Читать Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 415 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 415

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 415: Исполнительный Совет

Анфей тихо сидел на огромной скале. Красные воздушные потоки, как движущиеся облака, вылетали из волшебного кристалла в его руке и распространялись на десятки ярдов вокруг. Огненный меч парил перед Анфеем и медленно вращался сам по себе, каждый раз поглощая окружающие элементы огня. Сияние меча стало сильнее, его цвет  превратился из светло-красного в темно-красный.

Когда огненный меч стал ярче и стал прозрачным, как кристалл, его сияние внезапно стало темным, и на нем появились миллионы маленьких трещин. Это было похоже на то, что скала проржавела после многих лет выветривания, а затем красный свет полностью исчез. Его сменило теплое оранжевое легкое облачко.

Анфей постепенно втянул свою телепатию и удовлетворенно посмотрел на огненный меч. Он вложил его обратно в ножны и повернулся, чтобы посмотреть на магический кристалл огненной стихии в своей руке. Его объем был сокращен на четверть. Анфей остался доволен результатом. Для изготовления огненного меча уже не требовалось почти столько же телепатии или времени, как раньше. Теперь все было намного проще.

– Магический кристалл очень богат элементами огня и очень чист, – прокомментировал Анфей.

Сюзанна не знала, как ответить на замечание Анфи. Разве это не очевидно? Если бы магические кристаллы не были богаты элементами или чисты, то какую ценность они могли бы иметь? 

– Анфей, вы знаете, что бросаете вызов здравому смыслу? – с горечью сказал Блави. – Никто не поверит этому, даже если узнает. Как вы могли бы вызвать элементы в магических кристаллах только с телепатией, без какой-либо помощи? Или ваша телепатия сильнее, чем у нашего профессора?

–Если другие в это не верят, даже не трудитесь говорить им, – с улыбкой сказал Анфи. Он встал и подошел к Сюзанне и Блави.

– Мне кажется, я понимаю, что вы имеете в виду. Если бы не было никого лучше вас, мы были бы в большей безопасности. Так?– спросил Блави.

– Вот именно. Блави, ты становишься умнее, – сказал Анфи.

– Анфей, это похвала или насмешка?– Блави игриво ударил Анфея кулаком.

–Определенно похвала. Ты командир самой могущественной магической группы в нашей лиге, – сказал Анфей.

Когда Анфей заговорил о группе магов, Блави на некоторое время замолчал, а затем сказал:

– Анфей, я не знаю, в состоянии ли я сказать это.

– Мы же братья. Почему бы тебе просто не сказать? – Анфи улыбнулся.

– Оззику и его людям нельзя доверять! Анфей, я не пытаюсь создавать проблемы. Я говорю то, что чувствую, – немедленно объяснил Блави. –Помните тот день? Они... для магических кристаллов.

– Я знаю, – тихо сказал Анфи. – Они не такие, как ты. У нас один и тот же учитель, и мы через многое прошли вместе. Мы не биологические братья, но мы даже ближе. Никто не может нас разлучить. А они совсем другие. Вот почему я не хотел конфликтовать с Фернандо и Скарлет. На самом деле, мне не стоит беспокоиться, так как большинство солдат в Щите Легиона Света из Империи Махо. С их поддержкой Фернандо и Скарлет не смогут слишком сильно давить на нас. Поэтому я не очень беспокоюсь и о безопасности Кристиана.

– О чем тогда вы беспокоитесь?– спросил Блави.

–Я беспокоюсь о наемниках в Лиге.– Анфей вздохнул. – Фернандо и Скарлет вовсе не глупы. Они хорошо знают, что самая большая проблема с лигой – это внутренняя нестабильность. Если бы они сделали что-то за нашими спинами и попытались саботировать наше единство, это было бы трудно предотвратить, – сказал Анфей.

– Если это так, то почему бы нам не... – Блави выглядел так, словно был полон решимости убить кого-то.

–Нет, нет! Они все еще наши люди, – сказал Анфей, качая головой, – но есть разные степени лояльности к "нашим людям". Борьба против Фернандо или Скарлет отличается от борьбы с духами смерти. Ни у кого не было другого выбора, кроме как объединиться и сражаться плечом к плечу. И было бы слишком много неожиданных факторов, если бы мы боролись с Фернандо и Скарлет. Мы просто продолжим двигаться вперед. Я стараюсь избегать Фернандо и Скарлет: если бы мы могли легко выиграть битву, мы бы сражались. А так мы просто убежим. Главное, чтобы наемники сохраняли оптимизм.

– И мы будем продолжать в том же духе? – нахмурившись, спросил Блави.

– У нас недостаточно людей, поэтому у нас нет выбора, – медленно сказал Анфи. –Когда мы встретимся с Санте и Зубином, все изменится.

–Почему?– спросил Блави.

–Я хотел бы послать наших людей в каждую группу наемников. Назовем их «волшебными советниками».– Анфей думал о должности, которую в его предыдущем мире называли Исполнительным советом. Конечно, магический советник будет иметь больше власти, чем Исполнительный совет. – Советники не могут отдавать приказы, но в определенных случаях могут наложить вето на командиров.

–Значит, это начальник командира? – спросил Блави.

–Можно и так сказать.– улыбнулся Анфи. – Блави, я уже думал о том, чтобы сделать тебя магическим советником для первого подразделения. Но тебе нужно быть осторожным с языком и поведением. Что бы ты ни думал об Оззике, с ним нужно поддерживать хорошие отношения. Никаких ссор. 

Блави молчал и медленно кивал.

– Скажем так. Если мы окажемся в опасности, я не уверен насчет других, но Шинбелла и Ю определенно будут работать на нас. Ну, Ю находится в неловком положении. – На лице Анфи появилась улыбка. – С одной стороны, Оззик ему очень помогает и доверяет, поэтому он относится к нему как к брату и все время заботится о нем. С другой стороны, он также готов работать на нас и заботиться о нас. Например…

–Например, если бы Ю заступился за тебя, тебе было бы трудно принять решение, – сказала Сюзанна.

Анфей кивнул. 

– Оззик, может быть, и не так уж важен, но нам нужно, чтобы Ю был на нашей стороне. Он очень хорош. Ради этого, может быть, ты забудешь мелкие обиды на Оззика? Блави, ты меня слышишь?

–Да, понял.– Блави улыбнулся. – Раньше, если бы меня попросили иметь дело с человеком, который мне не нравится, я, возможно, не смог бы этого сделать. Но сейчас я попробую.

– Анфей, как по-вашему, командиры будут возражать, если вы пошлете кураторов, я имею в виду магических советников, в каждую группу?– спросил Блави.

– Безусловно, будут проблемы, но у меня есть свой козырь. У них должны быть магические советники, иначе я могу просто сделать то, что ты предложил: убить любого, кто не подчиняется, – спокойно сказал Анфей. – Лига наемников – это не обычные наемные группы. Нынешняя политика и правила в группе наемников меня не устраивают, и пока у этих командиров слишком много власти. Они установили слишком много ограничений для своих людей. Я не могу позволить им сохранить свою абсолютную власть.

– Если они действительно... – перебил Блави Анфей.

– Тогда убей их.– Анфей выглядел озябшим. –Если я могу получить поддержку от тебя, значит, что я также получу ее от Оззика. У нас также есть Шинбелла, группа магов и мы. Если нам придется сражаться, у нас есть преимущество. Орси и Томпсон очень умные. Они знают, что им следует сделать. Единственная проблема – это Джозеф. Ну и ладно. Я мог бы убить его, чтобы показать пример другим.

– Я обеспокоен тем, что мы можем создать проблемы, если будем так сильно давить на командиров, – сказал Блави.

– Каждый советник магии будет иметь место в группе магов. Когда подразделения находятся на разных заданиях, они могут попросить магов, чтобы те присоединились к битве, или даже попросить всю группу магов помочь им. При таком условии наемники не будут слишком возражать.

– А будет ли достаточно, если они просто не будут против? Что, если они изолируют магических советников?– спросил Блави.

–Они не могут.– улыбнулся Анфи. – Магические советники в основном имеют дело с обычными наемниками. А обычные наемники не откажутся подружиться с благородным магом. Конечно, все еще будет зависеть от репутации каждого отдельного мага.

– Установить контакт с обычными наемниками…– Сюзанна на мгновение задумалась. – Блави, а ты как думаешь?

Блави уверенно кивнул. 

–Я думаю, это сработает.– Всякий раз, когда он говорил с наемниками, они все выглядели почтенными и удивленными. Если он намеренно попытается установить с ними контакт, то сможет быстро с ними поладить.

– Сюзанна, у тебя есть какие-нибудь опасения?– спросил Анфей.

– Нет, я думаю, что это хорошая идея, – сказала Сюзанна.

Сюзанна уже не была той дворцовой служанкой, которая была готова рисковать своей жизнью, чтобы завершить миссию. Блави уже не был прежним наивным магом. Они так много пережили за последний год. Анфи поначалу был автократичным из-за ситуации, в которой он оказался, и он знал, что у них не будет никаких ценных предложений. После того, как все было улажено, он попытался попросить больше и дал указания Кристиану и нескольким другим. Независимо от того, руководил ли он ими или подталкивал их, Кристиан, Сюзанна и немногие другие действительно становились все лучше с каждым днем. Еще год назад они бы не рассуждали с ним наравне.

Сменив тему, Сюзанна сказала:

– Анфи, почему ты перестал запускать магические кристаллы? Думаю, у тебя еще осталась телепатия.

– У нас нет времени, – спокойно сказал Анфи. – Рыцари из Империи Шанса находятся всего в нескольких милях отсюда.

– Что? Почему ты не сказал нам раньше?–  Блави был шокирован и немедленно поднял глаза.

– Только не всадники грифонов, – сказал Анфи. – Несколько дней назад мы убили нескольких из них. Я думаю, что это на них как-то повлияло, и Скарлет больше не будет посылать всадников грифонов, ведь их тоже убьют. – Анфей вовсе не хвастался. Огненный меч мог мгновенно высвобождать все виды элементов и огромные серии молний. Если бы у них не было слишком много всадников грифонов, и они летели бы в тесном строю, он мог бы убить их кучу одной атакой.

– А сколько у них солдат?– спросил Блави.

– Больше двадцати, – ответил Анфи.

–Всего?– Блави внезапно расслабился. –Это совсем не весело. Мы могли бы просто остановить их, а затем пойти на встречу Риску.

– Нет, убейте этих солдат. Мы должны скоро догнать Риска, – сказал Анфи.

– Анфей, мы должны прикрыть наемников?– спросил Блави.

– В этом больше нет необходимости, – медленно произнес Анфи. – Позавчера пропали всадники грифонов, летевшие на северо-восток. Сегодня рыцарь-разведчик на северо-востоке снова пропал, и это даст Скарлет достаточно информации, чтобы найти нас.

 

http://tl.rulate.ru/book/7422/623938

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку