Читать Monster paradise / Рай монстров: Глава 42. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Monster paradise / Рай монстров: Глава 42.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

РАЙ МОНСТРОВ: ГЛАВА 42.

Линь Хуан внезапно проснулся в 4:30 утра. Небо было всё ещё тёмным.

Вдалеке раздавались звуки грома и выстрелов. От громоподобных взрывов даже окна в номере дрожали.

– Это гроза? – задался вопросом Линь Хуан, эти разрывы были похожи на пушечные выстрелы.

Он подошёл к окну и взглянул в далёкое небо. Оно было ясным и полным звёзд, от чего было понятно, что дождя не было.

“Этот шум, только не говорите мне, что это битва между двумя превосходными?”, подумал Линь Хуан и грохот постепенно стал стихать, пока совсем не прекратился.

Откинув всё, что его отвлекало, он вернулся в постель.

Около 7 часов утра.

Кольцо Сердца Империи завибрировало, разбудив Линь Хуана.

Он посмотрел на номер, это была Юэ Юй.

– Почему она звонит так рано... – на часах было 6:40. Линь Хуан прочистил горло и принял звонок.

– Линь Хуан, дуй ко мне в номер, мне нужно сообщить тебе кое-что важное! – её тон был очень серьёзным.

– В такую рань? – Линь Хуан совсем не хотел никуда идти.

– Бегом! Время не ждёт! – велела Юэ Юй и повесила трубку.

Прежде чем идти, Линь Хуан умылся холодной водой и прополоснул рот, даже не почистив зубы.

Когда он вошел в ее комнату, Юэ Юй металась по ней туда-сюда с отрешённым видом. Она даже не заметила как вошел Линь Хуан.

– Что случилось? – Линь Хуан закрыл дверь. Он заметил, что её поведение было необычным.

– Чжан Бо мертв! – это первое, что она сказала, когда повернулась.

– Что?! – Линь Хуан на мгновение растерялся, – Вы имеете в виду того вчерашнего Превосходного?!

– В 4 часа утра я была разбужена громоподобными звуками и догадалась, что он сражаются. Поэтому я использовала свою разведывательную реликвию, что бы шпионить за боем. Сначала они сражались рядом с заснеженными горами, но потом они отдалились от крепости, когда бой стал жарче. Он сражался с монстром более двух часов, но в итоге был им убит. Даже его труп был съеден. Но сам монстр был тяжело ранен и скрылся в песках. – объяснила Юэ Юй.

– А Ассоциация в курсе? – спокойно спросил Линь Хуан.

– Я сообщила об этом. Где-то часов в 6 утра, когда увидела, что Чжан Бо мёртв, я немедленно сообщила в ассоциацию и отправила им видео битвы. – кивнула Юэ Юй.

– А они что? – спросил Линь Хуан.

– Они сказали, что на отправку следующего Превосходного уйдёт ещё два дня... – отрешённо сказала Юэ Юй, – Однако теперь, когда этот монстр серьезно ранен, он воспользуется тем, что у нас нет Превосходного и пошлёт свою орду, дабы сровнять с землёй все близлежащие Цитадели, чтобы собрать необходимую для его восстановления Прану.

– Разве не будет быстрее просто использовать вашу пространственную дверь и переместить этого Превосходного? – внезапно дошло до Линь Хуана.

– Зеленая Деревянная Дверь – это всего-лишь обычный пространственный релик. Он не всемогущ, как тебе могло показаться. У него очень много ограничений. Он может телепортировать меня только в места, в которых я уже была и его расстояние ограничено всего 3 000 км. – покачала головой Юэ Юй.

– А есть ли ограничение кна количество перемещаемых людей? – спросил Линь Хуан.

– Максимально – 300 человек за раз и только 5 переходов в день. Однако в этой цитадели 200 000 человек... – снова покачала головой Юэ Юй. Естественно, что она тоже об этом думала.

– И грифонов тоже недостаточно, всего 50... – этот вариант эвакуации был тоже отклонён.

– Забудь, нет смысла этим забивать голову. В 8 утра я соберу всех и отправлю вас отсюда. – зная, что она не в силах помочь населению, Юэ Юй решила спасти хотя бы кандидатов.

– Но если мы все уйдём, то оставшиеся 200 000 человек будут уничтожены монстрами. – сказал Линь Хуан с решительностью в глазах. Он не был согласен с таким планом, потому что это означало бросить мирное население на верную смерть.

– Я останусь. – с отчаяньем в голосе сказала Юэ Юй.

Услышав это, он замолчал. Он рассматривал вопрос о том, нужно ли попросить о помощи Сюэ Ло и Ледяного Короля, но, в конечном итоге, отказался от этой идеи.

Он спас Сюэ Ло, а она, в свою очередь, починила его Колесо Жизни и даже помогла ему войти в состояние Эфирного Восприятия. Они ничего друг другу не должны. Кроме того, Сюэ Ло была членом мира монстров. Попросив её убить монстра, с которым у неё нет никаких разногласий – это слишком.

Обдумав это, он сделал еще одно предложение, – Вы говорили, что монстр серьёзно ранен. Если так, то шансы на то, что он нападёт – низки. Скорее всего он отправит на нас орду. Монстры в окружающих районах не сильнее Синей Меди. Если мы останемся, то может всё не будет так безнадёжно.

– Пусть монстры и не выского ранга, их очень много. Даже золотой охотник, как я, будет до смерти измотан такой толпой. Я член Ассоциации охотников, поэтому я должна остаться для защиты крепости. Вы же не зарегестрированы как охотники, поэтому вам не стоит оставаться. Не позволяй своей горячей крови брать верх над разумом. Сейчас не время упрямиться. Вам лучше остаться в живых, стать сильнее и отомстить за тех людей, которые отдали свою жизнь тут. – Юэ Юй покачала головой и решительно отвергла Линь Хуана. Она смерилась со своим затруднительным положением и была готова отдать свою жизнь за свой долг.

Увидев, в каком состоянии сейчас находилась женщина, Линь Хуан решил не давить на неё.

В 8 часов утра все получили экстренное сообщение Юэ Юй и собрались в конференц-зале отеля.

Линь Хуан спокойно сидел на заднем ряду.

Увидев, что все собрались, Юэ Юй заговорила.

– Причина, по которой я собрала вас здесь в том, что у меня для вас куча плохих новостей. – глубоко вздохнула она и собралась с мыслями, – Прошлой ночью прибыл отправленный сюда Ассоциацией Превосходный и сразу же отправился на поиски монстра. В 6 часов утра... он был убит этим монстром.

Толпа просто взорвалась.

– Даже охотник ранга Превосходства был убит! Эта Цитадель не безопасна!

– Да если б я знал, что так будет, лучше бы я ещё вчера ушёл! У этого монстра определённо какой-то нездоровый интерес к этой цитадели!

– Госпожа экзаменатор, вы же можете отправить нас обратно?

– Госпожа экзаменатор! Это вы велели нам остаться! Вы должны взять на себя ответственность за нашу безопасность!

– ...

Будучи целью их недовольства и критики, она сильно расстроилась и не была в силах дать отпор, – Тишина! Пусть госпожа экзаменатор закончит то, что хочет сказать! – встав со своего места, крикнул Линь Хуан.

– Линь Хуан, ты тоже участвовал в этом! Если бы не ты, то многие из нас уже свалили бы отсюда! – увидев, что Линь Хуан встал, многие стали тыкать на него пальцем.

– Ищешь драки?! – в этот же миг, возле Линь Хуана появился вампир, который смирно стоял рядом и холодно смотрел на толпу.

Увидев это, многие сразу же замолчали. Они до сих пор ощущали на себе последствия своих оскорблений в сторону Линь Хуана.

– Линь Хуан, даже не пытайся использовать своего миньона для запугивания других. – Бай Янь тоже поднялся и выступил против Линь Хуана, вызвав своего ракшасу.

– Немедлено остановились! – повысила голос Юэ Юй.

Увидев, что Юэ Юй на грани срыва, толпа сразу замолчала.

– Я не закончила ещё. – решительно подавив свой гнев, она продолжила, – Я уже связалась с Ассоциацией, и они отправят ещё одного Превосходного. Однако это займёт два дня. Поэтому моё решение – эвакуировать всех находящихся в этой комнате.

Услышав это, все сразу успокоились.

Однако, после минуты молчания, из задней части зала раздался молодой голос, – Госпожа экзаменатор, вы можете отправить остальных, но я остаюсь.

http://tl.rulate.ru/book/7481/192692

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 28
#
А меня больше гг бесит, ******** хочется поиграть в хероя
Развернуть
#
Ну лучше же быть крысой и бежать сразу же?) Ох в ВВ 2 тебя бы, и часа бы не продержался бы и получил в спину пулю за дезертирство)
Развернуть
#
Хотя не спорю, возможно я бы тоже поддался бы панике и пытался бы свалить по быстрому
Развернуть
#
Но мы не ГГ, если бы он свалил смысл бы читать вообще было? если бы он был обычных трусливым человеком?
Развернуть
#
фишка в том что гг с ними ни хера не связывает, и от этой кучи мяса ток проблемы
Развернуть
#
Если попадёшь в такую же ситуацию, чего я никому не пожелаю, не забудь сообщить защитникам, что ты куча мяса и что им незачем рисковать собой
Развернуть
#
Я немного не согласен с тобой, этой куче мяса я именно пожелаю, это моё мнение как человека знающего что такое война и боевые действия.
Развернуть
#
ВВ2?
Развернуть
#
Ну, он просто употребил сокращение немного некорректно. Тип Вторая мировая война=World war 2= WW2 = ВВ2
Развернуть
#
У него тут как бы сестра
Развернуть
#
Сестра в соседней цитадели. Они в 7D121, а не в 7 D101. Вы чем читаете?
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
То что превосходного убьют я подумал ещё в пред главе. Сижу такой и думаю "Больно он высокомерен и наивен такие долго не живут" потом вспоминаю что это китайская ранобе и думаю "Ну да как же это же китайщина". Ну неужели у китайцев ещё не всё потерено
Развернуть
#
То писали что она может 10 раз тпшнуться, а сейчас пишут 5. В этой главе пишут что 300 человек может притащить, а через главу она притащила 1000+ за раз. Автор вообще не парится с косяками)))
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Какого хера ты лезешь умирать?
Развернуть
#
Максимально – 300 человек за раз и (только 5 переходов в день).
Раньше говорилось что она может использовать 10 раз в день когда эвакуировала участников из пустыни.
Развернуть
#
Она может телепортироваться лишь туда где уже была… значит она побывала во всей пустыни, чтобы тогда спасите гг и толстяка? Она же спокойно выбирала куда открыть дверь
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку