Читать Abyss Domination / Власть бездны: Глава 44 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Abyss Domination / Власть бездны: Глава 44

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Abyss Domination (Власть Бездны), глава 44: Древний Красный Дракон

–––––––

Таверна была забита людьми.

Соран только что узнал из разговоров толпы плохие новости; ближайшие монстры неожиданно начали странно себя вести, как если бы все разом сошли с ума. Монстры начали мигрировать из своих обычных пристанищ ближе к городу, и заблокировали ближайшие дороги с северо-востока города. Монстры равнин и холмов слишком близко подошли к Вайтрану, из-за чего городу пришлось повысить уровень защиты и выслать местную армию на патруль ближайших регионов. Даже Гильдия Искателей Приключений выставила заказ на разведку ранга В, пообещав в награду двенадцать тысяч золотых диралов тому, кто назовёт причину такого странного поведения монстров.

Гильдия даже не требовала исправлять проблему; платили просто за указание причины. И хотя звучало просто, результат оказался не таким, как они надеялись. Из первых отправившихся групп искателей приключений вернулась только одна, но и они даже до Тёмного Болота не дошли, прежде чем им пришлось вернуться из-за ранений, которые нанесла им группа огров, только что покинувших болото.

Искатели приключений, которые брали задания ранга В, были сильными людьми; все в такой команде имели продвинутые профессии и ранг не ниже третьего. Но даже так тяжёлые потери вынудили их отступить. Огры обычно имеют средний Уровень Вызова, но в этой группе был двухголовый огр Волшебник.

У таких встречается способность Мультизаклинание, позволяющее мгновенно использовать одно заклинание несколько раз подряд. Волшебники в команде были быстро пересилены и убиты, после чего огр-командир приказал своим подчинённым окружить искателей приключений. Им удалось отступить, использовав практически каждый припасённый инструмент. По пути обратно к Вайтрану им попались огромные следы, которые, вероятно, принадлежали горному гиганту юго-запада. Они подозревали, что гигантов тоже заставило что-то сбежать, и потому шанс полной гибели других отрядов печально высок.

В итоге в Вайтране застряло больше сотни отрядов торговцев. С некоторыми из отрядов были особенно сильные стражники, но по пути таким попались три сотни гноллов, и выжила лишь десятая часть отряда. Большинство дорог было попросту закрыто, чтобы люди не попадали на группы монстров. За исключением маршрута, с которого пришёл Соран, все дороги, включая Атумнфол и море, были заняты монстрами.

Гоблины, кобольды, гноллы, огры, ящеролюди, и многие другие; словно появилось что-то ужасающее, все монстры Гор Мавра покинули свои дома. Разошёлся слух о том, что появился красный дракон, но пока никто не мог подтвердить его.

Соран нёс Вивьен на руках, пока они переходили грязную улицу. В городе застряло очень много торговцев, каждая таверна и трактир города были заполнены. Всё больше и больше торговцев попадало в город, но никто не мог его покинуть. Единственным вариантом было отправиться обратно. Даже предложив двойную цену, найти подходящее жилище было трудно, особенно из-за того что в такие периоды времени люди не доверяли незнакомцам. Оставшись без выбора, Соран заплатил одному из торговцев на рынке лошадей, чтобы тот заботился об их лошади, после чего отправился к старой улице города. К трущобам.

Для Сорана эта новость была ужасна. Он планировал отправиться в Атумнфол, но этот маршрут тоже заполнили потоки монстров. Было бы проще, если бы он странствовал один, но теперь с ним Вивьен. Он не мог защитить её в бою.

Древний красный дракон – именно это приходило ему в голову первым.

За исключением взрослых драконов, Соран не мог представить ничего, что заставило бы стольких монстров мигрировать. Отталкиваясь от направлений их побега, он установил, что причина находится примерно в том месте, где тогда, ещё в игре, нашли древнего красного дракона.

Продвинутых технологий не было в этом мире. Учитывая время, необходимое для подтверждения этой новости, время его появления действительно совпадало со временем, когда он появился в игре. Древний дракон поступил умно, и замаскировался обычным драконом, из-за чего многие погибли. Собрав и проанализировав информацию, игроки пришли к выводу, что это, на самом деле, древний красный дракон с Уровнем Вызова двадцать пять. Если бы дракон не помешал Святому, павшему божеству, который в итоге его убил, то весь южный регион был бы полностью уничтожен.

–––

Древний Красный Дракон (Ранг 7)

Уровень Вызова: 25, Уровень Монстра: 34, может использовать атаки-дыхания.

Оценка атрибутов: Сила 42, Ловкость 10, Телосложение 35, Интеллект 25, Мудрость 24, Харизма 24.

Особенности: Древний Дракон, Легендарная Магия, Гигантское Существо, Могущественное Дыхание Дракона, ??? (Неизвестно)

Сложность: S

–––

Уровень Вызова и сложность древнего красного дракона были сравнимы с таковыми у низших божеств. Единственной разницей между ними было то, что у драконов способности божественности заменяли особые способности драконов. Ещё в игре, его пытались победить числом, но результат, как и ожидалось, оказался катастрофическим. Просто взмах крыльев и дюжины погибли, ещё пару сотен уничтожило одно огненное дыхание. После этого уже никто не пытался его победить.

Хотя он был опасным, многие пытались прокрасться в его логово ради сокровищ. Больше пяти миллионов золотых диралов, кучи Редких и Эпических предметов, дюжины Легендарных – этого было достаточно, чтобы люди рисковали своими жизнями, в попытках добыть хотя бы ничтожно малую часть. В логове, возможно, были даже Божественные предметы. Наверняка не узнать, потому что обычно такие вещи хранили в святынях, поскольку если только их не создал павший бог, такой предмет не получить, даже древнему красному дракону. Но одно было известно наверняка; кому-то удалось украсть несколько Легендарных предметов. Именно они стали ключами в убийстве богов в будущем.

Но Соран сейчас был просто Разбойником пятого уровня. Естественно он не мог даже подойти к красному дракону из-за его ауры ужаса, не говоря о сражении с ним. Так что он и не думал о драконе. Его больше волновали монстры, занявшие дороги, ведь из-за них он не мог доставить Вивьен в Атумнфол. Насколько он помнил, дракона очень долго не могли победить, а значит город заблокирован на недели, если не на месяцы. Если не найдётся кто-то способный истребить всех монстров, то у Сорана не останется выбора, кроме как отправиться на Равнины Вайтрана вдвоём.

Соран держал Вивьен на руках, когда они вошли в наполненную людьми громкую таверну. Повсюду были искатели приключений в тяжёлой экипировке, как и несколько маленьких отрядов торговцев.

– Чёртовы гноллы! – сказал мускулистый мужчина, ударив кружкой по столу. – Сожрали Майера. Когда я нашёл его тело, то даже части собрать вместе не смог.

Все вокруг жаловались и ворчали о сложившейся ситуации. Массовая миграция монстров началась слишком неожиданно, никто не был готов. Даже ящеролюди Тёмного Болота начали атаковать поселения и деревни на периметре болота, вынуждая людей отступать.

Наверняка люди знали только то, что ящеролюдов, как и других монстров, покинуть свои дома кто-то заставил. И когда их лишили дома, они направились на дома людей, потому что теперь им требовалась новая территория.

Неожиданно, пьяный на вид мужчина врезался в Сорана.

– Простите! – сказал мужчина.

В этот же момент рука мужчины потянулась к кошельку юноши, но Соран не позволил. Заблокировав плечом, Соран поймал руку вора и наступил на его колено, прижав его к полу.

Вся таверна смолкла разом. Вор мучительно застонал; Соран безжалостно вывернул его плечо.

– Осторожнее выбирай себе цели.

Соран поставил Вивьен и достал изогнутый клинок с пояса. Он неглубоко ткнул клинком в плечо вора. Несколько мужчин, вероятно члены его банды, поднялись и пошли к Сорану, перекрестив руки.

– Достаточно, – сказал мужчина, сидевший за барной стойкой. Он указал на вора, всё ещё прижатого к полу: – Сломайте ему руку и выкиньте отсюда. Пусть знает своё место! Как посмел а, воровать в моей таверне!

Из угла таверны вышли люди. Они кивнули Сорану, чтобы он оставил им вора, после чего сломали его руку, жестоко её изогнув. Им было плевать на дальнейшую судьбу мужчины, они просто выбросили его из таверны.

Это были убийцы нанятые таверной; вероятно здесь за сценой занимаются довольно грязными делами. Разумно, подумал Соран, иначе эта таверна была слишком чистой для трущоб.

– Юноша, неплохие навыки. Хочешь остаться на ночь? – спросил мускулистый мужчина, стоящий перед барной стойкой. – Два серебряных дирала ночь. Если не нравится, иди спать в другое место.

Соран оглянулся вокруг, прежде чем бросить две серебряные монетки на прилавок, и затем поднял Вивьен на руки вновь. Мужчина взял монеты и кивнул.

Вскоре горничная с тонной косметики отвела брата с сестрой в комнату на втором этаже. Обычно горничные работали не полный рабочий день, убирались и занимались однотипной работой, но это ещё не всё. Для тех, кто мог это себе позволить, они предоставляли особые ночные услуги.

http://tl.rulate.ru/book/747/312963

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку