Читать Abyss Domination / Власть бездны: Глава 63 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Abyss Domination / Власть бездны: Глава 63

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Abyss Domination (Власть Бездны), глава 63: Ночной рейд

–––––––

Ящеролюди были самыми проблемными тварями болота. Несмотря на то, что они слабее гноллов, а Уровень Монстра у них всего лишь второй, их племена брали числом. В некотором смысле они были как люди. Тоже засаживали поля и охотились. Поселения у них были почти как человеческие деревни, состояли из простых домов, временами пещер. В самых маленьких племенах было около двухсот особей, и половина из них бойцы.

Кроме того, в каждой был хотя бы один друид или колдун. Маги ящеролюдей не использовали широкий ассортимент заклинаний, скорее они были укротителями монстров; с помощью магии они успешно укрощали других смертоносных зверей и монстров. Среди обычных типов монстров они укрощали гигантских ящеров, пятиметровых монстров весом под двести килограмм, с Уровнем Вызова шесть. Учитывая их боевую доблесть, большинство искателей приключений не осмеливались возиться с ними.

– Вы нам поможете? – спросила девушка, которая прошлой ночью приносила Сорану еду. Она посмотрела на Сорана с надеждой в своих красных, набухших глазах, и продолжила, – Вы же искатель приключений, верно? Они говорят, что Вы очень, очень сильный! Вы сможете разобраться с ящеролюдами... да?

Соран медленно покачал головой и ответил серьёзным тоном, – Прости, но нет. Их слишком много, не говоря о том, что среди них полно лучников. С таким количеством воинов нам их не остановить. Если вы не уйдёте, то они просто убьют всех.

Точно как Соран и сказал, в одиночку ему не повернуть исход этой битвы. Может они бы победили, если бы с ними был воин пятнадцатого или маг двенадцатого уровня, такой мог бы в одиночку убить сотню, но таких нет.

Скорее всего ящеролюдей вынудили покинуть своё поселение в Тёмном Болоте. Любое место рядом с источниками воды было их потенциальной целью для нового поселения; это был бой за землю, ресурсы и право жить. Мирное сосуществование лишь мечта в таком мире. Люди часто устраивали войны даже между собой, чего говорить о других видах. Мир холодное и жестокое место, глупо верить, что монстры цивилизованнее людей; всё же человечество прошло продолжительный период эволюции, чтобы достичь нынешнего состояния.

Соран не станет рисковать своей жизнью во благо деревни; оно того не стоит и у него просто не хватает способностей. Лучшее, что он может – это посоветовать им уйти. Решение принимать им, так что именно жителям придётся принимать ответственность за свой выбор.

Наверно виновата атака ящеролюдей, но капитан совсем забыл, что обещал Сорану комнату. Юношу, впрочем, это не волновало, он спокойно вернулся в амбар отдыхать. В качестве предосторожности стражников этой ночью на дежурстве было в два раза больше. Капитан и старейшины обсуждали, следует ли им уходить всей деревней; никогда не бывает просто покинуть дом.

Сорана их разговор не интересовал, он не собирался вмешиваться. Вместо этого он планировал свои действия на завтра. Сражаться с сотнями ящеролюдей почти то же самое, что спрыгнуть со скалы, так что он решил уйти с утра.

-

Наступила глубокая ночь. Соран не уснул до конца, скорее был в полудрёме, при котором оставался бдительным к окружению. Он боялся, что ящеролюди могут напасть этой ночью.

Неожиданно он услышал какие-то звуки и в то же мгновение спрыгнул со стога сена с мечом в руке. Соран медленно вышёл из амбара, ожидая, что что-то произойдёт. Напротив его ожиданиям, деревня была точно такой же, как и когда он вошёл в амбар. Всюду светились зажжённые факела, стражи патрулировали деревню. На вышках стояли лучники. Враги с таким уровнем готовности не могут прокрасться в острог. Он немного успокоился, но всё равно решил пройтись. Соран дошёл до деревянной стены, но всё, казалось, в порядке, так что он повернулся обратно к амбару.

‘Стоп, а это что?’

Только Соран собрался уйти, как понял, что что-то не так. Он пригнулся и дотронулся до земли, обнаружив, что этот участок был мокрым и грязным. Последние два дня была безоблачная погода, а ближайшая земля мокрая как после дождя, и только тут. Он схватил горсть земли и поднял её к носу; от почвы исходил лёгкий запах рыбы.

– Ящеролюд?! – пробормотал Соран, пока по его телу расходились мурашки. Он прижался спиной к стене и приготовил меч. – Лазутчик?

Только с продвинутой профессией Лазутчик можно было пробраться в деревню незамеченным при таких обстоятельствах.

‘Вот дерьмо, это не хорошо!’ – подумал Соран, на бегу к стражам. Он должен предупредить их, что в деревне, скорее всего, находится ящеролюд.

Однако прежде чем он успел достичь своей цели, раздался женский крик: – Склад горит!

Вся деревня загудела. Стражи замерли в мгновении шока, после чего побежали набирать воду.

‘Ахренеть, кто бы мог подумать, что ящеролюди решат отвлечь стражей огнём?’

План ящеролюдей уже был вполне очевиден, так что Соран тут же закричал, – Враг атакует! Ящеролюди идут!

В воздухе просвистела стрела, стражник на одной из вышек дёрнулся и упал через забор на землю. Стрела пробила кожаную броню и его сердце, мгновенная смерть.

– Лучники!

Соран растворился в тенях. Ящеролюди с длинными луками; против их стрел кожаная броня всё равно, что бумага. Молодые стражники изумились неожиданной ситуации, но ветераны, бывшие искатели приключений, быстро пришли в себя и начали раздавать приказы. Пусть их времена приключений и закончились, но у них полно опыта за плечами.

–Бам! Бам! Бам!–

Кто-то долбил по воротам. Юноша закричал в страхе, – О... Ооогры!

Соран помрачнел после крика юноши. Он глубоко вдохнул и нырнул в тени, крепко держа свой меч. Судя по всему, деревня падёт под осадой монстров. Он должен быть готов прорываться через хаос, когда это произойдёт, но пока он останется внутри и убьёт лазутчика ящеролюдей. Противник способный убивать других незамеченным гораздо опаснее, чем монстры стучащие по деревянным стенам. Если он позволит лазутчику выжить, то деревня падёт раньше, чем стены будут уничтожены.

Уже сейчас вся деревня превратилась в сплошной беспорядок. Женщины и дети визжали от страха, в то время как мужчины и стражи кричали и раздавали приказы. По крайней мере, базовая тренировка принесла свои плоды; все мужчины побежали в бараки набирать оружие для сражения.

– Ха, видимо у нас шоу талантов!

У Сорана был большой опыт в сражении с другими разбойниками; если противник оставляет хоть какие-то следы, то он быстро вычислит врага.

Он подошёл к горящему складу. Огонь быстро вышёл из под контроля, пламя осветило всё это место. Тогда Соран и увидел незаметное искажение в воздухе, теневой силуэт, исчезнувший в тени.

‘Попался.’

Словно леопард, напавший на след добычи, Соран рванул за, казалось бы, невидимым духом, и ударил мечом. Кровь пролилась на землю и ящеролюд, прятавшийся в тенях, показал себя.

http://tl.rulate.ru/book/747/312982

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Я уже устал читать как он мочит мобов😒
Развернуть
#
+ тоже это *******, Мы хотим ИНЦЕСТ
Развернуть
#
Клоуны на комментаторах
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку