Читать Monster paradise / Рай монстров: Глава 169 - Коридор №66. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Monster paradise / Рай монстров: Глава 169 - Коридор №66.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

РАЙ МОНСТРОВ: Глава 169 -

Возле 100 пронумерованных заграждений, 100 участников, которым выпал чёрный номер “1” на билетах, сдали свои кольца Империи и кольца для хранения. Каждый взял с собой по три бронзовых снаряжения. Большинство взяло по одной броне и по два оружия. Некоторый по две брони и оружие. Стоящие в очереди видели, как последние надевали на себя по два слоя брони и думали, что это хорошая идея. Ведь оборонительные способности бронзовых доспехов ограничены и они не смогут защитить от нападения монстра 3го уровня серебра. Будет лучше, если у них будет по два слоя брони. Именно так они и думали.

Однако, когда некоторые, в том числе и Линь Хуан, увидели это, они покачали головами. Они знали, что это не сработает. Когда снаряжение находится в форме кольца, оно не имеет веса, но как только кольцо активировалось, вес возвращался к норме. И хотя броня была сделана из специального материала, который был легче обычных доспехов, одновременное ношение сразу двух комплектов, уменьшало скорость и маневренность. А этот раунд оценивания требовал как раз ловкости и маневренности.

Для большинства участников было невозможным победить монстров 3го уровня Серебра. В таком маленьком пространстве, единственное, что они могут сделать, это избегать атак и прошмыгнуть в следующий коридор. Такая тактика не сработает, если они опоздают хоть на секунду. Поэтому надевать на себя по два комплекта брони было на самом деле глупой идеей, хоть в перспективе и кажется мудрым. Более того, одна броня бронзового ранга или же две - не имеет значения, когда они столкнутся с монстром. Их доспехи это как лист бумаги для него, а порвать один листок или два - разницы никакой.

Как только вошла первая пачка участников, у заборов сразу же столпились люди. Хоть они и не могли видеть что там проиходит, они слышали как ревут монстры. Через минуту из громкоговорителя донеслось объявление, - Участник № 1 в коридоре №62 был дисквалифицирован! Участник №2 может войти.

Услышав, что первый участник вылетел в течении минуты, те, кто и так переживал, стали ещё более нервными.

Примерно через две минуты из громкоговорителя донеслось другое объявление.

- Участник №1 в коридоре №13 был дисквалифицирован! Участник № 2 может войти.

Через какое-то время пошли и другие собщения.

- Участник №1 в коридоре № 18 был дисквалифицирован! Участник № 2 может войти.

- Участник №1 в коридоре №97 был дисквалифицирован!

- Участник №1 в коридоре №55 был дисквалифицирован!

- Участник №1 в коридоре №43 был дисквалифицирован!

Многие потеряли веру, когда слушали этот поток сообщений.

- Участник №1 в коридоре № 66 мертв! Участник № 2 может войти.

Линь Хуан приподнял бровь, так как выпавший ему номер клетки был как раз №66. Многие участники были в панике, так как во время экзамена в самом деле кто-то умер. Ведь они считали, что экзаменатор просто шутил, когда сказал, что в этом раунде не предпринято никаких мер безопасности. Теперь, когда кто-то действительно умер, они поняли, что главнй экзаменатор был серьёзен.

После того, как объявили смерть участника, кто-то из персонала подбежал к Цзян Сэню и что-то тому шепнул. Экзаменатор кивнул и посмотрел на участника №2, стоящего у ворот в коридор №66.

- Чего смотришь, экзамен продолжается!

Когда участник № 2 вошел в коридор №66, Цзян Сэнь нахмурился. Он не ожидал, что монстр в 66-ом коридоре ни с того ни с сего мутирует. Раз сложность экзамена резко поднялась, он задумался, стоит ли ему уведомить участников, которым выпал 66-ой коридор или же не говорить ничего.

Пока он размышлял, из громкоговорителя донеслось объявление.

- Участник №2 в коридоре № 66 мертв! Участник № 3 может войти.

Многим показалось странным, что две смерти подряд случились в одном и том же коридоре №66. Монстр в этом коридоре, видимо, намного сильнее остальных.

Когда стал заходить участник №3, Цзян Сэнь крикнул ему, - Ладно, стой.

Парень остановился, а Цзян Сэнь взял громкоговоритель и сказал, - Те, кому выпал коридор №66: первый монстр в этом коридоре только что мутировал, что привело к серьёзному повышению его интеллекта и его способностей. В связи с этими особыми обстоятельствами, мы нарушим наши правила. Те, кто хочет сменить коридор, обратитесь к нашим сотрудникам. Те, кто хочет остаться, могут продолжать.

Большинство участников покинули очередь и бросились к персоналу, чтобы изменить свои номера и лишь несколько, включая Линь Хуана, остались стоять. Изначально, Линь Хуан был 23-м в очереди, но так как большинство ушло, перед ним теперь было всего-лишь двое. Он был счастлив, что ему осталось подождать около часа, перед тем как войти. Те, кто покинул очередь, смотрели на оставшихся как на идиотов.

- Думаете это сделает вас героями?

- Вы дорого заплатите за свою гордость. Поздно будет сожалеть об этом, когда вы там умрёте.

- Даже если вам удастся пройти 66-й коридор, чем вы будете отличаться от тех, кто пройдёт любой другой? Нужно ли так усердствовать?

Некоторые из участников, которые купили кристалл Травы у Линь Хуана, кричали ему, - Линь Хуан, чувак, возьми другой номер! Смысл оставаться у 66-го коридора.

- Конечно мысл есть! - улыбнулся Линь Хуан, - Очередь стала короче и я смогу раньше закончить экзамен.

Сказанное лишило ребят дара речи. Когда большая часть покинула очередь, то с 55-ти человек, она сократилась до 5. Теперь перед Линь Хуаном было всего двое, а те, кто покинул очередь, теперь должны будут встать вконце их новых очередей.

Вскоре экзамен продолжился и для 66-го коридора. Участник, который стоял теперь первым, уверенно вошёл внутрь, взяв с собой доспех и два оружия. Линь Хуан возлагал на него большие надежды. Парень был мускулист и казался вполне зрелым. Он тоже был 3го ранга бронзы и был готов перейти на ранг серебра в любой момент.

По мере того, как продолжались анонсы из громкоговорителя, прозвучали первые хорошие новости.

- Поздравляем! Участник №1 в коридоре № 37 - Ся Юй, прошёл третий раунд экзамена!

“Та девица? Неплохо, экзамен начался всего 20 минут назад, а она уже прошла.” - Линь Хуан приподнял бровь. Он решил закончить экзамен ещё быстрее, чем это сделала она.

Пока все радовались хорошим новостям, они взглянули на Линь Хуана, когда прозвучало ещё одно объявление.

- Участник №11 в коридоре №66 мертв!

Даже Цзян Сэнь нахмурился, - Забейте, те, кому выпал коридор 66, пожалуйста, перерегистрируйтесь у наших сотрудников. Хватит тратить своё время в очереди!

После слов главного экзаменатора, оставшиеся четыре участника пошли к сотрудникам, чтобы получить новый номер. Один лишь Линь Хуан остался стоять.

- Сэр, я бы хотел попробовать. - сказал Линь Хуан Цзян Сэню.

- Разве ты не боишься того, что убило троих участников до тебя? - Цзян Сэнь обернулся и посмотрел на Линь Хуана.

- Монстры серебряного ранга не стоят того, чтобы их бояться. - улыбнулся Линь Хуан и покачал головой.

- Парень, если ты способный и гордый, то я бы назвал это уверенностью, но если ты лишь гордый и способностей не имеешь, то ты просто идиот. - Цзян Сэнь бросил убийственный взгляд на Линь Хуана.

- Я докажу это своими действиями.

Не дожидаясь, когда Цзян Сэнь скажет что-нибудь, Линь Хуан достал два модифицированных CopperSparrow23 и боевой меч бронзового уровня. После чего поместил все кольца хранения в кольцо Сердца Империи и передал его персоналу.

Для остальных это выглядело так, будто он сам себе могилу копает. Впрочем некоторым было интересно, что же с ним будет.

- Теперь вы можете открыть дверь? - Линь Хуан посмотрел на Цзян Сэня.

Экзаменатор взглянул на Линь Хуана и сказал штабу, - Откройте ему дверь!

Дверь открылась, и Линь Хуан вошел внутрь ни секунды не колебаясь...

http://tl.rulate.ru/book/7481/279553

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
tnx
Развернуть
#
.
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Столько безсмысленного пафоса.. Если можешь то просто молча идти и сделай
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
гг тупой дебил. если он выпустит своих монстров он раскроет себя так как они все у него 2x мутировавшие и как призыватель.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Ну прям круче только яйца! Ха, ха.
Развернуть
#
Глупость какая то, там сильный матировавший монстр, жестоко убивает всех участников, а экзаменаторам плевать, они могли просто изолировать этот путь. И ладно бы это был тест на элитных охотников, нет, это самый обычный рядовой тест.
Развернуть
#
Странно что экзаменаторы сами не стали убивать монстра, потом бы другого туда запустили и всё, не может же быть такого что у них только по одному монстру на клетку заготовлено, три на путь, это ведь получится что если первый всех убьет то остальные за ним смогут пройти путь без монстров
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку