Читать Monster paradise / Рай монстров: Глава 408 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Monster paradise / Рай монстров: Глава 408

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

РАЙ МОНСТРОВ: ГЛАВА 408 – ДОСТОИН!

В гигантском замке, который был воплощением искусства, во 2-м Дивизионе, на диване сидела женщина на вид лет тридцати, одетая в фиолетовое платье. Правой рукой она гладила череп. В её комнату постучал мужчина в смокинге, судя по всему, это был дворецкий.

- Что? – повернулась к нему женщина.

- Верховная Госпожа, что-то случилось с андроидом Лили, - сказал он.

- Девочка связалась с тобой? – приподняла бровь женщина.

- Нет, но из лаборатории сообщили, что сигнал её андроида пропал. Так же оттуда сообщили, что скорее всего произошло самоуничтожение, но также есть шанс, что с сигналом просто какие-то проблемы, - объяснил дворецкий.

- Где в последний раз её видели? – спросила женщина.

- В Белой Столице, в 7-м Дивизионе.

- Это может означать, что она провалила миссию, - сощурилась женщина в фиолетовом платье.

- Мамочка, хочешь сказать, что Лили убил тот пацан по имени Линь Хуан? Да как такое может быть? – вдруг выкрикнул череп в её руке. – Он был всего лишь ранга Железа год назад, а у Лили сейчас уровень Белого Священного Пламени. Каким бы он гениальным ни был, невозможно, чтобы он победил Лили!

- Шань Эр, для некоторых гениев вполне возможно за год с железа достичь уровня Белого Священного Пламени. Лили между прочим, была не очень-то и талантливой. Всё, чего ей удалось достичь своими силами, для талантливых людей – мелочи, - спокойно объяснила женщина. - Конечно это так же могли быть люди, которые защищают парня. В конце концов, семья Лэн помешала нам год назад. Возможно они и до сих пор защищают этого мальчика, по имени Линь Хуан.

- Лэн… однажды я покажу им, что за вмешательство в дела семьи Вэй приходится дорого платить! – в глазницах черепа плескалось синее свечение, а когда он говорил, его челюсть открывалась и закрывалась.

- Госпожа, должны ли мы… - начал говорить дворецкий.

- Отправьте кого-нибудь в этом разобраться. Посмотрите, действительно ли андроид самоуничтожился или были другие какие-то факторы. В конце концов, это будет проблематично, если семьи 7-го Дивизиона узнают об андроидах. Впрочем, утечка информации, это ещё не так страшно, но если об этом узнает Мировое Правительство, они точно придут за нами, - немедленно распорядилась женщина. – Уничтожь андроид, как только найдёшь.

- Мамочка, а что на счёт Лили? – череп был обеспокоен.

- Эта девица не может справиться даже с таким маленьким поручением, зачем она нам? Через два года, когда я тебя возрожу, я велю отыскать для тебя девочку получше, - решительно сказала женщина.

- Да, мамочка, - Вэй Шань решил отказаться от Лили.

- Госпожа, должны ли мы избавиться и от Линь Хуана? - спросил дворецкий.

- Оставьте его. Если он под защитой семьи Лэн, то даже Император вряд ли сможет его убить. Более того, Белая Столица – самая большая Цитадель 7-го Дивизиона. Если что-то там случится, Правительство сразу это узнает. Наша миссия является приоритетной. Выясните, где находится андроид и, если он всё ещё жив, верните его для вторичной переработки и постарайтесь, чтобы вас никто не видел, - женщина в фиолетовом платье расставила приоритеты.

- Но мамочка, а что, если Линь Хуан сам убил Лили, без помощи семьи Лэн? – поинтересовался череп.

- Это значит, что он очень сильный гений и точно заслуживает стать точильным камнем Шань Эр. Через два года он станет твоей первой целью, - усмехнулась женщина.

- Но мамочка, что если я проиграю? – череп будто бы колебался.

- Если Шань Эр умрёт от его рук, это значит, что парень достоин стать частью моей коллекции. Тогда я сама его убью и сделаю из него чудесное произведение искусства.

Вэй Шань загрустил, услышав её слова. Он стал подозревать, что родная мать не особо то и печётся о его жизни. В лучшем случае, он для неё просто эксперимент, такой же, как и Лили. Он читал её слова между строк. Вместо того, чтобы Линь Хуан стал для него точильным камнем, на самом деле имелось в виду, что это он, Вэй Шань, станет точильным камнем для Линь Хуана. Как будто он должен был выяснить собственной шкурой, достоин ли Линь Хуан места в её коллекции. Если он проиграет, то мать сосредоточиться на Линь Хуане, а не на нём. Если же Вэй Шань выиграет, то сделает своё существование более ценным.

- Не волнуйся, мамочка, я обязательно выиграю! – решительно заявил череп.

- Мамочка в тебя верит, - погладила череп женщина и улыбнулась.

- Понял. Я передам ваш приказ, - дворецкий понял, что имела в виду госпожа. Он никак не отреагировал, поскольку прекрасно знал, какая его госпожа на самом деле, так как работает на неё уже много лет. Как и ожидалось, даже её собственный сын для неё был лишь пешкой, от которой она могла избавиться в любое время.

.

.

Линь Хуан, тем временем, и понятия не имел, что только что избежал смерти. С тех пор как он вернулся с похорон толстяка, он первым делом позвонил Лэн Юэсинь, с просьбой выяснить настоящую личность Вэй Шаня. Однако, Юэсинь снова и снова предупреждала его не лезть в это, поскольку Вэй Шань мог быть связан с центральной зоной.

Жизнь Линь Хуана вернулась в обычное русло. Каждое утро в 6:30 он просыпался и в 7 уже приходил в библиотеку, где находился до 6 вечера. После чего он шёл в учебный зал, где тренировался с клинком до полуночи. Он делал вид, будто ничего и не произошло, но на самом деле, Линь Хуан не отказался от расследования. Он помнил слова Мэнмэн о том, что Вэй Шань жив и через два года он придёт мстить Линь Хуану и Линь Хуан с нетерпением ждал этого дня. Он докопается до истины, как только схватит Вэй Шаня!

Линь Синь чувствовала, что хоть Линь Хуан и выглядел прежним, он скрывал то, как он сейчас себя чувствует и что он пытается заглушить чувства жёстким графиком. Ей нечего было сказать брату, поскольку толстяк был одним из близких друзей Линь Хуана. Слова тут не помогут, всё, что ему сейчас было нужно – это время.

Прошло полмесяца.

Уведомление от Сяо Хэя пришло посреди ночи, когда Линь Хуан находился в учебной комнате.

[Поздравляю, Мастер накопил 10 000 фрагментов легендарного навыка Звёздный Купол. Желает ли Мастер объединить фрагменты в полную карту?]

«Да» - не задумываясь ответил Линь Хуан.

[Извлечение 10 000 фрагментов карты Навыка Звёздный Купол.]

[Поздравляю! Мастер получил легендарную карту Навыка – Звёздный Купол.]

[Карта Навыка]

[Название: Звёздный Купол]

[Редкость: легендарная]

[Тип навыка: боевой навык]

[Ранг Навыка: Превосходный боевой навык]

[Статус: доступен]

[Примечание: стоит иметь!]

«Стоит иметь…»

Это было впервые, когда Сяо Хэй дал такой хороший комментарий карте. До этого лучшим было «неплохо».

«Теперь, когда я освоил навык, пришло время убить монстров-мечников,» - два дня назад Линь Хуан собрал всю нужную ему информацию о дважды мутировавших мечниках. Он не ушёл на охоту сразу, потому что был близок к сбору всех фрагментов. Он чувствовал, что получит карту, как только соберёт 10 000 фрагментов. Именно поэтому он отложил поездку.

Линь Хуан взглянул на время. Было 11 часов вечера, и он не хотел больше тренироваться. Он убрал клинок и вернулся в общежитие. Линь Синь в это время была на втором этаже и не спала. Услышав скрип входной двери, она сразу поняла, что это Линь Хуан. Она надела тапочки и спустилась вниз.

- Брат, почему ты так рано сегодня?

- Просто мне завтра уезжать и это может занять несколько дней, - сказал ей Линь Хуан.

- Зачем? – взволновано спросила Линь Синь.

- Чтобы убить пару монстров, - сказал он правду.

- Я с тобой! – мгновенно среагировала она.

- Хорошо, тогда собирай сумку. Выходим завтра утром, - подумал Линь Хуан и согласился. В этой поездке не было ничего опасного, да и Линь Синь давно из дома не выходила. Более того, ему не нужно скрывать от неё некоторые вещи.

http://tl.rulate.ru/book/7481/385845

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 18
#
Спасибо жду с нетерпением проду!))
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Лучше бы с учителем поговорил. Блин, враги в этой новелле гораздо интереснее и проработаннее, чем в большинстве того, что я прочитал на этом сайте. Обычно авторы вообще не заморачиваются с соперниками и даже просто окружением героя, а тут прям хорошо
Развернуть
#
👍
Развернуть
#
Блин, я не пойму, что меня выбесело в том, что он взял ее на охоту? Хотя... Может потому, что она мать его - обычный чел, а берет он ее на превосходных?!
Развернуть
#
У китайцев, если гг становится сильнее, то и родственники получают пассивное усиление.
Развернуть
#
И *******, что она обычный чел
Развернуть
#
И помните как он реагировал на превосходных в первый раз? Там была целая армия, и все люди оюсорались от обычного присутсвия, а она? Обычный чел, без опыта ни то, что реальных битв, а обычных выходов в опасную зону, и ей *******, только ******** от ********** гг, и все! И повидать в игре, что-то более страшное? Рили? То есть для обычного чела, повидать превосходного нет ничего удивительного, но в игре пздц? Что там может быть? Из описаний, это кс в ВР, максимум что там может быть, это нахрен выпотрашеные люди, и то не факт, что это возможно сделать, а Локи? А нахрена разрабам это делать, для обычных людей?
Развернуть
#
Это просто чёртовы азиаты
Развернуть
#
Эх, а ведь точно...
Развернуть
#
Лайкну
Развернуть
#
Ой да ладно, у гг 5 монстров которые её от самого полубога спасут.
Развернуть
#
Лайк
Развернуть
#
Просто тупо. Если Гг силён, всё его окружение обязательно станет сильнее. Инфа 100.
Скоро выяснится, что его сестра Божественный Талант. И вообще круче её, только Гг.
Развернуть
#
нет, не круче, гг слабей сестры :D
Развернуть
#
Ну, на момент 1300 это не так, как минимум по уровню развития
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку