Читать Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 398 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 398

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 398: Гнев

– Есть какие-нибудь изменения? – спросил Анфи, подходя к Сюзанне.

– Что ты здесь делаешь? – спросила Сюзанна, оборачиваясь. – Тебе нужно немного отдохнуть. – Сюзанна нахмурилась, увидев налитые кровью глаза Анфи. Последние несколько дней он был очень занят и в то утро проспал всего несколько часов. Она знала, что ему нужно немного отдохнуть, иначе он может заболеть.

– Я беспокоюсь, – тихо сказал Анфи.

– Ты всегда беспокоишься, – сказала Сюзанна. – Но тебе нужно больше беспокоиться о себе. – Она вздохнула и разгладила несколько складок на его рубашке. Вокруг все еще были наемники, и она не хотела делать ничего, что может показаться неуместным.

Анфи покачал головой. 

– Со мной все будет в порядке, – сказал он.

–Уверен?

– Абсолютно.

Сюзанна вздохнула и покачала головой. Она знала, что бесполезно пытаться убедить его сделать то, чего он не хочет.

–Пойдем прогуляемся, – сказал Анфи, указывая вниз по стене. – Я уверен, что некроманты в какой-то момент нападут снова. Они должны убрать нас до того, как приедет Фернандо, иначе они никогда этого не сделают.

– Нападения никогда не прекращались, – нахмурившись, сказала Сюзанна. – Но ведь это совсем другое, не так ли? Они просто пытаются выяснить, сколько у нас людей.

Анфи кивнул. 

– Грядет битва... И она будет еще хуже, чем все эти мелкие стычки вместе взятые. Они всерьез собираются уничтожить нас.

Сюзанна несколько раз открыла рот, но только вздохнула и ничего не сказала.

–Что такое?– спросил Анфей.

– Ничего страшного, – сказала Сюзанна. –Ничего страшного.

– Ты всегда так говоришь, – сказал Анфи. – Что ты от меня скрываешь?

Сюзанна покачала головой:

–Мы же обещали, что у нас никогда не будет секретов друг от друга, помнишь? – сказал Анфи. – Ты можешь говорить со мной о чем угодно. К тому же, сейчас тебя явно волнует что-то серьезное.

Сюзанна схватила Анфи за руку и придвинулась к нему поближе. Несколько минут они шли молча. Анфи понимал, что давить на нее бесполезно, но рано или поздно она все равно заговорит с ним. Она всегда говорила с ним, потому что он говорил с ней. Они редко что-то скрывают друг от друга.

– Расскажи мне, Сюзанна, – попросил Анфи.

– А ты... ты планировал худший исход?– тихо спросила Сюзанна. – Я знаю, что ты не из тех, кто к этому готовится, но…

Сюзанна знала, что об этом трудно думать. Никто не хотел думать о худшей исходе боя. Даже такой дотошный человек, как Анфей, может не иметь запасного плана, на случай неожиданного поворота.

Для Сюзанны существовали определенные люди, которых она хотела защитить, и были люди, которых она хотела защитить, но не могла. Риск и Блави были ее друзьями, а Оззик, Шинбелла и наемники – верными последователями. Она хотела защитить их всех, но знала, что, даже владея высшей силой, она не сможет этого сделать. Если все пойдет еще хуже и зомби ворвутся в город, ей придется пойти на жертвы.

Сюзанна знала, что она не герой и не может пожертвовать собой ради других. Анфей хотел славы и победы, а она хотела просто мирной жизни. Она могла сделать все, чтобы защитить тех, кто был важен для нее, но не тех, кого она считала несущественными для себя.

Ю услышал, что сказала Сюзанна. Он помолчал, не зная, что делать: он понимал, что это был частный разговор, и он не должен был вмешиваться в него. О чем бы ни говорили Анфи и Сюзанна, это их личное дело. Он должен держаться подальше.

Анфей заметил Ю и помахал ему рукой, а Сюзанна поджала губы.

Ю поколебался, но все-таки пошел к ним. 

– Лорд Блави велел мне найти вас, сэр, – сказал он.

–Ты ведь слышал, о чем мы говорили, не так ли?

– Да, – сказал Ю с поклоном.

–Именно об этом я и хотел с тобой поговорить, – сказал Анфи. –Если случится самое худшее, нам нужен план.

Ю кивнул. 

–Я буду следовать каждому Вашему приказу, сэр, – сказал Ю, – что бы ни случилось.– Ю знал Анфея и знал, что пока есть хоть малейший проблеск надежды, Анфей не оставит своих людей. Если уж на то пошло, то ни Анфи, ни Сюзанна тут ни при чем. Несколько выживших все равно лучше, чем никого.

–Не будь таким пессимистом, – усмехнулся Анфи. –Не забудь про Уорнера и Книгу Жизни.

–Вы хотите сказать…

–Я несколько раз разговаривал с Уорнером, – сказал Анфи. – Он сказал, что трудно привести в действие Книгу Жизни. Пока мы можем держать зомби и некромантов подальше от него, он может продержаться очень долго. Я думаю, что этого более чем достаточно. Но для того, чтобы Уорнер использовал Книгу, нам нужно убрать священников. Я не могу сообщить это Оззику, так что ты должен быть тем, кто это сделает.

–Но сэр, если мы уберем этих священников...

– Уорнер и Книга Жизни будут нашим последним спасением, – сказал Анфи. – Пока есть надежда, мы этого не сделаем. Ты же знаешь, как сильна эта книга. Если она будет у нас, нам не понадобятся священники.

Ю кивнул, посмотрел на Сюзанну и повернулся, чтобы уйти, но споткнулся. Он выглянул за пределы города, и обомлел. Несколько десятков призраков бродили прямо за стеной. Они быстро и беззвучно нападали на стену. Они не издавали ни звука, но те, кого они атаковали, слышали громкие крики. Несколько наемников уже ранены. Присутствующие священники поспешили помочь им.

Сюзанна нахмурилась. Она повернулась к Анфею и увидела, что все его тело напряглось, а сам он дрожал так, словно испытывал невыносимую боль. 

– Анфей?– тихо спросила она.

– Я в порядке, – процедил Анфи, когда призраки отступили. – Давай выбираться отсюда.– Призраки оказали на него неприятное воздействие, и их магия странно разозлила его. Он знал, что призраки не должны на него влиять, но он не мог их блокировать. Это была не боль и не дискомфорт. Призраки пробудили в нем ту часть, которая хотела сражаться.

–Ты же сам сказал, что у нас нет секретов, – напомнила Сюзанна. –Но ты что-то скрываешь от меня. Теперь, когда Ю слышал мои слова, он, должно быть, думает, что я ужасный человек.

–Ты не такая, ты же знаешь, – сказал Анфи. – Он понимает, что у нас есть выбор, который мы должны сделать.

Сюзанна хотела что-то сказать, но ее прервал внезапный вой. Тысячи зомби волной хлынули к стене из леса, завывая и царапаясь, готовые убить любое живое существо на своем пути.

 

http://tl.rulate.ru/book/7422/620180

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку