Читать Abyss Domination / Власть бездны: Глава 137 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Abyss Domination / Власть бездны: Глава 137

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Abyss Domination (Власть Бездны), глава 137: Аскетизм

————

Легенд развелось как собак, а личи вообще повсюду.

Соран невольно вспомнил фразу, какой насмехались над собой многие люди, не имеющие ни шанса достигнуть Легендарного уровня. Многие серьёзные раненные и умирающие напоследок произносили её, и хотя сам Соран ещё ни разу не видел Лича, несколько Легенд и полулегенд он встречал. На третьем ранге повышать уровень было очень сложно. Не мог же он найти дракона, попросить того положить шею, и перерубить её?

А за слабых монстров опыта уже не давали, либо давали слишком мало.

Всего за месяц он из жалкого вора стал Разбойником третьего ранга. Никто не повышал уровень так же быстро в этом мире, за исключением прямых потомков божеств.

Но Сорану эта скорость всё равно казалась слишком медленной.

Он до сих пор не был достаточно силён.

Им не удалось получить никакой точной информации, кроме имён приспешников в этом городе. Естественно, об избранной ученик кузнеца только слышал, но никогда её не видел. По слухам она всегда была в чёрной робе, и даже её расу определили только по цвету рук. Точно он знал только то, что она прибыла в Ледяное Королевство больше двух недель назад, Соран тогда ещё был в Вайтране.

Последователи верили, что она и есть инкарнация Девы Боли.

Вряд ли это было правдой, но даже в самой откровенной лжи можно найти правду.

Божества инкарнировали в тела обладающие их божественной силой, но даже без этого избранные обладали силой как у Жреца двадцатого уровня. А дети Девы Боли могли использовать божественные силы, чтобы применить заклинания Божественный Мир и Богохульный Язык, очень близкие по силе к заклинаниям девятого уровня.

С их помощью можно было заставить людей наложить на себя руки или просто манипулировать ими. Одним заклинанием можно было заполучить кучу безумных фанатиков.

Если душа цели даёт слабину, то заклинание завладевает ею.

Стражи города начали арестовывать последователей Девы Боли. Жрица мрачно раздавала приказы, кто-то пошёл передать новости стражам храма Богини Зёрен.

Сила храмов состояла из трёх главных аспектов: верующие, Жрецы, и Стража Храма.

Вскоре появилось пять Стражей Храма третьего ранга, каждый в тяжёлой броне. В прошлом Соран бы не справился и с одним, но теперь мог в одиночку победить троих сразу. Но даже такого уровня силы недостаточно. Те, кто станут его врагами в будущем, или стали уже сейчас, тренировались сотни и тысячи лет, а у него был всего лишь месяц.

Небо постепенно темнело.

В городе ощущалась небольшая паника, но Сорана она не волновала. Он отдыхал в гостиной и тренировал волю в тишине.

Сейчас ему нужно было закончить тренировку аскета.

Соран всего лишь странствующий искатель приключений, никто не мог обязать его разбираться с последователями Девы Боли. К тому же, разбираться с ними было непросто. Даже он мог погибнуть.

Было несколько способов быстро набрать очки опыта за убийства. Некоторые выбирали убийство людей высоких уровней, но такой способ мог привести только к разрушению. За обычных существ давали мало опыта, но при этом они были опасны, если убивать их сразу группами, либо тратилось слишком много времени, если убивать по одному.

В обычных условиях, посчитал Соран, ему потребуется не меньше семи дней всего лишь на один уровень.

Поэтому нужно поглотить божественность!

Соран собирался бросить вызов воле Лорда Страха и поглотить этот его осколок воли.

Но для этого требовалась действительно несгибаемая воля.

Ночь прошла быстра, и Соран отлично выспался. Эта энергия была необходима ему после долгого пути. Когда он вышёл на следующий день, то выглядел гораздо свежее, но не на это обращали внимание люди.

Он снял свою кожаную броню и тёплые хлопковые подкладки. На нём была только тончайшая одежда, да волосы лежащие на плечах. Даже ботинок никаких в жутком холоде улице он носить не стал.

Аскетизм!

Лучший способ натренировать волю.

Сильная воля требовала большого времени на своё оттачивание, просто по желанию она не станет несгибаемой.

Только постепенное выдерживание обстоятельств могло сделать её прочнее.

Голыми ногами он шёл по снегу и льду, холодный ветер трепал его одежду. Тонкая ткань только скрывала его тело от взглядов, но никак не помогала против холода. Даже с двадцать одним очком Телосложения Соран прекрасно чувствовал жуткий мороз. Остальные бросали на него странные взгляды, как на безумца или просто дурака. Даже устойчивым к холодам северянам становилось плохо.

Соран пошёл к храму Богини Зёрен и шокировал своим видом жрицу, но она знала, что он делает, потому что Жрецы периодически тренировались таким же образом.

Удивлена она была только тому, что не могла представить зачем Разбойнику тренировать волю, да ещё и таким экстремальным методом.

Разбойники обычно верили во всё – в золото, в девок, в выпивку – так что богам тоже находился маленький уголок в их вере.

Соран получил награду за помощь городку: тридцать золотых, бутыль святой воды, и две склянки сильных зелий лечения.

Зелья стоили больше пяти сотен золотых и могли вылечить даже серьёзные травмы.

Жрецы были экспертами по части лечения.

Затем Соран продолжил свой путь. В одежде нужной только для приличия, и с босыми ногами, он делал шаг за шагом по снегу, не пользуясь ни особыми способностями, ни заклинаниями. Он шагал, чувствуя как холодные ветра пронизывают его тело тысячью ледяных игл. На ногах начали появляться раны, когда он наступал на острые камни, сухие ветки, и шипы.

Постепенно накапливался уровень обморожения.

Хотя и медленно, но он получал урон холодом безостановочно, а из-за порезов на ногах ещё и лёгкий физический урон. Постепенно ранения снижали его уровень здоровья и выносливости.

В первый день Соран прошёл босыми ногами сто пятьдесят километров. Ему повстречался голодный белый медведь, но зверь погиб от его клинка.

Вскоре наступила ночь.

Он ничего не пил целый день и только вечером выпил немного воды. Всей едой ему послужил засохший чёрный хлеб.

Холодные ожоги на всём его теле были очень заметны, очки здоровья упали на десятую часть. Если бы не огромная регенерация и Телосложение выше двадцати очков, Соран бы замёрз насмерть. В таком холоде Низшее Сопротивление Холоду не работало.

Соран не стал разводить костёр, он сел на камень, поднял перед собой мачете, и медленно закрыл глаза!

Это был метод тренировки Святых Мечников.

Он медитировал, но тренировал не дух, как Волшебники, а свою волю.

Воющий ветер не останавливался ни на секунду.

Временами снег падал и на Сорана. Первое время снежинки таяли, но потом он, неподвижно сидящий на камне, покрылся коркой льда и выглядел как ледяная скульптура. Его сердце билось медленно и тихо.

Ночь медленно прошла, солнце поднялось на горизонте.

Когда Соран открыл глаза следующим утром, то с них ссыпалась ледяная крошка, всё его тело, под тонким слоем льда, было сине-фиолетовым. Когда он убрал меч в ножны, часть кожи с ладони, примёрзшая к рукояти, отвалилась. Суставы так плохо двигались, будто заржавели.

Он выпил зелье лечения и почувствовал как тепло растеклось по телу. Зелье восстанавливало обмёрзшую плоть довольно медленно, так что Соран немного отдохнул, после чего продолжил путь. Он до сих пор был в тончайшей одежде и босой. Временами ему встречались люди, провожающие его поражёнными взглядами. Он выглядел как безумец!

Так прошёл второй, третий, и четвёртый день.

Соран сильно исхудал, его глаза ввалились и он выглядел очень уставшим. На всём теле накопились холодные ожоги, кожа потрескалась, но дух в его глазах был решительнее с каждым днём, как острый клинок под снегом и льдом. Он убил стаю полярных волков, трёх багбиров, и даже встретил ледяного тролля.

Из-за усталости Соран каждый день проходил всё меньше и меньше. Временами он встречал деревни, но проходил мимо них.

Прошли пятый, шестой, и седьмой день.

Губы Сорана превратились в льдинки покрытые кровавыми трещинами, всё его тело было сплошным и очень жутким ледяным ожогом, больше он не выглядел таким красивым как раньше, и даже шагал пошатываясь. Хотя он допил зелье лечения до дна, накопившееся обморожение снизило его общий уровень здоровья до уровня серьёзной травмы. Из трещин на коже текла кровь, поэтому запах приманил статую волков. Одному даже удалось укусить его за ногу, и в холоде рана почти не затягивалась.

В Ледяном Королевстве всегда было так холодно.

Соран, босой и почти что голый, прошёл больше двух тысяч километров. Когда перед ним показался город, он наконец-то получил давно ожидаемое уведомление.

Босиком, в ужасном холоде, он прошёл тысячи километров.

Физически он сейчас был очень слаб, но в то же время, никогда ещё он не был так силён!

Сейчас был момент жизни и смерти!

http://tl.rulate.ru/book/747/696692

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку