Читать Monster paradise / Рай монстров: Глава 407 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Monster paradise / Рай монстров: Глава 407

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

РАЙ МОНСТРОВ: ГЛАВА 407 – ПОХОРОНЫ.

- Хан И… мёртв…

Свет в глазах старушки погас, но она была намного спокойнее, чем Линь Хуан ожидал. Он беспокоился, что она не перенесёт эту новость.

- Это моя вина… - бабушка ударила себя по ноге.

- Мама! Не говори так!

- Это не имеет к тебе никакого отношения!

Обе тёти Хан И стали останавливать старушку от самоизбиения. Линь Хуан и Линь Синь ничего не понимали.

- Как не моя вина?! Предсказатель сказал, что я ничего хорошего этой семье не принесу! Оба мои мужья мертвы, оба сына, невестка и два внука – все мертвы. Если я умру, ничего подобного больше ни с кем не случится! – плакала и обвиняла себя старушка.

Теперь Линь Хуан и Линь Синь наконец поняли, почему она винит себя.

- Что случилось, Линь Хуан? Хан И же просто путешествовал со своей девушкой. Как это произошло? – спросила одна из тётушек, стараясь сменить тему.

- Хан И и его девушка были похищены. Это случилось в Белой Столице. Когда я приехал, было уже слишком поздно. Хан И был ещё жив, но его было не спасти, - Линь Хуан не стал рассказывать правду. Ему пришлось солгать. Чем меньше семья Инь будет знать о той женщине, тем в большей безопасности будут. А если он расскажет им, то возможно они захотят мстить. Это будет катастрофой.

- Похищены? Почему они не позвонили нам за выкупом? – спросила тётя.

- Похитителям не нужны были деньги. Они хотели что-то от семьи Чжан Мэнмэн. Девушка была из влиятельной семьи за пределами 7-го Дивизиона. Хан И чисто случайно оказался в это впутан. Но похитители не смогли договориться с семьёй Чжан Мэнмэн и убили заложников. Тело Мэнмэн забрала её семья, а Хан И в моём хранилище.

Линь Хуан выдумал эту историю и намеренно сказал, что Мэнмэн была из благородной семья другого Дивизиона, ведь семья Инь была обычной семьёй и получить информацию из других дивизионов им было трудно. Чтобы выбраться из своего Дивизиона, требуется огромное количество Кристаллов Жизни. Один годовой Кристалл равен миллиону кредитов, а на одного человека требуется тысячи Кристаллов, чтобы добраться до ближайших 6-го и 8-го Дивизионов.

Что до HeartNet, то он работал для каждого Дивизиона отдельно. Не считая людей определённого уровня, для всех остальных информация была изолирована. Обычный люд получает информацию только о своём Дивизионе и если за его пределами у них нет знакомых, то всю жизнь они так и проживут в неведении.

Женщины верили Линь Хуану, потому что толстяк всегда говорил о нём и у него было даже их совместное фото.

- Можно увидеть тело… Хан И? – бабушка всхлипывала, но чётко и ясно слышала слова Линь Хуана.

Линь Хуан кивнул и положил тело толстяка на ковёр в гостиной. Тётушки мельком взглянули на него и быстро отвели глаза и только одна бабушка спокойно встала. Она медленно, помогая себе тростью, направилась к телу. Хоть оно и было не в самом хорошем состоянии, поскольку лицо толстяка было опухшим, бабушка узнала в нём своего внука.

- Хан И… - она отбросила трость и опустилась на колени перед ним. Она любя коснулась головы толстяка, но выглядела пожилая женщина опустошённой.

- Почему ты вот так ушёл? Разве не ты говорил, что хочешь стать Охотником-Гурманом и делать из монстров вкусные блюда для своей бабушки?

Старушка совсем потеряла контроль над собой, сидя возле тела толстяка и сквозь плачь разговаривая с ним. Наблюдая за этим, глаза Линь Хуана покраснели, а Линь Синь уже во всю вытирала слёзы. Стоящие в стороне тётушки тоже плакали, и атмосфера в комнате стала очень мрачной.

Примерно через 20 минут, бабушка успокоилась. Она вытерла слёзы и посмотрела на Линь Хуана.

- Лицо Хан И…

- Его пытали. Должно быть, он защищал Мэнмэн, ведь у девушки была всего одна рана от клинка и больше ничего, - объяснил Линь Хуан. – Хан И прислал мне рецепты отца и свои собственные. Это всё, что у него было. Позвольте отправить их вам…

- Он… он сказал ещё что-нибудь перед смертью? – спросила бабушка.

- Он сказал, что у него есть любящая бабушка, великий отец и что он встретил любовь всей своей жизни. Он ни о чём не сожалел, - Линь Хуан передал слова толстяка.

Бабушка вновь заплакала. Линь Хуан молча ждал, когда женщинам не станет лучше. Спустя 10 минут, бабушка успокоилась. Опираясь на трость и одну из дочерей, она поднялась.

- Линь Хуан, кто эти похитители? – бабушка явно хотела отомстить.

- Я убил исполнителя, но понятия не имею, чьих это рук дело. Я обязательно выясню всё и предоставлю вам все объяснения, - сказал Линь Хуан, не желая втягивать в это семья Инь.

Для благородной семьи сила обычного человека была внушительной. Даже маленькая благородная семья 7-го Дивизиона могла легко оборвать существование семьи Инь, не говоря уже о Верховной Госпоже, у которой на коротком поводке была Бессмертная Ядовитое Жало. Линь Хуан даже подумывал, что эта госпожа могла быть из центральных зон. Плохо, что он не получил больше информации о ней от Чжан Мэнмэн.

- Ты думаешь, что сами мы не сможешь докопаться до правды? – бабушка поняла, что имел в виду Линь Хуан.

- Да. Поскольку этот инцидент связан с благородной семьёй, они вполне могут оказаться одной из могущественных семей другого Дивизиона. Позвольте мне этим заняться. Хан И – мой друг и я за него отомщу. Наступит день, и я принесу голову зачинщика в ваш дом, - Линь Хуан решительно взглянул в глаза бабушки.

Бабушка медленно кивнула, глядя на Линь Хуана.

- Хорошо, тогда я позволю тебе самому со всем разобраться. Хан И покинул нас, и нам многое предстоит сделать… и похороны…

Следуя договорённости с пожилой хозяйкой, Линь Хуан и Линь Синь остались в поместье Инь на несколько дней. После похорон толстяка, Линь Хуан попрощался с бабушкой и вместе с Линь Синь они ушли.

http://tl.rulate.ru/book/7481/385844

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
(
спасибо
Развернуть
#
"Для благородной семьи сила обычного человека была внушительной." - тут, наверное должно быть наоборот. Поправь, пожалуйста.
Развернуть
#
Уже год почти прошел, не думаю, что это случиться.
Развернуть
#
Прошло 3 года так и не поменяли
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Вроде содержание последних глав не было таким уж серьезным, но читались всё равно тяжело...
Развернуть
#
👍
Развернуть
#
Мдеее, не ожидал что смерть толстяка меня расстроит
Развернуть
#
Вот так и бывает, читаешь себе китайские новеллы, видишь толстых друзей и хочешь чтобы они померли, а оказывается у них есть любящие семьи, свои сложности и переживания, маленькие радости в жизни и невыполнимые мечты, к которым они со всех сил стремятся, даже зная что у них скорее всего ничего не выйдет. а они и не ГГ, они не смогут просто найти божественный артефакт в кустах и получить хорошую жизнь, и так и будут умирать, пока в один момент гг не уйдёт на другую локацию и о них все просто не забудут, ведь что значат обычные люди, по сравнению с уже ставшим богом гг ?
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Так и не выкупил у них бизнес?
Развернуть
#
Пустые диалоги о горе и переживаниях, вызывающие лишь усталость и раздражение. Абсолютно неискренние чувства и дешёвые попытки выдавить слезу из читателя. И из-за кого? Из-за персонажа, по имени Толстяк, который известен читателю по вечному нытью, зависти гг, излишней болтливости и чрезмерному любопытству.
Развернуть
#
Как же я с тобой согласен. Жаль только, что они даже и это про*бали
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку