно устраивают свое мероприятие. Они могут посетить другие вечеринки, среди которых могут быть как чаепития их уровня, так и чаепития устроенные дворянами более высокого уровня, посещая которые можно углубить связи.

В качестве причины для посещения или организация мероприятия после поступления, используют оправдание «Шанс создать или углубить взаимоотношения, чтобы лучше приспособиться к школьной жизни», но на самом деле это демонстрация своих связей, дабы установить иерархию внутри школы.

Кстати, на моем мероприятии были все члены студенческого совета, кроме Гулгана.

Поскольку на момент моего поступления, я все еще не определился с кандидатами в мои близкие помощники, то отправил приглашения всем более-менее влиятельным дворянам, прикидывая кого выберу.

Вспоминая те времена (прошло уже два года) чувствую небольшую ностальгию… Хотя они совсем не изменились. Даже несмотря на то, что за это время они отточили свои индивидуальные навыки, их личности и характеры не изменились, даже при том что они прошли мое обучение.

Не могу сказать, что мне это не нравится.

- Ах, подождите секунду, ваше высочество, я пойду с вами, - остановил меня Чарльз, когда я уже практически вышел из комнаты, вместе с Зено.

Что значит он пойдет со мной?

- Ей, почему бы вам ребята тоже не пойти? Я думаю, нам лучше как можно быстрее поздравить невесту принца Сесила. Кроме того… если у вас есть кого поздравить, думаю, они должны быть там, - сказал всем Чарльз.

Глядя на ухмыляющегося Чарльза, я вспомнил, что хотя уже довольно разбавлена, но в доме герцога есть королевская кровь.

Вот почему его должно быть привлекают забавные и интересные вещи, которые могут его повеселить, прямо как меня.

Хотя он говорить: «как мой близкий помощник, он должен поприветствовать мою невесту», по факту, он просто хочет повеселиться.

Главная цель увидеть мою реакцию, когда я встречусь с Бертией.

Я не против, ведь мне тоже хочется посмотреть на их реакцию при встрече с ней.

- Можете идти со мной, насколько я помню друг детства Нерта - графиня Силика Рунея, невеста Барта – дочь маркграфа Синтия Сонерис, они должны были поступить в тоже время что и Бертия. Возможно, они сейчас вместе? – предположил я.

Как обладательницы внешности, ума, харизмы, денег и статуса, они известны всем тем, что у них рано случился социальный дебют и они уже занимают в обществе устойчивую позицию.

Короче говоря: они молодые перспективные леди.

Бертия сейчас горячая тема, возможно не только потому что красива, но и потому что эти леди вместе с ней.

- Силика, хмм… если я не поздравлю ее, она рассердится? – как только Нерт услышал имя своего друга детства, его лицо помрачнело, он быстро встал закрыв книгу.

Судя по его лицу, он решил: лучше пойти сейчас со всеми, чем встретиться с ней позже наедине.

Не очень волевой и необщительный Нерт, совершенно не мог бросить вызов своему другу детства, которая была младше него.

Хотя не стоит учитывать его неспособность в общении и коммуникации, я взял его своим приближенным ради его огромной осведомленности в различных сферах жизни.

- О кстати, на церемонии приветствия я видел леди Силику. Я был удивлен что она поступила сегодня. Мы давно не виделись, думаю мне нужно поприветствовать ее, - сказал Барт.

Барт… ты что забыл, что твоя собственная невеста тоже поступила в этом году?

Я знаю, что у тебя дырявая голова, в которой задерживаются только боевые искусства, но это не оправдание, понимаешь?

- Барт… Я не буду осуждать тебя, но, пожалуйста, запомни: леди Синтия тоже поступила сегодня. Женщины похожи на зефир, если ты забудешь, ей будет больно, - лицо Чарльза дернулось, когда он напомнил Барту.

Но вместо того, чтобы понять его слова, Барт продолжал повторять «зефир? больно?», похоже он ничего не понял.

Поэтому я сказал ему:

- «Поздравляю с поступлением. Я счастлив, что могу учиться вместе с тобой» - скажи ей это, и больше ничего не говори! Ты меня понял?

Он тут же радостно кивнул:

- Понимаю, оставь это на меня.

Барт хороший парень.

Во время сражения, используя свои дикие инстинкты он полностью держит ситуацию под контролем, можно сказать он лучший среди молодого поколения.

Но совершенно честный, так что я считаю его достаточно забавным парнем.

По этим двум причинам я сделал его кандидатом в мои ближайшие помощники.

…… Но, он просто катастрофа, когда речь заходит об использовании мозга.

- Чарльз, я оставлю это на тебя, хорошо? – передал я ответственность.

- Ты возлагаешь всю ответственность на меня? – возмутился Чарльз.

- Так как ты решил идти со мной, и к тому же сам пригласил его пойти, тебе придется следить чтобы он не допустил ошибку.

Я улыбнулся ему, с пожеланием завершить этот вопрос наилучшим образом. Чарльз, который до этого момента был крайне весел, дернул щекой и грустно вздохнул.

- Шон, Гулган, вам тоже нужно пойти, лучше закончить все за один раз, - позвал я остальных.

Гулган, который работал с атмосферой «это не имеет никакого отношения ко мне», сразу же согласился и встал, стоило мне его позвать.

Чарльз стал ныть, о том насколько отличалось отношение Гулгана, когда он с ним разговаривает и когда это делаю я. И что поделать с этим он ничего не может, потому что ему далеко до моей популярности и т.д.

- Ах, это заняло куда больше времени чем я ожидал, если не поторопимся то не успеем к трем часам, - взглянув на время я поспешно покинул комнату студенческого совета.

 

- Добрый день, леди Бертия, - как только я зашел в сад сразу же нашел взглядом мою невесту.

Будучи дочерью премьер-министра, который был маркизом, и моей невестой, ее статус был лишь немного ниже статуса Шона. Как подтверждение этого, она могла организовать мероприятие в восточной части сада, это одно из прекраснейших мест в академии. Кроме того, ученики участвовавшие в ее мероприятии имели немалое влияние, что поднимало это чаепитие на выдающийся уровень.

Кстати, по дороге сюда, я спросил у Шона, почему он не устроил свое чаепитие, но его ответ был: «сначала я хотел встретиться со своим старшим братом, так что мое чаепитие начинается в четыре часа».

У меня есть смутное ощущение, что его братская любовь выходит несколько 'за' границы нормы, но надеюсь это просто мое воображение.

Да, пусть это будет моим воображением.

- ААА! Ваше высочество?! П-почему вы здесь? Разве вы не должны были опоздать? Кроме того, остальные "цели захвата"… члены студсовета тоже пришли? – воскликнула Бертия.

Придя в составе всего студенческого совета, мы достаточно выделялись, чтобы нас практически сразу заметили, все присутствующие в спешке поприветствовали нас.

…хмм? Почему она поражена? Разве мы не должны были встретится здесь в это время? Я не говорил ей что опоздаю.

Может быть, она поражена тому что со мной пришли все члены студсовета?

Но у меня ощущение что причина не в этом.

- Вы говорите забавные вещи, леди Бертия.  Я ни за что не опоздаю на мероприятие организованное моей невестой.

- Нет, но… - она, кажется, смутилась, ее глаза стали бегать туда-сюда. При этом она молча открывала и закрывала рот несколько раз. Могу с уверенностью сказать: она хочет что-то у меня спросить.

- Это было давно, ваше высочество Сесил. Я Джоанна Кельтсваррен.

Я бы немного удивлен тем, что эта леди оказалась на чайной вечеринке Бертии.

Леди Джоанна - моя одноклассница, а также двоюродная сестра мне и Шону.

Она благословлена статусом, талантом и харизмой, к тому же мы были одного возраста, она была одной из кандидатов в мои невесты.

Хотя у нас не было никаких брачных обязательств мы встречались несколько раз.

В конце концов, Бертия стала моей невестой. А она… стала кандидаткой в невесты Шона.

Но именно «кандидаткой», Шон чувствовал себя некомфортно рядом с ней, поэтому разговоров о помолвке не было.

Хотя политический брак одна из обязанностей королевской семьи, но даже так лучше объявить о помолвке когда отношения Шока и леди Джоанны станут более стабильными. Сейчас обсуждение этого брака было приукрашено под предлогом «период для них углубить свои взаимоотношения».

Но у них есть лимит времени (пока они не закончат обучение), хотя…

- Давно, леди Джоанна, я не против, пожалуйста говорите, - разрешил я.

- Тогда прошу извините меня. Леди Бертия подумала, что поскольку вы занятой человек, то не сможете сегодня прийти на чаепитие, раньше она волновалась по этому поводу. Хотя она очень хотела чтобы вы пришли, но она не хотела чтобы это стало сложным для вас. Ее беспокойная фигура, когда она постоянно оглядывалась высматривая вас, и ее удивление когда она вас увидела… Такая милая… - умиленно говорила леди Джоанна.

- Эй, леди Джоанна, о чем… - пыталась возмутиться Бертия.

- Ваше высочество, вы можете быть уверены, вы горячо любимы, - подвела итог леди Джоанна.

Великолепно проигнорировав взволнованную Бертию, скрывая свою улыбку, леди Джоанна выглядела так словно ей очень весело…Ааа… Думаю, ей весело наблюдать за реакцией Бертии, поэтому она дразнит ее.

- В таком случае, я был благословлен удачей, когда стал ее женихом, - ответил я.

- Фуфуфу… Вы абсолютно правы. Когда я впервые встретила ее, она пыталась защитить меня от дворян, которые продолжали настаивать на своем внимании: она сказала им: «У меня к ней дело. Пожалуйста оставьте нас. Вы вообще знаете кто я? Я будущая к.к.корлева! Н..невеста его высочества Сесила! У вас хватит смелости бросить мне вызов!». Бросилась на мою защиту с покрасневшими щечками, тогда… она была такой милой, что я могла бы влюбится в нее, даже не заметив этого, - рассказала леди Джоанна.

- Такого не было, я элегантно… - пыталась возразить Бертия.

- Это потому что она легко смущается. Хотя я не знал что такое произошло. Прошу больше не делай ничего опасного, хорошо? – убедительно попросил я.

- Это не опасно, я … - начала было оправдываться Бертия.

- Статус моей невесты, не защитит от всего, понимаешь? Особенно если в это вовлечены мужчины, есть вероятность что все пройдет не так как планировалось. Если снова столкнешься с подобным, найди того кто сможет справиться с этим, или позже разберись с ними, - подойдя к взволнованной свекольно-красной Бертии, и взглянув на ее лицо я похлопал ее по голове.

Помочь кому-то разобраться с проблемами – это достойный похвалы поступок. Но если это сопряженно с опасностью, я против.

Бертия честная и в хорошем и в плохом смысле. (из-за своей честности она легко может попасть в опасную ситуацию) Вот почему, я бы хотел бы чтобы она уделяла больше внимания своей безопасности, когда меня нет рядом.

- Э…но… я высокомерно.

- Бертия, твой ответ?

- …Хорошо.

Она пыталась оправдаться, но я пристально смотрел на нее, продолжая улыбаться… ее лицо покраснело, и она быстро закивала головой.

Она поняла или нет?

- Ах, но! Больше не нужно беспокоиться! За два года пока вы были в академии, я подружилась… Эм, я имела в виду нашла "приспешников"! Посмотрите! – красная Бертия вдруг поняла, что еще не представила девушек, которые присутствовали на чаепитии.

- Я вас представлю! Справа на лево: герцогиня Джоанна Кельтсваррен, графина Силика Рунея, маркиза Анна Когаресс. Анна со второго года, а Джоанна на том же году что и ваше высочество. Вы знаете, они все "соперницы дворянки"!

Эмм? Она просто небрежно описала их используя сленг? Более того она заменила слово "друг" на "приспешники".

Раз здесь есть кто-то, кто имеет более высокий статус чем она. Разве это нормально?

Мне нужно предупредить ее.

 

 

http://tl.rulate.ru/book/7505/441575

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку