Читать Monster paradise / Рай монстров: Глава 506 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Monster paradise / Рай монстров: Глава 506

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

РАЙ МОНСТРОВ: ГЛАВА 506 – ГОРОД СТРАДАНИЙ.

[Поздравляю! Мастер получил особую легендарную карту Навыка (полёт). Мастер должен дать ей название.]

- Давай назовём его «Имперский Полёт»! – подумал Линь Хуан прежде чем окрестить новый навык. Он ухмыльнулся, наблюдая, как на фиолетовой карточке появилось название. Среди Превосходных ходила фразочка: «Как кто-то может считаться превосходным, если даже летать не умеет?!»

Когда закончилось формирование силового поля для полёта, Линь Хуан наконец стал настоящим Превосходным. Он опробовал новый навык. Его обычная скорость полёта могла достигать 1 200 километров в час, что было близко к 1 Маху. Он мог даже разогнаться до 2 500 километров в час, что превысит 2 Маха, но в таком случае потребление Силы Жизни возрастает в пять раз. Двойное ускорение позволит достичь 3 700 километров в час, что больше 3 Махов, но и расход энергии возрастает в пятьдесят раз.

Без активации Скорости Серафима, Линь Хуан мог достичь максимум 4 000 километров, что было медленнее Грома и Кайли. Если ему нужно будет как можно быстрее добраться до удалённого места, то лучше воспользоваться монстром. Набор энергетических узоров, которые удал ему мистер Фу, был одним из лучших, среди существующих. У обычного узора было только одно ускорение и лишь некоторые имели два, и могли достигать 2,5 Маха. Скорость полёта не сильно измениться для уровня Священного Пламени, если узоры заменить, но по достижению бессмертия, скорость может быть на 30-40% выше.

«Теперь, когда я научился летать, следующие два дня я потрачу на ознакомление с новыми навыками монстров, а затем отправлюсь в опасную зону в эти выходные, чтобы закончить свои дела», - Линь Хуан взглянул на календарь в Кольце Сердца Империи. Сегодня была среда и он не мог уйти, поскольку в пятницу у него урок. Обычно ему хватило бы двух дней, но может потребоваться больше, если произойдёт непредвиденное. Линь Хуан не хотел рисковать пропустить урок, поэтому он решил потратить оставшиеся дни на ознакомление с новыми навыками и после урока в пятницу отправиться на охоту.

Дни шли и наступила пятница. На этой неделе ноября должны были начаться боевые учения, но после инцидента со Святыми в прошлом месяце, Колледж решил повременить. Мировое Правительство ещё не урегулировало проблему с преступными организациями. Все первогодки посещали уроки в обычном режиме. Хоть некоторые студенты были недовольны таким раскладом, но согласились, вспомнив об ужасном инциденте.

В 1:40 Линь Хуан прибыл в офис, а в 1:50 появился Цинь Тяньсин, но Му Сяолань всё ещё не было.

- Брат Цинь, мисс Му в отпуске? – посчитав её отсутствие странным, спросил Линь Хуан.

- Она уволилась, - покачал головой мужчина.

- Уволилась?!

- Она не смогла смириться с потерей Ван Яна и с тем, что Правительство до сих пор ничего не сделало со Святыми. Её это не устраивало, поэтому на прошлой неделе после занятий она уволилась. Сказала, что хочет попробовать достичь Священного Пламени и присоединиться к миссии по борьбе со святыми. Мы просили её остаться, но она не послушала, - поделился произошедшим Цинь Тяньсин.

- Почему миссия ещё не завершена? Прошло больше месяца, - Линь Хуан был озадачен. В Ассоциации Охотников у него был лишь доступ Золотого Охотника, поэтому он не смог отыскать новости, предназначенные для Превосходных. Однако Цинь Тяньсин присоединился к руководству Ассоциации, поэтому у него был доступ к некоторым внутренним новостям.

- Святые исчезли. Когда Союз прибыл в их штаб квартиру, та была совершенно пуста и все их отделения в других цитаделях эвакуировались. К счастью, святые теперь являются всеобщими врагами. Еретики и чёрный рынок снабдили Союз всевозможной информацией и более 80% скрывающихся Святых были захвачены. Однако, чтобы поймать всех, потребуется от десяти дней до полугода, - объяснил Тяньсин.

- Надеюсь у мисс Му всё хорошо, - покачал головой Линь Хуан и вздохнул. Помимо Цинь Тяньсина, мисс Му тоже для него довольно близка. У них было одинаковое расписание и каждую пятницу они встречались в офисе. Линь Хуан не хотел, чтобы с этой дружелюбной и жизнерадостной девушкой случилось что-то плохое.

- Пора идти. Глядя на Союзную армию, мисс Му присоединиться к великому множеству. С ней всё должно быть в порядке, не переживай, - Тяньсин похлопал Линь Хуана по плечу.

.

.

Цитадель 7В99. Город Страданий.

Город Страданий находился на крайнем севере 7-го Дивизиона. В старые времена в этом месте содержали заключённых. Поговаривают, что однажды через этот город прошёл монах и из-за разбросанных везде тел он дал ему название «Город Страданий». В новую эпоху, когда Мировое Правительство стало восстанавливать Цитадель, они использовали это имя.

Пять дней назад Му Сяолань убила мутировавшего Превосходного монстра. Тогда она достигла уровня Белого Священного Пламени и, не дожидаясь стабилизации своего тела, она бросилась в Город Страданий. На чёрном рынке она узнала, что это место является одним из укрытий Святых. Имея доступ Золотого охотника в Ассоциации, она воспользовалась эксклюзивными порталами, потратив день, сделав пересадки в нескольких цитаделей.

Последующие дни она проводила большую часть своего времени на чёрном рынке, добывая информацию о Святых. Имея миссию от Правительства, тут было много и других охотников, поэтому для своей безопасности, Сяолань поселилась в отеле, полном охотников. В тот день, когда она вышла из рынка, к ней подошёл мужчина в очках в золотой оправе и в белом пиджаке. Девушка, одетая в чёрный плащ, насторожилась.

- Здравствуйте, мисс Му, - подойдя к ней, он улыбнулся.

- Вы ошиблись, - холодно ответила Сяолань. Её лицо было скрыто под капюшоном.

- Не может быть. Вы – Му Сяолань. Преподавательница Колледжа Боевых Охотников. Вы были влюблены в преподавателя Ван Яна, который месяц назад был убит Святыми. Неделю назад вы уволилась и решили мстить собственноручно, - тепло смотрел на неё мужчина в очках.

- Кто вы? – Му Сяолань сняла капюшон и уставилась на мужчину яркими глазами.

- Не переживайте, я не один из Святых. Можете звать меня доктором, - улыбнулся мужчина, представившись.

- Вы так много обо мне знаете… даже если вы не из Святых., вы скорее всего не в себе. Мне не интересно с вами разговаривать, уходите, - Му Сяолань всё равно оставалась настороже.

- Хорошо, я расскажу вам зачем я тут, - мужчина подтолкнул очки на переносице, прежде чем продолжить.

- Я слышал, что Линь Хуан – ваш коллега, и что вы весьма близки. Мне кое-что от вас необходимо.

- Без комментариев! – Му Сяолань наконец поняла, что этот мужчина тут из-за Линь Хуана.

- А это уже не вам решать, юная леди, - мужчина снял очки, в его левом глазу вспыхнул знак, и девушка потеряла сознание.

Внезапно в руке мужчины появилась реликвия, излучающая золотое сияние, которое охватило Му Сяолань. Когда оно рассеялось, девушки нигде не было. Мужчина призвал пространственную реликвию и шагнул в неё. Когда врата закрылись, переулок чёрного рынка снова затих, будто ничего и не произошло.

http://tl.rulate.ru/book/7481/446283

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 19
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Даа... интересно почему же я никак не удивлен 😏таким развитием событий
Развернуть
#
Печаль...(。•́︿•̀。)
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Ничего нового, запомните уже, герои этой новеллы: НИКОГДА не смотрите в глаза незнакомцам
Развернуть
#
Запомните уже, главные герои этой новеллы: НИКОГДА не говорите "надеюсь у него/неё всё будет хорошо"
Развернуть
#
А вот про это не помню, но тоже хороший совет
Развернуть
#
Это флаг)
Развернуть
#
Да опять 25 блин, ну заколебало
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Уфф скучно достали эти второстепенные персонажи которые после спасения сразу забываются. Ну ладно бы в других произведениях такие будут в гарема гг но тут гг же как бабушка толстяка сказала: "Евнух"
😡😡😡😡😡😡😡😡
Развернуть
#
по моему наоборот плюс что не в гарем ибо достали гаремы в которых единственная цель существования женщин просто ждать гг и дать емукогда он придет лет через 50 и снова в режим ожидания, ведь все эти спасенные изначально слабее гг а после тот еще и развивается бешено и они вообще бесполезны. а так можно хотя бы предположить что они теперь просто живут своей жизнью с гг их больше ничего не связывает а значит и помнить незачем
Развернуть
#
Меня одного удивляет реакция гг ? они от силы пару раз виделись и никаких отношений кроме рабочих нету, даже не знакомые. и как-то вот вообще не заботит судьба переходного персонажа которого упоминали раз 10 за всё время. тупо вода.
Развернуть
#
а что удивительного в его реакции просто немного расстроился что бывшая коллега, с которой они каждую неделю встречались, попала в непростую ситуацию и пожелал ей удачи.
Развернуть
#
Вообще прошло больше пары месяцев как он учителем стал и они КАЖДЫЙ день виделись в колледже, так мало того ещё и обещались на перерывах.
Развернуть
#
Одно и тоже, снова похищение. И с хрена ли гг и эта женщина близки. С таким же успехом можно несколько сотен других второстепенных персонажей включая любого из учеников спереть. И наш герои пойдет свех спасать. Аж тошнит, фу какая мерзость.
Развернуть
#
Автор ******, сюжет из пальца сосёт.
Развернуть
#
только писать это надо на китайском и на другом сайте :D
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку