Читать Observation Record of a Self-proclaimed Villainess’ Fiance / Наблюдения жениха за самопровозглашённой злодейкой: глава 5 Бертия, двенадцать лет (часть 3) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Observation Record of a Self-proclaimed Villainess’ Fiance / Наблюдения жениха за самопровозглашённой злодейкой: глава 5 Бертия, двенадцать лет (часть 3)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В комнате Бертий была очень милая атмосфера. К тому же здесь было очень опрятно, чего я не ожидал.

Светло-желтые стены, белые кружевные занавески, темно-синий-ковер, похожий на ночное небо.

Мебель, в которой смешались белые и темно-коричневые цвета, все было идеально сбалансированно.

По комнате, было расставлено много симпатичных кукол, статуй и шкатулок - сразу понятно что это комната девочки.

Если задуматься, Бертия часто одевается в светло-желтую или темно-синюю одежду, ей нравятся эти цвета?

… нет, это же не потому, что это цвет моих глаз и волос?

Некоторые мысли непреднамеренно возникли у меня в голове, из-за чего я не мог нормально смотреть на эту комнату.

- Ваше высочество, мне хочется извиниться перед вами, - Бертия низко склонила голову, после того как служанка приготовила чай и отошла.

Но лично я не помню чтобы она сделала что-то, за что ей следует извиняться.

- Бертия, пожалуйста подними голову, я не понимаю за что ты извиняешься. Поэтому прошу сначала объясни что тебя беспокоит.

- Ваше высочество, - она подняла голову и со слезами на глазах принялась рассказывать.

Я задавал ей множество уточняющих вопросов и наконец смог понять ситуацию.

…… В конце концов, в том что я понял есть еще много мест в которых мне хочется возразить, а кое-где уточнил, но если вкратце:

- Короче говоря. В изначальном "сценарии", имея только одну дочь и не имея возможности завести кровного наследника, маркиз выбрал талантливого молодого человека из побочное ветви и усыновил его. Этот человек был одним из "целей захвата", но с тех пор, как твоя мать родила сына "сценарий" был полностью нарушен.

- Да. Изначально Гулган Дресс Ночеес должен был быть принят в нашу семью. Когда он попал к нам отец достаточно жесткого обращался с ним, но получив деньги и поддержку он смог поступить в Академию Халм на два года позже вас. Он очень талантлив и стал одним из ваших близких помощников.

Ясно, в тот момент, когда у маркиза родился сын, вероятность усыновления Гулгана Дресс Ночесса равна нулю.

Даже если он из побочной ветви семьи Ночесс, без покровительства и денежного обеспечения ему не поступить в Академия Халм.

И все же, если он действительно так талантлив, как говорит Бертия, жалко будет его упустить.

- По "сценарию" Гулган влюбился в "героиню". Но будучи воспитанным как наследник семьи Ночесс, он так же знал о темных делах отца. Он не мог игнорировать приказы отца, потому что его семья была взята в заложники. Будучи под давлением, и не зная что делать и он мог только отпустить чистую "героиню", чтобы не навредить ей, - рассказала Бертия.

- Понятно… кстати, Бертия, в прошлый раз ты говорила что я буду связан с "героиней", верно? Почему сейчас появился еще один парень связанный с ней? – заинтересовался я этим вопросом.

Одна женщина связана с двумя мужчинами. Какая странная ситуация. Если бы было наоборот и это касалось королевской семьи, которая старается сохранить свою родословную, то это было бы возможно, а так…

- Ох… это моя ошибка. Я забыла упомянуть об этом, существует несколько "целей захвата" и "героиня" будет связана с тем, с кем она будет ближе.

- …Хмм, я вообще этого не слышал. Но подожди если это так, то тебе не нужно быть "злодейкой", а мне разрывать помолвку. Ей просто нужно выбрать другого парня.

Как она могла забыть такую важную вещь.

- Я не позволю! Так как семья Ночесс может рухнуть и на других маршрутах, в таком случае я хочу чтобы хотя бы мой жених - был счастлив! Это гордость – первоклассного цветка зла!

Мне кажется, нормальный «цветок зла» никогда бы не стал жертвовать собой ради своего жениха.

- Кроме того, если все пойдет не так…

- Бертия?

- Нет, ничего! Эм… В любом случае, вам нужно быть лучше всех, превзойти все "цели захвата" и быть счастливым с "героиней"! Я ненавижу "обратный гарем", поэтому хотела бы избежать этой ситуации любой ценной!

Эй, только что она отвела взгляд… Что она пытается скрыть? Впрочем, если она не хочет говорить об этом, мне не следует в это углубляться… но все же любопытно.

- Ох, так что я должен превзойти все и быть счастливым с "героиней", правильно?

Честно говоря, у меня нет никакого интереса к другим женщинам, с тех пор как Бертия стала моей невестой. Да и желания быть неверным мужчиной, тоже нет.

Но если я скажу ей об этом сейчас, держу пари, она снова начнет буйствовать… Так что просто воздержусь и сменю тему.

- Тогда, кто еще входит в "цели захвата"?

- Все ваши приближенные.

- Все?

- Да, все. Если говорить о именах, то: наследник нынешнего капитана рыцарей – Барт Нокинс, второй сын герцога - Чарльз Леонель, наследник одного из нынешних министров  – Нерт Грам, усыновленный сын премьер министра – Гулган, второй принц – Шон Тургвойс Альфастер.

Я был немного удивлен.

Кроме Гулгана, который был почти ровесником Бертии и еще не поступил в Академию, как и мой младший брат, все остальные мои ближайшие люди в Академии Халм.

- В этом случае, из-за "непреодолимой силы" и "сценария", когда будет создаваться правильный путь, в нужное время случится вынужденное событие, и вы все будете восхищаться "героиней".

Бертия снова возбужденно заговорила о странных вещах.

- Но…но…маршрут Гулгана может начаться только если он войдет в наш дом. Если "непреодолимая сила" сделает так чтобы он вошел в наш дом, тогда боюсь с Арнестом может что-то случиться.

Ее напряжение достигло пика: тело задрожало, глаза налились слезами, они как крупный жемчуг сияли на ее глазах - вскоре она расплакалась.

- Если же "непреодолимая сила" не активируется, то по пути против "обратного гарема" вы потеряете свою талантливую «тень», которая поможет вам раскрыть коррупцию совершенную семьей Ночесс, - перемежаясь со всхлипами высказалась Бертия.

Отбросив в сторону своего брата Арнеста, с которым может что-то случиться, она плачет о том что я потеряю талантливую «тень», который предоставит мне информацию чтобы разрушить ее семью? Как вообще можно печалиться о «если он не поможет моя семья не развалится»?

Хотя, если задуматься, о роли этого парня как шпиона… я мог бы этим воспользоваться.

- Проще говоря, Бертия, пока этот парень, поступит в Академию Халм, и станет одним из моих приближенных, проблем не будет?

- Эээ? Я думаю так, наверное так и есть… такая возможность есть, но…

- Понятно, тогда у меня есть отличный план.

- А?

- Подводя итог: нужно чтобы его усыновила другая семья и он поступил в Академию Халм. Станет он моим приближенным или нет, будет зависеть от его способностей. Но если он так талантлив как ты говоришь, думаю проблем не будет.

- Это возможно, но…

- У меня есть отличная идея, просто оставь все мне.

- Правда?

- Да, прошу, перестань плакать.

- Ваше высочество.

Какая удача, я получил неплохого кандидата.

Одна из семей, которая является объектом шпионской деятельности маркиза Ночесса, доставляет беспокойство.

В том доме, насколько я знаю, на данный момент все еще нет наследников. Я попрошу маркиза Ночесса отправить его туда в качестве охранника-шпиона. Чтобы удостовериться что его семье не причинят вреда, можно сделать вид что маркиз Ночесс взял их в заложники.

Возможно, мне придется импровизировать в зависимости от его желания. Но если он или его семья не согласятся. Я могу просто установить с ним хорошие отношения.

Конечно же если он станет шпионом, то получит поддержку и окажись он действительно талантливой «тенью», я вознагражу его соответственно.

Если план сработает все будет просто отлично.

Да, это может решить все.

- Кстати, Бертия, меня уже некоторое время интересует этот вопрос. Что такое "обратный гарем"?

Раз уже проблема решена, я решил спросить о слове, которое игнорировал с начала нашего разговора.

- "Обратный гарем" – это ситуация, когда одна девушка с несколькими парнями… состоит в отношениях одновременно, - смущенно сказала Бертия. – Я же считаю, что любить одного человека всем сердцем гораздо лучше, поэтому мне это не нравиться, но есть "маршрут" который ведет к такому финалу.

- Невозможно.

Одна единственная девушка, которая состоит в отношениях с несколькими парнями, при этом они делятся ей… - просто невозможно.

Более того, это мои близкие помощники, которые в будущем будут управлять этой страной. Случись подобное все виды скандалов и проблемы преемственности накатят как волна.

Во-первых, иметь отношения с другими партнерами после вступления в отношения с королем или наследным принцем - это уже оскорбление короны.

В худшем случае следующий наследник, не будет королевской родословной.

Кроме того, если отступить на сто шагов назад, как может нравиться такая непостоянная женщина?

В ней нет даже крох верности.

Даже не говоря о том, чтобы сделать ее королевой, мысль что она станет наложницей просто нелепа.

- Давай оставим меня, но я не думаю, что у кого-то из моих друзей будет хорошее впечатление о такой девушке, которая настолько непостоянна и имеет отношения с несколькими людьми одновременно.

- Но даже так, потому что они любят ее и не могут терпеть разлуку, они решили разделить ее между собой. Такой "маршрут" тоже существует.

- Я же говорю - это невозможно. Мы не идиоты.

- Хмм, при таких настройках, обычно бываю случаи, когда используется "магия очарования", но это невозможно, так как в этом мире нет магии. Тогда, наверное, очарование самой "героини" слишком сильное, настолько что ему просто нельзя сопротивляться? На самом деле, не думаю что это можно понять не почувствовав на себе.

- "Магия очарования"?

 

 

http://tl.rulate.ru/book/7505/434809

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Господи, это шикарно
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку