Читать Monster paradise / Рай монстров: Глава 699 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Monster paradise / Рай монстров: Глава 699

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

РАЙ МОНСТРОВ: ГЛАВА 699 – ЧЕТВЁРТЫЙ УРОВЕНЬ БАШНИ.

На первом уровне тайного навыка было более трёх тысяч рун. Те из них, что были закончены, являлись доступными для всех, поэтому каждый колдун их знал, но остальные им приходилось выяснять самостоятельно. Менее чем за пару часов Блади придумал более пятидесяти тысяч весьма полезных законченных рун. Хоть они и были упрощены, чтобы выучить их потребуется много времени.

Поскольку время пребывания в этих руинах у Линь Хуана было ограничено, он планировал просто зазубрить все письмена, поскольку так проще. После того, как Блади классифицировал пятьдесят тысяч рун, он поделился этими воспоминаниями.

«Руны стихий, усиления, печати, духа...» - наконец, за три дня парень выучил все категории.

За это время Блади придумал ещё больше рун, включая комбинации продвинутых и высокоуровневых вариантов. Он поделился ими с Линь Хуаном. Понимая, что времени осталось не так много, было решено отложить более сложные письмена на потом.

Днём четвёртого дня парень наконец поднялся и подошёл к каменной табличке. Он ухмыльнулся, увидев на ней руну печати. Это была одна из тех, что обнаружил Блади, поэтому Линь Хуан знал, как её снять. Прямо на камне он пальцем нарисовал новую, законченную руну из тридцати линий

Как только парень закончил, иероглифы загорелись, покрывая те, что под ними. Через какое-то время свет начал тускнеть, а руна Запечатывания и Распечатывания исчезли вместе. Каменная табличка опустела.

Как раз в тот момент, когда Линь Хуан хотел спросить у каменного лица, что делать дальше, его сознание куда-то отправилось и это был не лабиринт. Он попал в огромное пространство с кучей серых летающих булыжников площадью поверхности в один метр.

Камни были расположены один за другим, на расстоянии 20-ти сантиметров друг от друга, образуя прямую дорогу.

- Правила таковы: на данном уровне 101 камень. Помимо первого, на остальных выгравированы завершённые руны. Максимальное количество линий – 36. У вас есть три минуты на каждую руну. Если вам не удастся уложиться в указанное время, камень сломается и вас вернёт к началу, а руны на камнях изменятся. Вам запрещено использовать письмена для декодировки несколько раз – это единственное ограничение. Вам разрешено использовать продвинутые и даже высокоуровневые руны, которые имеют больше 36-ти линий.

Поле того, как были объявлены правила, в небе появился обратный отсчёт, а на камне перед Линь Хуаном начала проявляться руна. Когда закончился отсчёт, гравировку стало чётко видно. Это была руна с 36 первичными линиями. После внимательного осмотра, Линь Хуан нашёл законченную, которую можно использовать для её отмены.

«Руна атрибута огня… это предупреждение, чтобы я не наступал на них?» - подумал Линь Хуан и вскоре придумал стратегию.

«Тут проще всего будет использовать элементы. Поскольку данный тип – огненный, то было бы логично использовать знак воды, но тут есть нюанс, поскольку руна ещё и взрывающаяся, то мороз будет более уместным.»

Выяснив это, Линь Хуан немедленно присел на корточки и начал рисовать на камне морозные письмена. Примерно через две минуты он закончил чертить рисунок из 36-ти линий. Как только узор был сформирован, оба рисунка исчезли и камень опустел. Линь Хуан же сделал шаг вперёд.

После мгновенного появления новой руны, которую парень сразу квалифицировал как “иллюзия”, он вспомнил и нарисовал подходящие иероглифы, разрушающие её. На следующем камне проявилась пространственная руна и Линь Хуан не задумываясь нарисовал заморозку пространства.

По мере его продвижения, на камнях появлялись самые разнообразные рисунки, к счастью, парень запомнил достаточно рун, поэтому ни один из изображённых не был ему незнакомым. Всё, что необходимо было сделать – подумать о том, к какому типу относится конкретный образец, какого рода эффект он имеет и что подойдёт в качестве блокировки.

На каждый камень ему доступно было три минуты. Сначала у Линь Хуана уходило около двух, чтобы расшифровать руну и подобрать нужную, но, как только он вошёл во вкус, расход времени сократился до минуты. В сумме на все сто камней у него ушло меньше двух часов и когда его нога сделала последний шаг, из ниоткуда появилось золотое сияние, влетевшее ему в голову.

Прежде чем он сумел хоть что-то понять, его отправило обратно на четвёртый этаж башни. Заглянув в своё тело, Линь Хуан обнаружил, что дал ему свет – более десяти тысяч законченных рун. Бегло осмотрев их, он понял, что все они для него бесполезны, поскольку такие же предоставил Блади.

«Ну-ка посмотрим, законченные руны со следующего уровня будут в коллекции Блади, или нет,» - Линь Хуан был взволнован.

http://tl.rulate.ru/book/7481/596996

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
tnx
Развернуть
#
Получается блади у нас волшебница?
Развернуть
#
карамельная ведьмочка (ღ˘⌣˘ღ)
Развернуть
#
пурпурные шарики тоже могут стать девочкой колдшебницей :3
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Как-то все сложно с этими рунами @.@ как будто концовку евангелиона смотрю~
Развернуть
#
Гг еще нету 30, рано ему становится волшебником!
P.S.: Может за это время еще и девушку себе найдет
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку