Читать Abyss Domination / Власть бездны: Глава 105 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Abyss Domination / Власть бездны: Глава 105

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Abyss Domination (Власть Бездны), глава 105: Ценность волшебников

————

Победа была безупречной, они ни разу не подставились под удар, но их оружие погнулось. Это было отвратительно.

Без редкого оружия, сражаться с каменными элементалями было всё равно что прыгать на скалу с мясницкими ножами. Соран и Аладдин посмотрели на погнутые клинки друг друга сочувствующими взглядами.

Редкое оружие было редким, особенно подходящее по классу. В большинстве случаев приходилось искать профессионалов и делать на заказ. То оружие «редкого» ранка, что встречалось на рынке, на самом деле было очень низкого качества и потому не подходило приключенцам, то и дело встречающимся с опасностями, для которых не подходило обычное снаряжение. Впрочем, у солдат были не такие высокие требования к оружию, поэтому среди них подобные поделки пользовались спросом.

— Братик!

Как только бой закончился, Глория подошла к ним, ведя Вивьен за руку. Маленькая девочка послушно шла с ней. Заметив как погнулось его мачете, она прошептала: — Я умею делать Восстановление.

— Восстановление.

Это заклинание нулевого уровня было самым распространённым среди волшебников. Маленькая ручка поднялась к клинку Сорана и оружие, озаряемое светом, приняло свой прежний вид. Восстановление было идеальным заклинанием нулевого уровня, позволяющим восстановить практически любое снаряжение ниже редкого уровня, если, конечно, то не было уничтожено полностью. Если волшебник достаточно силён, он может по щелчку пальцев восстановить целую комнату.

Вивьен могла использовать практически в два раза больше заклинаний нулевого уровня, чем волшебники её уровня.

Полурослик уже достал точильный камень, чтобы хоть как-то исправить ситуацию, но когда увидел заклинание Вивьен, тут же протянул свою саблю ей и улыбнулся: — Сестричка, а помоги и мне, пожалуйста.

— Ладно, — кивнула Вивьен и указал на его саблю тонким пальцем.

Саблю Аладдина тоже озарил свет и она быстро восстановилась.

За несколько секунд Вивьен потратила два слота заклинаний. Для обычного волшебника её уровня это было бы большим расточительством.

Поскольку ядро элементаля земли было сломано, его тело, до сих пор скрепляемое магией, начало разваливаться и рассыпаться. В это же время появился кончик чёрного, похожего на обсидиан объекта. Аладдин тут же метнулся вперёд, разгрёб песок, и показал Сорану гладкий камень: — Вот эта штука стоит пятьсот золотых диралов?

— Да, — кивнул Соран. Он взял ядро элементаля и показал Глории: — Ты изучала демонические артефакты. Можешь узнать качество?

Качество ядра элементаля зависело от силы заключённого в нём элемента.

Обычно остаточная энергия земли составляла пятнадцать очков, но временами было шестнадцать, а иногда даже семнадцать. Чем больше энергии, тем выше было качество.

Глория взяла камень, осмотрела его, затем на кончиках её пальцев появился свет и она произнесла: — Качество выше среднего, на севере такой можно продать за семьсот-восемьсот, там распространены водяные и ветряные элементали, но остальные в большом спросе.

Цена отличалась в зависимости от региона. На юге такие продавались в среднем за пять сотен золотых диралов, в то время как на севере цена могла доходить до восьми сотен.

— Отличная штука. Алмаз такого размера стоил бы пять-шесть сотен максимум, — сказал полурослик, глаза которого тут же загорелись, словно он и не устал в бою. Внезапно он стал гораздо энергичнее и тут же сказал: — Значит, давайте продолжать. Я видел где-то с десяток таких в окрестностях, так что несколько тысяч мы получим.

Соран тоже поднялся.

Только что он получил больше двух с половиной тысяч очков опыта за убийства, всего лишь за одного противника. За остальные элементали должны давать примерно столько же, следовательно, он получит около тридцати тысяч опыта за убийства. Это были единственные монстры, которых можно убивать без большой угрозы для себя и получая при этом такую большую награду, так что подобные возможности набрать горы опыта почти без риска для жизни чрезвычайно редки. Из четырёх основных типов элементов он мог сражаться только с этими, медлительными и прочными.

Ловкость у элементалей земли обычно была от десяти до двенадцати очков, в то время как сила и телосложение достигали двадцати с лишним. Соран обладал сверхчеловеческой ловкостью, поэтому мог полностью превосходить таких противников. Если он соблюдал осторожность и не спешил, то даже если не удастся в какой момент избежать попадания, он не должен получить серьёзного ранения. По этой же причине он не осмеливался сражаться с ограми, у которых с ловкостью не такие большие проблемы, и по этой причине большинство легендарных профессионалов развивались разносторонне, чтобы не выходило так, что одна из характеристик значительно ниже других. Ну, не считая харизмы.

В последние годы был популярен дикий стиль, так что мужчин не волновала харизма.

Глория посмотрела на них и нахмурилась: — Вы их слишком медленно убиваете, одного заклинания на всех не хватит. Я редко запоминаю одинаковые заклинания, а вам без ускорения с ними сражаться не стоит.

Заклинания...

Главным ограничением всех волшебников был инструмент, благодаря которому стать волшебником было проще – слоты заклинаний.

Хотя Глория знала множество заклинаний, а будучи высокоуровневой ведьмой обладала практически двойным запасом слотов под них, для экстренных случаев ей требовалось запоминать также заклинания поддержания жизни, защиты, боевые заклинания, и заклинания контроля. По этой причине у неё было только два ускоряющих заклинания, не могла же она тратить все слоты на них? Однако без заклинания ускорения абсолютного превосходства в скорости не будет, поэтому вырастал риск попасть под удар элементаля земли. Учитывая их прочные и мощные тела, любой удар нанесёт тяжёлые повреждения.

Посмотрев на остальных, Аладдин пробормотал: — А не можем мы убить часть сейчас, а остальных завтра, когда ты снова запомнишь нужные заклинания?

Соран помотал головой: — Лучше убить всех сегодня, потому что оставаться рядом с зоной элементалей опасно. — Затем он повернулся и спросил Глорию: — Ты, случайно, не запомнила заклинание демонизации оружия?

Глория нахмурилась, задумавшись ненадолго, после чего ответила: — Я такие заклинания редко использую, так что нет. Но у меня есть свиток с ним.

Конечно же, ведь Её Превосходительство Северная Ведьма обладала немалыми средствами. Заклинание демонизации оружия очень часто используется в обычных группах искателей приключений, но она даже не подумала его запоминать.

Стоило знать, что среди ведьм, которые ещё не получили снаряжения редкого ранга или выше, это заклинание было самым распространённым. Оно было нацелено на увеличение потенциала главных бойцов группы, путём улучшения их снаряжения.

Глория достала свиток и активировала его, свет заклинания упал на мачете Сорана.

В одно мгновение из мачете обычного качества, оно стало «Боевым Мачете +2 [Временная Демонизация]»:

——

Уровень: Редкое (2 Ранг)

Описание: оружие сделанное из закалённой чёрной стали обладает силой и прочностью превосходящей обычное. Только кузнецы с уровнем профессии 150 и выше способны работать с таким материалом.

Требования: 10 и более очков Силы.

Эффект: чёрная сталь добавляет +2 к остроте и колющему урону, а также +1 к потери энергии.

——

Потому как Глория – ведьма высокого ранга, её заклинания были сильнее, чем у обычных ведьм. Одним заклинанием она подняла обычное оружие сразу до второго ранга редкого при помощи обычного заклинания демонизации. Но второй ранг был пределом, для большего необходима продвинутая демонизация. Также существовала даже легендарная демонизация, но это заклинание встречалось редко.

Она взглянула на Сорана и прошептала: — Продержится только двадцать минут, так что давай быстрее.

Заклинания могли улучшить снаряжение, но эффект длился не долго. Чтобы получить настоящее редкое оружие, нужны особые материалы и неплохие знания алхимии.

Соран взглянул на характеристики мачете и сказал с уверенностью: — Этого мне хватит.

Аладдин взглянул на неё с улыбкой и протянул свои две сабли.

Глория равнодушно отказала: — У меня был только один свиток.

Хотя и немного разочаровано, полурослик быстро последовал за ними.

Раз у Сорана теперь было улучшенное оружие, основная работа перелегла на его плечи. Когда Аладдин приманил на себя элементаля земли, Соран тут же напрыгнул сзади и нанёс удар по шее противника.

Тут же появились строки информации:

«Вы нанесли режущий удар элементалю земли, нанеся 7 (+2) очков физического урона и 1 дополнительное очко потери энергии земли»

«Вы успешно спровоцировали цель»

Хотя в итоге было нанесено всего лишь восемь очков урона, демонизация оружия удвоила урон Сорана. Атаки по прошлому элементалю наносили всего лишь четыре урона, но теперь одним ударом он нанёс в два раза больше.

Затем он резко вывернулся и нанёс ещё два удара, на шесть и семь очков урона, что в прошлом нанесло бы всего лишь два и три очка урона. В каменной шее монстра уже появилась выемка в два-три сантиметра, что отлично показывало пользу редкого оружия. В сражении с противниками обладающими естественной бронёй, такое оружие было чрезвычайно полезно.

Но самым большим преимуществом был дополнительный урон по элементальной броне.

Шесть ударов!

Всего лишь шесть ударов привели к тому, что элементаль земли полностью потерял руку. С редким оружием способности Сорана возросли на порядок, Аладдину даже не требовалось участвовать в бою. Полурослик продолжал прикрывать, пока Соран за несколько секунд отрубил обе руки и ногу элементаля земли.

После чего замахнулся над головой каменного элементаля.

http://tl.rulate.ru/book/747/604358

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку