Читать Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 417 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 417

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 417: Старые воспоминания

История Сторменбурга была не такой длинной, как у Блэкуотер-Сити и Уайт-Маунтин-Сити, но он был сравнительно древним городом в стране наемников.

Самому первому городскому мастеру Сторменбурга, Жаку, не очень повезло. Он очень старался собрать все виды строительных материалов, и когда они были готовы к строительству, внезапно изменилась погода. Бури продолжались целых два месяца. Такая погода была редкостью. Они, наконец, пережили шторм, но самый большой враг Жака плюс некоторые гангстеры причинили ему неприятности. Жак повел своих наемников, и они победили, выгнав гангстеров из Сторменбурга, но это дорого им стоило.

После этого Жак изменил название города на Сторменбург, что означало, что город выжил после штормов, и изменил название своей группы наемников Священной Войны на группу братьев-наемников, чтобы помнить тех, кто погиб в войне. У Жака был скверный характер, но он подавал хороший пример и честно вознаграждал и наказывал своих людей. Он никогда никого не запугивал, поэтому пользовался хорошей репутацией. Зная, что Жак строит город, некоторые группы наемников, которые едва выживали, пришли в Сторменбург, чтобы присоединиться к нему. 

После нескольких поколений тяжелой работы Сторменбург вырос до приличных размеров. Его расположение было не очень хорошим: слишком далеко от торговых маршрутов, что тормозило экономическое развитие. Однако Сторменбург по-прежнему оставался одним из лучших городов в стране наемников.

Анфей и его люди встретили несколько патрулей, как только вошли в Сторменбург. После короткого разговора наемники немедленно отправились докладывать своему командиру. Вскоре к ним вышла группа примерно из 300 человек, чтобы поприветствовать их. Впереди шел Энтос, которого Анфей уже давно не видел.

Энтос был потрясен, когда они встретились взглядами. Он огляделся по сторонам и вдруг расхохотался.

Анфи шел впереди. Он почувствовал себя странно, поэтому сначала посмотрел на себя, а потом на Сюзанну. Он не понял, над чем смеется Энтос.

Энтос не переставал смеяться. 

Он вздохнул. 

– Анфей? Что случилось? Ты выглядишь так, будто за тобой гналась группа сумасшедших собак. Да и вообще вы все выглядите не очень.

Военные Империи Шанса отступили без всякой видимой причины. Анфей все еще должен был быть очень осторожен. Они ехали ночью и не делали передышек, поэтому им невозможно было хорошо выглядеть. Наемники ехали около 17 часов без остановки, и все выглядели уставшими, потными и покрытыми пылью, а у некоторых из них были листья в волосах и на одежде. У них не было времени на то, чтобы привести себя в порядок. Неудивительно, что Энтос смеялся над ними.

Анфей горько усмехнулся. 

–Ты даже не представляешь, что мы пережили.

– Профессор говорил, что ты гений. Ты мог бы хорошо развиваться в любой области. Похоже, что способности гения ограничены. – Энтос продолжал опускать Анфея  с небес на землю. – Что, черт возьми, случилось, что ты так выглядишь?

Несколько командиров из лиги Анфея, которые не знали Энтоса, выглядели раздраженными. Судя по тому, что говорил Энтос, казалось, что он не любил Анфея. По логике, друг не должен был в трудную минуту смеяться над ним.

– Брат Энтос, прекрати нести чушь. Ты даже не представляешь, как мы устали. Может ты попросишь своих людей приготовить комнаты и еду для нас? – Анфей обернулся. –Мы можем быть жесткими, но...

Энтос поднял голову и проследил за взглядом Анфи. Он увидел хорошо охраняемые фургоны. Лицо Энтоса тут же изменилось. 

– А мисс Нийя приходила?

Умница! Неудивительно, что он был парнем, который мог понять все с одного взгляда. Анфей не удержался и мысленно похвалил его, хотя он не кивнул и не покачал головой в ответ. Если Анфей лжет Энтосу, значит, он может предать его. Он предпочел бы, чтобы Энтос догадался об этом.

–Как же мисс Нийя могла быть с тобой?– растерянно спросил Энтос.

Анфей по-прежнему не отвечал, а просто смотрел.

–Приготовлю вам комнаты и еду.– Энтос повернулся и хотел уйти.

Анфи схватил Энтоса за руку и спросил растерянным голосом:

– Мисс Нийя? Где она?– выражение его лица было сдержанным, но внутри он громко смеялся.

Он мог бы сказать, что между Энтосом и Нийей что-то было. Энтос никогда не чувствовал себя комфортно, когда она была рядом. Анфей попытался выяснить, что произошло, и узнал секрет от Зубина.

У Энтоса была бурная личная жизнь. Никто никогда не понимал, почему честный Сол, с его простым образом жизни, взял Энтоса в качестве своего ученика. В стране наемников наиболее развитой и распространенной была работа наемника, а на втором месте стояла проституция. Наемники возвращались в города после опасных заданий. Некоторые из них возвращались домой к своим женам и детям, а неженатые наемники были бы не прочь потратить деньги на проституток, чтобы расслабиться. Энтос был известным плейбоем, который очень часто ходил к жрицам любви. Было бы преувеличением сказать, что он видел всех проституток в больших городах, но многие проститутки видели Энтоса. Даже те, кто не видел его, должно быть, знали о нем. Энтосу было уже за 40. Никто не осмеливался напрямую спросить его, почему он до сих пор не женился, поскольку это было слишком личное.

Энтос был жесток, поэтому его репутация была не очень хорошей. Его не любили многие честные и нечестные люди, но Энтос никогда не обращал внимания на чужую критику. Он взял на себя ответственность в качестве заместителя командира группы в стране наемников. Когда он вернется в Империю Махо, ему нужно будет быть скромным и вежливым учеником и хорошим братом. Кроме этого, все остальное было его личным делом. Никто не имел права указывать ему, что делать. Сол несколько раз напоминал ему, что он должен контролировать свою личную жизнь. Энтос слушал стоявшего перед ним Сола, но забывал все его советы, когда его не было рядом. Он продолжал вести ту же личную жизнь. Он даже хвастался однажды, когда был пьян, что его жизнь была бы слишком скучной и он скорее умер бы, если бы ему всегда приходилось находить причины что-то делать и учитывать чувства и мнения других людей. Некоторые люди рассказали Солу, чем хвастался Энтос. Тот некоторое время молчал, потом рассмеялся и больше никогда не беспокоил Энтоса.

Есть поговорка, что однажды вы поскользнетесь и намочите ноги, если часто будете ходить по берегу реки. Энтос был добрым и милым братом для других учеников Сола, но начали проявляться его истинные цвета. Он специально вернулся в дом Сола из страны наемников, чтобы отпраздновать семнадцатилетие Нийи. Когда Энтос вернулся, она охотилась вместе с Гранденом. Энтос заскучал и нашел свою подружку (конечно, именно так он ее называл), ведь если он просто тусовался с ней, это не должно было быть проблемой. Однако проблема была в том, что Энтос не любил просто тусоваться. Это все еще не имело большого значения, если бы он занимался с ней сексом, но он не должен был приводить ее в дом Сола.

Чтобы осчастливить Нийю, Сол послал ей волшебное письмо, в котором сообщал, что Энтос вернулся на ее день рождения. Она по нему скучала. Энтос не был ее биологическим братом, но он был ей как брат. Вернувшись ночью с охоты, она взволнованно открыла дверь комнаты Энтоса и увидела его голым со своей подругой, тоже голой. Нийя с криком бросилась прочь, а Энтос чуть не сгорел от стыда. Только девушка Энтоса сохраняла спокойствие. Она оделась и попрощалась с Солом, который вошел, чтобы проверить, откуда крики. Она вела себя очень вежливо. Анфи слышал, что она выкупила контракт со своим сутенером, купила маленький домик в сакральном городе и жила там одна. Зубин объяснил Анфею, что именно по этой причине Энтос редко бывал дома. То ли Энтосу было слишком стыдно, то ли ему просто нравилась его дикая жизнь, и он остался со своей девушкой, которая жила одна, Зубин не сказал. Это был вопрос, который мог быть по-разному истолкован разными людьми.

–Ты что, играешь со мной? – спросил Энтос. Он покраснел, так как этот вопрос беспокоил его уже долгое время. Нийя была больным местом Энтоса, только так Анфей мог узнать его секреты. Энтос чувствовал, что хорошо выполнял свои обязанности ученика, брата и заместителя командира. За исключением этого случая, он вел себя хорошо. Если бы Анфи знал о его смущении, он бы не знал, что ему сказать. Никто не хотел быть мишенью чужих шуток.

Увидев, как лицо Энтоса меняет цвет, Анфей сразу понял свою ошибку, которая вывела Энтоса из себя. Ничто не может подорвать дружбу, даже в самые опасные для жизни моменты, и некоторые люди были готовы на все ради нее. Однако дружба тоже может быть хрупкой. Неуместное высказывание или выражение лица может создать в ней трещину.

– Брат Энтос, о чем ты? – Анфей горько усмехнулся. – Я ничего не говорил.

Глаза Энтоса быстро двигались, и это показывало, что он думает. Очевидно, он не до конца доверял объяснениям Анфи. Через некоторое время на лице Энтоса тоже появилась горькая усмешка. Он подумал про себя: ничего страшного. Энтос сменил позу и тихо сказал:

– Анфей, ты видел по дороге некромантов?

–Если бы. Не забывай, у нас есть Уорнер. – Анфи покачал головой и улыбнулся. – Скарлет послала за нами рыцарей.

– Скарлет? Как она могла заставить людей гоняться за тобой?– растерянно спросил Энтос.

– А что? Почему нет?– растерянно спросил Анфи.

– О, вы не знали, что генерал Бэйри повел свой ревущий Мертвый Легион в страну наемников, – медленно произнес Энтос. – Я оставил вас, ребята, чтобы построить небольшой магический массив для Марино в Сторменбурге. Мы не можем перевозить в магическом массиве большие предметы, но, по крайней мере, теперь мы могли бы передавать сообщения друг другу.

– Неужели? Генерал Бэйри тоже приехал?– взволнованно спросил Блави.

–Конечно, зачем мне врать? – теперь Энтос действительно изменил свое отношение. Он улыбнулся. –Пошли. Я отведу вас к Марино.

 

http://tl.rulate.ru/book/7422/623940

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку