Читать Abyss Domination / Власть бездны: Глава 43 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Abyss Domination / Власть бездны: Глава 43

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Abyss Domination (Власть Бездны), глава 43: Колода Судьбы

–––––––

Вайтран был настолько процветающим городом, что Янтарный даже рядом не стоял. Хотя у него не было такой же прибыльной реки, это был один из самых старых южных городов. В центре его лежал череп красного дракона, символ города. Искатели приключений в прошлом как-то убили здесь красного дракона, и на полученные с него ценности смогли построить город, который затем прозвали Вайтраном, центром Юго-западного региона.

На севере от мэрии города был роскошный дворец. Прошлый барон, владевший дворцом, умер из-за своеобразной болезни, с тех пор дворец несколько раз успел сменить владельцев.

Говорили, что овдовевшая леди, когда она только пришла сюда, стала причиной большого шума в городе, и не только из-за богатств, но и благодаря удивительной красоте. Вдова жила в уединении и редко показывалась публично. Её не интересовали банкеты другой знати, как и не желала она иметь с ними дел. Люди лишь видели временами её карету, отправляющуюся к вилле за городом.

Было широко известно, что леди очень богата. Она не только купила лучшие магазины в городе, но и обладала как большим поместьем в городе, так и огромной виллой за его стенами. Не трудно понять, насколько большими средствами она обладает, а обычно вдовы не могли завладеть столькими богатствами и защитить их.

Сейчас госпожа отряда торговцев ушла в этот самый дворец. Слуги уже стояли перед зданием, ждали, когда она придёт. Дева сняла свою вуаль и её повели в одну из самых больших комнат дворца.

Высококачественный ковёр из гусиных перьев покрывал пол; такой продукт алхимии был очень популярен среди низшего класса знати, и они были готовы заплатить немалые деньги за него. Однако комната была покрыта таким дорогим материалом, как если бы он был таким же дешёвым, как простая ткань. Чарующая леди с волнистыми чёрными волосами сидела на большом кресле-качалке, сделанном из рэдсандорового дерева и читала книгу. На ней была белая ночная рубашка со слегка свободным воротником, приоткрывающим прекрасную грудь.

Госпожа отряда торговцев поклонилась леди и сказала, – Я принесла, что ты просила. Однако я не понимаю. Зачем отправлять меня на такое расстояние ради какой-то карты из Колоды Множества Вещей? Ты же знаешь, что я провожу важное исследование?

Чарующая леди легко поднялась, ночная рубашка немного опустилась на её теле. Она не утруждалась переодеванием, потому что женщина перед ней была её дочерью. Шутящим тоном она сказала, – Глория. Ну как ты могла не заметить за столько времени? Эта карта не из Колоды Множества Вещей, она из Колоды Судьбы! Зенит алхимии! Мечта всех алхимиков!

Женщина тоже была Северной Ведьмой. Её возраст было не узнать по внешнему виду. Она подошла к госпоже, протянувшей руку, и взяла чёрную металлическую коробочку.

– Эти идиотки из Совета Ведьм так давно держали её при себе, но ничего не открыли. Они должны были отдать её ещё давным-давно. – Своими белыми пальцами чарующая леди провела по карте в коробке. – Колода Судьбы... ключ к становлению чадом судьбы!

Карта неожиданно исчезла с ладони леди; это был часто используемый продвинутыми Волшебниками и Ведьмами навык, называемый Хранилище. Навык открывал подпространство, позволяющее магу хранить внутри предметы.

– Моя дорогая дочь, – сказала чарующая леди, лениво ложась на мягкую, большую кровать, и проведя рукой по длинным волосам, – встретила ли ты что-нибудь важное в этом пути? Давно я не слышала ничего интересного, с тех пор как меня здесь заперли. Серьёзно, я так хочу уйти.

Её дочь нахмурилась и сказала серьёзным тоном, – Пожалуйста, не забывай, что ты сейчас наказана Советом Ведьм. Из-за твоего эксперимента в Корне Мёртвого Дерева всё в пятидесяти километрах было уничтожено! Если бы совет тебя не прикрыл, Северные Друиды давно бы тебя поймали. И дальше ждал бы лишь суд природы, а ты, уверена я, знаешь, что это такое.

Её мама, однако, только хмыкнула и пожала плечами как подросток. Слегка безумным тоном, она сказала, – Глория. Это же был просто маленький инцидент, я хотела повеселиться, вот и всё. Друиды такие упёртые!

Госпожа определённо была разгневана ответом своей матери.

– Бушующие элементальные энергии Корня Мёртвого Дерева, вызванные твоим «забавным экспериментом» нанесли региону серьёзный ущерб. Ландшафт перенёс полные изменения, а уровень радиации элементальной энергии достиг ранга А! Даже сейчас энергия проникает из Элементальных Планов, этот район всё ещё земля смерти, лишённая любой жизни на ближайшие пятьсот лет! И это ты называешь маленьким инцидентом?! Если бы её высочество, Глаз Севера, не извинилась за инцидент лично, даже Легендарный Оборотень, живущий в уединении Морозных Гор, пошёл бы по твою душу!

– Парень, который может превратиться в дракона, но не умеет дышать огнём. Я... не боюсь... его, знаешь ли! – ответила мама, и улыбка исчезла с её лица.

Редко улыбающаяся Глория ухмыльнулась, словно наслаждаясь затруднённым выражением лица матери.

– Пятидесятилетнее изгнание совсем не суровое наказание, учитывая твой проступок, и особенно учитывая то, что тебя даже не держат заключённой. Её высочество на всё готова ради твоих талантов, как и всегда! Однако я помню, что друиды имеют полное право заставить тебя пройти суд природы, если ты выберешься отсюда. И тогда даже её высочество тебя не спасёт.

Вздохнув, Глория продолжила: – Орден Друидов до сих пор пытается уравновесить элементальные энергии. Совет Ведьм уже отправил им на помощь двадцать продвинутых ведьм, но этого недостаточно для ослабления их ярости. Даже совет разгневан из-за того что им приходится прибираться за тобой!

– Хватит. – Её мать нахмурила брови и сказала, – Эти упрямые идиоты не понимают, насколько важен был мой эксперимент. Если бы мне удалось, нас бы ждала новая эра!

Не отступая, Глория продолжила: – Но тебе не удалось, а потому нужно принять ответственность за свои действия.

Как если бы её рычаг безопасности выключили, мать Глории бросила книгу в землю и закричала, – ХВАТИТ! Так ты себя ведёшь, когда говоришь с мамой?!

Глория остудила пыл, и начала говорить более спокойным тоном, поднимая книгу, – Мама, я уважаю и люблю тебя, но это не меняет моего мнения о тебе как о ведьме! Ты когда говорила мне, что «Когда наших сил недостаточно, вера наша последняя и финальная козырная карта».

Что было особенно символично, в связи с использованием Северными Ведьмами карт для сотворения заклинаний.

Её мама вздохнула в ответ, и устало махнула рукой: – Всё равно. Можешь идти.

– О, на пути сюда я наткнулась на кое-что интересное. Если хочешь, могу рассказать, – нерешительно сказала Глория.

Со взглядом «слушаю во все уши», её мама кивнула.

Даже изгнанная ни с чем, кроме своего имени, она была под постоянным наблюдением Совета Ведьм. Ей было позволено двигаться свободно только в пределах дворца и, когда её вызывал совет, в пределах виллы. Сделай она хоть что-то подозрительное, и совет пошлёт ей предупреждение, а может и действительно заточит в темнице. Орден Северных Друидов уже назвал её самым опасным человеком в своём списке целей, отправив эту информацию всем друидам мира. По факту, с того момента как её изгнали в Вайтран, несколько друидов и эльфов постоянно за ней наблюдали.

– По пути сюда я встретила двух интересных людей, – сказала Глория, пока собиралась с мыслями. – Мужчина и юная девочка, брат и сестра. Мужчина был умным разбойником, и поначалу я подумала, что он просто обычный человек. Но позже обнаружила, что его душа даже слабее, чем у большинства простолюдинов. И я бы подумала, что он либо заключил сделку с демонами, либо получил серьёзную травму души. Но проблема в том, что при первом от него бы исходил запах Бездны, а при втором он бы просто не выжил.

Очаровательная леди была заинтригована словами Глории. Она прервала дочь и спросила, – Ох, моя дорогая дочь, чего же ты не убила его? Можно ведь захватить душу и изучить её, тогда бы ты узнала ответ.

Ответ матери заставил Глорию потерять самообладание вновь. Она глубоко вдохнула и сказала суровым голосом, – Мама. Неправильно забирать чужие души, только чтобы подавить любопытство.

– А если бы его душа оказалась очень ценной? Эх, продолжай.

Глория вздохнула, раздражённая мировоззрением матери.

– Но по-настоящему меня удивила маленькая девочка. Она особенная. Выдающаяся. Не знаю, как сказать, но у неё изумительные таланты. Если бы не недостаток божественности, я бы даже могла спутать её с одним из мифических Потомков Бога. Хотела бы я больше о них узнать, но они очень бдительны по отношению к остальным. Удалось узнать только самое простое.

– Какая добросовестность, – сказала её мама, потеряв интерес. – Просто использовала бы Очарование, они бы заговорили. Если уж у них такая сильная воля, то использовала бы Ужасное Очарование. Зачем все эти проблемы.

Глория нахмурилась снова и медленно произнесла, – Мы не должны злоупотреблять магической силой. Они не злые, и я понимаю, что между ними сильная кровная связь, настолько сильная, что я немного завидую. Никогда не забывай наши ценности, мы не должны потерять свой путь из-за жажды силы и власти.

Мама Глории захихикала и прикрыла улыбку рубашкой. – Ох, моя дорогая дочь. Ты отклонилась от нейтралитета, свойственного всем ведьмам. Ну и ну, я бы даже могла спутать тебя с пустоголовым паладином!

– Я просто придерживаюсь собственных ценностей. Это тебе не стоит делать всё, что ты пожелаешь.

Глория развернулась к выходу из комнаты.

http://tl.rulate.ru/book/747/305353

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Бей старуху!😡
Развернуть
#
Бить пожилых не правильно! Просто прикопать в лесу по тихому=)
Развернуть
#
Как вариант:отравить
Развернуть
#
Я её не бью, я дарую ей вечный пакой=)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку