Читать Monster paradise / Рай монстров: Глава 505 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Monster paradise / Рай монстров: Глава 505

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

РАЙ МОНСТРОВ: ГЛАВА 505 – ОСВОЕНИЕ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО УЗОРА.

Прошло две недели. Скорость стабилизации Силы Жизни и трансформация тела Линь Хуана замедлились. Его десять огней жизни стали размером с шарик для пинг-понга, а само пламя было высотой более двадцати сантиметров. Он был на пол пути, так как уже получил карту Несокрушимого Воина. Его тело стало практически нечеловеческим, и было раза в три мощнее, чем тело обычного Превосходного. Любое оружие, не являющее реликвией, не могло больше причинить ему вреда.

Насыщенность его Силы Жизни была несравнима с тем временем, когда он достиг Завершённого ранга Золота. Помимо того, что она стала плотнее, некоторые её характеристики тоже изменились. Она как будто превратилась в совершенно новую энергию. С момента перехода в ранг Превосходства, Пламя Жизни и Сила Жизни зависели друг от друга. Пламя Жизни будет поглощать Силу Жизни, трансформировать и высвобождать её, а также использовать её для своего роста. Поскольку у огнива был другой ранг, то и сила Пламени получалась куда выше.

Пламя от не мутировавшего огнива, после розжига, может достигать одного метра. Единожды мутировавшее огниво разгорается до трёх метров вверх, а дважды мутировавшее – до десяти. Также поговаривают, что трижды мутировавшее может достигать пятидесяти метров. Однако, никто не знал, насколько высоким может быть пламя четырежды мутировавшего огнива. Линь Хуану было интересно, как сильно сможет разгорится его Пламя. Ведь чем оно сильнее, тем быстрее будет преображать Силу Жизни, и плотность энергии будет тоже выше.

- Прошло уже больше месяца с тех пор, как я достиг уровня Белого Священного Пламени. Моя Сила Жизни и тело должны были уже стабилизироваться. Пришло время получить доступные мне награды за убийство противников выше меня рангом, - Линь Хуан был очень взволнован.

- Но сначала я должен кое-что сделать, - пробормотал он и вытащил несколько карт монстров. Это были Верховных Владыка, Кровавый Костяной Дух и три демона.

Линь Хуан хотел извлечь их навыки. Он не делал этого раньше, поскольку имел ограниченное количество слотов под них, в результате у него было всего три свободных слота из десяти. Тогда он придерживал их потому что Верховный Владыка был её запечатан. Однако теперь, когда он достиг уровня Белого Священного Пламени, слотов стало двадцать, что позволяет иметь Линь Хуану ещё больше навыков монстров.

- Сяо Хэй, извлеки из этих карт навыки! – велел Линь Хуан.

[Начинаю случайное извлечение навыков. Завершено!]

[Поздравляю! Мастер получил - тайный навык Кукла (Верховный Владыка)]

[Поздравляю! Мастер получил - Цепи Наказания (Кровавый Костяной Дух)]

[Поздравляю! Мастер получил - Демоническая Телепатия (Имп)]

[Поздравляю! Мастер получил – Демоническая Регенерация (Малахитовый Изверг)]

[Поздравляю! Мастер получил – Колдовство (Ведьма)]

После извлечения этих навыков, Линь Хуан смог заполнить 12 слотов. Он хотел оставить несколько слотов открытыми, поскольку Чёрный Рыцарь ещё был запечатан, поэтому его навык извлечь невозможно. Ещё были прислужники Ланселота, которые все являлись эпическими картами, но они не имели навыков, которые были Линь Хуан интересны, следовательно, извлекать он их не стал.

- Недурно. Тайный навык Кукла, Цепи Наказания и Колдовство – навыки контроля, которые я всегда хотел. Способности телепатии и регенерации тоже неплохи! – Линь Хуан был доволен результатами извлечения.

Времени было всего 7 вечера, поэтому Линь Хуан решил позвонить мистеру Фу. На втором гудке тот принял видео звонок.

- Что случилось, мой дорогой ученик? – перед мистером Фу лежала шахматная доска, казалось он с кем-то играл.

- Мастер, моё Пламя и тело стабилизировались. Вы говорили о энерг…

- Поторопитесь! Если не будете играть, я сочту вас проигравшим! – перебил Линь Хуана кто-то, сидящий напротив мистера Фу.

- Кыш! Я разговариваю с любимым учеником, - мистер Фу махнул рукой и снова повернулся к Линь Хуану. – Я отправлю тебе узоры, как закончу игру. Не торопись и если будут вопросы – смело спрашивай.

После чего мистер Фу повесил трубку.

Не прошло и десяти минут, как он прислал энергетические узоры. Они бывали разных видов и уровней. Более низкие можно купить в Ассоциации Охотников и на Чёрном Рынке. Узор, которых хотел Линь Хуан, предназначался для полёта, с интегрированными функциями, включая регулировку гравитации, динамики и кинетики, рулевое управление, балансировку, защиту и снижение сопротивления.

Эти узоры нужно активировать Силой Жизни. Чем чаще это делать, тем больше шансов, что узор станет инстинктивным действием. Причина, по которой люди ниже уровня Превосходства не могли летать заключалась в том, что для формирования узора, Силу Жизни нужно отделить от тела, что для них было невозможно. С другой стороны, многие Превосходные монстры могли летать благодаря унаследованной памяти, в которой находились и воспоминания об энергетических узорах.

Получив узоры, Линь Хуан сразу же их попробовал. Набор, который прислал ему Мистер Фу, был сложным и детальным. Он состоял из более чем двадцати узоров и Линь Хуан начал изучать их один за другим. Первым он взялся за антигравитационный узор. Этот был в десятки раз сложнее чем тот, который Линь Хуан видел в сети. Он терпели пробовал сформировать его снова и снова.

Хоть он достиг Превосходства лишь недавно, он уже был знаком с отделением Силы Жизни от тела, поскольку использовал Кровавое Искусство. Тем не менее, после около двадцати неудач, ему всё-таки удалось сформировать антигравитационный узор. Один лишь взгляд на этот сложный узор вызывал головокружение у людей, чего уже говорить о том, чтобы повторить такой своей Силой Жизни, что было в сотни раз сложнее.

После активации тело Линь Хуана поплыло в воздух. Он ощущал себя шаром с гелием, когда его ноги оторвались от земли. Однако, поскольку он только-только овладел этим узором, Линь Хуану не хватало контроля над ним. Повторив узор ещё несколько раз, чтобы быть способным формировать его с закрытыми глазами, Линь Хуан перешёл к следующему.

Он тренировался аж до 1:30 ночи и смог освоить только два узора. Однако, первые были более сложными, а остальные, вспомогательные, выглядели куда проще. Свои следующие дни Линь Хуан провёл на тренировочной площадке, изучая начертание узоров. Он антигравитационных к динамическим, кинетическим и к настройкам управления – после многочисленных неудач, на шестой день ему удалось объединить все узоры в один.

Линь Хуан, наконец, мог летать!

http://tl.rulate.ru/book/7481/446282

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Великая благодарочка, очень круто
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
А ведь полет, это его мечта, ещё в начале говорилось...
Развернуть
#
Какие нафиг энергетические узоры? Может магические плетения, а?
Развернуть
#
Земля, прощай. В добрый путь.
Развернуть
#
Ну так то, энергитическое плетение, станет узором, в любом случае (по крайней мере, я так понимаю и представляю это плетение)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
теперь осталось получить телекинез =)
Развернуть
#
Идиот гг даже не обмолвился своему учителю, что один из святых узнал о его реальной силе и улизнул никем незамеченным. (*  ̄︿ ̄)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку