Читать Dream Edge / Граница Царства Снов: Глава 3. Лунный город :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dream Edge / Граница Царства Снов: Глава 3. Лунный город

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 3. Лунный город.

«Как ты узнала, что возвращаешься в тот же самый Лунный Город? Может ли быть много одинаковых соединенных городов похожих как две капли воды? Что было контрольным объектом?» – Выдал серию вопросов Чжоу Юй.

«Контрольным объектом была Лунная Башня, которая является центром города…» - Слишком Белая не успев закончить, быстро присела на корточки, избежав столкновения с появившимся из-за двери щупальцем.

Сплошь покрытое присосками толстое щупальце со звуком «бах» ударилось о стену и продолжило вытягиваться в комнату, заблокировав дверь, сумбурно размахивая и беспорядочно ударяя.

Чжоу Юй опять отступил в угол, по звуку удара определив, что сила этого щупальца велика, легко сможет расплющить.

В этот раз Слишком Белой пришлось напрячь силы. Она отрезала многочисленные щупальца, которые лезли в проход, не обращая внимания на полученные раны, щупальца быстро восстанавливались.

Уклоняясь от опасности, нанеся несколько ударов, Слишком Белая нахмурила брови, убрала боевую косу и переместилась к двери, подняв руку, похлопала ладонью по щупальцу, и это место неожиданно загорелось.

Огонь рос как на дрожжах, не прошло и нескольких секунд, как все щупальца воспламенились.

Она облокотилась на дверь, повернувшись к Чжоу Юйю, который чертил пальцем, сказала: «Готовься уходить, огонь не сможет обжечь тебя, нужно только проскользнуть».

Чжоу Юй как раз и боялся проскальзывать, ясно, что загоревшись можно выйти под дождь, однако в дверях относительно безопасный район, очевидно, что прятаться тут сюда рано или поздно станет невозможно, однако загоревшись, щупальце сразу разогналось, отлетело в сторону со свистом, область атаки еще больше увеличилась, сила тоже.

Чжоу Юй сделал глубокий вдох, выгнул спину и терпеливо ждал, безмолвно наблюдал более 20 секунд. Когда представился удобный случай - щупальце после удара отскочило на стену, тут же он прижалась вплотную к стене рядом с телом Слишком Белой, движением, которое не сравнится по красоте с тем, как она выскальзывала за дверь, но весьма легко.

Глядя не немного удивленный взгляд Слишком Белой, Чжоу Юй был несколько самодоволен, но притворяясь равнодушным продолжил спрашивать: «Разве центр – это не место положения?»

Слишком Белая кивнула головой: «Лунная Башня – место сосредоточения людей в Лунном Городе, рекомендую тебе, сразу после пробуждения направляться к Лунной Башне. Добравшись туда не нужно будет беспокоиться о кошмарах. Знай, мы не можем покинуть Лунный Город, потому что не взирая на то, сколько раз ты будешь выходить за стены, возвращаясь к Лунной Башне ты увидишь все тех же людей, и время твоего отсутствия не будет слишком отличаться от того, что они скажут, ты лишь уйдешь в одну сторону, а вернешься с другой, и только».

«Вот в чем дело». – Выслушал ее Чжоу Юй, и вдруг ему в голову пришел еще один вопрос – для полной ясности она могла бы привязать к свой руке ленту, и потом вернуться к Лунной Башне. Почему они задержались в этих небезопасных домах? Разве не безопаснее объяснять все в безопасности у Лунной Башни?

Слишком Белая продолжила говорить: «Я говорила, что Лунная Башня – центр Лунного Города. Есть еще одна причина, в Лунной Башне есть Дерево Лунного Духа, спускаясь по его лианам, мы можем входить в царство снов других людей - это «Лианы Царства Снов». Это основной метод повышения нулевой силы. Чем выше нулевая сила, тем длиннее промежуток времени, в который ты можешь находиться в Лунном Городе».

«Входить в царство снов… других людей?» - Чжоу Юй снова широко распахнул глаза, это действие показывало степень его интереса.

Щупальце мало-помалу сгорало, заблокированная часть двери уменьшалась, Слишком Белая сказала «идем» и первой скрылась за дверью. Чжоу Юй сразу же догнал ее, и они вместе долго бежали. Их местоположение от Лунной Башни находилось на расстоянии двух километров, они снова вошли в дом.

Опираясь спиной на дверь, Слишком Белая присела и заговорила: «Нельзя войти в царство снов любого человека, можно войти только в царство снов оплетенного сном человека – то есть, человека, видящего сон – особенное царство снов, от которого нельзя проснуться. Такое царство снов обычно очень реалистично, там не происходят резкие изменения. Мы делаем так, чтобы опутанный человек смог проснуться, это действие называется «охота на сон», люди в Лунном Городе – охотники на сны».

«Днем голова занята мыслями, а ночью занята снами, у нас есть справедливая причина входить в царство снов других людей, но можно ли честно и справедливо подглядывать за личными тайнами других людей?» - Чжоу Юй рассмеялся, хоть и не высказал, но сейчас он вспоминал некоторые свои розовые сны.

Слишком Белая догадывалась, о чем он сейчас думает, и заглянула ему в глаза: «Расскажу, как появляются эти особенные сны… Считается, в царство снов можно пройти по лиане, опутанный сном человек, даже если осознает, что во сне, все равно не может влиять на происходящее, не может проснуться. К тому же в царстве снов все люди имеют собственные мысли и сознание, такой сон соответствует истинному миру. Когда входишь в мир снов, то можешь помочь опутанному человеку проснуться простой подсказкой. Добиваемся цели, покидаем сон и увеличиваем нулевую силу. Если потерпели поражение, тоже можем покинуть сон, но это приводит к уменьшению нулевой силы».

«Эта нулевая сила, как очки опыта в играх. Повысил нулевую силу – продолжаешь жить тут, постоянно входишь в царства снов и будишь опутанных сном людей, и можешь повысить нулевую силу, увеличивая вероятность выживания здесь… Это автономная система интересна». - Чжоу Юй медленно кивнул головой, ему в голову опять пришел очень важный вопрос. – «Точно, как дела обстоят с возможностью смерти в царстве снов другого человека? А в Лунном Городе, что будет, если умрешь?»

«Если охотник на сны умирает в царстве снов другого человека, то ничего страшного, только провалишь задание, потеряешь нулевую силу, однако если умрет человек опутанный сном, то больше не проснется, ты тоже можешь быть заперт в том царстве снов. Если ты умрешь в Лунном городе, так же больше не сможешь проснуться в реальном мире, станешь овощем и ни одна больница не сможет найти причину этой болезни». – Только Слишком Белая закончила говорить, как появился белый носовой платочек. Неожиданное появление хлопчатобумажной ткани объяснялось ее пятым умением.

Она позволила Чжоу Юйю дотронуться до полотна, а потом оно исчезло и снова появилось перед ней. Она пальцем нарисовала на нем большой треугольник, а потом внутри большого нарисовала маленький треугольник, потом поблизости от маленького нарисовала несколько простых линий, когда она закрыла глаза, носовой платочек еще раз исчез.

Услышав слово «овощ» лицо Чжоу Юйя посерело: «О том, что ты сейчас сказала, если бы не столкнулся с тобой, то я уже был бы убит кошмаром и не смог бы проснуться в реальном мире?»

Слишком Белая кивнула головой: «Да, но тот кошмар искал меня. Шум твоих действий привлек его внимание, твоя нулевая сила очень низкая, она не привлекает кошмаров такого уровня. Есть еще один момент, на который нужно обратить внимание, с сегодняшнего дня в Лунном Городе ты будешь просыпаться в случайных местах, возможно достаточно далеко от Лунной Башни, легко можешь встретить жестоких кошмаров, с которыми будет трудно справиться, поэтому проснувшись, сразу же отправляйся к Лунной Башне».

«Это очень важно, я запомню, после того, как проснусь, в первую очередь добегу до Лунной Башни». - Чжоу Юй очень искренне кивал головой.

Слишком Белая рассмеялась: «Из-за некоторых причин, я не могу пойти к Лунной Башне, поэтому позвала одного знакомого человека, забрать тебя. В отношении заклинаний снов и Лунной Башни, позволь ему рассказать тебе подробнее. Перед тем как он придет, ты можешь задать вопросы, из того, что я рассказала, есть ли что-то, чего ты не понял?»

«Действительно есть вопросы, которые я хочу задать». – Серьезно сказал Чжоу Юй. – «Ты влюбилась в меня с первого взгляда?»

«А?» - Слишком Белая застыла от удивления. – «Кто в тебя влюбился с первого взгляда, что за бред ты несешь?!»

«Ты подумай, тот здоровенный кошмар, хоть и шел за тобой, но нельзя было бы тебя обвинить, если бы после его убийства, ты бы немедленно ушла. Но ты не бросила меня, а всю дорогу тащила. В опасной обстановке потратила время на то, чтобы передать мне так много сведений. Если ты не замысли сделать со мной что-то, то объяснение только одно – любовь с первого взгляда». - Чжоу Юй указательными пальцами обеих рук указал на свое нижнее белье.

«Тебе больше 20? Сделать с тобой что-то…» - Слишком Белая рассмеялась. – «Я, только взглянув на тебя, сразу поняла, что ты новичок. Опять же, ты чуть не был убит кошмаром из-за меня, поэтому помогла тебе, и только. Что с того, что у меня доброе сердце? Задай серьезный вопрос, если будешь и дальше распутничать, то я не буду с тобой говорить».

«Вот видишь, не говоришь, что уходишь, хоть и не хочешь со мной говорить. В смысле, хочешь меня защитить. Ты, в самом деле, хороший человек». - Сказал Чжоу Юй льстиво, опустив голову, немного подумал. – «Я хочу спросить о временной шкале, ты говорила, что чем больше нулевой силы, тем больше времени проводишь тут, тогда время, проведенное в Лунном Городе, и время в реальном мире должно соотноситься?»

Слишком Белая подняла брови, неожиданно он выдал по-настоящему важный вопрос. Кивнув головой, она сказала: «Очень мало людей, которые так быстро додумались бы до вопроса о временной шкале, ты можешь сначала удовлетворить мое любопытство, скажи, чем ты занимаешься в реальной жизни? До этого я рассказывала тебе правила, в Лунном Городе нельзя выдавать свое положение в реальном мире. Местные могут начать стычку, некоторые люди из-за разногласий в Лунном Городе могут попытаться нанести вред в реальном мире, поэтому все не выдают своего положения. Задавать другим людям подобные вопросы считается дурным тоном, по этой же причине берется другое имя. Если ты не хочешь отвечать, то я не буду принуждать, во всяком случае, я не стала бы говорить».

Чжоу Юй чистосердечно рассмеялся: «Ты говоришь так много важных вещей, как я могу от тебя что-то скрывать? Я – мужчина, хобби – женщины, в этом году исполняется 21 год, подрабатываю в кафе в городе Цин Цзи».

«Подрабатываешь? Кафе? Не похоже». – На лице Слишком Белой было недоверие, глядя на способ мышления и боеспособность Чжоу Юйя, он совсем не походил на работника кафе.

«Серьезно, работаю на полную ставку, договор не подписывал, однако зарплата неплохая. Когда накоплю достаточно денег, отправлюсь в кругосветное путешествие, стану знаменитым писателем. Это моя заветная мечта, у меня богатое воображение, не писать книги – это просто расточительство». - Чжоу Юй закончил говорить и опять спросил. – «Даже если не сообщать информацию из реального мира, всегда можно определить по внешнему виду, что делать с этим? По меньшей мере, приблизительно можно понять из какого места человек, нельзя нарисовать портрет и по нему найти человека?»

Слишком Белая покачала головой: «Бодрствуя в реальном мире, будешь помнить события, случившиеся в Лунном Городе и в царстве снов, в которое спустился по лиане, помнить, что говорили люди, но не сможешь вспомнить, как выглядели люди, их голос и отличительные признаки. Поэтому об этом вопросе можно не беспокоиться, к тому же такие вещи, как гражданство не имеют значения, по ним нельзя понять местонахождение».

Чжоу Юй кивнул головой: «Вот в чем дело, еще хочешь что-нибудь узнать обо мне?»

Слишком Белая подумала и сказала: «Потом спрошу, сначала отвечу на твой вопрос».

http://tl.rulate.ru/book/748/14043

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
очевидно, что прятаться тут «сюда» рано или поздно станет невозможно
Развернуть
#
тут же он «прижалась» вплотную к стене рядом с телом Слишком Белой
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку