Читать Abyss Domination / Власть бездны: Глава 115 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Abyss Domination / Власть бездны: Глава 115

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Abyss Domination (Власть Бездны), глава 115: Взрыв ужаса

————

Без колебаний, Соран поднял мачете и отступил, пока щупальца Глории атаковали и хватали их врагов. Блестя холодным светом, его мачете ударяло в шеи зверолюдей, что не могли и шевельнуться.

Волшебников не победить просто количеством, пара массовых заклинаний могли перевернуть любое сражение. При этом волшебники редко запоминали заклинания массового поражения, потому что контроль толпы был гораздо эффективнее. Большинство заклинаний нацеленных на убийства были как Перст Смерти – рассчитанными на одного противника, но наносящими большой урон.

Тем не менее, врагов появлялось всё больше.

Общее количество противников превышало даже самые дикие ожидания Сорана. Глория тоже помрачнела. Она сказала тихим голосом: — Наших заклинаний на столько противников не хватит.

Больше сотни врагов и каждый был существом не ниже второго ранга. Всё это были последователи Малара, силой превосходящие даже стражу обычных человеческих городов.

Последователи Богов всегда были опасны, потому как если их Бог не спит, то он мог даровать нескольким из них заклинания. Конечно, Малар был низшим Богом, а таким во Времена Трудностей досталось больнее всего, но своим главным последователям он всё равно должен был предоставить заклинания. Даже эту охотничью церемонию они проводили для того, чтобы Малар избрал больше достойных последователей и наградил их заклинаниями.

Кроме того, если не проводить охотничьи церемонии регулярно, то Малар отнимет заклинания у ставших недостойными последователей, чтобы сохранить побольше сил в такие трудные для себя времена.

В Трудные Времена силы всех Богов будут постепенно снижаться. Потеряв определённое количество энергии, Боги будут падать с небес. Низшие Боги упадут раньше. Только когда энергетический шторм Трудных Времён закончится, у них будет шанс вернуться в свои небесные царства. Богов бродящих по земле называют Святыми. Они слабее в такой своей форме, потому как возвращаются в свои оригинальные профессии, а потому некоторых было особенно легко победить. Например, некоторым Богам просто повезло достигнуть своего уровня, поэтому большой силой они не обладали.

Но даже так, это были противники сорокового уровня.

С другой стороны, для некоторых низших Богов это было даже в пользу, потому как без своих божественных уровней, и низшие, и высшие Боги были одного уровня.

Тем не менее, в среднем у большинства Богов не меньше двадцати пяти очков на каждой из характеристик. У некоторых одна характеристика может достигать даже пятидесяти. В столкновении с Богиней Магии, даже Легендарные Волшебники были просто фокусниками. Не будет преувеличением сказать, что Боги с огромным показателем Силы могли голыми руками двигать горы.

Последователей Малара становилось всё больше.

Соран понимал, что они попали в ужасную ситуацию, заклинаниям Глории не справиться с такой толпой.

Но когда он попытался прикрыть её отступление, раздался громкий волчий вой, а следом выскочил тот самый эльф-странник. Он выглядел ужасно, на его теле было семь тяжёлых порезов, а лицо поцарапано почти до неузнаваемости. Соран заметил, что он странно держит меч, и только потом увидел, что у него не хватает мизинца.

Увидев Сорана с остальными, эльф обрадовался, но это была злобная улыбка. Он побежал к ним, а следом за ним сильный охотник. По-видимому, это за ним гнались последователи Бога Охоты, а не за группой Сорана.

Даже все те, кто окружали их, развернулись на эльфа. Он явно был важной целью для них.

Они должны были поймать его любой ценой, иначе охотничья церемония провалится.

«Ужас Смерти!»

Без каких-либо особых движений, не произнеся ни звука, эльф призвал свет заклинания по направлению своей руки, и аура ужаса взорвалась в рядах врагов. Это не было заклинанием колдунов или волшебников, но врожденной способностью похожей на заклинание, иными словами – врождённым талантом.

Большинство противников замерли на месте, каждая мышца их тел напряглась как стальной трос. Один с жутким визгом побежал в сторону, и тут же все они разбежались как тараканы.

Некоторые даже умерли от страха на месте.

Ужас Смерти вызванный эльфом, словно волной надвигался к Сорану.

— Чёрт!

Соран помрачнел ещё больше. Как и Глория. Потому что они оба сразу поняли, кем на самом деле был этот эльф.

— Сын Страха!

Никто другой не мог призвать Ужас Смерти так легко, напугав некоторых врагов до смерти.

Чёрный оборотень, больше напоминающий тень, чем что-то живое, появился позади него и облизнулся. С блестящими металлическими когтями, он ухмыльнулся: — Дети Богов действительно живучие. Может быть, нас ждёт хороший перекус после церемонии.

Очень сильный орк полукровка вышёл из густых кустов с гигантским боевым топором, весом не меньше семидесяти килограмм, и взревел: — Он добыча Владыки! Только Ему решать, что нам делать с телом после церемонии!

Сжав рукоять мачете сильнее, Соран свирепо посмотрел на эльфа-странника.

Он даже посмел привести к ним этих охотников. Соран хотел его убить. — Попытайся как-то схватить его, когда он подойдёт, я снесу этой твари голову с плеч.

Глория кивнула, в её глазах тоже был холодный блеск.

Возможно, если они убьют его, охотники прекратят гнаться за ними. Даже если возможность мала, они должны попытаться. К тому же, это он привёл к ним противников.

Но эльф остановился чуть дальше области, в которой Глория могла бы достать его заклинанием, после чего запрыгнул на ветку и крикнул последователям Малара: — Я здесь не единственный отпрыск Бога, вон та маленькая девочка тоже богорождённая!

— Это невозможно!

— Смотрите сами.

Он поднял руку и указала в направлении Сорана.

И сияние, до сих пор вызывавшее ужас у слабых противников, взорвалось волной леденящего кровь ужаса.

В голове Сорана появилось множество жутких сцен: горы трупов, кости торчащие из порванной плоти его знакомых и любых, но он был решительным человеком, многое повидавшем в своей жизни, поэтому всего за секунду взял себя в руки. В это же время появились строки информации:

«На вас повлияло сияние ужаса!»

«Активирована проверка воли!.. Успешно пройдена проверка на выживание!.. Успешно пройдена проверка на сдерживание страха!»

У Глории тоже была сильная воля, потому что она успела только развернуться и выставить ногу вперёд, но затем пришла в себя.

Однако к удивлению всех, Вивьен, стоявшая за Глорией, неожиданно задрожала и широко раскрыла глаза. Её очаровательное личико побледнело от страха, как если бы она сдерживала какие-то эмоции, он затем страх достиг апогея и она громко закричала: — Ааа!

Невидимая звуковая волна взорвалась во всех направлениях, Соран попал под неё первым. У него загудело в ушах, а из глаз, носа, ушей, и рта потекла кровь. Затем не выдержала и Глория, она быстро побледнела, но использовала какое-то заклинание для защиты. Тем не менее, даже с этим заклинанием, она пошатнулась.

Мощная ударная волна прошлась невидимым серпом по ближайшим последователям Малара, не меньше половины из них умерли на месте, срезанные как стебли пшеницы жнецом. Единственными, кто выдержал удар без проблем, были могущественные охотники четвёртого ранга. Но даже их эта атака ранила.

Эльф-странник жестоко ухмыльнулся: — Ну что, теперь верите? Оба её союзника потеряли силы, а только пробудившееся Дитя Бога очень слабо. Почему бы не убить её сейчас? Разве с ней разобраться будет не гораздо проще, чем со мной?

Чёрный оборотень растянулся в дикой улыбке: — Мне нравится твоя жестокость. Но если мы убьём двух детей бога, то Владыка обязательно похвалит нас.

...

Невидимая волна распространилась быстрее скорости звука, все звери в радиусе пяти километров разбежались в ужасе.

В старой пещере, друид медитировавший с закрытыми глазами, неожиданно открыл их и медленно поднялся. Как эльф, он был очень высоким, а благодаря рельефным мышцам был прочен как камень.

Выглянув из пещеры, он взглянул в лес и пробормотал: — Кто напугал зверей?

С неба к нему спикировал орёл. Приземлившись, он превратился в друида, скромно склонившего голову: — Ваше превосходительство Странник Земли!

...

Немного дальше, в тёмной подземной комнате, жрец в чёрной робе неожиданно открыл глаза. В его зрачках вспыхнул свет и он сказал, растягиваясь в улыбке: — Первое Дитя Бога пробудилось! Да наступит эпоха отчаяния, найдите дитя любой ценой!

...

В этот момент время словно бы остановилось.

Соран весь был в крови. Из-за адреналина кровь перегонялась по его телу с четырёхкратной скоростью, поэтому из ран она тоже вырвалась чуть ли не фонтаном, даже белки его глаз стали полностью красными. Его лицо исказилось и стало жутчайшим. А затем, израненное тело начало восстанавливаться на глазах.

Чем больше опыта за убийства он тратил, тем слабее становились раны на его теле, а силуэт будто бы растворялся в тенях, как если бы он мог вот-вот исчезнуть.

Даже тень за его спиной искажалась.

А затем он бросился на эльфа-странника, но по пути исчез, и не было ни следа его на всём материальном плане.

«Путь Теней»

http://tl.rulate.ru/book/747/642132

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку