Читать Monster paradise / Рай монстров: Глава 168 - Начало третьего раунда. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Monster paradise / Рай монстров: Глава 168 - Начало третьего раунда.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

РАЙ МОНСТРОВ: Глава 168 -

Как только Линь Хуан сошёл с судна, он увидел ряд гигантских заграждений - около сотни. Возле заграждений стоял двухметровый, крупный мужчина. Он был начаканный, лысый и одет в армейские штаны, чёрную футболку, а на лице была пара солнцезащитных очков. Он стоял скрестив на груди руки и выглядел серёзным. С таким никто не захочет связываться.

Рядом с ним стояло два сотрудника в униформе. Линь Хуан мог с уверенностью сказать, что этот суровый мужик - их экзаменатор. После Линь Хуана с корабля сошли последние участники и он улетел.

В 8:00 мужчина заговорил.

- Меня зовут Цзян Сэнь, я - главный экзаменатор третьего раунда оценивания. - представился мужчина - Ненавижу трепаться, да и IQ у меня не такое высокое, в сравнении с другими экзаменаторами, поэтому этот экзамен будет прост.

- Думаю, многие из вас заметили металлическую ограду позади меня. За забором находятся длинные коридоры, которые соединяют по три клетки с монстрами. Каждая клетка содержит одного монстра 3го уровня серебра. Те, кто пройдёт коридор, пройдёт мимо трёх монстров и выйдет с другого конца - пройдут этот раунд.

- Правила просты: перед тем, как отправиться за забор, вам нужно будет отдать мне свои Кольца Сердца Империи и кольца для хранения. Вам разрешено взять с собой три единицы снаряжения, однако они должны быть ранга железа или бронзы. Нельзя брать ничего нивыше ранга бронзы.

У монстров 3го уровня серебра есть преимущество перед людьми ранга бронзы. Защитное снаряжение бронзового ранга не будет иметь эффекта против них.

Между тем, бронзовое оружие практически не влияет на этих монстров. Если они столкнутся с монстром с высокой защитой, то им фактически нечем будет атаковать.

Главный экзаменатор продолжил говорить.

- Лимит времени на каждого человека составляет один час. Если вы не выйдете с другой стороны коридора в течении часа - вы провалите этот экзамен.

- Если вы проведёте больше получаса в одной из клеток - вы тоже провалите экзамен.

- Кроме того, в этом оценивании вам разрешено идти только вперёд. Пути назад нет. Когда вы войдёте в клетку с монстром, вам не позволят выйти обратно в коридор.

- В довершение, я хотел бы напомнить вам, что на этом экзамене не будет никаких мер безопасности. Если вы умрёте от лап монстров - мы лишь трупы ваши соберём.

Участники выглядели ещё более расстроенными с каждым оглашённым правилом. После того, как Цзян Сэнь закончил свой брифинг, он обратился ко всем.

- Сейчас ещё не поздно отказаться от участия. Я даю вам 10 секунд, чтобы подумать над этим. Экзамен официально начнётся через 10 секунд!

- 10, 9, 8...

Некоторые из участников колебались, потому что они могли потерять свою жизнь на этом экзамене. Когда мужчина считал, один человек поднял руки и крикнул, - Я сдаюсь!

После того, как первый человек сдался, всё больше людей задумались над этим.

- Я тоже сдаюсь! - второй человек поднял руки. Все больше и больше людей стали бросать экзамен. Многие из них были 1-го и 2го ранга бронзы.

Когда он досчитал до одного, более 120 участников решили отказаться от экзамена.

- Хорошо, те, кто сдался, следуйте за персоналом в комнату отдыха. - Цзян Сэнь кивнул. Стоящий рядом сотрудник помахал рукой и сказал, - Те, кто отказался от участия, проследуйте за мной. Не будем никого задерживать.

Когда отказавшиеся ушли, Цзян Сэнь продолжил, - Монстры 3-го уровня серебра сильнее большинства из вас. Это нормально столкнуться с противником сильнее вас, но выдающийся охотник не станет бояться, он сможет обратить свой страх в мужество и найдёт способ выжить во время кризиса.

- То, что я ищу, - это не только навыки, но и храбрость. Вот почему я даю вам, ребята, ограничение по времени для этого раунда. Вам разрешено двигаться только вперёд и ни шагу назад!

- Тут, в общей сложности, 100 коридоров с номерами от 001 до 100. Теперь вы можете начать тянуть жребий, чтобы узнать, в какой коридор пойдёте. - сказал Цзян Сэнь и кивнул персоналу.

Несколько сотрудников внесли “урну” и поставили её на землю. Это была черная, запечатанная коробка с отверстием посередине.

- Подходите и тяните билет. - кивнул Цзян Сэнь. Многие бросились вперёд и достали круглую карточку размером с донышко кружки.

Когда все справились, Линь Хуан неторопясь подошёл к коробке и вытянул карту. На белой карточке был красный номер 066, а на обратной стороне - чёрный номер 23. Линь Хуан поднял бровь, он хотел спросить, почему на карточке два номера, но его опередили, - Сэр, а почему тут два номера, один красный, а второй - чёрный?

- Красный номер - это номер коридора, в который вы войдёте, а чёрный - номер означает, какими по счёту вы будете входить туда.

Услышав объяснение Цзян Сэня, некоторые из тех, кто получил номер «1», побледнели. Никто из них не знал, чего ожидать, и какие монстры скрывались за этими коридорами.

- Нет повода для волнения. Нет совершенно никакой разницы, войдёте ли вы первым или пятидесятым. Если вы провалитесь, наши сотрудники выведут вас и вы не сможете наблюдать за выступлением других участников.

Он добавил, - Я хотел бы напомнить вам, что никто из вас не должен обмениваться полученными карточками. Если вы это сделаете, я удостоверюсь, чтобы оба были занесены в чёрный список и не смогли участвовать в экзаменах три года.

- Ладно, те, кто получил чёрный номер “1”, пожалуйста, выберите три единицы снаряжения, которые бы вы хотели взять с собой. Также передайте свои кольца Сердца Империи и кольца хранения нашим сотрудникам. Только после этого вы сможете войти в коридор. Через пол часа туда зайдут те, у кого на карточках чёрный номер “2”. И лучше всего, если у нас будет разрыв в несколько минут между участниками.

http://tl.rulate.ru/book/7481/278399

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 24
#
Но тут вообще нет никакой надобности рисковать жизнью! Лучше потренироваться ещё год, два, три года, а уже потом идти на экзамен, а не подыхать из-за недостатка способностей. Разве что люди готовы рисковать, лишь бы поскорее сдать экзамен, но я тут не вижу достойной награды за риск
Развернуть
#
Чем читаем? Те, кто отказались - придут на экзамен через полгода, их же не внесли в чёрный список на 3 года. И у людей выбор есть, рискнуть сейчас или рискнуть через полгода на каком-нибудь невообразимом экзамене.
Развернуть
#
Чем читаем мой комментарий? Я говорю, что лучше быть достаточно сильным,. чтобы пройти такой экзамен с минимальным риском, а не надеяться на удачу.
Развернуть
#
Он прав именно в этом случае. В чем смысл храбрости если это не их дивизион. Это как загонять пожарника в огонь без спец. оборудования и подготовки . Просто бессмысленно.
Развернуть
#
Выбирай - противогаз, огнетушитель или топор)))0)
Развернуть
#
.
Развернуть
#
Он стоял скрестив на груди руки и выглядел серёзным. С таким никто не захочет связываться.
Вот откуда этот фетиш у китайцев - раз в военной форме и при солнечных очках в любое время дня и ночи, то значит крут донельзя?
Развернуть
#
И этот фетиш: если сдохнете - то пофиг. А выполнить надо невыполнимое. Если бы они так на земле принимали экзамены, то китайцев бы в на миллиард стало меньше. Каждый автор этот прием использует. Даже в апокалипсис: нас тут 100 тыс людей, все бесплодны, дети последние, но экзамен имеет отсев 98% по причине смерти; отказаться от экзамена нельзя, иначе сдохнете! И вот в итоге остались два последних пацана которые могли бы зачать детей, но нет - не с кем.😁😁😁
Развернуть
#
АХАХАХАХАХА:
- Нет повода для волнения. Нет совершенно никакой разницы, войдёте ли вы первым или пятидесятым. Если вы провалитесь, наши сотрудники выведут вас и вы не сможете наблюдать за выступлением других участников.
Будьте покойны, ваши трупы вынесут целиком и запакуют в конвертик.
Развернуть
#
Это не собеседование на должность офисного рабочего, а экзамен на повышение Охотника, чья роль тесно связана с огромными рисками. У них и так смертность огромная, а вы предлагаете делать простенький тест для каждого, чтобы они сразу могли хвататься за миссии ранга выше и дохли там же? Ясень хрен фильтр будет страшный, кому не нравится экзамен - могут сдавать в другой Цитадели или вообще в другом подразделении по типу Стрелков или Гурманов. Откровенно странные жалобы в этих главах про тест, они же своими непосильными задачами жизни сохраняют неразумным дитяткам, которые пытаются выше головы прыгнуть. Никто не заставлял 1-2 бронзовые звезды приходить на экзамен
Развернуть
#
Ахах , убивая? Серьезно?
По твоему в спецназе , тех кто по слабее убивают на тестах?
Смертность и так высокая , давайте вместо нормальной программы подготовки , будем кидать их в пекло авось кто и выживет. Топ тактика
Развернуть
#
Никто их целенаправленно не убивает. Они нянькаются только с выходцами из академий, считай что спецназ. А эти тесты уже для менее одаренных, которые мало интересуют власть, с этих же выхлоп уровня Превосходных уже редкий будет. Сделали тест и не стали заморачиваться, всем ли записавшимся сейчас хватит сил пройти или хотя бы пережить. Ни в какое пекло их в итоге и не кинули, им же надо пройти, а не убить тварь в клетке. Подход, конечно, неправильный, даже если эти ребята и менее одарены, чем элита из академий, но вся ответственность лежит на самих экзаменаторах.
Развернуть
#
SPOILER Читайте на свой страх и риск
- А жизнь вообще, штука нечестная. Справедливости добиваются только своими силами, -со всей серьёзность посмотрел на парня Линь Хуан. - Вы знаете, почему экзамен в Ассоциации Охотников каждый раз такой тяжёлый? Даже если это всего лишь экзамен на резервного охотника, не каждый человек 3-го уровня ранга Железа может его пройти. Не то, чтобы ассоциация не хотела принимать новых членов, просто высокие стандарты минимизируют показатель смертности. Если они начнут делать поблажки на экзаменах, начнёт умирать гораздо больше людей. Высокие стандарты служат защитой для более слабых, чтобы они не рыли себе могилы своими собственными руками.
вот слова самого автора через ГГ про эти тесты
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Прошлая глава.
Когда он прибыл на палубу, на судне уже никого не было, а мистер Фу стоял у выхода. Когда Линь Хуан подошёл к нему, тот обернулся на звук шагов и сказал, - Всего хорошего, молодой человек!

Эта глава
После Линь Хуана с корабля сошли последние участники и он улетел.

Мне кажется что то тут не так..)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Но ведь не было сказано что надо убить монстров, только пройти мимо них, главное выйти с другой стороны
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку