Читать Monster paradise / Рай монстров: Глава 43 – Причина остаться. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Monster paradise / Рай монстров: Глава 43 – Причина остаться.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

РАЙ МОНСТРОВ: ГЛАВА 43 – Причина остаться.

Головы повернулись, когда где-то вконце комнаты Линь Хуан объявил о своих намерениях.

– Это не игрушки, Линь Хуан! Остаться тут равносильно самоубийству. Ты ничем не поможешь! – упрекнула его Юэ Юй. Она не хотела, чтобы он остался, тем самым разрушив своё светлое будущее. Чем больше она его узнавала, тем больше она замечала в нём хорошего и считала, что у него определённо есть талант.

– Госпожа экзаменатор, послушайте меня. – решительно он посмотрел ей в глаза. Он не собирался отступать.

Нежелание этих двоих сдаваться привело к тупиковой ситуации в зале.

Именно в этот момент двери конференц-зала распахнулись. В комнату вошел одетый в белое юноша. Обе его руки были в карманах.

Молодой человек сказал через всю комнату, – Юй, позволь ему сначала договорить, прежде чем принимать решение. – судя по тому, как он к ней обратился, они, видимо, были хорошо знакомы.

Его внезапное появление ошеломило Юэ Юй, – Брат, почему ты здесь?

– У меня поблизости была миссия и я слышал, что ты назначена главным экзаменатором для ближайшего экзамена. Поэтому я решил заскочить после миссии. Ну а по дороге сюда я прочёл ту взрывную новость на официальном сайте 7го округа о смерти превосходного. Они даже ролик разместили. – ответил он шуточным тоном.

– Ты не должен был приходить. – её лицо потемнело, когда она услышала ответ.

– Зная тебя, ты точно погибла бы в предстоящей битве. Я не мог не прийти. – он прекрасно знал о её упрямстве и чувстве долга.

Юэ Юй никак не смогла опровергнуть его слова.

Затем мужчина повернулся к Линь Хуану, – Парень, меня зовут Юэ Чжэн, я – брат Юй. Я слышал, что у тебя есть план, давай-ка выслушаем его.

Услышав его имя, лица присутствующих сразу же переменились. Особенно лицо Бай Яня. В его глазах отразилось уважение к этому человеку и его силе. Юэ Чжэн занимал 11-е место в рейтинге Золотых Охотников 7-го округа.

Однако Линь Хуан не знал об этом. Он кивнул и стал рассказывать свой план.

– Наш единственный вариант – это сражаться спиной к стенам. Только так все 200 000 человек в Цитадели смогут выжить! Нашему Превосходному требуется 2 дня, чтобы добраться сюда. Сам монстр ранен и врядли на нас нападёт, поэтому нам нужно защищаться от орды монстров в течении двух дней.

– Нас мало чтобы противостоять орде, но мы можем просить подкрепления. Если Ассоциация охотников организует чрезвычайную миссию и увеличит вознаграждение, то многие охотники откликнутся. А с реликвией мисс Юэ Юй, она сможет их всех телепортировать сюда. Конечно же это лишь первая часть плана.

– Прилегающие районы Заснеженных Гор в большинстве своём одно- и двухзвёздочные зоны. Если у нас будет достаточно охотников, мы можем зачищать на опережение. Серебряный охотник определённо расправится с зоной за несколько минут.

– Кроме того, у нас есть преимущество местности. Вся задняя часть этой Цитадели окружена горным хребтом, поэтому зачистив там монстров, переживать нам останется только за монстров из пустыни. Но им потребуется как минимум 2 дня, чтобы добраться сюда. Я поднимался на эту гору и у меня есть общее представление о времени. Трёхзвёздочному железному охотнику необходимо не менее 2х дней, чтобы взобраться. Ну а нам нужно продержаться 2 дня до прихода Превосходного.

– Что касается каньонов на востоке, то численность монстров там изначально была низкой и мы можем организовать несколько команд для зачистки. После чего мы можем создать затор, заблокировав вход в каньон гиганскими валунами. Нам же нужно будет обосноваться в этой точке, а валуны значительно снизят поток монстров.

– Наша единственная проблема – это воздушное вторжение монстров птичьего типа. Нам нужно сформировать отдельную команду, чтобы справиться с этой угрозой.

Толпа была парализована его речью.

Даже Юэ Юй была удивлена. Она не знала, что у Линь Хуана имелся такой сложный план.

Юй Чжэн тоже не был исключением. Он похлопал в ладоши и похвалил Линь Хуана, – Фантастика! Это очень чёткий и проработаный план с высокими шансами на успех. Я проинформирую руководство Ассоциации и поставлю задачу. Юй, займёшься транспортировкой добровольцев. Как только все соберутся, мы обговорим детали.

Закончив, он повернулся к толпе и взглянул на присутствующих подростков, – Вы, детишки, освобождены от этой операции. Вы можете следовать за Юй обратно в среднюю Цитадель. Она напишет отчёты начальству, чтобы вам засчитали экзамен.

Закончив с организацией, он связался с Ассоциацией охотников и та одобрила план.

– Они согласились с планом. Скоро разместят миссию. Можешь отправлять этих детей. – Юэ Чжэн повернулся к своей сестре и кивнул.

– Хорошо, все сюда, я отправлю вас в среднюю Цитадель. – Юэ Юй махнула ребятам рукой и создала проход.

Однако Линь Хуан не сдвинулся с места.

– Линь Хуан, скорее! – крикнула она.

– Я уже сказал, что не уйду.

– Парень, даже если ты останешься, то особой пользы от тебя не будет. Этот план принадлежит тебе и если нам удастся защитить крепость, ты получишь свою часть лавров, не переживай. – Юэ Чжэн подумал, что Линь Хуан боялся того, что все забудут о его вкладе.

– С ними или без, я всё равно останусь. – подолжал настаивать Линь Хуан.

– Линь Хуан, чего именно ты хочешь?! – бледная Юэ Юй закричала на него.

– Я хочу собственными глазами увидеть, что все 200 000 жителей пережили этот кризис в целости и сохранности. Без этого я не уйду! – Линь Хуан решительно взглянул на Юэ Юй, на что она отвела взгляд и промолчала.

Неловкость отразилась и на лице Юэ Чжэна. Он то думал, что Линь Хуан хотел остаться из-за корысти.

Другие подростки тоже стыдливо замолчали.

– Я тоже хочу остаться! – вдруг из толпы раздался голос.

– Я тоже!

– И я! Я тоже хочу поохотиться на монстров!

......

Всё больше и больше ребят подтягивались.

Однако было одно заметное исключение. Бай Янь. Он опустил голову и спрятавшись в толпе пробормотал, – Кучка придурковатых суицидников...

– Достаточно. Сейчас не время быть героем. Это кризис и наши жизни и жизни других людей под угрозой.

К тому времени глаза Юэ Юй были слегка красноватыми и она всё ещё пыталась угомонить ребят, – Линь Хуан, ты можешь остаться. Так же остаться могут трёхзвёздочные железные. Если захотят конечно. Все остальные, дуйте в среднюю Цитадель и тренируйтесь! Вы не можете убить даже железного монстра, зачем вы вообще хотите остаться?

http://tl.rulate.ru/book/7481/193687

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 47
#
Спасиб
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Боже, какой гениальный план разработал ГГ, от его гениальности все вокруг просто задохнулись кровью..
Развернуть
#
Опять эти гении, и здесь они.
Развернуть
#
Читаю, читаю и наконец понял что мне напоминает подобный момент. Как взрослые хвалят маленьких детей за их каракули. Один в один. Состряпал какой-то недоплан и "гениальноооооо!" от всех вокруг. И это реально раздражает.
Развернуть
#
автор произведения по восприятию на уровне ребенка остался. Хотя нет, дети и то лучше будут. Произведение упирается на героя и его "гениальность", другие персонажи вообще не проработаны. Такая хрень. Я вот читаю сейчас Dark Blood Age / Эпоха Темной Крови, думаю, это действительно стоящее произведение в стиле постапокалиптике. Хотя, конечно, есть некоторые моменты, которые мне не так нравятся, однако тут чистый субъективизм...
Развернуть
#
В принципе я был бы не особо против не проработаных персонажей. Если бы он проработал окружающий мир и питомцев. Но им вовсе не уделяется внимания. Мне больше понравилось Мир духовных питомцев, в целом считаю получше.
Развернуть
#
У него тактика и он её придерживается. Интересно, гениальная шедевральная уникальность тактики ГГ будет достаточно оценена хозяйкой сисек и она ему сразу же даст? Или все обойдется кровью из носа всех самок цитадели? А может ГГ сразу назначат Президентом Цитадели 1 уровня 8 подуровня небесного царства вселенских богов??????????
Развернуть
#
Дочитал очень далеко и насколько знаю у него вообще ни с кем ничего не будет. SPOILER Читайте на свой страх и риск
в теории в главе, где у него будет видение о возвращении на землю у него будет жена, дети и внуки, так что по идее что-то будет. Но описания этих действий нет.
Развернуть
#
каком возвращении ? прочитал 1300+ глав и такого не помню
Развернуть
#
SPOILER Читайте на свой страх и риск
Это было испытание Богини-волшебницы на 9 этаже башни, если правильно помню. Он тогда попал в иллюзию, где проживал свою жизнь на земле. Только там его родители были живы и он не расстался с девушкой. На которой потом женился.
Развернуть
#
Так в том то и дело что это SPOILER Читайте на свой страх и риск
было иллюзией, проверкой "что было-бы если..." и гг должен был её пройти, и к реальности или будущему это не имело ничего общего.
Развернуть
#
УРАААААААААААААААА!!!!!!!! ГГ СИНЬСЯ БЕЗ БАБ!
Развернуть
#
Блин. Надеюсь, в следующей главе автор нам объяснит, что гг остался ради прокачки.
Развернуть
#
Я все же думаю, он остался из-за того, что если эта крепость подет, то и крепость где живет его сестра будет в опасности. По крайней мере хотелось бы, чтобы у него была именно такая мотивация
Развернуть
#
Надеюсь он решил поокачаться , пока монстры будут добираться до его сестры, превосходный монстр давно уже исчезнет, поэтому вряд-ли это причина
Развернуть
#
Ну то что гг сказали что у него гениальный план можно с натягом списать на всеобщую панику. Когда гг так уверенно выступил типо мы их сдержим, они не пройдут все в это сразу поверили и похвалили его за план. Ну это честно говоря я себя пытаюсь убедить в этом.
Развернуть
#
....тут такое дело...видите ли,все эти люди собравшиеся в данном месте не такие уж и элиты))) среди их возраста,возможно. Но это не сделало их заколеными бойцами. Не на столько сильными чтобы без проблем,без сильного союзника превышаюшего их по крайней мере на один ранг,отогнать подобную волну...так что, как задумку автора одобрить можно. И я даже логично объяснила само ее наличие...ну,постаралась)))
Развернуть
#
на этом моменте желание читать полностью отпало вместе со стручком автора(не переводчика)
Развернуть
#
Ля-ля-ля, жу-жу-жу - с логикой я не дружу.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку