Читать Abyss Domination / Власть бездны: Глава 139 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Abyss Domination / Власть бездны: Глава 139

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Abyss Domination (Власть Бездны), глава 139: Божественность Страха

————

Тусклый свет разбудил Сорана.

Первым, что он сделал по пробуждению, так это проверил, на месте ли меч. Коснувшись рукояти своего мачете, он слегка расслабился. Воспоминания начали появляться в его памяти. Он стоптал ноги в пути, увидел город, и хотя очень устал, но добился вершины воли. Его путешествие было как затачивание клинка. В момент, когда он достиг предела усталости, его воля достигла вершины.

В следующее мгновение Соран не колеблясь решил соединить себя с полученной божественностью, и в то же мгновение его словно бы затянуло в божественное царство!

Соран увидел всюду вокруг демонов, но в его разуме была лишь одна мысль: убить всех, кто встанет у него на пути.

Соран не знал, скольких он убил, но расслабился только после того как убил каждого, включая волю Лорда Страха. В тот же момент он услышал где-то позади голос Вивьен, но потерял сознание раньше, чем успел её разглядеть.

Неделя накопившейся усталости и ран наконец-то сломили его в тот же момент как он расслабился, и всё перед глазами быстро потемнело.

Невыносимое напряжение наконец-то взяло своё.

Соран сдерживал усталость до самого последнего момента при помощи своей воли, но когда убил волю Лорда Страха и услышал такой знакомый голос Вивьен. То дал слабину и усталость, затаившаяся в его теле как выжидающий зверь, не заставила себя ждать. Он потерял сознание мгновенно.

И это произошло посреди ледяной пустыни, рядом с одной из дорог города, а когда он очнулся, то обнаружил себя в кровати и переодетым. Всё, что было на нём, было аккуратно сложено рядом, а раны на его теле почти восстановились. Соран не знал, вылечил ли его кто-то или таков эффект поглощённой божественности. Возможно и то, и другое, потому что у него был очень серьёзный уровень заражения, а интуиция подсказывала, что ещё и дня не прошло.

Снаружи была слышна людская активность. Он осмотрел комнату, довольно простую и по-северному строгую, сложенную из брёвен. Скорее всего её владелец обычный гражданин с достойным доходом и приемлемым статусом. Пожары, из-за жуткого холода, были редким событием в Ледяном Королевстве, а очень высокие деревья встречались всюду, поэтому большинство домов здесь были деревянными.

Соран снял с себя чужую одежду, которая была довольно потёртой и явно принадлежала человеку выше и больше него, после чего переоделся в собственную и проверил многомерный мешок. Всё оказалось на месте.

Пока он был без сознания, кто-то спас его и привёл сюда. С него даже не взяли ничего. Такие добрые люди были редкостью в суровом мире.

Затем он повернулся на звук приближающихся шагов, за пару секунд до того как распахнулась дверь, впуская холодный ветер, снег, и пухлую женщину небольшого роста, весом за сто кило, лет тридцати. Но лицо у неё было приятным и дружелюбным.

— О, ты проснулся? — улыбнулась женщина. — Ты целый день проспал.

Соран поклонился: — Вы спасли меня? Не беспокойтесь, я отплачу Вам за это.

— Нет-нет!.. — замахала руками женщина, не сводя взгляда с мачете, которое он рефлекторно взял в руку. Заметив это, Соран опомнился и убрал оружие, после чего женщине стало полегче. Она улыбнулась и продолжила: — Тебя спасла знатная женщина! Она, похоже, высокого сословия. Её горничная попросила позаботиться о тебе и даже заплатила жрецу, чтобы тебя вылечили. Она очень добрая женщина, я годы таких добрых аристократов не видел!

«Аристократка?»

Соран слегка нахмурился: — А где она? Я бы хотел поблагодарить её и вернуть потраченное золото.

Женщина захихикала: — Не получится. К несчастью, она ушла вчера и даже имени не назвала. Ещё она сказала мне не трогать твои вещи, потому что искатели приключений бывают довольно плохими людьми. Но ты, похоже, добрый мальчик, прямо как мой племянник. Всё, что было при тебе, лежит вон там. Я даже не дотрагивалась.

Чтобы избежать недопонимания, она сделала ударение на том, что ничего не трогала.

«Уже ушла?»

Соран удивился и спросил: — А куда она ушла?

«Неужели мне правда так повезло?»

— Думаю, она шла в Эренделл, — опять улыбнулась женщина. — С ней было столько стражи, наверное она даже выше статусом, чем наш Лорд. Ты не голоден, мальчик? Принести тебе что-нибудь?

Соран кивнул и поблагодарил: — Спасибо, и простите за доставленные неудобства.

Женщина быстро ушла, а Соран почистил свои вещи и убрал их на места. Никто не трогал его вещи и все они были на месте. Даже раны на его теле были исцелены жрецами, так что он решил, что женщина говорит правду. Тем не менее, он не мог понять, кто его спас. Видимо действительно какая-то добрая женщина заметила его лежащим у дороги и привела сюда.

Он проверил характеристики и обнаружил там новые строки:

«Меньшее Сопротивление Холоду [Личная способность]: сражаясь с холодом вы адаптировались к большинству холодных климатов и ваше сопротивление этой стихии стало сильнее. Теперь у Вас иммунитет к любому урону холодом ниже трёх единиц. Требования: Телосложение выше 18»

Сопротивление холоду Сорана повысилось на уровень, после того как он накопил сотни единиц урона холодом.

Там была и ещё одна важная способность:

«Аскет [Пассивная способность]: Ваша воля закалена экстремальными ситуациями. Вы сражались с холодом, болью, и опасностью смерти, выйдя из этого боя победителем, только благодаря сильной воле. В процессе этого ваша воля стала прочной как сталь. [+3 Воли, открыты условия мультипрофессии Аскета]»

Аскетом по классу Соран точно не собирался становиться.

Весь этот ужас он пережил просто ради того, чтобы бросить вызов воле Лорда Страха.

Если бы Соран сдался на середине или вообще хотя бы начал думать о том, чтобы сдаться, то не посмел бы сразиться с волей Лорда Страха, однако на протяжении всего этого труднейшего испытания, Соран показал себя верным своей цели и добился победы!

Поглощённая божественность добавила новый показатель:

«Божественность: 3/10 [Низшая Божественность]»

Пока что Соран не получил никаких прибавок к атрибутам, зато ему были дарованы способности:

«Взгляд Страха [Дарованная способность]: Вы успешно поглотили божественность Страха. Когда Вы концентрируетесь на страхе, то все, кто смотрит на Вас, будут испытывать страх. Чтобы избежать эффекта необходимо пройти Испытание Воли (10 + уровень божественности). При провале накладывается эффект страха»

Взгляд Страха был заклинанием нулевого уровня. Она была похожа на способность с таким же названием у Волшебников, но её можно было использовать неограниченно и на любую цель. С её помощью можно было буквально одним взглядом заставить всех противников обосраться.

Тем не менее, хотя эта способность полезна против толп обычных противников, но у профессионалов воля обычно слишком сильна.

Была и вторая способность:

«Страх [Дарованная способность]: Вы успешно поглотили божественность Страха. Вы можете один раз в день мгновенно использовать заклинание Страх. Любое существо на расстоянии десяти метров должно пройти Испытание Воли, сложность которого равна сумме вашего Уровня Заклинателя и Уровня Сотворения Заклинаний. Любое существо провалившее испытание подвергается чрезвычайному страху и соответствующей характеру эмоции: отчаяние, паника, дрожь. Малые и слабые существа могут умереть мгновенно. [Количество использований заклинания в день повышается с уровнем]»

Это была самая важная способность божественности Страха. Увидев её, Соран слегка улыбнулся.

Существовало множество заклинаний с Испытанием Воли, начиная от Испуга нулевого уровня, Страха первого и Группового Страха второго, а также Высшего Страха третьего уровня, до высокоуровневых заклинаний, вроде Покров Страха, Слово Силы: Страх, Божественное Слово: Страх, и так далее. Все эти заклинания были очень полезны для контроля толпы. Если противник не прошёл Испытание Воли, то он, считай, проиграл.

Тем не менее, Сорана не столько беспокоила сила заклинаний, как возможность мгновенно их использовать!

Мгновенные заклинания не требовали даже палец на цель поднимать, в то же мгновение как они применялись срабатывал эффект. В данном случае мгновенно будет происходить Испытание Воли.

А что произойдёт, если вам посреди замаха или чтения заклинания бросят вызов воли? Как отреагирует тело?

Если только воля не имеет полного сопротивления страху, то небольшое оцепенение неизбежно. Соран и сам в прошлом испытал Страх третьего уровня, его сердцебиение неожиданно ускорилось, как если бы он увидел или испытал шокирующую сцену. Хотя Испытание Воли он тогда прошёл, но ему потребовалось некоторое время, чтобы восстановиться.

Уже этого времени достаточно, чтобы убить слабого противника, а если цель не пройдёт испытание, то будет приходить в себя гораздо дольше, если не умрёт сразу.

http://tl.rulate.ru/book/747/696695

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку