Читать Monster paradise / Рай монстров: Глава 700 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Monster paradise / Рай монстров: Глава 700

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

РАЙ МОНСТРОВ: ГЛАВА 700 – НЕЗНАКОМАЯ РУНА.

После прохождения теста на 4-м этаже башни, Линь Хуана отправило на пятый, который выглядел подобно предыдущему, тоже напоминая комнату замка. На табличке снова находила Запечатывающая руна, только в этот раз она состояла из 72-х основных линий и являлась куда сложнее предыдущей.

Так как он уже преодолел четвёртый уровень, шаги были ему знакомы. Отыскав в голове подходящую руну, он приступил к её начертанию. Вскоре обе руны исчезли, а сознание Линь Хуана отправилось в виртуальное пространство. На этот раз ему всё также предстояло расшифровывать руны на камнях, но теперь их было в три раза больше, а время для каждого камня увеличено до пяти минут.

Линь Хуан преодолел все камни с рунами, которые он вызубрил. После этого в его голову снова вошло золотое сияние и в 6 утра следующего дня, сознание вернулось в башню. Затем он просмотрел около тридцати тысяч завершённых рун, которые он только что получил, и лишь 16 из них оказались не из базы Блади. Линь Хуан стоял у каменной доски и тщательно заучивал 16 странных рун.

Через некоторое время он открыл глаза, положил ладонь на каменную табличку и отправился на шестой этаж. На этот раз он не сразу начал испытание, а достал палатку и лёг спать.

Помимо истощения Силы Жизни, рисунок рун был тяжёлым, поскольку каждая линия являлась сложной и там не было места для ошибок. Руна не сработает, если отличает хотя бы на миллиметр. Более того, прошлой ночью он не спал совсем, поэтому хотел отдохнуть, прежде чем приступить к испытанию.

Гигантское лицо было озадачено действиями Линь Хуана. Оно хотело узнать, как же Линь Хуан справиться с остальными тестами, и совсем не ожидало, что тот просто ляжет спать. Линь Хуан проспал до 5 вечера. Перекусив, он убрал палатку и подошёл к табличке.

На шестом уровне она всё также содержала руну Печати, но в этот раз рисунок состоял из 108-ми линий. Мало того, что данная руна стала намного сложнее, но ознакомившись с ней, Линь Хуан понял, что не знает её. Перебрав базу Блади, он не нашёл там такой, поэтому призвал паразита.

«Она действительно не включена в 50 000 рун, которые я придумал, но её не сложно снять.»

После этого Блади поделился с Линь Хуаном руной разблокировки. Хорошенько запомнив ту, на табличке, и ту, что дал ему Блади, Линь Хуан отозвал паразита и нарисовал руну поверх старой. Как только обе они исчезли, его сознание снова было отправлено в другое измерение.

На этот раз там было 500 камней, на каждом из которых красовались руны со 108-ю первичными линиями, а время на снятие каждой увеличилось до 10-ти минут. Линь Хуан сразу же приступил к делу, уверенно дойдя до 183-го уровня, поскольку в голове имел все варианты декодинга этих рун. Однако на 34-м* он застрял, поскольку никогда такой руны не видел. Она тоже отсутствовала в базе паразита.

Линь Хуан переживал, что не сможет призвать Блади, но потом понял, что его переживания излишни.

- Ещё одна, которой нет в базе, - выдавил из себя улыбку Линь Хуан. Блади был озадачен, осмотревшись вокруг. Он ничего не спросил и взглянул на руну.

- Это руна иллюзии, но чуть более сложная, - несмотря на это, паразиту удалось вовремя придумать блокирующую руну и Линь Хуан нарисовал её поверх старой.

Поскольку эти действия заняли некоторое время, он едва успел закончить в отведённое время. До конца оставалось только две секунды. Ступая на 35-й камень, он не стал отзывать Блади.

- Останься со мной, я ещё не прошёл и десятую часть уровней, думаю, что дальше будет больше незнакомых рун.

Паразит кивнул и обернулся вокруг левой руки Линь Хуана.

Уже на 45-м камне попалась другая руна, которую Линь Хуан не знал. Блади прямо ему сказал:

- Я никогда такой не видел, дайте мне немного времени подумать.

Через пять секунд он уже передал Линь Хуану нужную ему руну и тот перешёл на новый камень. Позже он столкнулся с двадцатью восемью незнакомыми ему рунами, но ему даже не пришлось проверять, точно ли он их никогда не видел, поскольку Блади сразу давал ему нужные, что экономило много времени.

Именно так Линь Хуану удалось пройти 500 камней. Достигнув 501-го, золотое сияние вошло ему в лоб между бровями и обоих их вернуло в реальный мир. Снова оказавшись на шестом уровне башни, Линь Хуан посмотрел на полученные руны.

На этот раз их было больше 50 000 и половина была ему незнакома. Он решил найти себе местечко под солнцем и приступить к заучиванию. Так прошло ещё два дня, и Линь Хуану удалось запомнить больше 20 000 завершённых рун.

На третье утро он открыл глаза.

«Я пробыл в башне уже неделю и дошёл только до шестого уровня. Надеюсь, последние три займут меньше времени, иначе я не успею,» - Линь Хуан был обеспокоен, глядя на время. Он мог пробыть в этих руинах лишь месяц. Встав, он подошёл к каменной табличке и положил на неё ладонь, после чего его тело растворилось.

http://tl.rulate.ru/book/7481/596997

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
tnx
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Тот момент, когда твои суммоны лучше чем ты в разы
Развернуть
#
Это называется грамотный подбор суммонов)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Мне вот что интересно, правительство же собирается провести зачистку через месяц, а что будет с этими существами из прошлой эпохи?
Надеюсь автор продолжит эту историю, а не забьет болт
Развернуть
#
Они никак не смогут причинить им вред. Внутри находятся существа уровня императора, а пройти могут только те кто ниже ур императора
Развернуть
#
Даже жёстче, местные от уровня императора и выше (по этому и не могут выйти). Вообще не факт, что полубог тут самый высокий ранг(у местных)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Если он изучает 1 руну в минуту,то на изучение 50000 рун у него уйдет почти 35 дней
Развернуть
#
Меня не перестает удивлять что камни площадью в 1 метр , не 1 км , не 1 миллион метров , а всего лишь жалкий метр
Развернуть
#
Продешевил китаец
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку