Читать Abyss Domination / Власть бездны: Глава 104 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Abyss Domination / Власть бездны: Глава 104

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Abyss Domination (Власть Бездны), глава 104: Элементальная жизнь

————

В мрачном лесу, Глория тихо следовала за Сораном, который нёс Вивьен на спине, в то время как Аладдин был ответственным за изучение пути на предмет опасностей. Полурослик не был против присоединения Вивьен к команде, с того момента как увидел её залп Мистических Снарядов. Она вполне может спасти им жизнь в критический момент. Даже если девочка потратит все заклинания Мистических Снарядов, у неё целых девять заклинаний нулевого уровня и одно второго, а это огромная помощь.

Такой быстрый рост Вивьен превосходил любые ожидания Сорана. Теперь не было никаких сомнений в том, что она дитя бога, потому как она запоминала модели заклинаний даже быстрее него.

Через лес они пробирались целый день и подошли очень близко к элементальному порталу на следующий день. Портал, оставленный ещё очень много лет назад, находился в изолированной долине рядом с Изумрудной Горой. Подобравшись ближе, они обнаружили следы портала: поскольку энергия просачивалась в любом случае, большое преобладание определённого элемента приводило к вытеснению всех остальных, поэтому деревья и растения становились всё реже.

Земля была сухой, кругом встречали обветшалые камни и древние скульптуры.

Скульптуры были посвящены Душе Земли, продвинутой форме элементаля Земли, являющейся воплощением земель. Обычно этот тип элементаля спал глубоко под толщей земли, и только при помощи особых методов можно было приманить его к поверхности.

Добравшись до долины, они были впечатлены. Соран поставил Вивьен на Землю и они с Глорией пошли осматривать долину с любопытством и мачете. Аладдин, с саблей, тихо передвигался между давно разрушенных строений.

Насколько полезны были заклинатели?

Два заклинания Глории говорили сами за себя. Она прочитала первое заклинание и всех накрыла пелена света.

— Грация!

Высокоуровневая Грация также была известна как «Кошачья Грация», это заклинание прибавляло четыре очка ловкости, но только если итоговое значение не превышало двадцати пяти. Как заклинание второго уровня, обычная Грация относилась к заклинаниям скоростного типа. Однако заклинание вызванное Глорией было шестого уровня, оно срабатывало сразу на группу людей и действовало в два раза дольше. Благодаря этому ловкость Сорана подскочила до двадцати четырёх очков, в то время как Аладдин поднялся до максимума в двадцать пять.

Могло показаться, что у Аладдина чрезвычайно высокая ловкость, но он был разбойником старше десятого уровня, который, в отличие от Сорана, полностью вкладывался в ловкость, так что такой высокий параметр не был удивительным.

— Ускорение!

Когда на них опустился свет второго заклинания, скорость Сорана увеличилась вдвое. Даже без этого заклинания он мог пробежать стометровку за пять секунд, так что теперь его скорость была действительно немыслима. В то же время, даже скорость атаки значительно увеличилась, что он проверил движениями кинжала. Помимо всего прочего, это заклинание было групповым, а его продолжительность зависела от уровня заклинателя.

После этих двух заклинаний Глория добавила энергетический щит для Вивьен и себя.

И всё. Больше от неё не требовалось ничего.

Заклинатели были действительно потрясающими людьми. Когда группа сталкивалась с неразрешимыми проблемами, одно заклинание могло полностью переменить ситуацию.

Аладдин был довольно взволнован. Он потянул руки, растёр ноги, после чего легко прыгнул на пять метров в сторону. Только приземлившись, он развернулся и прыгнул прямо к валуну, по отвесной стене которого сделал почти семь шагов, прежде чем, даже не подняв пыли, приземлиться на землю. — Давно я не работал с волшебниками. Даже соскучился по вашим заклинаниям.

Соран тоже сделал несколько упражнений, чтобы адаптироваться к заклинаниям ускорения. Перед подобными заклинаниями всегда желательно иметь хоть немного времени, иначе непонимание собственных сил может привести к инцидентам в бою. Но они быстро привыкли к этому заклинанию, потому что в группах оно очень часто используется специально для разбойников.

Глория кивнула и бросила на них взгляд: — Давайте быстрее, заклинания продержатся всего полчаса.

Получаса было предостаточно.

Соран жестом показал Аладдину, чтобы они окружили противника с восточной и западной стороны. Опытные разбойники вполне могут заменять солдат на поле боя. Высокая ловкость требовала использовать другие стратегии ведения боя, но не проигрывала высокой силе, в конечном счёте.

Аладдин резко выпрыгнул из-за укрытия и бросил несколько метательных ножей.

Элементали не обладали никакими смертельными уязвимостями или важными органами. Даже призраков можно было убить мгновенно, уничтожив их позвоночники или огонь души, но элементали умирали только тогда, когда тратили всю свою энергию.

Конечно, это не делало их неуязвимыми. Как и с монстрами призванными волшебниками, которых, если попасть в огонь души внутри их глаз, можно победить одним ударом, элементалей тоже можно было убить мгновенно, но с некоторыми ухищрениями: чтобы убить элементаля сразу, необходимо разрушить ядро, находящееся где-то внутри их тел. Кроме того, чтобы разрушить ядро, нужна очень большая сила и отличное оружие. С нынешним снаряжением Сорана и Аладдина, оставалось только медленно наносить противникам повреждения, пока те не умрут от истощения.

Многих сверхъестественных существ можно убить, уничтожив определённую уязвимую точку, но для их обнаружения требовалось особое легендарное умение: поиск слабостей.

—Гррам!—

С грохотом перекатывающихся камней, гигантское существо поднялось с земли. Оно выглядело как человек собранный из кучи камней слепленных цементом, с каменной головой и четырьмя конечности. Элементали земли могли весить до полутоны, поэтому за ними оставались глубокие следы. Как асфальтоукладчики, они оставляли за собой настолько сплющенные тропы, что на них ничего не росло.

—Дзынь!—

Соран бросил метательный клинок, но тот врезался в грудь элементаля и отскочил, оставив лишь царапину.

Элементали земли были очень прочны.

Логично, что повредить существо состоящее из камня достаточно трудно; они обладали полным иммунитетом к любой атаке, наносящей меньше десяти очков урона.

Бить их – это как бить камень. Только камень, который двигается и пытается тебя убить.

——

Элементаль Земли (четвёртого ранга)

Уровень Вызова: 9, уровень монстра 15. Магическое существо.

Максимальный показатель атрибута: 22. Минимальный: 10. Общее количество очков: 90-100.

Уникальные черты: элементаль, прочная шкура, сильные удары, бросок земли.

Уровень опасности: 5-

——

Этот монстр был гораздо опаснее змеедемона. Пятый с минусом уровень опасности из шести, показывал, насколько велика сила этого противника. Соран и Аладдин, быстро отскочив в стороны, избежали попаданий его рук, но их ноги чуть не подкосились от сопутствующего ветра. Они подпрыгнули и одновременно ударили в слабое место элементаля. Поскольку элементаль состоял из камней скреплённых цементом, его суставы можно было разрушить достаточно сильными и точными ударами.

—Кррк!—

Мачете Сорана было отполировано настолько, что в нём он увидел отражение приближающейся каменной глыбы. Благодаря этому он успел отскочить.

Тут же появились строки информации:

«Вы успешно нанесли рубящий удар элементалю, цель понесла пять единиц урона по части тела»

«Вы успешно спровоцировали цель»

Рука Сорана немного онемела. Что при ударах по камням, что по цементу, отдача была очень сильной. Боевое мачете создано против плоти, поэтому удары по камню наносили небольшой урон и владельцу тоже.

Аладдин приземлился рядом с ногами элементаля и тут же побежал в сторону. Пока противник отвлёкся на Сорана, он воспользовался случаем и нанёс рубящий удар по суставу элементаля.

Пока что их клинки были превосходного качества, но какими они станут после этого боя – хороший вопрос.

— Бей по коленкам, — сказал Соран тихим, но решительным голосом. Он пролетел между ног голема и резко ударил под коленку клинком мачете, прямо по наиболее мягкому цементу. Даже сверхъестественным существам приходилось подчиняться законам мира. Без ног они не могли двигаться.

—Крак!—

Искры разлетелись как от бенгальского огня. Соран и Аладдин двигались как порхающие бабочки. Всего за минуту по коленкам голема нанесли больше десяти ударов. Наконец, произошёл переломный момент и гигант повалился на землю.

К удивлению Сорана, он не упал на живот, а продолжил двигаться, используя обломавшиеся коленки в качестве ступней. Хотя так он был медленнее и хуже удерживал баланс, это действительно поражало.

Соран нанёс ещё двенадцать ударов, общие очки повреждения добрались до цифры в шестьдесят баллов. Аладдин нанёс больше ударов, но они были слабее, поэтому и урона он нанёс меньше.

Обычно у элементалей земли в районе полутора сотен очков жизни. Пока элементаль продолжает жить, его очки жизни накапливаются, значит этот должен обладать не менее чем тремя сотнями очков, что несколько больше, чем у воинов-людей того же уровня.

Но элементали хуже двигались, особенно с такими повреждениями. Соран и Аладдин как безумцы прыгали вокруг него и наносили рубящие удары, один за другим. Спустя почти сотню ударов, они наконец-то нашли ядро. Соран показал полурослику жест отступления, после чего нанёс мощный удар по ядру.

Они немного погнули клинки, но эта была безупречная победа.

«Удар успешен»

«Ядро цели разрушено. Цель мертва»

«Получение энергии души...»

«Вы получили 2550 очков опыта за убийства»

http://tl.rulate.ru/book/747/583465

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку