Читать Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 396 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 396

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 396: Три Ученика

Зомби прибыли всего через несколько минут после того, как все наемники отступили в город. Поскольку наемники предпочли бы быть в наступлении, чем в обороне, города в стране наемников не умели хорошо обороняться. Даже два крупнейших города, Блэкуотер и Уайт-Маунтин-Сити, не тратили много на оборону. Загрин-Сити был еще хуже, однако большие городские стены действовали в качестве сдерживающего фактора. Анфи понимал, что ему нужно лишь немного времени.

Оззик и Шинбелла прибыли со своими людьми. Они стояли на стене и молча наблюдали за зомби.

– Оззик, поверни на восток. Шинбелла, отправляйся на запад со своими людьми. Орси поедет на север, а Томпсон останется со мной, – сказал Анфи.

Оззик кивнул. Он помахал своим людям и направился в восточную часть города. Анфи огляделся вокруг и спросил:

– Кто здесь главный?

–Я, милорд, – ответил крупный мужчина, шагнув вперед. Он очень беспокоился о зомби, но, видя, насколько спокойны были Анфи и его люди, он чувствовал себя странно успокоенным, несмотря на то, что за стеной его ждала неминуемая смерть.

–Как тебя зовут?

–Гури, – сказал великан.

– Разделите своих людей, – приказал Анфей. – Ты присоединишься к моим людям. Вы знаете этот город лучше, чем мы. Нам нужна ваша помощь.

– Да, сэр.

–А сколько у вас людей?

– Около пятисот, – нахмурившись, ответил Гури. Он беспокоился, что у него может не хватить людей, чтобы пройти через эту толпу зомби.

– Этого более чем достаточно, – сказал Анфи. – Идите.

Гури кивнул и сошел со стены, следуя за Оззиком и его людьми.

– Почему эти зомби сосредоточились на нас? – нахмурившись, спросила Сюзанна.

– Может быть, мы раздражаем некромантов, – с улыбкой сказал Анфи.

– Раздражаем?

Анфи кивнул. 

–Ты можешь пойти поговорить с Рыцарями Света? Я хочу, чтобы они тоже разделились на четыре группы и присоединились к четырем фронтам. Нам нужно усилить нашу оборону.

–Не думаю, что они меня послушают.

–Они это сделают, – сказал Анфи.

– Хорошо, – сказала Сюзанна. Она помолчала, посмотрела на Анфи и спросила: – Ты вообще планируешь сбежать?

–А зачем нам это делать?– спросил Анфей.

– Я серьезно, – сказала Сюзанна, глубоко нахмурившись. – Здесь слишком много зомби.

– Не волнуйся, – сказал Анфи. –У меня есть план.

Сюзанна прищурилась, потом вздохнула и покачала головой. Она повернулась и начала спускаться со стены. Она знала, что чем более напряженная ситуация, тем спокойнее Анфей. Она уважала таких людей.

– Блави, – позвал Анфей.

– Что?– сказал Блави, подходя ближе. –Ты сделаешь это?

Анфи кивнул.

– Ты сумасшедший, – сказал Блави. Было очень трудно уничтожить созданную магическую группу, потому что маги могли просто использовать заклинания левитации, чтобы уйти с поля боя. Однако Блави никогда не думал о том, чтобы использовать левитацию для побега. Даже если Анфей прикажет им использовать всю свою магию, он все равно будет следовать своим приказам. Блави был очень предан своим друзьям, и он сделает все, чтобы защитить и помочь им и своим людям.

– Не делай ничего, пока я тебе не скажу, – сказал Анфи. – Посмотрим, на что способны эти священники.

–Я знаю, что ты имеешь в виду.

Блави едва успел закончить фразу, как зомби ринулись вперед и начали атаковать город. Зомби были не очень умны, и их техника нападения была очень проста. В некоторых ситуациях, однако, самая простая стратегия была также наиболее эффективной. Бесчисленные зомби складывались друг на друга, создавая склон, который действовал как путь для большего количества зомби. Зомби с воем, шатаясь, поднимались по этому склону.

Все стороны города были атакованы одновременно. Несмотря на то, что они не получали помощи от магов, наемники все еще были очень сильны и блокировали атаки зомби.

Однако количество зомби было слишком велико. Несмотря на то, что наемники были сильны, они были в меньшинстве. Бесчисленные зомби бежали вверх по более чем дюжине склонов вокруг города, но в городе было только около пяти тысяч бойцов. За исключением священников, которых Анфей держал в стороне, сражались все.

Поскольку зомби угрожали в любой момент захватить город, наемники сражались еще усерднее. Они знали, что они должны сделать все, что в их силах, чтобы остановить зомби, потому что все будет кончено, если те ворвутся в город.

Число раненых наемников неуклонно увеличивалось, в то время как другие были стянуты со стены в кучу зомби.

Ситуация начала меняться, когда в бой вступили священники. Даже при том, что легкая магия больше не была так эффективна, она все еще была очень хороша в задержке зомби. Легкая магия не требовала большого запаса магии. Одно заклинание может повредить или уничтожить дюжину зомби. Жрецы знали, как использовать свою силу на полную катушку, и вскоре склоны зомби начали рушиться.

В лесу неподалеку от города тихо переговаривались несколько некромантов. Через несколько мгновений один из них поднял палочку, сделанную из костей. Как только некромант это сделал, атака зомби прекратилась.

Анфей знал, почему некроманты отступают. У него было больше священников, чем ожидали некроманты, и если это продолжится, то все зомби будут побеждены.

Было важно знать своих врагов, но в войне с некромантами это было невыполнимой задачей. Некроманты могли скрывать свои личности, а доверять было нельзя никому. Шпионить было невозможно.

Темная фигура поднялась в воздух и поплыла к городу. Некроманты не могли использовать Око неба и должны были быть рядом, чтобы следить за ситуацией в окрестностях города.

–Это что, некромант?– громко спросил ближайший наемник. Услышав его вопрос, остальные наемники вокруг него начали перешептываться между собой.

Анфей вытащил свой длинный лук из кольца измерений и направил его на темную фигуру в небе. Он быстро выпустил элементную стрелу. Стрела летела очень быстро. Некромант не успел среагировать и был поражен в грудь.

Некромант булькнул, и его фигура подпрыгнула в воздухе, прежде чем упасть на землю. Он рухнул на землю в нескольких шагах позади зомби.

Анфей опустил свой лук. Наемники смотрели на него с благоговейным ужасом.

 

http://tl.rulate.ru/book/7422/619177

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку