Читать Abyss Domination / Власть бездны: Глава 138 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Abyss Domination / Власть бездны: Глава 138

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Abyss Domination (Власть Бездны), глава 138: Он был там!

————

В северной башне.

Лёд на реке был очень толстым. Дети в северной части мира вырезали проруби в нём, чтобы ловить рыбу, которую потом относили домой и жарили. Детям этого возраста требовалось много пищи, чтобы расти здоровыми и сильными, но к башне они не приближались, то была запретная зона. Родители с детства говорили им, чтобы они не мешали таинственным северным Ведьмам. Временами дети смотрели на башню завистливыми взглядами, мечтая о том, чтобы стать волшебниками в будущем.

Глория сидела перед горой книг наполненных сложными формулами и рисунками заклинаний.

Она уже три дня провела в лаборатории, и даже спала в ней. Временами она проверяла Вивьен, но в остальное время пыталась достичь Легендарного уровня, который позволит ей достичь более глубокого уровня магической сети. Если ей удастся завершить своё первое заклинание девятого уровня, то она станет полулегендой, ещё немного времени, и Легендарный уровень тоже будет достигнут.

Но внезапно она что-то почувствовала.

Глория подняла голову от стопки книг и сняла свои кристальные очки. Она нахмурилась и взглянула в сторону. У неё было плохое зрение, поэтому во время чтения она надевала деликатные кристальные очки с серебряными душками. На самом деле они были редким зачарованным предметом, помогающим с исследованиями.

Некоторое время она пыталась понять, что это было за ощущение, а в следующее мгновение, с широкой улыбкой, использовала Телепортацию.

— Вивьен!

Она удивлённо посмотрела на девочку, наконец открывшую глаза. Из-за того сколько она проспала, в чувства Вивьен ещё не полностью вернулась. Она потёрла глаза белыми ручками, после чего, в полусонном состоянии, спросила: — Сестра Глория? Я долго спала?.. У меня голова кружится.

Глория обняла её и поцеловала в лоб. После чего медленно ответила: — Ты была в коме почти две недели.

— Старший брат! — запаниковала девочка, словно что-то вспомнив. — Мой брат! Он не здесь?!

Глория несколько секунд молчала. Подсознательно она накрутила седую прядь на палец, после чего прошептала: — Мы разделились с Сораном, но он должен быть в порядке. Не беспокойся за него.

Вивьен замолчала, после чего озадаченно сказала: — Нет, я только что его видела!

«Хмм?»

Глория была сбита столку. Она нахмурилась: — Ты видела его здесь? Это невозможно. Всё в башне покрыто моим сознанием. Если бы он был здесь, я бы его увидела.

А потом она подумала о чём-то другом и побледнела от горя.

Неужели Соран умер?

Если это был его дух, она могла бы его и не обнаружить, но с сильной волей Сорана он мог прожить в состоянии духа, пусть и мгновение.

Глория крепко обняла Вивьен и почувствовала как слёзы собираются на глазах.

Она не знала почему, но часа думала об этом парне.

Как северная Ведьма, она редко думала о других. Даже про мать она почти не вспоминала, но каждый день, хоть на пару раз, она задумывалась о том, как он там. Беспокоилась, что он может и не выжить в одиночку. Сердцем она не понимала своих чувств. Это не было любовью, но и просто дружбой не было тоже. Он казался ей человеком, которого она знала ещё очень давно, но они ведь лишь недавно познакомились.

— Это был сон? — потёрла голову девочка. — Я видела очень много снов.

Сказанное Вивьен слегка обрадовало Глорию. Она приложила ладонь ко лбу девочки и спросила: — Что тебе снилось?

Вивьен закрыла глаза и задумалась, после чего пробормотала: — Снов было очень много, и все они были очень страшными! Повсюду были огонь и кровь! Они танцевали вокруг меня, но я их не боялась. Пока я их не боялась, они не могли подойти. А ещё мне приснился ужасный человек! Он говорил, что мой отец, но он не мой отец! Он очень сильный и ужасный, и я не знаю кто это был! Он постоянно требовал, чтобы я подчинилась, чтобы сдалась ему!..

— А ещё там был другой голос... я не знаю чей... Она говорила, что я была ею когда-то, и что её зовут Лилиан! Но я сдалась! Я Вивьен! Младшая сестрёнка своего брата, Вивьен!..

— ...Брата! Точно! Ещё мне снился мой брат! У него было так много ран! И мне было больно видеть его таким, я не могла перестать плакать! Я так ему кричала, но он будто меня не слышал!

Голос девочки дрожал, и Глория невольно тоже слегка запаниковала, потому что это могло и не быть сном.

Вивьен закрыла глаза, с которых катились слёзы, и прошептала: — Братик ушёл очень далеко, очень-очень. Он сильно ранен и очень устал. Я не знаю как далеко он ушёл, но однажды он проходил мимо меня. А я ему кричала, но он даже не остановился.

— ...Там, где он шёл, всё было под снегом. Я увидела как земля под его ногами покрывается льдом и неожиданно стало так холодно! Я так дрожала! И даже слёзы замерзали и становились льдинками!

— А братик шёл весь в снегу! Там был снегопад и ледяной ветер, от которого даже кровь тут же замерзала на ранах. Он выглядел таким раненым и уставшим... но никогда не останавливался. Даже когда я кричала ему. Он просто продолжал идти, и идти, и идти, пока не подошёл к тем монстрам и демонам! Братик достал свой меч и монстры вокруг него превратились в лёд!

— Брат убил их и продолжил идти, а потом встретил ужасного монстра! Я слышала как он рычал и зарыдала, но он продолжил идти! Даже не остановился! Он подошёл к монстру и отрубил ему голову!

— Тогда я почувствовала как весь мир дрожит. Всё дрожало, я кричала ему, но он не слышал, а потом исчез! А потом... — Вивьен подняла голову. И пробормотала: — Потом я проснулась. Сестра Глория?! Мой брат убил этих демонов и спас меня? Я уверена, он знал где я была, поэтому он так далеко шёл! Он шёл, чтобы спасти меня! Он не слышал меня, но знал, что я там!.. А, я вспомнила! Прежде чем исчезнуть, он взглянул на меня и улыбнулся! Он что-то хотел сказать, но исчез!

Глория молчала. Она опустила голову и ещё раз поцеловала Вивьен. Облегчённо она прошептала в ответ: — Да, должно быть Соран спас тебя. Не волнуйся за него, он в порядке. Мужчина, который заставил меня так дорого заплатить за Гадание, не мог умереть так просто!

Под конец голос Глории стал едва слышим.

Вивьен подняла голову, осмотрела в её лицо своими большими, красивыми глазами, после чего обхватила за руку и прижалась лицом к груди: — Сестра Глория, иногда я думаю, что ты моя мама. Ты даже пахнешь как она.

— Ха-ха-ха! — Глория не удержала смех, но по её щекам всё ещё катились слёзы. Она потянула Вивьен за щёчку и пробормотала: — Эх ты чертовка маленькая, сколько по-твоему мне лет? Зови меня сестрой, а не мамой!

— Ай, — отодвинулась Вивьен и заворчала: — Не щипайся! Братик говорил, что только гуси и утки щипаются!

...

Снаружи башни холодные ветры так и завывали, но самый холодный период, похоже, уже прошёл.

Теперь лишь нужно было дождаться весны.

Весна была надеждой всего живого!

http://tl.rulate.ru/book/747/696693

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку