Читать Abyss Domination / Власть бездны: Глава 103 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Abyss Domination / Власть бездны: Глава 103

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Abyss Domination (Власть Бездны), глава 103: Всемогущая Вивьен

————

— Это верно, но...

Соран колебался, потому что, если судить с его перспективы, то Вивьен действительно не помешает познакомиться с тем, как выглядит сражение, прежде чем наступят трудные времена. Она должна научиться защищать себя.

И всё же, Соран не хотел подвергать свою младшую сестру опасности. Ей всего лишь восемь лет. Как может он отправить в бой восьмилетнюю девочку?

Глория понимала причины нерешительности Сорана. Поэтому она нагнулась к маленькой девочке и прошептала: — Покажи им, как ты вызываешь заклинания.

Осмотревшись вокруг, девочка кивнула и прошептала: — Здесь?

Глория подняла руку, вызывала барьер заклинаний, и указала на стену: — Вот в эту точку.

Вивьен серьёзно кивнула своей маленькой головой и поразила каждого.

Без всяких слов или особых жестов, она просто указала пальцем перед собой и Мистический Снаряд образовался на кончике её пальца, прежде чем сорваться и ударить в стену, оставив в ней трёхсантиметровую дыру.

Но это было только начало.

Вслед за этим снарядом образовалось ещё три, и каждый пробивал стену в том же самом месте, прежде чем оставить дыру в земле за стеной. За одну секунду в стене появилась десятисантиметровая дыра.

— Мгновенные заклинания?

Впервые за долгое время Соран потерял контроль над своими эмоциями. Он был поражён, по-настоящему поражён. Без всяких слов и жестов, его маленькая сестрёнка вызвала четыре Мистических Снаряда подряд, что по силе было равно одному Мистическому Шторму. Просчитав собственные силы, Соран быстро пришёл к понимаю, что против Вивьен он бы не успел вызвать ни одного заклинания, а сам был бы серьёзно травмирован множеством Мистических Снарядов.

Как такое возможно?

«Как моя младшая сестра может быть сильнее меня?»

Соран был действительно поражён.

Аладдин тоже стоял с настолько широким ртом, что в него можно было поместить яблоко.

Глория гордо улыбнулась: — Времени было мало, поэтому Вивьен выучила лишь несколько простых заклинаний. Но с её талантом этого достаточно, чтобы выстоять против обычных противников. Когда она показала, как вызывает Мистические Снаряды, я поняла, что даже сама так не могу. Эта девочка – настоящий гений.

Мистический Шторм в восемь лет... Когда-то это заклинание было очень популярно среди волшебников, потому что оно для изучения требовало всего лишь одно условие: умение Практикованного Заклинания.

Мистический Снаряд всегда был самым быстрым боевым заклинанием, на его вызов обычным волшебникам нужна всего лишь секунда. В итоге многие волшебники получали умение Практикованного Заклинания, попросту заполняя все слоты заклинаний Мистическим Снарядом и выпуская их в противников. Эта тактика не давала новых знаний, но позволяла быстро заполучить большую огневую мощь.

У Волшебника девятого уровня не может быть меньше четырёх слотов заклинаний первого уровня, в то время как одно заклинание Мистических Снарядов могло – в зависимости от способностей волшебника – выпустить до пяти импульсов в секунду. Следовательно, за четыре секунды можно выпустить до двадцати снарядов, а это как раз и равнялось по урону заклинанию четвёртого уровня – Мистическому Шторму.

Если добавить очень опасную способность Усиление Заклинаний, то Мистические Снаряды первого уровня по силе будут как заклинания второго уровня. А если есть Максимизация Заклинаний, то каждый Мистический Снаряд будет как заклинание третьего уровня.

Но если к этому ещё и добавится умение Мгновенных Заклинаний, то Мистические Снаряды первого уровня будут даже эффективнее Мистического Шторма четвёртого уровня, так как весь залп удавалось запустить за одну секунду.

В общем, в этом и заключалась эта экстремальная тактика. Такие волшебники были чрезвычайно сильны, но при этом не менее уязвимы. Их залпы были фатальны, но при этом слоты под заклинания кончались мгновенно.

За это их часто называли «магами одной секунды», что им очень подходило – либо они убивали противника за одну секунду, либо оставались без заклинаний и умирали в следующую секунду.

Против одного противника такая тактика идеальна, но уже против двух не подходила.

Кроме того, некоторые противники обладали высоким сопротивлением. Например, обычный рыцарь десятого уровня, с доспехами и щитом, мог выдержать от пяти до десяти таких снарядов. Поэтому, для победы над обычным отрядом этих заклинаний могло просто не хватить.

В итоге так и не сформировалось единого мнения, хорошая это тактика или плохая. Конечно, щитом или доспехами можно было значительно снизить урон, разбойники могли избегать попаданий при помощи Теневого Шага, многие другие профессии могли выдержать эту одну секунду. С другой стороны, победа над противником в одну секунду очень заманчива, и далеко не каждый успевал отреагировать.

— Ой, слоты первого уровня кончились, но ещё есть один второго, — сказала Вивьен тихим голосом и робко взглянула на Сорана.

Всё это произошло за одну секунду.

Все слоты первого уровня Вивьен были использованы, а в стене появилась дыра на десять сантиметров. Её талант даровал ей величайшие способности к магии. Если добавить умение Чудо, тогда её Мистические Снаряды уже будут по силе почти как заклинания третьего уровня. После того как её уровень профессии повыситься, каждое заклинание Мистических Снарядов будет выпускать по пять снарядов, максимум для этого заклинания.

— Боже мой! Поверить не могу, что я бы не выдержал и секунды против маленькой девочки! — сказал Аладдин, касаясь пальцем дыры в стене. — Может мне вернуться на ферму?

Не только Соран был поражён, но и Аладдин.

Уклоняться от Мистических Снарядов было не проще, чем от пуль. Для любого ниже легендарного уровня это просто невозможно. А если использовано столько снарядов сразу, то ни Сорану, ни Аладдину никак этого не пережить.

Всего лишь за две недели Вивьен достигла уровня, на котором может победить их обоих.

Соран замолчал.

Он не знал как оценивать способности Вивьен. Она сильна, спору нет, но это всего лишь один залп продолжительностью в секунду. Этого достаточно, чтобы переломить ход битвы, но после она будет совершенно беззащитна.

В прошлом, если волшебник говорил, что он «маг одной секунды», то вся группа задумывалась над тем, стоит ли с ним сотрудничать.

Да, это пугающая мощь, но до того момента, когда эта мощь потребуется, такого волшебника необходимо защищать от любых опасностей.

—Восстановление—

Глория махнула рукой, чтобы восстановить разрушенную стену, после чего взглянула на Сорана: — С такой силой, Вивьен поможет нам в бою. Не забывай, что она необычная девочка. Ты должен позволить ей проявлять волю, это важно для развития.

Соран всё ещё молчал.

Спустя какое-то время он вздохнул: — Ладно, мы можем взять Вивьен, но ты должна будешь защищать её.

Девочка тут же заулыбалась. Она неожиданно запрыгнула Сорану на руки как коала и поцеловала брата в щёку: — Брат, ты такой добрый! Я буду слушаться и держаться рядом!

Глория серьёзно кивнула, после чего позвала её в сторону и что-то прошептала. Как Ведьма Севера, она должна была знать недостатки этой тактики, но сейчас нет ничего более подходящего для Вивьен. Более продвинутые тактики требовали не только больше знаний, но и богатого опыта, в то время как сейчас она может познакомиться с ведением боя с помощью простой, но мощной тактики.

В итоге маленькая девочка присоединилась к команде Сорана. Казалось бы, пополнение в виде восьмилетней девочки должно быть обузой, но дело обстояло совсем иначе.

http://tl.rulate.ru/book/747/583464

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Да да местная соплячка (я сомниваюсь что она вообще старалось тренироватся)сильней чем нагибатор с системой и опытом полубога только потому что у неё батя супер хрен(это лять так не работает будь у неё хоть 111 милонов божествености и вместо одного отца сразу двух)да и как она померла тогда если она такая имба?
Развернуть
#
Так, ну может потому что в город где она была ****** куча метеоритов? Которое убило всех не легендарных и тех, кто не был под защитой божеств?
Развернуть
#
Хотя мне такое тоже сильно не нравится, буду надеяться, что она погибнет. Едва ли конечно, но вдруг
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку