Читать Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 394 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 394

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 394: Трон из костей

Прозрачный магический барьер отделяет остров Гринвич от остального мира, не позволяя этому миру видеть то, что происходит внутри Гринвича. Любой, кто пытался заглянуть через магический барьер, мог видеть только густой туман. Такой барьер очень редкий. Кроме того, тот барьер, который Сол использовал для захвата магического Легиона Темной Луны, был самым большим в мире.

Не смотря на то, что некроманты угрожали всему миру, народы не собирались работать вместе: между ними слишком много конфликтов, и никакого доверия. Никто не обращал внимания на этот огромный магический барьер, потому что ни у кого не было сил доплыть до самого острова Гринвич. Да никто и не будет пытаться атаковать остров, пока там все еще есть зомби.

Внутри барьера весь остров казался очень зловещим. Бесчисленные кости образовали большой купол, который покрывал половину острова и закрывал его от солнца. Гринвич большой, поэтому под этим куполом, должно быть, тысячи мертвых тел.

Сотни некромантов были заняты работой на острове. В его центре стояла большая колонна, которая исчезала в костяном куполе. Колонна была огромной и целиком состояла из костей. Казалось, будто она поддерживала купол.

Рядом, наблюдая за колонной, стояла высокая худая фигура. Было очень мало работающих некромантов. Очевидно, этот человек был очень могущественным. Некроманты остерегались его; судя по их осторожным движениям, было видно, что они боялись этого человека.

Над островом пронесся порыв ветра, разбросав по земле кости. В воздухе, хлопая большими крыльями, появился большой призрачный Дракон. Даже он не хотел приближаться к этому человеку, приземлившись в нескольких шагах от него. Некромант в ярком одеянии спрыгнул с дракона и поспешил к высокой фигуре.

Этот некромант был очень странным. Большинство из них предпочитали темные одежды, но у него она была очень красивая и яркая. В отличие от других некромантов, этот был очень молод и симпатичен. На вид ему было лет двадцать пять, не больше.

– Господин, – обратился молодой некромант к высокой фигуре, – Я готов.

Высокая фигура повернулась и посмотрела на молодого человека. Она сняла капюшон, открывая то, что было под ним: голова фигуры представляла собой большой череп, покрытый трещинами, будто его кто-то сломал, а потом склеил обратно. В глазницах черепа горели два красных огонька.

Молодой человек опустил голову и ничего не сказал.

– Дай мне посмотреть, – прохрипел Череп. – Но, Морган, ты должен быть готов. Я всего лишь маг, а не бог.

–Вы для меня – хозяин, – сказал Морган.

Череп вздохнул: – Ты говорил это на протяжении веков.

Морган улыбнулся: видимо, его учитель был сегодня в хорошем настроении. Он взял сломанный череп и черный хрустальный шар и положил их на землю. Внутри хрустального шара виднелось немного зеленого тумана,

который вздымался, словно пытаясь вырваться на свободу.

– И это все, что ты смог найти?

– Да, – сказал Морган. – Большая часть ее тела бесполезна. Это все, что я смог найти.

Череп снова вздохнул, а красные огоньки в его глазах начали мигать, будто он думал. Через несколько мгновений он протянул свою костлявую руку и указал на небо. Череп начал петь, его голос стал гортанным.

Когда Череп запел, костяной купол начал дребезжать, а затем колебаться, как океан. Под разбитым черепом на земле появился черный вихрь и втянул его в себя.

Череп не прекращал петь свое заклинание. Из-под купола появились темные тучи, которые поплыли вниз к земле. Эти темные облака тоже были втянуты в водоворот.

– Трон еще не завершен, – сказал Череп, – но то, что ты нашел, укрепило его.

– Благодарю Вас, господин!– взволнованно сказал Морган. Он тоже начал петь. Хрустальный шар в его руке разлетелся вдребезги, и зеленый туман внутри хрустального шара тоже исчез в черном вихре.

Заклинание Черепа подходило к концу. Когда оно было закончено, появилось человеческое тело: женщина с длинными конечностями. Ее глаза были закрыты, но она казалась очень красивой.

– Господин! – воскликнул Морган, опускаясь на колени. Он не ожидал такого результата и был очень благодарен.

–Это тело не ее, – сказал Череп. – Если она хочет вернуть себе силы, ей нужно как минимум пятьдесят лет. Если она тебе нравится, то ты должен заботиться о ней. 

Морган кивнул, его глаза распухли.

Череп взмахнул рукой, и в голову женщины ударила красная вспышка молнии. От удара ее тело дернулось.

Глаза женщины открылись, и ее тело начало метаться по земле, крича, будто в агонии.

– Аннусиата!– воскликнул Морган, обнимая женщину, чтобы она не причинила себе боли. – Да проснись же! Проснись, пожалуйста!

Безумные глаза женщины посмотрели на Моргана. 

– Эрнест! – закричала она; ее голос был полон боли и ненависти.

– Посмотри на меня, Аннусиата! Посмотри на меня! – снова позвал Морган.

Женщина, казалось, не слышала криков Моргана. Она продолжала хриплым голосом повторять имя Эрнеста.

Морган нахмурилась, крепче обнимая женщину.

– Да замолчи ты! – проревел Череп. Он покачал головой и вздохнул. – Контролируй ее! Пусть не устраивает здесь сцен.– Морган кивнул и схватил женщину за руку.

Женщина перестала кричать. Она огляделась вокруг, и ее глаза расширились от шока.

– Вспомнила, кто ты?– холодно спросил Череп. – Аннунсиата, ты стоила мне призрачного дракона, но тебе все же удалось уничтожить Сланбриа. Это единственная причина, по которой я готов потратить свою магию и оживить тебя. Следующая твоя ошибка будет последней.

– Что? Это сделала я? – прошептала Аннусиата, нахмурившись.

– О чем ты?

– Я... Я не убивала Слэнбреа.

Череп помолчал, потом рассмеялся.

 – А, понятно. Я всегда удивлялся, как тебе удалось убрать Сланбреа. В бою это легче, чем я ожидал.

– Но зачем ей это делать?– удивленно спросил Морган.

– А кто ее знает? Мне все равно, почему, – сказал Череп. – Все, что я хочу знать, – это как Папа Вильгельм отреагировал на это.

– Он может и не поверить, – сказал Морган.

– Так и будет, – сказал Череп. – Не волнуйся об этом. Морган, тебе нужно вернуться к своей работе. Ты и так уже двадцать лет тянешь время, а я не хочу ждать еще двадцать. Тебе нужно вернуться с Кольцом нежити и этим предателем Гольманом к тому времени, когда трон костей будет завершен. Понимаешь?

–Да, господин, – сказал Морган. – Я кое-что нашел, но Бруцурьяно…

– Сердце природы могущественно, но мне оно не нужно, – сказал Череп. – Мне нужны Кольцо и Голман. Помни свои приоритеты, Морган.

– Да, господин! – сказал Морган, почтительно склонив голову. – Я отправляюсь немедленно.

http://tl.rulate.ru/book/7422/619175

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку