Читать Abyss Domination / Власть бездны: Глава 114 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Abyss Domination / Власть бездны: Глава 114

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Abyss Domination (Власть Бездны), глава 114: Глория

————

Волны рёва раздавались одна за другой, и каждый раз они слышались громче.

Силуэт летел сквозь лес, вслед за ним, между деревьев, перелетали ещё несколько чёрных фигур. Орочий рёв приближался с каждой секундой.

Соран нёс Вивьен на своей спине и готовился бежать, в то время как Глория произносила заклинание. Но монстры словно бы приближались со всех сторон, и они явно уже их нашли. Самые ловкие из противников прыгали с ветки на ветку, готовясь налететь на них, стоило им отвернуться. Одним из них был большой чёрный леопард.

Это точно зверь-мутант.

Некоторые особые звери несли в себе мутировавшие гены, что может быть связано с экспериментами, запретными даже в Мистической Империи, но всё равно практиковавшимися в то время. Когда-то этих существ было много, но большинство из них истребили, а остальные сбежали в леса и на другие планы.

У некоторых гены были изменены с целью придать особые магические способности, но они вырождались с поколениями и потому сейчас подобные были очень редки. Спустя тысячу и более лет после их создания, большинство из зверей-мутантов отличались только большой силой.

В целом эти виды зверолюдей называют неудачными экспериментами по скрещиванию орков со зверьми.

Соран передал Вивьен Глории. С чёрным леопардом было трудно разобраться, а этот был размером с сибирского тигра. Даже под шерстью его мышцы имели чёткие очертания на элегантном кошачьем теле. Леопарды-мутанты могли быть сильнее даже бурого медведя, а их когти так остры, что броня поддавалась как масло тёплому ножу. Скорость леопардов так высока, что если бы Соран попытался сбежать, то просто бы подставил врагу спину.

Ни одно существо этого мира не могло перегнать леопардов-мутантов в спринте.

В диком лесу леопарды опаснее тигров, потому что от них не сбежать ни по земле, ни забравшись на деревья, а они могут сломать шею в один укус, что и сделают при первой возможности.

Соран глубоко вдохнул и на адреналине прыгнул на десять метров вперёд. Налету он достал мачете и попытался убить чёрного леопарда, не защищённого ничем кроме шкуры.

Но тот легко отпрыгнул от его атаки и саркастично ухмыльнулся, словно человек. Этот зверь был третьего ранга, не ниже.

Однако он был недостаточно осторожен.

Хотя мачете Сорана прошло мимо, он ещё до попадания поднял пальцы и запустил Мистические Снаряды.

Каждое очко владения магией увеличивало урон Мистических Снарядов на единицу, у Волшебников высокого ранга это заклинание представляло мощь, с которой стоило считаться любому. На таком расстоянии у леопарда не было ни шанса уклониться и ему в шею прилетело два снаряда, оставивших в шкуре трёхсантиметровую кровоточащую дыру. Это должно было разом нанести ему не меньше двадцати единиц урона, не считая кровотечения.

Леопард тут же извернулся и атаковал, но Соран оказался ловчее и ударил его мачете по затылку, оставив порез пять сантиметров глубиной в мышцах шеи. К сожалению, дальше лезвие не пробило твёрдую плоть и ему пришлось отступить.

Врождённое высокое телосложение зверолюдей делало даже такую травму не обязательно смертельной.

Некоторые существа были настолько прочны, что голой плотью останавливали оружие, в частности драконы, которых было вообще не пробить обычным оружием.

Без оружия редкого ранга и выше было невозможно пронзить плоть дракона дальше поверхностных мышц, а следовательно внутренние органы было не ранить. При этом убить дракона кровотечением было той ещё задачей.

Прочные когти блеснули холодным светом, мощный хвост ударил как хлыст. Сорану удалось быстро отскочить, но на его руке появилось три царапины от когтей, а по поясу попало тяжёлым хвостом. Но это он мог выдержать.

Другие монстры уже приближались, поэтому Соран не мог больше тратить время. Он достал из сумки деревянный посох и указал им на чёрного леопарда.

Вспыхнул свет заклинания.

Трава на земле внезапно начала расти в безумном темпе, превратившись в прочные лианы, опутавшие чёрного леопарда. Даже со своей огромной силой, вырваться из такой западни сразу зверь не мог, а одной-двух секунд Сорану было предостаточно, чтобы запрыгнуть тому на спину и завершить начатое, ударив лезвием точно по прошлой ране. Голова леопарда была отрублена точным ударом и покатилась по земле, кровь брызнула почти трёхметровым фонтаном.

Появились строки информации:

«Была применена тяжёлая рубящая атака»

«Голова цели отрублена, 125 очков урона. Цель метра»

«Извлечение души... Вы получили 2450 очков опыта за убийства»

Это действительно был леопард третьего ранга приблизительно двенадцатого биологического уровня. Если бы Соран не использовал заклинание, убить его было бы трудно.

— Брат, осторожно! — крикнула Вивьен.

Глория тут же произнесла заклинание и кровавый свет выстрелил перед ней.

Раздалась трель тетивы. Даже не думая, Соран достал кристалл элементаля и на земле под ним практически сразу появилась трещина цвета хаки. Через мгновение точно в грудь Сорана ударила острая стрела, от чего он даже отшатнулся.

Высокий и сильный орк полукровка вышёл с луком в руках и уставился на Сорана жуткой мордой.

Но через мгновение он был потрясён тем, что Соран не упал. Стрела пробила его грудь, но застряла между рёбер. Благодаря двадцати очкам снижения урона каменной кожи, стрела, которая могла пробить его сердце, не нанесла серьёзного вреда.

Несмотря на боль, он вырвал стрелу, мешавшую движениям.

Кровавый свет заклинания уже в следующее мгновение попал в высокого орка, который разом напрягся как статуя, и тут же повалился на землю.

Это было заклинание седьмого уровня: Перст Смерти.

В руках Северной Ведьмы высокого ранга, это заклинание было очень сильно. У воинов ниже четвёртого ранга практически не было шансов пережить его.

У Сорана не было времени даже взглянуть на собственную рану, он тут же поднял мачете, попытавшись заблокировать топор нацелившийся на его спину. Оборотень попытался атаковать его сзади.

«Кланг!»

Но томагавк словно бы ударил в мрамор, оставив неглубокую царапину на каменной коже и более ничего. Существо было не очень сильным, поэтому топор нанёс меньше двадцати очков урона.

Северная Ведьма переманила на себя основное внимание охотников, поэтому не меньше половины бросили Сорана и направились за ней.

Волшебники в любом бою представляли самых опасных противников, поэтому нельзя позволять им читать заклинания.

Мощный монстр издал рёв и стал ещё больше, бросившись к ней на огромной скорости.

Но Глория не испугалась даже в такой опасной ситуации. Она потянула Вивьен себе за спину, в то же время подняв жезл и отправив вперёд шар огня размером с умывальник.

Она «выстрелила» не во врага, но перед ним. Монстр попытался остановиться, но по инерции врезался в шар пламени и оказался в самом эпицентре взрыва, его плоть и кровь выгорели мгновенно, грудную клетку разорвало брызгами органов вперемешку с костями, а шерсть вспыхнула факелом.

— Видишь, Вивьен?

В этот момент Глория выглядела внушительно и ничем не напоминала Северную Ведьму, которой её знал Соран. Она хладнокровно сказала: — Ты же помнишь, что нужно всегда учитывать направление движения врага и отправлять заклинание наперёд? Многие враги двигаются очень быстро, но хороший чародей использует скорость противников против них самих.

Со свистом, два топора и длинный нож полетели в них, но Глория даже не повернулась. Он воткнула свой жезл в землю и быстро призвала заклинание движениями рук, даже не прервав свою речь: — Заклинание силового поля – это основа любого заклинателя. В бою нужно всегда быть окружённой энергетическим силовым полем.

«Клан-клан-кланг!»

Метательное оружие словно бы с невидимой стеной столкнулось, и тут же упало на землю. Глория выглядела совершенно равнодушно, она даже не смотрела на противников. В любом бою для чародеев была важнее всего концентрация, им нельзя было отвлекаться ни на врагов, ни на окружение, чтобы магия не обернулась против них самих.

— Теневое щупальце.

Шесть энергетических щупалец вырвались из земли и мгновенно атаковали врагов. Каждый противник теперь был подвешен теневым щупальцем в воздухе, и никто не мог вырваться. Теневые щупальца призванные Северной Ведьмой высокого ранга были гораздо сильнее тех, которые в прошлом призвал Соран. Двое противников были убиты мгновенно, остальные не могли вырваться.

Медленно вытащив жезл из земли, Глория сказала: — Вивьен, всегда помни, что для чародеев важнее контролировать врагов, чем атаковать.

На поле боя наступила мёртвая тишина.

Все, включая Сорана, увидели в этот момент истинную силу Ведьмы высокого ранга.

Она была мастером заклинаний.

http://tl.rulate.ru/book/747/642131

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку