Читать Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 397 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 397

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 397: Клевета

– Господин Анфей, вы должны взять на себя ответственность за то, что попали в ловушку некромантов, – сказал Рыцарь Света, подчеркивая каждое слово, прежде чем опуститься в кресло. Он огляделся в поисках людей, которые могли бы поддержать его. К сожалению, никто, казалось, не обратил внимания на то, что он сказал, за исключением нескольких Рыцарей Света и священников, которые имели право участвовать в этой встрече. Остальные либо тихо беседовали группами, либо отдыхали с закрытыми глазами.

После битвы Блави и его магическая группа тщательно осмотрели поле боя Оком неба. Они нашли духов смерти старшего уровня, около 500 Рыцарей Смерти и более 300 призраков. Однако духов смерти было так много, что трудно было определить их число.

В этот раз духи смерти были особенно раздражительны. Их атакующие и оборонительные способности были не так хороши, как у Рыцарей Смерти, но они могли летать и выпускать магию, которая могла повлиять на человека. Они нападали на людей, у которых было мало силы воли или телепатии таким образом, что это заставляло их видеть галлюцинации или сходить с ума.

Призраки были редким видом среди духов смерти, так как они были очень похожи на марионеток. Как только некроманты смогли заставить незримых духов слиться с темными магическими кристаллическими порошками, появлялся призрак. У призраков была сильная защита и почти ненормальная способность к восстановлению, так как они были просто волшебными кристаллическими порошками в воздухе. Мечи и топоры едва ли могли причинить им вред, а низкоуровневая магия на них не действовала.

Теоретически, если бы было достаточно магических кристаллов темной серии, некроманты могли бы сделать столько призраков, сколько они хотели. Но это была всего лишь теория. Магические кристаллы темной серии были редки, и они широко варьировались по качеству, поэтому ни один некромант на это бы не пошел.

Священник попытался сгладить ситуацию. 

–На самом деле мы не можем все свалить на господина Анфея из-за того положения, в котором оказались.– Однако на самом деле он не хотел помогать Анфею. Говоря "не могу все свалить на Анфея", он имел в виду, что Анфей должен был взять на себя большую часть ответственности. – Кроме того, если мы просто будем обвинять друг друга, мы ситуации не поможем. Нам лучше подумать о том, что мы будем делать дальше. Если мы останемся здесь, то умрем. Чтобы прорвать их блокаду…

– Обвинять друг друга? – Ю вдруг рассмеялся. – Кто кого обвинял? Похоже, что только вы, ребята, обвиняете господина Анфея, не так ли?

– Ю... – священник ничего не ответил.

– Прорвать блокаду? Я лучше пойду спать, чем буду тратить свое время здесь с тобой, – раздраженно сказал Оззик.

Рыцари Света и священники посмотрели друг на друга. Они были окружены, а их боевой дух был на самом низком уровне, и это время было лучшим, чтобы разрушить репутацию Анфея среди наемников. Если они сейчас ничего не сделают Анфею, то у них потом не будет никаких шансов.

– Господин Томпсон, а вы как думаете? – внезапно спросил Рыцарь Света, когда все затихли. Томпсон только что присоединился к Лиге Анфи со своей группой наемников. Рыцари Света и священники думали, что у Томпсона была хрупкая связь с Анфеем. Они хотели, чтобы тот был на их стороне, иначе они полностью проиграют эту битву с Анфи.

Томпсон, казалось, не слышал, что его позвали. Он все еще что-то тихо говорил Орси и улыбался. Рыцари Света и священники не могли понять, как он вообще может смеяться в такой момент.

– Господин Томпсон, как вы думаете? – повторил Рыцарь Света, повышая голос.

Томпсон все еще болтал с Орси и смеялся.

На самом деле, не требовалось много ума, чтобы понять, что Томпсон делал это нарочно. Невозможно было поверить, что Томпсон не слышит его на такой громкости. Рыцарь Света был вынужден продолжить, чтобы получить ответ от Томпсона. Он оказался бы в еще более неловком положении, если бы отступил сейчас. 

– Господин Томпсон!– судя по голосу, он был очень зол.

– А? Что? – Томпсон наконец услышал его.

–Что вы думаете о нашей нынешней ситуации?– сказал Рыцарь Света, скрежеща зубами. Он понял, что выбрал не того человека, но все равно должен был продолжать. В какой-то момент ему нужно было извиниться, чтобы не чувствовать себя слишком неловко.

– У меня нет никаких предложений. Я последую за господином, куда бы он ни пошел, – спокойно сказал Томпсон. Он выглядел так, будто что-то понял и попытался объяснить:

– Я должен уточнить: под словом "господин", я не имел в виду вас.

Все дружно расхохотались. Рыцарь Света покраснел и почувствовал, что вот-вот взорвется от гнева, но он этого не сделал, потому что у него, на самом деле, не было реальных причин для этого. Рыцарь Света просто не хотел отпускать его.

Анфи играл с маленьким единорогом. Он не думал, что те немногие Рыцари Света и священники могут разрушить его репутацию. Наемники уважали могущественных людей и хотели бы следовать за ними. Миллионы плохих слов об Анфее не окажут такого влияния, как действия Сюзанны.

– Господин Анфей?– священник был встревожен и рассержен.

–Чего ты от меня хочешь? – с улыбкой ответил Анфей.

–Когда вы приказали нам атаковать, это заставило нас упустить лучшее время для отступления. Не кажется ли вам, что вы должны что-то сказать?– сказал священник.

– Отступать? Сэр!– Шинбелла даже не хотела называть его имя. – Как вы думаете, для чего были нужны все эти Рыцари Смерти и призраки? Если я правильно помню, они еще не появлялись в бою.

–Если бы эти Рыцари Смерти и призраки присоединились к битве, мы могли бы быть захвачены духами смерти. Между нами не было никаких препятствий. Эти духи смерти могли легко сокрушить нас.– уши Томпсона, казалось, снова заработали. – Если бы мы послушали Вас, то уже сами были бы сейчас духами смерти.

–Мы ничего не можем сделать. Мы просто ждем, чтобы умереть здесь? – священнику пришлось подойти с другой точки зрения.

–А почему мы не можем подождать? – спокойно сказал Анфи. – Архикнайт Фернандо искал возможности сразиться с духами смерти. А теперь самое время. Разве это плохо?

– Но Архикнаг Фернандо не знает нашего положения, – завопил священник.

Он говорил как настоящий дилетант. Остальные три Рыцаря Света, имевшие право присутствовать на собрании, горько улыбнулись.

– Мы разделили каждый день на шесть временных периодов. Каждый раз мы посылали группу элитных рыцарей, чтобы связаться с Архикнатом Фернандо. Если бы Архикнайт не получил от нас никакой информации, он мог бы размышлять о нашем местоположении и боеспособности наших врагов с промежутком времени, – терпеливо объяснил Анфей, как учитель. – Так что тебе не о чем беспокоиться. Они придут на помощь так быстро, как только смогут.

–С тех пор, как нас окружили, мы никого не посылали на контакт с Архикнайтом Фернандо. Как он мог знать, где мы находимся, и с каким количеством некромантов нам приходится иметь дело?– сказал священник.

Несколько Рыцарей Света неловко опустили головы. Они не могли не согласиться со своим товарищем, поэтому им пришлось притвориться, что они не слышали, что он сказал.

– Скажем так. Сегодня в полдень мы послали нашего рыцаря к Архикнайту Фернандо. В полдень мы были уже в тридцати милях от Загрина и через три дня должны были прибыть в Сторменбург. Фернандо будет предупрежден, если следующий отряд рыцарей не доберется до него вовремя, он будет знать, что что-то не так. Нас легко найти. Мы должны были быть всего в полудне пути от последнего отряда рыцарей, которые достигли Сторменбурга. Что касается количества духов смерти, то у нас около 4000 наемников и около 1000 Рыцарей Света и священников. Если бы мы попали в беду, он бы знал, что мы столкнулись с главной силой духов смерти.– Анфей выглядел спокойным и милым, но слова его звучали совсем не так. –Я достаточно ясно это объясняю? Не все такие глупые. Архикнайт Фернандо – хороший генерал. Интеллект и способность суждения Архикнага Фернандо неоценимы.

Возможно, священник посвятил свою жизнь Богу, поэтому ему потребовалось некоторое время, чтобы понять, что имел в виду Анфей. Тот не стал ругать его напрямую. Или, возможно, он понял, что имел в виду Анфей, но не смог принять этого. Он весь дрожал от гнева.

– Если ты все еще беспокоишься и думаешь, что Архикнайт Фернандо так же глуп, как и ты, то можешь сам попросить о помощи, – сказал Анфи.

– Попросить о помощи? Это ничем не отличается от самоубийства, – сказал Рыцарь Света, горько улыбаясь. – Архикнайту Фернандо потребуется не менее 8 дней, чтобы добраться сюда. Мы можем продержаться 8 дней?– Кроме времени, необходимого рыцарям для доставки посланий, потребуется день или два, чтобы реорганизовать его войска и несколько дней, чтобы прибыть сюда. Рыцарь Света не ошибся.

– Если духи смерти нападут на Загрин-Сити, как ты думаешь, как долго мы сможем продержаться? – тихо спросил Анфи.

–Я не знаю, как долго мы сможем продержаться, но я точно знаю, что как только группа священников исчерпает свою магию, мы умрем, – ответил Рыцарь Света. Он не собирался игнорировать боевые способности группы магов, но должен был признать, что священники были намного сильнее в плане борьбы с духами смерти.

– Неужели они собрали бесчисленное множество духов смерти, Рыцарей Смерти и призраков, чтобы уничтожить нас? У нас всего несколько человек, – с улыбкой сказал Анфи.

– Ну... – сказал священник.

– А тебе не кажется, что они перестарались?– спросил Анфей.

– Вы хотите сказать... – начал священник.

– Я ничего не говорил. Просто оставайся здесь.– Что бы там ни думали другие, Анфи сохранял спокойствие с тех пор, как у него появились Уорнер и Книга Жизни. Он видел силу Книги Жизни в Мораматче. Конечно, если бы другие узнали о ней, вспыхнул бы конфликт с Церковью. Но он еще не был к этому готов. И он не стал бы использовать Уорнера, если бы это не было необходимо.

 

http://tl.rulate.ru/book/7422/619178

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку