Читать Monster paradise / Рай монстров: Глава 417 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Monster paradise / Рай монстров: Глава 417

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

РАЙ МОНСТРОВ: ГЛАВА 417 – ПРОБЛЕМНЫЙ ПРОТИВНИК.

Если объяснить действие Тёмного Щита на примере энергетических форм мистера Фу, то это был навык, который мог изменять свою поверхностную форму на любую из трёх доступных. Линь Хуан мог придать ему любую желаемую форму, но площадь зависела от его Силы Жизни. Обычно он преобразовал энергию в полушарие, потому что для блокировки входящей атаки ему было достаточно этого и тогда он использовал лишь половину необходимой для щита Силы Жизни. В реальных битвах это всегда победа.

Однако, Анеглокрыл вскоре заметила нюанс Щита и обошла его, в попытке провести атаку со спины. Только вот она не знала, что даже не смотря на её огромную скорость, она находилась на их территории. Её движения были ясны как день для Линь Хуана, благодаря его Микро-Территории. Когда она обошла Щит, Линь Хуан и Ланселот атаковали почти одновременно. Его реликвия Убийца Драконов обрушилась на неё одновременно с чёрном клинком Беспощадного Мечника.

Микро-Территория Линь Хуана – это эволюционировавший навык из Семени Жизни Беспощадного Мечника. Он был схож с его Зоной Смерти, где мечник мог атаковать любое место в радиусе этого навыка. Для Линь Хуана не выпадало большого количества возможностей воспользоваться им, поскольку он предпочитал стрельбу. Кроме того, у Микро-Территории был один существенный недостаток – небольшая зона действия. Навык охватывал лишь 100 метров, в то время как пистолет имел больший радиус. Используя огнестрел, Линь Хуан мог атаковать противника на расстоянии тысячи метров, а когда противник приближался, он мог сменить оружие на клинок, хоть ему и казалось странным ждать пока противник окажется в радиусе ста метров, прежде чем атаковать.

Однако, использование Микро-Территории было лучшим вариантом в этом бою. Ангелокрыл двигалась невероятно быстро и попасть в неё было очень трудно. Поэтому Микро-Территория, в этом случае, была куда эффективнее в использовании. Ангелокрыл ещё не знала, что этим действием она вырыла себе могилу. Ощутив опасность, она немедленно отступила, но было уже слишком поздно.

Золотой клинок рубанул её по поясу, оставив на животе десятисантиметровую рану. Чёрный же клинок был нацелен ей в голову, но он смог оставить лишь пятимиллиметровую рану на её лбу, глубже проникнуть он не смог. Было очевидно, что атаки Линь Хуана были намного сильнее, чем у Ланселота. Теперь, когда Линь Хуан овладел Звёздным Куполом, каждый взмах его меча по силе равнялся атаке Превосходного ранга. Более того, в свой взмах он добавил Громовое Жало, чтобы точно не промахнуться.

Атака Ланселота же едва дотягивала до уровня Белого Священного Пламени и представляла минимальную угрозу для Ангелокрыла. Если бы он сражался с монстром, обладающим высокой защитой, без использования Самоубийства он не смог бы победить. Впрочем, Линь Хуан не был в восторге от своего удара, поскольку вскоре он убедился в информации из энциклопедии. Рана на животе Ангелокрыла быстро исчезла.

Это была Сияющая Регенерация Ангелокрыла. Будучи наполовину состоящей из энергии, она могла залечить любые раны на своём теле. Пока света было достаточно, монстр был практически непобедим. Даже если сражение проходило бы во тьме, единственный способ победить её – истощить весь запас её энергии.

«Сто метров – слишком мало…» - подумал Линь Хуан. Для Ангелокрыла достаточно секунды, чтобы покинуть микро-Территорию. Линь Хуан уставился на висящего в воздухе монстра, а точнее, на её крылья. Он смотрел и думал о теории, которую вычитал в сети.

Тем временем, висящая в воздухе Ангелокрыл, наблюдала за Линь Хуаном. Она понимала, что человек куда опаснее, чем существо в чёрной броне. Если бы она сейчас не отступила, то мужчина бы убил её. Хоть она и залечила рану на животе, место всё равно ещё болело.

«Она не решиться подойти близко, благодаря уроку, который только что получила…» - Линь Хуан не знал, что ему делать. Видимо, ни один из дважды мутировавших монстров не был глупым. Попав только что в эту ловушку, она ни за что не попадёт в неё второй раз. Если она будет держаться на расстоянии, Линь Хуану будет трудно её убить. Единственная дальняя атака, которая у него была – это пистолет. И хоть Ангелокрыл была немного медленнее, чем пули, всё же реального урона он не сможет ей нанести.

Что до Ланселота, то хоть его Самоубийство и было мощным навыком, атака была прямолинейной и имела всего одну попытку. Со скоростью Ангелокрыла, которая превосходит то, что глаз Ланселота может уловить, шансы на попадание равнялись нулю.

«Она может убежать, если я призову монстра Синего Священного Пламени,» - размышлял Линь Хуан. Согласно энциклопедии, Ангелокрылы – осторожные монстры и, если они не уверенны в исходе битвы, они бегут. Если она сбежит, то снова найти её будет трудно. Именно по этой причине Линь Хуан не вызывал демонов.

«Использовать демонов я не могу, но мне как-то нужно замедлить её, чтобы Ланселот смог её убить,» - после некоторых размышлений, Линь Хуан придумал план. Сначала он призвал Кайли. Увидев её, Ангелокрыл стала задумываться о побеге. К счастью, Линь Хуан не призвал сначала Костяного Духа, иначе она точно бы дала дёру.

«Не дай ей убежать!» - велел Линь Хуан.

Кайли ничего не ответила и, взмахнув крыльями, пурпурной молнией полетела к Ангелокрылу. В небе, фиолетовая вспышка слилась с белой. Монстры снова и снова сталкивались, сражаясь друг с другом.

http://tl.rulate.ru/book/7481/388929

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 17
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Ей, дозняк
Развернуть
#
Водичка,водичка, ручек
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
я может что-то упустил, но разве он может вмешиваться в бой? разве не должен Ланселот самостоятельно одолеть противника?
Развернуть
#
По идее не может, как и не может вызвать монстра сильнее себя, более чем на один ранг. В последнее время появилось, очень много противоречий...
Развернуть
#
эти демоны модифицированы, наверное поэтому и может
Развернуть
#
А как же ведьма?
Развернуть
#
Он вроде не может призвать (пока что) легендарные карты - это трижды мутировшие монстры. А так как он сейчас ранга золота, он может призывать превосходных монстров, это тех которые он разблокировал (священного пламени от белого до золотого). А когда он получается перейдет сам в превосходный ранг, то он сможет призывать легендарные карты и ,наверное, монстров ранга вождя (бессмертных).
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Даёшь больше глав!!!
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
>Микро-Территория Линь Хуана –............... Он был схож с его Зоной Смерти, ............ Для Линь Хуана не выпадало большого количества возможностей воспользоваться им, поскольку он предпочитал стрельбу.
...
Предпочитал стрельбу? СТРЕЛЬБУ? Когда блин он блин серьезно дрался с помощью стрельбы? Кроме нападения лили, и пары выстрелов в паре боев (в начале боя), он ВСЕГДА блин дерется в ближнем бою.!!!!!!
Развернуть
#
>Единственная дальняя атака, которая у него была – это пистолет.
Блин, только же писал что предпочитает стрельбу, а теперь пистолет только (а режим винтовке не?), а теперь он слабенький уже.
Развернуть
#
Кстати глава еще меньше стала, уже даже не прокручивал. Все на экран влезло кроме коментов.
Развернуть
#
вода необходима для жизни!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку