Читать Abyss Domination / Власть бездны: Глава 116 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Abyss Domination / Власть бездны: Глава 116

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Abyss Domination (Власть Бездны), глава 116: Один удар

————

Всё это произошло в одну секунду!

Когда для остальных Соран пропал, для него всё вокруг стало серым. Небо было полностью серым почти всегда на севере, но даже солнце и луна, деревья и трава потеряли свои цвета. За доли секунды, что Соран бежал по серому миру, его окружали лишь тени материального плана.

Путь Теней открывал проход в план теней всего на одну секунду, но этого было достаточно.

Неожиданно тень эльфа-странника исказилась и стала тенью Сорана, а после и им самим.

С безумной улыбкой, эльф был рад успеху в своём плане. Охотники, уже готовые всей толпой напасть на него, теперь разделились и у него появился шанс сбежать. Всё же, он был Сыном Страха, а потому даже в такой ситуации мог спастись. Но в этот момент он почувствовал холод в своей груди, а когда опустил взгляд, то увидел торчащее окровавленное лезвие, прошедшее точно через центр его груди. Это было так неожиданно, что даже безумная улыбка не успела исчезнуть с его лица. А затем, с мерзким хрустом, лезвие провернулось.

— Отправляйся в ад, — прошипел Соран, оставив на месте сердца эльфа кровавую дыру.

На его боевом мачете появилась трещина, но было неудивительно, что оружию не удалось выдержать огромной силы Сорана и оно начало показывать признаки приближающейся поломки. Тень за его спиной исказилась и стала с ним единой, он словно превратился в серый шар теней, и не возвращался в свою прежнюю форму, пока не вытащил мачете.

Эльф плюхнулся на землю мёртвым грузом. Никто даже не увидел как Соран убил его.

Оборотень, всё с той же ухмылкой, повернулся на звук и оцепенел.

Перед глазами Сорана появились кучи строк информации:

«Теневое Зрение активировано!»

«Теневое Укрытие активировано!»

«Путь Теней активирован!»

«Теневой Удар активирован!»

«Вы успешно подкрались незамеченным и нанесли удар в спину! Вы нанесли девять дополнительных очков урона за движение в тени! Вы нанесли 121 урона цели! Цель мертва!»

«Извлечение энергии души... Получено 3600 очков опыта за убийство!»

«Цель была полубожественным существом!»

«Извлечение божественности! Вы получили 3 очка божественности!»

«Цель несла кровь Лорда Страха!»

«Не удалось получить очки страха!.. Не удалось сохранить божественность!.. Не удалось сохранить божественную профессию!.. У Вас нет божественности или божественной профессии, чтобы сохранять очки страха!.. Получена сила страха цели!..»

Несмотря на кучи скачущей перед глазами информации, Соран не отвлекался, в том числе и когда наконец-то появилась информация о повышении уровня:

«Профессия Вор повышена до уровня 7»

«Получено 25 очков навыков (20 ЛОВ + (20 - 10 МУД) * 0.5). Получено 11 очков здоровья (6 базовых очков профессии + (20 - 10 ТЕЛ) * 0.5)»

Одиннадцать очков здоровья, полученных при повышении профессии, были как раз тем, что ослабило его боль. Хотя слух пропал и он до сих пор не слышал, ему хотя бы удалось прийти в себя и сохранить сознание. А ненависть была так сильна, что первым делом по возвращению в чувства он убил того, из-за кого началась эта бойня.

Эльф должен был умереть. Если бы не он, ничего этого бы не случилось, и Вивьен не была бы пробуждена.

Все очки навыков он сразу отправил в уклонение, мгновенно достигнув отметки необходимой для повышения в Танцора Теней.

— Повышение: танцор теней! — прошипел он приказ, и тут же появилось уведомление:

«Требования: Рефлекторное Уклонение (достигнуто), Мобильность (достигнуто), 100 очков Уклонения (достигнуто), 50 очков Скрытности (достигнуто)...»

«Повышение профессии – Танцор Теней – успешно!»

«Способности Танцора Теней активированы!.. Потрачено 5.000 очков опыта за убийства!.. Профессиональный талант Понимание Скрытности получен. Уклонение +15, Скрытность +20!.. Получено 13 очков здоровья (8 базовых очков профессии + (20 - 10 ТЕЛ) * 0.5)»

«Вы получили свободное очко характеристик»

«Вы успешно стали профессионалом третьего ранга! Вы получили шанс очистить кровь и дополнительное очко специальности!»

На повышение до Танцора Теней ему пришлось потратить в общей сложности больше тринадцати тысяч очков опыта, но сила профессии третьего ранга была неоспорима. Хотя Соран потерял много опыта, он получил дополнительно пятнадцать очков Уклонения и двадцать Скрытности, не говоря даже об очень полезном таланте: Понимании Скрытности!

«Понимание Скрытности (профессиональный талант): Танцор теней обладает невероятным талантом к скрытности, несравнимым с талантами других профессионалов теней. Находясь в тени, Танцор Теней может использовать энергию тени для искажения пространства вокруг себя, что позволяет скрываться даже в бою. Солнечный свет тоже не мешает Танцору Теней раствориться в тени. Ограничения: этот талант можно активировать столько же раз в день, какого уровня ваша профессия Танцора Теней. Например, на 1 уровне активировать её можно только 1 раз в день»

У разбойников изначально была способность Теневое Укрытие, но у неё много ограничений. Например, нельзя было исчезнуть с глаз долой, если противник не потерял тебя из виду и находится достаточно близко.

С другой стороны, исчезновение при помощи этого таланта было процессом объединения с тенями, для чего требовалось использовать вездесущую энергию теней. На такое были способны только две профессии: Неуловимый со способностью Теневое Преследование и Танцор Теней с талантом Понимание Скрытности.

Первый полностью исчезал в слой теней, в то время как второй «ослеплял» противников энергией теней.

Казалось бы, разница незначительна, но Неуловимый полностью пропадал из мира, в то время как Танцор Теней оставался в материальном плане и мог атаковать своих противников, оставаясь совершенно невидимым. С другой стороны, в отличие от физически неуязвимого Неуловимого, его могли атаковать в ответ.

«Профессия Теневой Танцор повышена до уровня 2»

«Получено 25 очков навыков (20 ЛОВ + (20 - 10 МУД) * 0.5). Получено 13 очков здоровья (8 базовых очков профессии + (20 - 10 ТЕЛ) * 0.5)»

«Вы поняли профессиональный талант: Теневое Зрение! Ночное зрение полуэльфа перекрыто!»

«Общий профессиональный уровень разбойника повышен до 9 (Разбойник 7 + Танцор Теней 2). Вы получили дополнительное очко специальности!»

Одно повышение уровня Разбойника принесло ему одиннадцать очков здоровья, два повышения Танцора Теней дали в сумме двадцать шесть.

Как у продвинутой боевой профессии, у Танцора Теней был очень высокий показатель Уклонения, значительно увеличивающийся с каждым уровнем. Кроме того, базовые очки здоровья профессии поднялись на две единицы, в сравнении с Разбойником – восемь очков – столько же было у большинства профессий воинов рассчитанных на ловкость. Кроме того, он получил уже два очка специальностей, и хотя специальности можно было получить при помощи тренировок, очки позволяли изучить их мгновенно.

А таланты, по определению, были врождёнными способностями! Для получения многих талантов профессии даже не требовалось тратить очки специальностей!

Базовые таланты профессии появлялись с уровнем и после очищения крови.

Тридцать семь очков здоровья превратили серьёзные раны Сорана в царапины. И хотя из его ушей всё ещё текла горячая кровь, он уже начал приглушённо слышать звуки.

Его органы, повреждённые ударной волной, тоже быстро восстановились. В итоге, весь урон полученный им во время пробуждения Вивьен будто испарился за то время, что его глаза наблюдали за падающим телом эльфа.

Мультипрофессии давали только половину своего уровня в общий уровень владельца, поэтому, хотя его профессия Разбойника и Танцора Теней вместе достигли девятого уровня, прибавленные пять уровней Волшебника дотянули его только до двенадцатого.

Соран не стал прокачивать свою дополнительную профессию, она не давала полезных в этом бою способностей, поэтому он сразу сконцентрировался на развитии Танцора Теней.

«Потрачено очко специальности! Профессиональная специальность Управление Тенями улучшена в Повелитель Теней!»

«Потрачено очко специальности! Профессиональная специальность Повелитель Теней улучшена в Плетение Теней»

«Требования достигнуты!.. 150 очков Уклонения (достигнуто), Плетение Теней (достигнуто), профессия Танцор Теней (достигнуто)... Вы получили продвинутую способность Танцора Теней: Тропа Теней»

Соран получил ещё три улучшения. Он отказался от боевых умений Танцора Теней, отказался от своего единственного шанса прокачать Чувство Опасности, отказался даже от способности призыва духов.

Фактически он отказался от ядра профессии Танцора Теней, своей единственной тропе к силу в будущем, чтобы как можно быстрее получить Тропу Теней.

Соран одним ударом убил эльфа, а в следующую секунду использовал Тропу Теней.

«Чувство Опасности (сверхъестественная способность): Ваше восприятие достигло сверхъестественного уровня, при котором вы будете чувствовать любые нацеленные на вас атаки заранее, будь то заклинания или физические удары. Любая атака будет запускать соревнование восприятия, в случае успеха вы будете получать дополнительное очко Уклонения»

«Тропа Теней (сверхъестественная способность): Вы полностью сливаетесь с тенями и превращаетесь в теневую форму жизни. В этом состоянии любая тень в радиусе ста метров может быть использована для телепорта через план теней. Способность невозможно использовать, если вас удерживают или если рядом нет теней. Ограничение: можно использовать только 1 раз в день»

http://tl.rulate.ru/book/747/642133

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку