Читать Abyss Domination / Власть бездны: Глава 61 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Abyss Domination / Власть бездны: Глава 61

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Abyss Domination (Власть Бездны), глава 61: Берсерк

–––––––

Соран спрыгнул вниз и вонзил клинок в воина гнолла. Гнолл заблокировал атаку своим оружием, но Соран, используя энергию импульса, заставил его отступить на два шага. Гнолл потерял опору и спотыкнулся. Проигнорировав дрожащие ноги, Соран собрал силы и ударил цель в грудь. Кровь ручьём брызнула из раны, немного попало даже на его лицо, и смрад крови пробудил в Соране боевые инстинкты. Ногой он ударил гноллу по шарам, заставив того согнуться, и, не дав шанса на восстановление, Соран пронзил его грудь и столкнул со скалы.

Гнолл задёргался, когда начал падать, и прекратил двигаться, лишь разбившись с громким стуком о землю.

Соран убрал меч в ножны и снова сменил укрытие. Гнолл отчаянно бросил в него своё оружие, но юноша ловко увернулся.

За исключением продвинутых разведчиков гноллов, практически все они бойцы исключительно ближнего боя, ведь с такими когтями нормально арбалетом или луком не воспользуешься. Чтобы атаковать Сорана, держащего дистанцию, воины гноллов могли лишь бросаться оружием.

Соран быстро изучил ситуацию и скользнул вниз по каменистой горке, остановившись в середине скалистого холма. Несколько гноллов только сейчас забрались на вершину и поняли, что их цель уже спустилась. Он спокойно перезарядил арбалет и выстрелил в гнолла, попав ему прямо в глаз и убив на месте. Соран повторил процесс, но в этот раз болт попал только в руку. Гнолл зарычал и вытащил болт, как если бы это была просто заноза.

Он не спешил; Соран в любом случае, пусть и медленно, но убивал гноллов. Он пользовался своими высокими Ловкостью и Телосложением. Гноллы не могли его догнать, и их выносливость постепенно кончалась, пока они туда-сюда лазили по скале. И хотя глаза их были полны ярости, движения становились медленнее. Они просто никак не могли достать хитрого человека; Соран продолжал двигаться по скале и стрелять в них из своего зачарованного арбалета, который, хоть и не имел никаких особых чар, и представлял собой просто улучшенную версию обычного арбалета, был единственным оружием дальнего боя в этом сражении. Они ничего не могли сделать, словно игрушки в руках Сорана.

Провокация и отступление – этот стиль боя использовал медленную скорость противников в своё преимущество. Можно было спокойно отщипывать очки здоровья противника дальними атаками, при этом оставаясь на безопасном расстоянии. Трусливый, но эффективный стиль; убегать от преследующей цели и преследовать, когда цель убегает.

Соран всегда держал дистанцию не меньше пятнадцати метров. Даже если монстры попытаются окружить его, у него будет достаточно места на побег. Гноллы были в среднем сильнее и быстрее обычных людей, но и всё; против Сорана такое им не поможет.

Он продолжил перезаряжать и стрелять, пока три гнолла решили устроить рывок на него. Один из них завыл и согнулся, когда болт попал ему в грудь. Оставшиеся двое совсем потеряли рассудок и бросились на него в суицидальном порыве; они пытались сбросить его со скалы, даже если добегут лишь их трупы.

В тот же самый момент, как они должны были в него врезаться, Соран лёг и они перескочили через него на расстоянии волоса. Их суицидальная атака оказалась бесполезна, оба завывая полетели со скалы и разбились насмерть.

Ещё несколько гноллов постепенно приближались к нему. Его ледяной взгляд был всё таким же бесчувственным, пока он убирал арбалет и доставал меч. Он бросился на одного из гноллов, который поприветствовал его атакой. Соран уклонился от удара, изогнув тело, но молот гнолла ударил по земле, послав куски камней во все стороны. Один из камней расцарапал его спину, оставив рану. Наплевав на неё, Соран ударил гнолла в плечо.

Земля покрылась маленькими камнями и пылью после этого удара. Соран пнул камни в гнолла, чтобы отвлечь его, и снова бросился с клинком наперевес. Он пригнул тело и разрубил его бок; у гноллов прочные черепа и силы Сорана недостаточно для нанесения смертельного удара в голову, поэтому он нацелился на плоть.

Внутренности гнолла начали вываливаться из раны, но ему было наплевать, он бросился на Сорана, нацелившись на шею. Соран всё ещё не нашёл равновесия и потому не мог атаковать мечом, поэтому он стиснул зубы и ударил лбом.

Удар оказался такой силы, что у гнолла выпало несколько зубов. Соран почувствовал головокружение, но всего на несколько секунд; высокое Телосложение позволяло быстро оправиться. Кровь потекла с его лба, но рана не была глубокой. Гноллу, с другой стороны, было гораздо хуже. Он лежал на земле, пытался двигаться, но уже не мог. Соран вонзил меч в шею беспомощного монстра и отрубил голову.

Простая, но жестокая атака.

Не важно, как выглядел приём; эффективность, вот что имело значение.

Кровь из раны покрасила его зрение в красный. Соран стёр кровь с глаз, после чего выпрямился с изогнутым мечом в руке.

Соран уже убил семь, может восемь гноллов, он сбился со счёта, так что осталось немного. Выносливости за этот продолжительный бой он потратил много, но и бегать больше не требовалось. Он ещё мог использовать Теневой Удар пять раз, чего более чем достаточно на альфу гноллов; как только он будет убит, остальные уже ничего не смогут противопоставить.

Альфа наконец появился. Силуэт Сорана стал размытым, и он бросился вперёд словно леопард. Удар клинка был заблокирован дубиной с шипами, но чёрная энергия начала разъедать его руки, окрашивая плоть в серый.

«Теневой Удар».

Пока Сорану удаётся входить в прямой контакт с целью, навык будет игнорировать любую физическую защиту и наносить шесть единиц урона. Вовсе не фатальный урон, но определённо достаточный, чтобы сбить цель с ритма. Соран атаковал снова. Меч не нанёс урона альфе, но Теневой Удар вновь проник сквозь защиту, а двенадцать урона не отличались от пропущенного удара мечом.

Альфа вздрогнул и наконец понял, что противник наносит ему урон какой-то странной энергией. Когда Соран ударил в третий раз, то гнолл отпрыгнул от атаки. Тёмная энергия могла собираться лишь на мгновение, если атака не попала, то она тут же растворялась. Теперь у него оставалось только два Теневых Удара.

Ближайшие гноллы собрались и бежали на помощь лидеру. Соран уже слышал вой гноллов вдали.

«Тяжёлый Удар!»

Его мышцы натянулись, когда он собрал силу в руках. Соран прыгнул в воздух и ударил по диагонали, отрубив альфе руку. Следом последовал горизонтальный удар, который обезглавил цель. Кровь полилась из шеи фонтаном; безголовое тело сделало ещё шаг, прежде чем упасть на землю.

Соран поднял голову альфы и взревел. Дикий рёв эхом разнёсся вокруг.

Бегущие гноллы резко остановились. Они обнажили клыки, но глаза не могли скрыть страх.

Соран собрал всю силу и взревел вновь, высоко подняв голову альфа гнолла. Он посмотрел на ближайших гноллов и приготовил меч.

– О-ууу!

Гноллы завыли в ответ, но громкости в сравнении с Сораном им не хватало. Они посмотрели друг на друга и, поняв, насколько мало их осталось, убежали в лес. Все остальные умерли вместе со своим лидером.

Убедившись, что все гноллы сбежали, Соран выбросил голову и сел на землю, засмеявшись как маньяк. Битва продлилась всего десять минут, но его руки дрожали просто безумно. Если бы мораль гноллов не упала и они продолжили бой, то ему бы пришлось использовать свой особый стиль боя. Который он использовать совсем не любил.

Наносить урон ценой собственных очков здоровья – наносить больше урона, получая меньше выгоды. Дроу, научивший его этому стилю, сказал, что лучше не использовать этот стиль, если только ты не под угрозой смерти; этот приём применяли убийцы дроу, когда миссию невозможно закончить, не жертвуя собой.

Воспоминания о словах наставника напомнили Сорану о его времени в Подземье. Тогда некоторые жители называли его Жестоким Разбойником. Многие считали, что он просто обязан взять мультипрофессию Святого Мечника или Берсерка, вместо простого повышения в Лазутчика. Тем не менее, он не жалел об этом выборе; он бы не смог так свободно жить в тенях Подземья и Бездны, если бы не выбрал повышение профессии. Соран улыбнулся, отряхнул с себя пыль и поднялся.

«Бой окончен!»

«После суровой битвы вы улучшили свои навыки!»

«Вы успешно спровоцировали гноллов! Устрашение гноллов успешно!»

«Устрашение +10, Провокация +5, Уклонение (движение телом) +1, Уклонение (перекат) +2, Парирование +1, Выживание +2»

«Вы теперь эффективнее использует Тяжёлый Удар Мечом»

http://tl.rulate.ru/book/747/312980

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Вот бы автор обозначал, сколько до нового уровня осталось опыта.
А то неудобно и не совсем понятно: на моменте разговора с Глорией о Вивьен он был 2 уровня, а потом через несколько глав-6.

Уде жду, когда он будет 10
Развернуть
#
У него 6-й уровень и 2-й РАНГ.
Переводчик слегка косячит
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку