Читать Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 416 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 416

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 416: Иллюзия

Прошло несколько дней, но ни Анфи, ни Сюзанна не могли успокоиться. Однако, несмотря на их беспокойство, ничего не происходило. Скарлет была молода, но она уже сделала себе имя. И она была не из тех, у кого украдут две полные тележки магических кристаллов, и кто ничего не сделает в отместку. Она должна была что-то планировать или делать.

К закату наемники прибыли в небольшую деревню, в которой царила тишина, не слышно было даже звуков, издаваемых домашними животными. Жители деревни либо осторожно бежали, либо все уже были убиты. Однако наемников очень взволновало то, что они там увидели. Разбитая табличка на въезде в деревню говорила им, что они находятся недалеко от Сторменбурга, где обосновалась банда братьев-наемников.

–Мы в деревне Шиза, – доложил Оззик Анфею с широкой улыбкой. – Мы сейчас очень близко к Сторменбургу. Самое большее – полтора дня пути.

– Элизабет, маги что-нибудь нашли? – повернулся и спросил Блави.

Элизабет отрицательно покачала головой. Маги использовали Око неба, чтобы наблюдать за тем, что их окружает. Анфею это было не нужно, он и так знал, что происходит вокруг, но не мог быть все время настороже и хотел тренировать магов.

– Давайте сделаем перерыв, – сказал Анфи. – Мы и так будем идти всю ночь.

Оззик кивнул. Идти ночью было трудно, но никто не хотел жить в постоянной опасности и страхе, и им нужно было быстрее добраться до Сторменбурга.

Оззик остановил наемников и рассказал командирам о приказе Анфея. Не было никакой необходимости ставить палатки или разводить костры, так как они не останутся на ночь.

Анфей спрыгнул с лошади. Он тоже следил за своим окружением, и это было трудно. Как и наемникам, ему нужно было отдохнуть.

Блави огляделся и нашел Ю. Он помахал рукой и спросил:

– Как поживает парень из Шансы?

– Тот генерал?– улыбнулся Ю, – Он жив. Я горжусь им, если честно. Не ожидал, что он так долго продержится.

– Скажи Уорнеру, чтобы он присмотрел за ним, – напомнил ему Анфи.

– Тебе не нужно повторять дважды, – сказал Ю со смехом. – Уорнер не оставит его.

Ю отошел, чтобы поговорить с другими наемниками. Анфей улыбнулся и похлопал Блави по плечу. 

–Ты сегодня хорошо поработал. Продолжай. Этим можно городиться.

Блави улыбнулся. Прежде чем он успел что-то сказать, его отвлек какой-то шум среди магов. К нему поспешила встревоженная Элизабет.

Анфи не нужно было, чтобы кто-то докладывал ему о том, кого они обнаружили. Приближалось то, о чем он так беспокоился. Он взглянул на Сюзанну, и они направились к магам.

К ним присоединилась Элизабет и сказала:

– Маги нашли...

– Знаю, – кивнул Анфи. Он огляделся и увидел, что наемники вытащили оружие, приготовившись к бою. Наемники знали, что они нашли, и знали, что придет возмездие. Они не нуждались ни в каком приказе, чтобы знать о приближении битвы.

Анфей был удовлетворен тем, как наемники отреагировали на эту неожиданную ситуацию. Он поспешил к магам и увидел, что Черный одиннадцатый уже был там и смотрел в Око неба. Он обернулся, увидел Анфея и покачал головой. 

– Это рыцари Скарлет, – сказал Черный одиннадцатый.

–Уверен?– спросил Блави, широко раскрыв глаза.

– Ну и что?– нахмурившись, спросил Анфей.

Черный одиннадцатый вздохнул и покачал головой. Он не знал, как ответить на вопрос Анфея. У каждой из трех империй была своя специализация. В Империи Эллисенов были могущественные маги, в Империи Махо – сильные воины, а в Империи Шанса – грифоны. Еще одна вещь, в которой Империя Шанса была особенно хороша – обучение рыцарей и кавалерии, хотя это влияло на качество ее пехоты. Это было побочным эффектом того, насколько могущественными и важными были рыцари грифонов в Империи Шанса.

– У них много магов, – тихо сказал Риск.

Эта новость не стала неожиданностью. Если бы у Скарлет не было магов, она бы не тратила столько времени и сил на транспортировку магических кристаллов. И хотя это не было неожиданностью, все равно все, включая Блави, начали нервничать. Все маги сосредоточились на том, чтобы найти вражеских магов.

Группа магов Альянса участвовала в нескольких битвах с момента своего основания, но на самом деле они никогда не были непосредственной частью битвы, и они редко сражались против других. Маги из таких мест, как Империя Эллисен, были очень хорошо знакомы с тактикой боя. Они знали, когда и какое заклинание использовать, и они могли изменить свою стратегию боя в зависимости от хода битвы. Маги Альянса не имели такого опыта. Блави не знал, насколько хорошо они смогут противостоять магам, у которых есть опыт борьбы против других.

Анфей не смотрел в Око неба. Он использовал сердце природы и искал движения врага.

Враг подбирался все ближе. Рыцари Шанса внезапно увеличили свою скорость, и в то же время позади них появились сотни фигур, которые поднялись в воздух.

– Боже, – прошептал один из магов. –У них так много людей.

Все повернулись к Анфею, ожидая его приказа. Командиры наемников тоже прибыли и ждали.

–Я пойду с Сюзанной и немного задержу их, – сказал Анфи. – Оззик, ты пойдешь за нами. Шинбелла и Орси, вы двое последуете за Оззиком.– Анфей был лидером Альянса, и ему не нужно было идти первым, но он хотел показать наемникам, что ему можно доверять и что они могут рисковать своими жизнями вместе с ним.

–Это еще что!? – внезапно воскликнул один из магов, указывая в Око неба.

Дюжина магов Шанса подняли свои палочки, и появился густой туман, скрывающий их. Вскоре Око неба могло видеть только белый туман.

Блави выругался. 

– Быстро прикройте нас!

Маги поспешили высвободить заклинания тумана, но прежде чем он смог скрыть наемников, все это сдул порыв ветра.

Риск нахмурился и начал петь. У него тоже не было боевого опыта, но он хотел подражать магам Шанса и развеять их туман. Риск дважды использовал заклинание ветра, но оно, похоже, никак не повлияло на туман.

Анфей нахмурился. Казалось, что пришло время разделить кристаллы.

–У них есть грифоны! – позвал маг. Около двадцати рыцарей-грифонов появились в самом центре неба. Анфи не боялся грифонов, но был в замешательстве. Рыцари замедлили шаг и остановились, затем развернулись и поскакали прочь. Маги приземлились среди них и тоже поспешили прочь.

Наконец, заклинание ветра Риска сработало, и он сдул весь туман. Однако к тому времени, когда туман рассеялся, ничего не осталось. 

Все стояли молча, потрясенные. Если бы это были не грифоны, они бы подумали, что то, что они только что видели, было просто иллюзией.

 

http://tl.rulate.ru/book/7422/623939

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку