Читать Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 395 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 395

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 395: Окруженный

– Господин, Загрин-Сити совсем рядом, – вежливо обратился Томпсон к Анфи.

Анфей кивнул и посмотрел на едва видимый впереди город. Он не ответил.

– Анфей, чего ты медлишь? В бой! – рассмеялся Блави. – Лонг и Линг подтвердили, что существует, в лучшем случае, от 40 000 до 50 000 духов смерти.

Блави был уверен, что они выиграют этот бой. У одного Анфея было около 2000 наемников. Поскольку они еще завербовали около 1700 выживших наемников в Мадриде, сейчас их должно быть около 4000, не считая около 700 Рыцарей Света и священников. Почти 5000 военных против 50 000 низкоуровневых духов смерти. Люди Анфея, несомненно, победят. 

– У меня просто плохое предчувствие, – тихо сказал Анфи. Как профессиональный убийца, он скорее поверит своим инстинктам, чем тому, что видит и слышит. Анфи чувствовал, что атмосфера была слишком мрачной. Он чувствовал себя странно, но не мог понять, что его беспокоит.

– Анфей, мы должны взять Загрин-Сити сегодня же, иначе скоро у нас будут неприятности, – тихо сказал Риск. Чтобы набрать наемников из разных городов, они разработали хороший и гибкий план, основанный на расстоянии между этими городами. Например, чтобы помочь городам Шуклан и Мадрид, они разделились на две группы. Следующим городом должен стать Загрин-Сити. Анфей встретился с Блави, чтобы атаковать этот город. После его взятия они будут разделены на три группы. Они должны были взять Загрин-Сити сейчас, чтобы дать наемникам время разделиться на три группы к раннему утру следующего дня. В противном случае, им придется остаться здесь до завтра.

Анфей молчал. Ему нелегко было действовать по плану, который составил не он.

В то же время несколько Рыцарей Света поспешно вернулись, грубо крича:

– Господин Анфей, почему вы еще не начали бой? Наемники в городе Загрин сбегают. Они же все погибнут у вас на глазах!

На секунду Анфей был потрясен и посмотрел на Блави. Тот немедленно выпустил Око неба. Как они и предполагали, наемники в Загрин-Сити, увидев подкрепление, бросились вон из города.

Анфей тяжело вздохнул и медленно закрыл глаза. Он немедленно включил свою внутреннюю силу и максимально развил свои сенсорные способности. Анфи мог видеть вокруг себя на десятки миль, но не находил ничего подозрительного.

– Давай начнем драку, – медленно произнес Анфи. Ему пришлось начать действовать вопреки здравому смыслу, потому что он больше не мог видеть, как наемники в Загрин-Сити умирают один за другим. Это было бы плохо для его репутации.

Наемники не были солдатами. Когда приказ Анфея был передан вниз, наемники в разных частях бросились без какого-либо формирования или стратегии. У Анфея не было опыта отдавать приказы в бою, и он не понимал, насколько нелепо выглядели его наемники в глазах этих солдат. Впрочем, ему было все равно. Для Анфея, пока они могли выиграть битву, не имело значения, как они сражались.

Наемники и солдаты испугались, когда они в первый раз сражались против духов смерти. В первую очередь пострадали их зрение, слух и обоняние. Им пришлось столкнуться с уродливыми взглядами, ужасающими звуками и ужасным запахом духов смерти. Они могли победить все это только силой своей воли. Во-вторых, духов смерти существовало большое количество. Каким бы хорошим ни был отряд, они будут окружены. Конечно, это еще не означало, что они проиграют сражение: элитные солдаты всегда сохраняли свой строй, и, когда они убьют достаточное количество духов смерти, они все смогут присоединиться к битве и уничтожить их.

Наемники Анфея привыкли сражаться с духами смерти и накопили немало опыта в борьбе с ними. Например, низкоуровневые духи смерти в основном нападают, кусая своих противников, и в основном на их лица, шеи, руки и ноги. До тех пор, пока они могут защитить себя в этих областях, они будут в порядке. Поэтому наемники очень хорошо прикрывали эти места в бою. Если они будут поцарапаны, их могут исцелить священники. Также они не следовали правилу никогда не отпускать свое оружие: чтобы его защитить, они бросали его и отступали, как только духи смерти хватали это оружие. Если бы их укусили духи смерти, они бы сражались изо всех сил, надеясь убить как можно больше. Они предпочли бы обменять свои жизни на еще несколько жизней духов смерти, потому что знали, что их уже все равно убьют после битвы, так как заражение неизбежно.

Превосходная разведка наемников помогла свести число погибших к минимуму. Около 4000 наемников собрались вместе и выглядели как гигантская каменная мельница. Они быстро победили духов смерти: священники выпустили заклинания Священного света, которые замедлили движение врагов и ослабили их. Похоже, битва скоро закончится.

– С тех пор как ты здесь, я буду спать лучше.– рассмеялся Блави. Чем больше власти у человека, тем большую ответственность он должен взять на себя. Чтобы доказать, что он на это способен, Блави не сделал перерыв, когда он был в Мадриде. С помощью Оззи и Томпсона он угрожал, а также давал награды наемникам, чтобы попытаться завербовать их в Лигу наемников. В конце концов, ему не пришлось сражаться с ними. Как только он взял с собой Анфи, его зависимость от него немедленно вернулась. Риск и другие реагировали точно так же.

– Это ты! – Анфи покачал головой и улыбнулся. Внезапно его улыбка застыла на лице. Он чувствовал, как миллионы духов смерти устремляются в этот район. Они были похожи на скопление муравьев. Трудно было определить, сколько их. Группы зомби медленно выползали из-под земли на поле. Они присоединялись к духам смерти. Их крики были громки, как цунами.

– Анфей, что случилось? – удивленно спросил Блави.

Анфи не пришлось отвечать ему, так как тот тоже услышал крики зомби, от которых магам и священникам пришлось заткнуть уши. Солдаты, казалось, реагировали на это лучше, чем остальные. Наемникам на поле боя пришлось отступить. Они обеспокоенно оглянулись, чтобы посмотреть, что происходит. 

– Око неба! Поторопись! – Блави наконец понял, что произошло.

Более 20 Ок неба были выпущены один за другим. Они искали в разных местах, но все они давали одну и ту же картину. Зомби были повсюду, везде бесчисленные зомби.

Священники, всегда расслабленные, теперь выглядели напряженными. 

–Господин Анфей, что вы там стоите? – неожиданно закричал священник среднего уровня. – Нам нужно отступить. Духи смерти пока медлительны. У нас все еще есть шанс сбежать. Поторопитесь!

– Отступить! Слушайте меня. Отступаем!– крикнул другой священник, поднимая свой скипетр.

–Нет!– закричал Анфей в гневе и пнул священника ногой в живот. Он не вкладывал слишком много сил в удар, иначе в животе священника образовалась бы дыра. Однако удар Анфея все равно оказался слишком сильным для него – он не смог удержаться от того, чтобы не упасть на колени и не задергаться от боли.

Все невольно уставились на Анфея. Анфей не был генералом. Он мало что знал о стратегиях на поле боя. Тем не менее, инстинкт, который он развил после стольких опасных встреч, привел к прекрасному умению – принятию решений за короткий промежуток времени. Впоследствии он был очень рад, что принял такое решение.

– Сюзанна, теперь твоя очередь, – сказал Анфи с непроницаемым лицом и положил руку на рукоять меча. Когда он вытащил свой меч, он уже прыгнул в воздух, крича: – Сражайся!

Огонь, как метеор, осветил половину поля боя и упал прямо вниз среди зомби. Пламя поднялось в мгновение ока и превратило в пепел десятки зомби рядом с Анфеем. Он больше не мог сдерживаться в этот опасный момент. Огненный меч в его руке был более 20 ярдов длиной. Каждый взмах убивал группу зомби, как будто он пожинал урожай. Даже зомби вне пределов досягаемости атаки огненного меча были обожжены.

Зомби более низкого уровня не испугались. Они по-прежнему со всех сторон неслись на Анфея. Однако скорость, с которой Анфей убивал зомби, была намного быстрее, чем скорость, с которой зомби могли до него добраться. Пламя было настолько сильным, что везде, где оно проходило, оно превращало все в пылающий ад.

Наемники в городе Загрин были напуганы больше, чем зомби, особенно когда они увидели, что Анфей почти проделал путь к ним. Анфей, казалось, не останавливался, поэтому они закричали и развернулись, чтобы бежать обратно в город.

У Блави, Элизабет и остальные отреагировали быстро. Они тут же взлетели в небо и последовали за Анфеем. Они постоянно выпускали морозную магию, которая была нужна не для того, чтобы убивать зомби, а для того, чтобы охладить выжженную Анфеем местность. Даже с морозной магией все не могло мгновенно остыть. В некоторых районах все еще были очень высокие температуры. Если они не остудят эту область, то обычные меченосцы определенно сгорят, хотя более высокопоставленные наемники могли бы мчаться по этим областям.

Наемники безумно завопили и побежали вперед на полной скорости. Они знали, что им грозит опасность, когда услышали громовые крики. В этот критический момент им лучше было последовать за Анфеем. Огонь и пламя, выпущенные им, указывали путь.

Наемники в городе Загрин бежали, ползли и откатывались назад в город, а Анфей расчищал им путь, убивая зомби. Он вскочил на городскую башню, которая была не очень высокой. Он повернулся, чтобы посмотреть вниз на все поле боя. Пламя, мерцающее и горящее вокруг него, делало его похожим на Бога Огня. Наемники позади него выглядели ошеломленными и испуганными. Они не знали, кто такой Анфей, но видели его силу, и это оставляло у наемников впечатление, что ему можно доверять.

В этот момент Анфи не был уверен наверняка, прав он или нет в своем решении драться. Однако для всех наемников было правильным решением следовать за Анфеем. Они снова закричали и побежали в направлении Анфея и пламени.

 

http://tl.rulate.ru/book/7422/619176

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку