Читать Monster paradise / Рай монстров: Глава 455 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Monster paradise / Рай монстров: Глава 455

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

РАЙ МОНСТРОВ: ГЛАВА 455 – ПЕРВЫЙ УРОК ЛИНЬ ХУАНА.

Линь Хуан совсем не злился на студентов за их скептическое отношение к его способностям, потому что легко мог поставить себя на их место. Он бы тоже сомневался в способностях преподавателя, который всего лишь на год старше его самого. Было ясно, что студенты не верят в него, поскольку он был не образован. Однако он знал, что сможет завоевать их доверие, если будет стараться обучать их изо всех сил.

- Это мой первый урок и, честно говоря, я очень волнуюсь. До того, как я пришёл сюда, мой наставник сказал, что пока я не обучаю неправильным вещам, я могу проводить урок как хочу. Я знаю свои способности, но я принял эту роль только потому, что это единственная для меня возможность поступить в Колледж Боевых Охотников, чтобы учиться.

Видя вопросительные лица студентов, он улыбнулся и объяснил:

- Да, цель моего пребывания тут точно такая же, как и у вас. Я тут чтобы учиться, а преподавание – это также и процесс обучения. Я надеюсь учиться и совершенствоваться здесь вместе с вами. С не имеющими отношения к уроку вещами я закончил, так что давайте официально начнём.

Сказав всё, что он хотел, Линь Хуан приступил к преподаванию.

- Дао Клинка – одна из самых ранних боевых техник человеческого мира и всё это время она остаётся наиболее используемой. Сила Жизни ведёт свою историю уже более 800 лет, но Дао Клинка существует ещё дольше. Не только в старую эпоху, но даже в древнюю, вне зависимости от изменений системы культивации, Дао Клинка всегда оставался одним из самых популярных приёмов.

- Мастерство владения клинком делится на три категории: атакующую, оборонительную и смешанную - комбинации первых двух. Атакующую категорию можно разбить на различные формы: силы, скорости, убийства и так далее. Оборонительные формы это: барьеры, контратаки и прочие защитные стили. Для смешанных же есть более сложные формы, не будем сейчас о них.

- Хоть и существует три типа категории, навык владения клинком был создан для того, чтобы убивать, именно поэтому большинство приёмов являются атакующими. Однако, я хочу сказать, что суть изучения Дао Клинка кроется не в одних убийствах.

Когда говорил Лин Хуан, руку вдруг поднял высокий и подтянутый студент.

- Да, у вас есть какой-то вопрос? – спросил Линь Хуан.

- Мистер Линь, раз вы сказали, что Дао Клинка было создано для того, чтобы убивать, то почему мы не можем просто учиться убивать? Разве не в этом смысл? Какова цель изучения навыков клинка, если не для убийства.

- Отличный вопрос! – кивнул Линь Хуан и продолжил вести урок. – На самом деле, не зависимо от того, какое оружие вы используете – будь то меч, сабля, копьё или кулак – стремление убивать – самый быстрый способ улучшить свои способности. Но я должен напомнить вам на нашем первом же уроке, что чем больше вы убиваете существ своими атакующими навыками, тем сильнее становится ваша аура жестокости. На определённой стадии, эта аура может войти в разум человека или даже его душу. Если она попадёт в разум, то человек сойдёт с ума, а если в душу – форма жизни исказиться и в конечно итоге он превратится в монстра, такого как раб-меча или раб-сабли.

Сказанное Линь Хуаном, шокировало всех в классе, даже Цинь Тяньсина. Он тоже впервые услыхал эту теорию. Он видел людей, которые тренировались до тех пор, пока не сходили с ума, но чтобы кто-то превратился в раба меча или сабли, он никогда не слышал. Несколько студентов подняли руки, после того, как Линь Хуан закончил с теорией.

- Пожалуйста, говорите, - Линь Хуан кивнул девушке.

- Мистер Линь, я слышала о людях, которые сходили с ума от тренировок, но есть ли у вас доказательства того, что аура жестокости проникает в душу, изменяя форму жизни человека? – все те, кто поднял руки, хотели тоже это знать.

- Это одна их трансформаций души, которая происходит из-за большого давления. Демонизация – одно из таких. Ещё есть случаи, когда люди испытывали изменение формы жизни из-за вирусной инфекции. Если кого-то из вас интересует эта тема, вы можете сходить в библиотеку и прочитать эти две книги: «Мутация и Эволюция Жизни» и «Сущность Души». Там вы найдёте то, что я только что рассказал и даже больше. Я не стану углубляться в эту тему, - сказал Линь Хуан.

- Теперь позвольте мне вернуться к Дао Клинка, - посмотрел на студентов Линь Хуан. Он знал, что эта информация привлечёт внимание любопытных учеников. – По мере того, как техники убийства усиливали ауру жестокости, у Дао Клинка появились и техники духовного совершенствования. Поэтому они не выглядят как приёмы для убийств и служат для того, чтобы успокоить дух. Самая популярная техника среди них – «Буддийский Клинок». Не смотря на то, что в нём всего шесть слов (на китайском), оно очень эффективно. Потом этот навык эволюционировал в «Линейку»*

Все, включая Цинь Тяньсиня были озадачены.

- Сначала я думал о том, чтобы на первом уроке обучить вас культивировать дух, но, чтобы увидеть эффект, потребуется время и это не совсем поможет в реальных сражениях. Поэтому я решил отказаться от этой затеи, и я научу вас сегодня атакующей технике.

Многие были взволнованы.

- Проследуйте за мной на тренировочную площадку, - сказал Линь Хуан и повёл ребят к помещению №101. Цинь Тяньсин подумал, что это смешно поскольку тренировки Дао Клинка проводятся на открытых площадках, но Линь Хуан вёл их куда-то ещё. Когда они прибыли к тренировочной комнате №101, Цинь Тяньсин конец понял, что задумал Линь Хуан, поэтому он прибавил хода и догнал парня.

- Эта площадка закрыта для публики и ключ есть только у декана.

- И у меня, - Линь Хуан достал ключ и показал его Цинь Тяньсину, после чего открыл дверь на площадку

Студенты сразу же бросились внутрь.

- Откуда у тебя ключ? – отведя Линь Хуана в сторону, спросил Цинь Тяньсин.

- Декан Лю дал его мне, а что? – Линь Хуану этот вопрос показался странным.

- Эта тренировочная площадка для Превосходных. Её открывают только один или два раза в год для тренировок преподавателей нашего и других колледжей, - объяснил Цинь Тяньсин.

- Никто всё равно не использует это место. Если это запрещено деканами, то когда декан Лю вернётся, он заберёт у меня ключ, - Линь Хуан знал, что Лю Мин не станет возражать.

Линь Хуан обернулся на студентов и увидел, что все они вертят головами, поскольку впервые видели такую огромную площадку для тренировок.

- Вы только взгляните, как они рады. Разве это не здорово, когда окружающая среда подогревает интерес к занятиям? – сказанное Линь Хуаном лишило Цинь Тяньсина дара речи. Мужчина задумался, что раз декан Лю дал Линь Хуану ключ от этого места, значит он ему доверяет. А значит и нет смысла останавливать парня. Впрочем, теперь преподаватель задумался, какие же отношения были у Линь Хуана с деканом.

.

.

П/п: стар. линейка для наказания учеников

http://tl.rulate.ru/book/7481/412786

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Спасибо
Но всегда будет мало)
Развернуть
#
Спасибо😍😍😍
Развернуть
#
Спасибо и проду пожалуйста!
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Мало )) читатель рублем доказывает что хочет больше ))
Развернуть
#
Красотка))
Развернуть
#
Спасибо))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо) По скорей бы продолжения)
Развернуть
#
Главное не терять темп спасибо за перевод👍
Развернуть
#
Я надеюсь будет норм темп и к новому году он не спадёт!
Развернуть
#
Мало.
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
👍
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку