Читать Abyss Domination / Власть бездны: Глава 62 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Abyss Domination / Власть бездны: Глава 62

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Abyss Domination (Власть Бездны), глава 62: Ящеролюди

–––––––

Соран получил три тысячи пятьдесят Опыта За Убийство всего за один бой. Каждый воин гноллов стоил около трёхсот очков, а учитывая тот факт, что за всех вместе кобольдов ему дали только девятьсот опыта, гноллы оказались приятнейшей добычей. Конечно, разбираться с ними было труднее. Он использовал довольно много яда виверны в бою, оставшейся части хватит ещё на один бой и всё.

У мёртвых гноллов не оказалось с собой ничего ценного; никто не станет покупать такую низкокачественную броню и оружие. Соран немного отдохнул, после чего поднялся и пошёл в поселение гноллов. Потратив столько усилий на них, он не собирался уступать добычу.

Как он и ожидал, сбежавшие гноллы не стали возвращаться на базу; теперь будут бродить, пока их не примут в другие племена.

Ужасная вонь гнилого мяса и смрад крови наполнили пустое поселение. Кости и тела зверей, монстров и людей валялись кругом. Соран видел нечто похожее на человеческую кожу на брёвнах; вероятно гноллы сдирали кожу с людей, чтобы потом использовать её для изготовления кожаных предметов. Кроме того, были следы костра, уже превратившегося в уголь.

Гноллы плохо организовывали свои вещи. Они валялись повсюду и большинство было в пятнах крови. Соран заметил горку оружия сделанного людьми, вероятно забрали с собой, убив своих жертв, но качество было посредственным, так что Соран не стал ничего трогать. Вместо этого он обыскал трупы людей похожих на торговцев; их товары стоили не много, но хотя бы сотню золотых и два куска янтаря ему собрать удалось.

К его удивлению ценных вещей у гноллов было меньше, чем у кобольдов с колдуном. Были товары и оружие в поселении, но всё слишком тяжёлое и большое, чтобы тащить до города. В основном лежали всякие необходимые предметы, которые будут полезны деревне, но для вывоза потребуется телега, так что Соран просто даст им знать, что он нашёл и где.

Немного разочаровавшись, Соран бросил монеты и два кусочка янтаря в свой многомерный мешок. Он уже собрался уходить, когда заметил блеск.

– А? – Соран поднял каменную плитку, под ней оказался самоцвет. – Ахренеть. – Соран невольно ругнулся, подняв самоцвет и поводив им под светом солнца. – А эти надоедливые монстры умеют прятать свои вещички.

Розовый алмаз размером с его палец. Если бы он не заметил его блеск, то ушёл бы, оставив такой ценный предмет. Некоторые торговцы предпочитали хранить деньги необработанными алмазами, потому что они не так заметны, как золотые диралы. Алмазы легче переносить и прятать, а продавать в городах совсем не трудно. Среди знати и некоторых волшебников популярны бриллианты, так что всегда было кому их продать.

– Думаю, тут будет пятьсот золотых? Или шестьсот? – пробормотал он.

Соран не был хорошо просвещён в теме алмазов и минералов, но он всё равно знал, что они совсем не дешёвые. Обычные алмазы можно продать за двести-триста золотых, а отполированный в его руке будет стоить не меньше пятисот. Его лицо загорелось, он с улыбкой на лице кинул самоцвет в мешок.

Хотя он собрал немало ценностей с дворфов, их он в деньги конвертировать не хотел. Кольца Волшебства редкий предмет, так что Соран собирался оставить его Вивьен или, наверно, себе, если выберет мультипрофессию Волшебника. Этот дорогой предмет экипировки может спасти его жизнь. То же относится к свитку; хотя сейчас он его использовать не сможет, лучше оставить, потому что свитки делать дорого и трудно. Материалы могут стоит несколько сотен золотых диралов, не говоря о том что шанс успеха не равен ста процентам.

Не считая предметов, которые он собрал с дворфов, Соран добыл ценностей на один-два предмета Редкого ранга. Даже так, хватит только на что-то низкого качества, конечно. Хорошая экипировка Редкого ранга стоит чертовски дорого.

Соран прошёлся вокруг ещё раз, чтобы убедиться, что теперь точно всё взял, после чего быстро покинул поселение гноллов. Уже начинало потихоньку темнеть, лучше отправляться в острог уже сейчас, если он не хочет идти ночью. Он будет отдыхать там всю ночь, после чего отправится к тому месту, где жители видели огра. Насколько бы Сорану не хотелось опыта, но если огры окажутся слишком сильными, то он просто развернётся и уйдёт; не нравились ему битвы, в которых не победить.

Огры были ещё опаснее гноллов. Уровень Монстра был пятым, а Уровень Вызова шестым, и они часто появлялись группами по пять-шесть особей. У большинства была профессия; почти все воины, но иногда были колдуны и волшебники. Если племя верило в тотемы, то мог даже появиться шаман. Фактически это был жрец, который вместо божеств поклоняется тотемам. Так как шаманы огров существа с высоким социальным статусом, их редко можно встретить в дикой природе; в основном они остаются внутри поселений.

Главная характеристика огров лежала в Силе: взрослые огры имели не меньше восемнадцати пунктов, а у некоторых было больше двадцати. Она позволяла им использовать оружие весом в тридцать килограмм, как если бы оно ничего не весило. Учитывая нынешние способности Сорана, он будет полумёртвым уже после первого удара. Их слабости, впрочем, были крайне притягательны Сорану; огры обычно медлительные и скорость атаки у них тоже медленная. Если бы их было немного, Соран мог бы разобраться с использованием своей ловкости.

В обычных обстоятельствах искатели приключений предпочитали большую группу гноллов маленькой группе огров. Поскольку огры использовали тупое оружие и обладали огромной Силой, даже воины прокачивающие исключительно свою защиту с трудом выдерживали их удары. Латная броня и щиты могли остановить атаку, но ударную волну, ломающую пару костей, нет. Поэтому у монстров с большой Силой был высокий Уровень Вызова, а если монстр был гигантским, то ещё больше.

Соран прекрасно понимал, насколько жестокими могут быть их атаки. Ещё в игре горный гигант превратил его плечо в труху, лишь слегка коснувшись. Он потратил все свои сбережения, чтобы жрец его вылечил. А потом вернулся и убил гиганта. Месть сладка.

И только Соран подошёл к деревне, как заметил, что что-то не так. Стражи стояли у входа, по всей деревне зажгли факела. Лучники на вышках подняли луки и целились в Сорана, но узнав его, вздохнули с облегчением и опустили оружие.

– Что происходит? – спросил Соран, войдя в деревню. – Что-то случилось?

Капитан стражи выглядел мрачно. Он подошёл к Сорану и ответил, – Ящеролюди! Припёрлись из своих болот и атаковали наш патруль. Двое погибли, пятеро ранены.

Услышав о произошедшем Соран стал гораздо серьёзнее: – Сколько у вас людей? Не считая простых жителей, только тренированные солдаты.

Капитан колебался перед ответом, – Ещё тридцать. Но ещё у нас много сильных юношей. Они могут сражаться, если дать им оружие.

– Недостаточно, – сказал Соран, нахмурившись. – Таким количеством вам не взять ящеролюдей. Рекомендую собрать вещи и уйти всей деревней куда-нибудь ещё.

http://tl.rulate.ru/book/747/312981

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Tower defense начинается....
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку