Читать Monster paradise / Рай монстров: Глава 701 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Monster paradise / Рай монстров: Глава 701

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

РАЙ МОНСТРОВ: ГЛАВА 701 – КНИГА ДАО КОЛДОВСТВА.

Седьмой уровень Башни Богини-Волшебницы располагался в деревянной комнате. Она не выглядела большой и была скромно украшена, что являлось полной противоположностью роскоши замковых комнат, которые были ранее. Линь Хуан быстро огляделся и сосредоточился на каменной табличке, которая находилась недалеко от него. Руна на ней была уже не такая простая, как раньше, а состояла она теперь из 36-ти продвинутых линий.

Линь Хуан нахмурился. Он мог сказать, что теперь это не руна печати, а какая-то другая. Не став призывать Блади и ничего не спрашивая у ухмыляющегося лица, он сел в углу комнаты и начал заучивать 30 000 продвинутых и 8 000 высокоуровневых рун.

Так прошло три дня, и он, наконец, запомнил все завершённые руны, которые ему дал Блади.

Ночью, на четвёртый день, Линь Хуан открыл глаза и подошёл к табличке. Теперь он понял, что она означает.

«Так это, значит, руна приглашения.»

Колдуны поместили руну приглашения для тех, кто умеет читать и декодировать. Это было похоже на дверь, для которой требовался выполненный на заказ ключ.

Линь Хуан ухмыльнулся. Чем больше он изучал Колдовство, тем больше склонялся к тому, что быть колдуном – интересно. Руна приглашения была одной из тех, до которых додумался Блади. Вспомнив для неё руну разблокировки, он нарисовал её на каменной табличке. Спустя некоторое время, руны превратились в звёзды и улетели в небо, а рядом появилась золотая дверь. Хоть Линь Хуан и знал, что это всего лишь эффект руны приглашения, он всё же был удивлён. Недолго думая, он открыл дверь и вошёл.

Линь Хуан очутился на большом боевом ринге, вокруг которого находились сотни зрителей в разнообразных одеждах, которые взволновано кричали со своих мест.

- Что это? – Линь Хуан был ошеломлён. Пока он пытался понять, что происходит, сверху раздался женский голос.

- Это боевой ринг колдунов, отражённый в водах реки времени. Вам предстоит сражение с колдунами древних времён, и вы пройдёте этот тест, только если совершите серию из ста побед. Вам необходимо убить своего противника, чтобы выйти победителем. Если вы проиграете, то серия побед будет окончена и придётся начинать сначала.

- Разве я не пришёл сюда физически? Я не умру, если проиграю? – спросил Линь Хуан.

- Не умрёте. Это ваше сознание отворило дверь, в то время как настоящее тело находится на седьмом этаже Башни Богини-Волшебницы. Это всего лишь проекция сознания. Если вы погибнете тут, проекция будет воссоздана вновь.

- Есть ли какие-то ограничения на этом ринге? - спросил Линь Хуан.

- Вы можете использовать только Колдовство, и ничего другого. Даже если вы захотите, вы не сможете использовать что-то ещё. Кроме этого, никаких иных ограничений нет.

- Но я не колдун! Я всего лишь выучил несколько рун, я даже колдовать не умею. Как мне сражаться, не используя ничего другого? – Линь Хуан был поражён, поскольку он не выгравировал руну на своей душе и колдовской книги у него не было, и каких-либо инструментов.

- Возможно ранее вы и не были оным, но теперь вы – колдун.

После этих слов шесть золотых лучей вырвались из лба Линь Хуана и сформировали книгу с золотой обложкой. Закрытая, размером она была с ладонь взрослого и не выглядела толстой, но стоило её открыть, внутри находились сотни тысяч страниц с законченными рунами. Помимо тех, что он получил из Башни Богини-Волшебницы, там были нарисованы продвинутые и высокоуровневые руны, который нашёл Блади.

- Это Книга Дао Колдовства?! – Линь Хуан был шокирован, поскольку только настоящие колдуны могли владеть Книгой Дао Колдовства или Книгой Колдовства. Он никогда не совершенствовался в этом. Всё, что он делал, это просто заучивал руны.

Внезапно ему пришла в голову одна мысль, касаемо шести золотых лучей, которые ранее превратились в книгу.

- Значит шесть золотых лучше, что я получил в башне, слились в завершённое Дао Колдовства?

- Верно. Это начальное наследие, которое Богиня-Волшебница оставила в Башне. Если человеку удастся пройти шестой уровень, шесть семян памяти сольются в полную наследственную реликвию Дао Колдовства. Это наследство можно добавить в Книгу Колдовства, но для не колдуна, это позволит получить Книгу Дао Колдовства напрямую.

Линь Хуан не ожидал из ниоткуда получить ещё одну профессию. Всё, чего он хотел от башни – реликвии Богини-Волшебницы. Он никогда не стремился стать колдуном. Однако он всё равно не понимал, ведь в соответствии с документацией о тайном навыке, что он получил на первом уровне, руны могут быть вписаны в Книгу Дао Колдовства только тогда, когда колдун полностью освоит значение каждой или начнёт создавать свои.

Между тем всё, что делал Лин Хуан, - просто запоминал сотни тысяч рун, не понимая их, чего уже говорить о том, чтобы полностью ими овладеть. Однако руны, которые он заставил себя запомнить, все оказались на страницах Книги Дао Колдовства.

«Возможно книга подумала, что я понимаю руны, потому что их понимает Блади?» – другого объяснения ему в голову не приходило.

Даже так, Линь Хуан знал, что это хорошо. Книга Дао Колдовства была бы пустой, если унаследовала бы то, что Линь Хуан понимал и он не смог бы сражаться на ринге. В книге находились сотни тысяч рун, которых достаточно для битв, с которыми он вскоре столкнётся. Он знал, что колдун, который понимал более 30 000 рун, будет считаться элитой, 50 000 – талантом, 80 000 – гением. В то время колдуны редко достигали понимания 100 000 и если это случалось, то они становились Божествами Колдовства.

- Сотня противников на этом уровне будут иметь тот же боевой ранг, что и вы. Они будут использовать только базовые руны, а не продвинутые или высокоуровневые. Для вас такого ограничения нет, и вы можете использовать любую. Надеюсь, вы не проиграете слишком быстро.

Когда голос затих, стихла и арена. Таймер над рингом начал обратный отсчёт с десяти секунд, и противник Линь Хуана начал медленно проявляться.

http://tl.rulate.ru/book/7481/596998

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 23
#
Можно подробнее?
Развернуть
#
Александр Невский, он же, без псевдонима - Курицын. Прославился тем, что искажает информацию и занимается хвастовством. Культурист, сценарист, кинорежиссёр, кинопродюсер, писатель ещё десяток чего-то там...
Развернуть
#
русский Шварцнеггер, лучший друг Шварцнегерра ,актер( в свои же фильмах), а ещё звезда мемасиков на канале у бед комедиана
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
*Музыка из Мортал Комбат*
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
"«Возможно книга подумала, что я понимаю руны, потому что их понимает Блади?» – другого объяснения ему в голову не приходило."

Вау! Так на самом деле монстры благословения - это материализованные тульпы?! 0_0
Хочу! Это круто.

Интересно, а может ли он провести слияние душ/сущностей/памяти/всего прочего со своими монстрами?)
Это тоже было бы круто/интересно.
Развернуть
#
Хехе с учетом того кем станет Блади, мне немного другое слияние интересно) Если ты понимаешь о чем я)
Развернуть
#
Ты ВОЛШЕБНИК Гарри.
Развернуть
#
Немного не понял, можете разъяснить?
Получается сначала была эпоха колдовства со всеми этими рунами( возможно до него было ещё что то), потом, 30к лет назад монстры из разлома бездны положили конец колдунам и появилась эпоха, в которой жил мистер Фу с культиваторами. А 800 лет назад глаза бездны положили конец эпохе культиваторов и началась эпоха рая монстров в котором сейчас живет гг?
В общем, за 30-40к лет было 3 эпохи и 3 разных видов развития силы?
Развернуть
#
Вроде да. По крайней мере про возможные другие эпохи ничего не говорили.
Развернуть
#
угу, всё так.
Развернуть
#
Река времени, руны, колдовство, иногда кажется что все китайские новеллы обитают в мультивселенной, где каждый из них существует сам по себе, но они всё-равно связанны в очень неожиданных местах. из-за этого возникает такое странное чувство настальгии, того, что мир очень мал, и вот, казалось бы протяни руку и дотянешься до другой новелло-вселенной в которой маги обитают в реке времени и культивируют руны чтобы становиться сильнее, однажды становясь богами.
Развернуть
#
Это откуда?
Развернуть
#
Просто пример, я полагаю.
Впрочем... Сердце Дракона выглядит как хороший пример такого мира, и там тоже была река тайн/смыслов/мистерий/энергии мира. Впрочем, это можно считать клише, пусть и редко используемым.
Развернуть
#
вообще-то, это реальный сюжет из чернокнижник в мире магов, там уровень повышался рисованием в своей душе магического символа (руны), и последующим добавлением руны того-же класса но выше рангом и всё души сильных магов жили в реке времени, откуда они могли влиять на обычный мир после смерти, и даже если их тело полностью уничтожить, их души оставались и был шанс что они возрадятся ( шанс 100%, но это могло занять от секунды до миллиарда лет, так что умирать никто не хотел, и начинать они будут с 0, всё забыв, но потенциалом для роста и шансом всё вспомнить если накультивируют высокий уровень), да и магия была завязана на рунах, каждая руна в душе это руна навыка, хотя там существовали и другие виды колдунства не связанные с рунами :)
Развернуть
#
Так вот...

Вау. Круто, нужно будет заново начать читать его когда-нибудь.
Благодарю за такой развернутый пересказ. ^^
Хэдканончики проявляются...
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку