Читать Monster paradise / Рай монстров: Глава 523 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Monster paradise / Рай монстров: Глава 523

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

РАЙ МОНСТРОВ: ГЛАВА 523 – ЧАСТЬ ВОСПОМИНАНИЙ ЦИ МУСЮНА.

В изолированном пространстве время текло точно так же как и во внешнем мире. На данный момент уже было 7 часов вечера и небо начало темнеть. Линь Хуан тем временем, уже ощущая голод, читал описание карты Сгущения Крови, жуя тормозок.

[Карта Сгущения Крови: может быть использована на монстрах с пробуждённой родословной, дабы увеличить концентрацию крови древнего предка.]

[Примечание 1: чем выше уровень родословной, тем больше нужно карт. Для повышения уровня с низшего до среднего требуется 1 карта. Со среднего до высшего – 2 и 5 с высшего до чистокровного.]

[Примечание 2: неэффективно на чистокровных монстрах.]

[Примечание 3: расходуемый материал. Каждая карта может быть использована один раз и одновременно может быть использовано несколько карт.]

- Пять карт для повышения с высокого уровня до чистокровного? Смех и только! У меня сейчас только семь карт… - получив слишком много карт за раз, Линь Хуан пропустил описание этой. – А я ведь думал, что для улучшения родословной потребуется лишь одна карта, тогда я смог бы улучшить Бая и Чаркола до чистокровных монстров, а потом подумал бы кому отдать остальные карты. Ну и дурак же я!

Затем он призвал Бая и Чаркола, примерно объяснив им функции карт Сгущения Крови. Дракон был взволнован. Поскольку карт было мало, Линь Хуан не мог улучшить его до чистокровного монстра, максимум, что он мог сделать, это перевести того на высший уровень, но и этого было достаточно. Бай, тем временем, был спокоен, но по его глазам Линь Хуан мог сказать, что вампир тоже пребывал в восторге.

- Отлично, отойдите друг от друга подальше.

Линь Хуан велел монстрам встать на расстоянии десятков метров друг от друга, вынимая пять карт Сгущения Крови. Раздавив их, он указал на вампира и дракона.

«Используй три карты на Бае, чтобы увеличить густоту крови Божества с низшего до высшего уровня и две на Чарколе, повысив концентрацию крови Дракона со среднего до высшего уровня.»

Раздавленные карты превратились в два сгустка света, которые проникли в тела Бая и Чаркола. Через короткий промежуток времени, вокруг тел монстров стали формироваться бордового цвета коконы, но света с небес не было.

- На ком же использовать две оставшиеся? – некоторое время подумав, Линь Хуан призвал Тирана и вскоре гиганта тоже окутал бордовый кокон. Так как последняя карта не может быть использована на Гастли или Блади, Линь Хуан решил оставить её для Кайли.

Поскольку Тирану и остальным потребуется время, чтобы завершить трансформацию, Линь Хуан продолжил кушать. Десять минут спустя, закончив с ужином, он начал разбирать недавно разблокировавшиеся воспоминания Ци Мусюна. В памяти, кроме воспоминаний о том, как он поднимался до уровня Императора, часть занимали воспоминания об общении с другими путешественниками. Из того, что увидел Линь Хуан, все они оказались недружелюбными. Они были могущественны и эгоистичны. Некоторые даже издевались над путешественниками послабее. Поскольку, имея Благословение, они были друг для друга угрозами, при контакте всегда приходилось быть начеку.

Согласно воспоминаниям Ци Мусюна, хорошие отношения у него были лишь с одним путешественником. Казалось, что тот тоже, как и Линь Хуан, был с Земли. Однако, Линь Хуан не стал наивно полагать, что тот путешественник не таил никакого зла, даже несмотря на их дружеские отношения. У него даже остались контакты того человека, но Линь Хуан решил не связываться с ним. Впрочем, нет гарантии, что тот путешественник вообще ещё жив.

Помимо этого, в памяти Ци Мусюна было и множество Высших Гениев, которые могли сражаться с противниками на уровень выше.

«Хоть число Высших Гениев сейчас сильно уступает тому времени, в основных зонах наверняка они ещё остались и их способности куда более могущественнее. Этот мир довольно опасен.»

Несколько часов Линь Хуан изучал новые воспоминания Ци Мусюна. Тиран был первым, кто покинул свой кокон, а следом за ним вышел и Чаркол. Когда время перевалило за полночь, появился и Бай.

Тиран выглядел всё так же, но его аура стала намного страшнее. Он был как человекоподобный зверь, невидимой мощью подавляя людей вокруг себя. Чаркол же сильно изменился. Его чешуя теперь была из чистых чёрных кристаллов, и хоть цвет не изменился, тело дракона теперь походило на диковинное произведение искусства. Форма тела никак не поменялась, но теперь дракон выглядел намного лучше.

- А ведь правду говорят, что хорошая кожа играет решающую роль во внешнем виде! – воскликнул Линь Хуан, внимательно разглядывая Чаркола.

Бай, тем временем, выглядел так же, как и раньше, но на его лбу теперь был лёгкий узор. Также узоры красного цвета были и на его чёрном плаще, который теперь стал более вычурным, чем ранее унылая чёрная ткань. Теперь вампир выглядел куда более уверенным.

Осмотрев монстров, Линь Хуан отозвал их обратно в карты. Видя, что состояние Кайли не изменилось, он покачал головой и достал палатку.

На следующее утро, после завтрака, Линь Хуан призвал Бая, для тренировок навыков клинка. Теперь, больше зная о других путешественниках, он стремился улучшить свои способности. Линь Хуан не планировал нападать на них, но, если его личность раскроется другим путешественникам, он будет в беде. Он не хотел терять Сяо Хэя, своё могучее Благословение, поэтому нужно быть способным себя защитить.

Увидеть Сяо Хэя было невозможно, но вот если поведение Линь Хуана будет слишком безрассудным, это может привлечь внимание других путешественников.

- Нужно быть ещё осторожнее и не нарываться на неприятности, - сначала Линь Хуан думал, что теперь, когда он достиг уровня Священного Пламени, мало кто будет для него угрозой, но, как оказалось, он был слишком наивен.

http://tl.rulate.ru/book/7481/462183

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо за труд! Жду с нетерпением проду!
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
наконец проснулся!!!почаще просыпайся!!
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
он только и делает, что нарывается. Всех сагрил на себя
Развернуть
#
Согласен
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку