Читать Monster paradise / Рай монстров: Глава 170 - Не выделяться не получится. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Monster paradise / Рай монстров: Глава 170 - Не выделяться не получится.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

РАЙ МОНСТРОВ: Глава 170 -

Линь Хуан вошёл в тёмный коридор, стены и потолок которого были отлиты серебряным металлом, а пол был сделан из чёрных металлических пластин. Было нетрудно догадаться, что конструкция была сделана для временного использования.

Пройдя около 100 метров, Линь Хуан наконец добрался до конца, где увидел клетку.

Это была гигантская металлическая клетка, похожая на птичью, с металлическими прутьями, толщиной с большой палец взрослого человека. Материал, из которого они были сделаны, Линь Хуану был неизвестен. Прутья решётки были на расстоянии около 20 см друг от друга и крепились к полу. Человеку не протиснуться между ними.

Клетка монстра была окружена зелёными растениями, как-будто они находились где-то в джунглях. Отсюда можно было увидеть и другие клетки. Сама клетка была круглой и площадью в метров 100. Земля же была покрыта кровью, однако тел нигде не было. Линь Хуан подумал, что тела унесли сотрудники.

Осмотревшись, Линь Хуан взглянул на монстра напротив него. Это была большая красная птица с фиолетовыми перьями на хвосте и на нижней части крыльев. На голове у неё был золотой гребень и выглядел монстр крайне красочно. Линь Хуан нашёл сходства с Земным попугаем, только в этом мире, птица называлась Фениксовый Павлин. Это была умная боевая птица.

Большинство говорящих павлинов могли подражать звукам других существ, но Фениксовый Павлин был мутировавшим монстром. Он был мастером в подражании, способный имитировать звуки после того, как лишь раз их услышит. Эта способность использовалась не только для простого подражания голосам, но и для охоты. Он мог симитировать звук матери-монстра, чтобы заманить её ребёнка или же крик спаривания самки, чтобы завлечь самца-монстра...

Проведя более трех месяцев с людьми, Фениксовый Павлин мог даже овладеть человеческим язык, понять, что означают слова. На самом деле он был даже уменее большинства людей, когда дело касалось изучения новых языков. Однако этот палин питался только мясом. Его атакующие способности были исключительны, так как его клюв и когти были страшным оружием. Защитные способности его перьев тоже можно сравнить с бронёй и он может совершать короткие перелёты со скоростью света.

Глядя на гигантскую птицу, Линь Хуан нахмурился, понимая, что ему нелегко будет справиться с таким зверем.

- Дерьмо, пацан, пришёл за местом на кладбище? - спросил Фениксовый Павлин. Его голос был хриплым, недружелюбным и неприятным на слух.

- Ты говоришь на человеческом языке? Похоже, что ты провёл с людьми довольно много времени, так почему ты хочешь нас убивать? - спросил Линь Хуан, так как проведя некоторые время с людьми, технически, павлин не должен был хотеть причинять им вред.

- Потому что люди - ублюдки! Они заслуживают смерти! - крикнул павлин.

- Похоже, у тебя был плохой хозяин, неудивительно, что ты такой вспыльчивый. - Линь Хуан подумал, что это возможно из-за жестокого обращения хозяев, павлин говорит такие вещи.

- Глупость, мой хозяин - лучший человек во всем мире. Он каждый день убивал бы людей, чтобы кормить меня самыми свежими человеческими органами, ожидая, чтобы я мутировал. К сожалению, я мутировал сегодня, и он не смог этого увидеть, так как был убит таким человеком, как ты! - ещё громче крикнул Фениксовый Павлин.

- Так твой хозяин был Тёмным Приручителем... В таком случае, он заслуживал смерти. - теперь всё стало на свои места.

Среди Приручителей существует злая секта, прозванная “Приручители Чёрной Крови”. Такие Приручители держат множество рабов и накладывают на тех заклинания, основанные на их крови, после чего скармливают трупы умерших от заклинания рабов монстрам. После чего, заклинание продолжает расти уже в теле монстра и по достижению монстром определённого уровня, он подвергается мутации благодаря такому заклинанию. Если такому монстру скормить достаточное количество рабов, то он мог бы и через две мутации пройти. Именно по этой причине Мировое Правительство и Ассоциация Охотников уничтожали этих сектантов, так как не хотели, чтобы проклятый монстр, подвергшийся двум мутациям, стал Превосходным и навредил миру.

- Как ты смеешь! - закричал павлин, когда услышал слова Линь Хуана.

“Такой горячий темперамент. Это должно быть проклятие...” - Линь Хуан думал, что это был бычный мутировавший монстр и подумывал его оставить, но теперь, узнав, что тот принадлежал Тёмному Приручителю, он изменил своё мнение.

- Раз ты проклят, то ничего хорошего этому миру не принесёшь.

Линь Хуан протянул руку и сказал, - Выходи, Тиран!

Гигантский Тиран появился перед Линь Хуаном. Его тело было мускулистым и покрыто золотой бронёй. На его теле не было ни капли жира и любая бы женщина сходила бы по нему с ума.

Золотые глаза Тирана смотрели на Фениксового Павлина. От этого взгляда, перья птицы встали дыбом. Он никогда ещё не испытывал такого страха. Его как-будто выбрал своей добычей хищник более высокого ранга.

- Убей его! - Линь Хуан указал на павлина. Тиран бросился к птице со огромной скоростью, даже Линь Хуан не смог уследить за его движениями. Павлин попытался взлететь к вершине клетки, но Тиран уже был там, а его рука держала патицу за горло.

Трепыхая своими 10-метровыми крыльями, Фениксовый Павлин был похож на беспомощного цыплёнка. Он боролся, но Тиран сцепил ему крылья. После чего гигант сломал павлину шею и оторвал голову. Из шеи полилась пурпурная кровь.

Фениксовый Павлин только спустя 10 минут перестал сопротивляться. Глядя на пурпурную кровь на земле, Линь Хуан нахмурился и подумал, - “Судя по цвету, она действитель проклята.”

Несмотря на то, что концентрация проклятия в крови павлина была достаточной, чтобы он прошёл через мутицию, но он, почему-то, не делал этого до сегодняшнего дня.

Затем Линь Хуан отозвал Тирана и пошёл ко второй части коридора. Из громкоговорителя донеслось объявление.

- Первый монстр в коридоре №66 мёртв! Пожалуйста, замените клетку как можно скорее.

Услышав сделанное объявление, люди, находящиеся за пределами коридоров, были потрясены.

- Он убил монстра?!

- Мутированный монстр 3го уровня серебра! Как этот пацан сумел убить его? Кто он такой?!

- Он ведь всего-лишь 3го уровня бронзы, как он смог убить мутировавшего монстра вышего рангом? Может ли он был гением из легенд?

Даже главный экзаменатор Цзян Сэнь не мог сохранять спокойствие. Он немедленно стал смотреть записи с камер, чтобы узнать, что произошло. Он был потрясён, увидев как Тиран убил Павлина буквально в несколько секунд.

- Что это за призывной монстр? Выглядит гигантом, но нет... Похоже на новый мутировавший вид. Ему удалось убить мутировавшего монстра того же уровня, что и он! Это смешно!

Цзян Сэнь не знал, что Тиран был монстром, который прошёл через две мутации. Так как это было практически невозможным для монстра, ещё не достигшего ранга Превосходства. Он думал что Тиран - могущественный мутировавший монстр. Так случилось потому, что Тиран не использовал все силы на полную. Если бы они сражались с монстром 3го уровня золота, тогда практически любой мог бы сказать, что Тиран - дважды мутировавший монстр.

Линь Хуан не боялся раскрывать способности Тирана, так как он никаким боком не относился к случившемуся в замке Гисен. Даже если Ассоциация узнает, что у него есть мутировавший монстр, они не узнают, что убийцей был Линь Хуан. Приручителям невероятно везло, если те могли овладеть монстром, прошедшим через две мутации, прежде чем те достигнут ранга Превосходства, однако иметь нескольких таких монстров было практически невозможно.

Линь Хуан решил раскрыть свои способности на этом экзамене, так как знал, что не сможет сам убить Фениксового Павлина. Кроме того, он сделал это в надежде на то, что это поможет ему получить доступ к большему количеству ресурсов Ассоциации. Будучи одной из самых огромных организаций, Ассоциация Охотников владела огромным количеством информации, которой не владели другие организации или отдельные лица. Вне зависимости, насколько могущественным будет обычный человек, он будет иметь ограниченый доступ. Множество редких материалов были недоступны для посторонних и не важно, сколько Кристаллов Жизни у тех было. Среди всех организаций, Ассоциация Охотников имела самые низкие требования к кандидатам, при этом обладая наибольшим количеством ресурсов, сразу после Мирового Правительства.

До сих пор, охотники, которых встречал Линь Хуан, были хорошими, поэтому присоединение к Ассоциации Охотников было разумным решением. Заходя во второй коридор, Линь Хуан услышал оповещение и улыбнулся. Он знал, что теперь ему не удастся не выделяясь сдать экзамен.

“Раз по-тихому не получается, тогда я покажу им, насколько я силён. Будет здорово, если они дадут мне лицензию Серебряного Охотника по окончанию этого экзамена. Будет ещё лучше, если я смогу получить разрешение на проживание в Цитаделе А-класса!”

http://tl.rulate.ru/book/7481/279603

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 21
#
"Прутья решётки были на расстоянии около 20 см друг от друга и крепились к полу. Человеку не протиснуться между ними."
20 см? да вполне хватит. ну или я дрыщ
Развернуть
#
Не всякая голова пройдёт через отверстие сиё. Я мерить это удумал, и ужаснулся той участи, что ждала бы меня в случае попытки вылезти наружу из клетки подобной.

Хотя подобное произошло бы сразу же, как я бы туда по тупости зашёл. XD
Развернуть
#
Невероятно высокий слог, сударь, имеете вы. Но скажу я всё же, что мой слог не меньше вашей)
И голова моя в силах протиснуться в отверстие, хоть и тягостно было бы мне с ушами.
Развернуть
#
члены клана Абураме wutface =)
Развернуть
#
+
Развернуть
#
спасибо, кайфанул))
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Сяп
Развернуть
#
Он же планировал не показывать, что он призыватель...
Развернуть
#
А теперь его найдут те мужики из жопы ворона и сильно полюбят за побег из шоушенка
Развернуть
#
.
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Причём замечательно так удивятся, когда найдут его живым, потому как по его душу явятся, думая, что добудут ему замену
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
Гг гениален. Он хочет присоединится к Ассоциации Охотников потому что они хорошие. Хороший, Карл! Хорошие!
Развернуть
#
Именно по причине той же и сбежал он от пурпурных. Правда, причина та была противоположной. Злые сильно - с характером не сошлись.
Посему считаю я, что причина довольно хороша.

Да *****, че я как английская королева пытаюсь писать >,< нахер это.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
"Я не должен отсвечивать как призыватель, у меня на хвосте темная организация, наркокартель, убийцы из 7го округа... Хмммммм..."
- Выходи, Тиран!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку