Читать Monster paradise / Рай монстров: Глава 415 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Monster paradise / Рай монстров: Глава 415

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

РАЙ МОНСТРОВ: ГЛАВА 415 – КАНЬОН БЕЛЛ.

Сейчас было 8:30 утра. Два часа до того, как снова можно будет призвать Ланселота, а дорога до каньона Белл займёт час верхом на Громе. И поскольку у них было ещё больше часа свободного времени, Линь Хуан решил поводить Линь Синь по городу. Линь Синь была озадачена, увидев, что брат призвал волка, вместо орла.

- Брат, монстр, которого ты ищешь, он рядом с городом?

- Нет, он в каньоне Белл, это на расстоянии 1 600 километров отсюда, - покачал он головой, вдруг поняв, почему она это спросила. – Мы не торопимся, потому что если отправимся туда сейчас, я всё равно не смогу призвать Ланселота. Он запечатан и будет готов к вызову только через несколько часов. А пока что мы можем погулять по городу.

И не считался большим городом и размером он был как Баки. С помощью карты и волчьих лап им понадобилось лишь 10 минут, чтобы добраться до переполненной торговой улицы. Хоть это и была всего лишь Цитадель С-класса, всё же там было людно. Сейчас были летние каникулы, поэтому многие молодые люди из Цитаделей D-класса посещали этот город.

- Сколько же тут людей! – воскликнула Линь Синь. Случись это полгода назад, то она бы сочла эту торговую улицу Цитадели С-класса увлекательной. Однако, поскольку она побывала в магазинах Зимнего Города и Белой Столицы, это лучший комментарий, который она могла выдать.

- Ну что, пойдём покупать одежду? – спросил Линь Хуан с приподнятой бровью.

- Да, пожалуйста! – кивнула Линь Синь. Ей нравилось ходить по магазинам с Линь Хуаном.

Они направились в ближайший торговый центр. На первом его этаже был отдел ювелирных изделий, на втором – нижнее бельё, а на третьем – женская одежда. Оказавшись там, Линь Синь сразу же приметила свой любимый бренд. Ей понравился плащ, который был на манекене, поэтому она попросила сотрудников принести ей размер S и поспешила в примерочную. Через две-три минуты она вышла.

- Ну как? – подойдя, спросила она у Линь Хуана. На ней был тёмно-серый короткий плащ, который больше подходил более высокой и зрелой женщине. Первой мыслью Линь Хуана было то, что этот плащ больше подошёл бы Юэ Юй, а не Линь Синь. Она странно в нём выглядела, хоть и старалась изо всех сил позировать. Линь Хуан рассмеялся и покачал головой.

- Тебе не идёт, давай попробуем что-нибудь ещё.

- Хорошо… - вздохнула Линь Синь и пошла в примерочную.

Они провозились там около часа, но Линь Синь так ничего и не выбрала.

- Хорошо, нам пора, - Линь Хуан установил будильник на 9:30, перед тем, как они пошли по магазинам. Услышав звонок, он остановился.

- Прямо сейчас? – Линь Синь ещё не закончила с покупками.

- Я думаю, что тебе лучше остаться в городе И. Монстр, которого я ищу, очень быстрый. Если он обнаружит тебя, то я, возможно, не смогу тебя защитить. Даже если я оставлю с тобой Кайли, то в случае стычки, ты не сможешь выдержать ударную волну.

Пока они делали покупки, Линь Хуан всё обдумывал, как же ему поступить. Для её же безопасности он решил оставить её в городе И. Будь это другой какой-нибудь монстр, Линь Хуан смог бы помешать нападению на Линь Синь, но Ангелокрыл был быстрым монстром, которого было трудно догнать, если тот сменит цель. Линь Синь была подавлена. Она хотела посмотреть насколько доблестно сражается её брат, но в этот раз ей нельзя было пойти с ним.

- Мне понадобится больше часа, чтобы туда добраться плюс пол часа на убийство монстра. Я воспользуюсь пространственными вратами, чтобы вернуться назад. Можешь продолжить ходить по магазинам с Тираном и возвращайся к обеду в отель, - утешил её немного Линь Хуан, поскольку он знал, что девочка будет грустить. Но её безопасность была его главным приоритетом.

- Хорошо, - будучи разочарованной, всё же она согласилась.

Затем Линь Хуан призвал Тирана, который уже был в чёрном костюме и после короткого инструктажа он проводил их удаляющиеся спины взглядом. Он покинул торговый центр и призвал Грома. Запрыгнув ему на спину, они направились в каньон Белл. Каньон находился на северо-востоке от города и по пути туда, они пересекут прерию Хулун. В действительности, прерия Хулун была огромная. Город Хулун находился в 10 000 километрах, на юго-западном конце прерии. Размер этой прерии был больше, чем Азия. Несмотря на то, что он вылетел из города И, дорога до каньона Белл составляет 1 600 километров.

Сидя на спине орла, Линь Хуан вдыхал воздух прерии. Тут повсюду была зелень, и он чувствовал даже запах цветов. Спустя час, они наконец прибыли на место. С воздуха Линь Хуан мог видеть весь каньон, который скорее являлся расщелиной. Он расположился посреди Высокогорья Ула, Простираясь на миллионы квадратных километров на восток и на запад".

Глядя на это сверху, было впечатление, что Высокогорье – это торт, который разрезали пополам. Существовал даже миф о том, как сформировался каньон Белл. Поговаривали, что некто просто разрезал его мечом. Однако геологи утверждали, что это просто разлом тектонической плиты, случившейся после землетрясения. Местные жители предпочитали верить первому. История рассказывала, что в древние времена Бог случайно разрезал землю, сражаясь с существом из преисподней.

Однако Линь Хуан не считал этот миф правдивым, поскольку клинок не мог оставить след длинной в тысячи километров. И чем ближе он был к уровню Священно Пламени, тем больше он понимал, что человеку такое не под силу. Даже Император бы не смог. Впрочем, он не был уверен, смог бы или нет сделать это Полубог, но всё же Линь Хуан предпочитал верить геологам. Он уже думал по поводу этого Бога из мифа. Как битва с существом из преисподней могла оставить такой разрез, при этом не оставив других следов сражения?

Видя, что они уже близко к указанным координатам, Линь Хуан похлопал Грома по спине.

- Снижаемся, - сказал он, и орёл, сложив крылья, нырнул вниз.

http://tl.rulate.ru/book/7481/388927

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Наивный парень))0)
Развернуть
#
Расщелина в миллионы квадратных киллометров ? а богу похоже пришлось свой дянтянь теребить днями и ночами сотни лет подряд чтоб такое провернуть
Развернуть
#
Как же меня бесит Линь Синь. Как днище то рвёт!
Развернуть
#
Согласен
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку