Читать Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 393 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 393

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 393: Честолюбие

Независимо от того, были наемники с Оззиком, Шинбеллой или Вендорфом, все они знали, насколько опасной была ситуация, и были готовы к худшему. Несомненно, бунт на юге города Шуклан может спровоцировать еще больший бунт. Он быстро начался, но и закончился тоже быстро.

Сюзанна никогда не участвовала в битве. Проще говоря, вся верховная власть была больше похожа на стратегическое оружие. Она действовала больше на стратегическом уровне, чтобы напугать противников. Боеспособность высшей силы можно было оценить не только по количеству убитых ею людей, но и по тому, скольких она могла напугать.

Сюзанна всего один раз обошла вокруг города Шуклан. Куда бы она ни пошла, наемники из отрядов Оззика и Шинбеллы громко приветствовали ее. Они были взволнованы и уверены, что выиграют битву, что делало их более боеспособными, в то время как наемники в городе Шуклан вместо этого быстро потеряли свой боевой дух. Когда до них дошла весть о гибели Вендорфа, они и вовсе сложили оружие и сдались Лиге наемников.

Рыцари Света и священники взволнованно бросились вперед, чтобы попытаться утихомирить конфликт, но они были ошеломлены тем, что увидели. На самом деле, это было ожидаемо. Если наемники этих двух сторон начнут сражаться, они ничего не смогут сделать, кроме как извлечь из этого выгоду. С одной стороны, это была отличная возможность снизить боеспособность Лиги наемников. С другой стороны, Рыцари Света и священники думали, что они могут объединиться с теми наемниками. Что в опасности, чтобы дать им хорошую возможность сделать себе имя в стране наемников. Появление Сюзанны разрушило эту нереальную мечту. В городе Шуклан никто не мог сравниться с ней. Иными словами, боевые возможности обеих сторон никогда не были сбалансированы. В конце концов, им пришлось повременить.

Когда Сюзанна приземлилась рядом с Анфеем, крики и вопли постепенно стихли. Анфей увидел, как Рыцари Света тихо покинули поле боя. Он повернулся к человеку в доспехах позади него и сказал:

– Уорнер, тебя кто-нибудь заметил?

– Господин, я как мышь, прятался от всех целый день. Как кто-то мог меня заметить?– сказал Уорнер с лукавой улыбкой.

– Не волнуйся, – тихо сказал Анфи. – Я скоро отошлю этих Рыцарей Света и священников. Тогда придет ваше время.

– Я пока не могу показать свои силы. – Уорнер на секунду заколебался и добавил: – Чем больше духов смерти я смогу спасти, тем сильнее будет сила Книги Жизни. Если мне дадут определенный срок, я... – прежде чем закончить говорить, Уорнер заметил взгляд Анфи и внезапно понял, что не должен продолжать.

–Не волнуйся, – улыбнулся Анфи. – Я не завидую твоим достижениям.

– Господин, вы так непредубежденны,– сказал Уорнер, улыбаясь Анфи. Он не был уверен, что действительно верит его словам.

–Я очень щедр к своим друзьям, – спокойно ответил Анфи. – Папа Вильгельм стареет, а некоторые люди в церкви относятся ко мне с предубеждением. Я бы даже сказал, что они относятся ко мне как к своему врагу. Вместо того, чтобы оставлять их у власти, я скорее помогу стать более успешными своим друзьям.

–Но я всего лишь один человек, – сказал Уорнер.

–Я помню, ты говорил мне, что Сент-Робин родился один, – сказал Анфи.

Уорнер медленно кивнул. Он все еще выглядел очень серьезным, но возбуждение в его глазах выдало его настоящие мысли. Анфей давным-давно пробудил его честолюбие. Он немного поразмыслил над идеей Анфи, просто чтобы показать свою скромность. Иначе он не стал бы спрашивать Анфея, может ли он сам сражаться.

Анфи выглядел так, словно не понял намерения Уорнера, и небрежно сменил тему. 

– Уорнер, почему ты не нашел меня раньше?

– Учитель, когда я только получил Книгу Жизни, я не знал ничего, кроме заклинания, – горько сказал Уорнер. – Последние несколько дней я был свободен, а вы не позволяли мне заниматься миссионерской работой, поэтому я начал изучать Книгу. Письменность в ней – язык Бога. Раньше я этого не понимал. Я попросил о помощи господина Ю и достаточно дорого заплатил священнику за словарь. Так что я перевел каждую главу Книги Жизни и разгадал ее секрет.

–Разве не у всех священников есть Библия и словарь? Разве у тебя его нет?– спросил Анфей.

–Я потерял их, когда на меня напали, – сказал Уорнер.

– Уорнер, ты должен быть более осторожным, – тихо сказал Анфи. –Если бы ты знал силу Книги Жизни, то мог бы многое сделать в Мораматче, и тебе не пришлось бы так долго ждать.

– Тогда... – попытался объяснить Уорнер.

–Тогда ты был занят тем, что проповедовал гномам, – сказал Анфи, улыбаясь.

Уорнер прочистил горло и отвел взгляд, а затем внезапно нашел очень хорошее оправдание. 

– Учитель, я не мог тогда изучать Книгу Жизни. Господин Ю принес мне словарь намного позже. Поэтому я до недавнего времени не знал тайны Книги. Может быть, это судьба.

Анфи улыбнулся, но ничего не ответил. Пока они разговаривали, ситуация в городе Шуклан стабилизировалась. Дальнейшего сопротивления не последовало, поэтому они завербовали наемников в городе Шуклан к Лиге наемников. Это было похоже на снежный ком. Каждый раз, когда они шли на помощь городу, они набирали наемников в этом городе в Лигу наемников, чтобы сделать ее сильнее. Поначалу это было немного сложно, потому что изначально Лига наемников не была настолько большой и сильной. Сейчас, поскольку они уже набрали тысячи наемников, ничто не могло помешать Анфею вербовать еще больше наемников в свою Лигу, включая три супер-наемные группы. Банда братьев-наемников Марино была исключением, поскольку они уже были союзниками Анфея.

Теперь было бы не так уж сложно завоевать и страну наемников. Анфи чувствовал воодушевление и гордость. Однако в сложившихся обстоятельствах он был не единственным, кто это чувствовал.

В Форте Кулмалашин в Империи Шанша около 200 000 солдат аккуратно стояли в строю, спокойно ожидая, когда откроется городская дверь. Более 200 000 человек собрались вместе, но никто не двигался, никто не издавал никакого шума, в отличие от громких криков и ржания лошадей внутри Форта.

Городские ворота медленно открылись, и в них ворвались более сотни рыцарей. Солдаты у подвесного моста подтянулись вверх по нему, а затем побежали к передней части. Рыцарь впереди остановил свою лошадь и крикнул: – Генерал Скарлет, что вы делаете?

– Генерал Койпер, вы можете открыть городские ворота? – Скарлет, стоявшая во главе отряда, медленно сняла шлем. Ее светлые волосы ниспадали волнами. Она все еще выглядела нормально, но ее глаза выдавали усталость. Она через многое прошла, но, как ни странно, ее тело и лицо выглядели молодо. 

Увидев лицо Скарлет, рыцарь впереди на секунду был потрясен: она была известна, но он впервые видел ее лично. Хотя он слышал, что Скарлет красива, он не ожидал, что она так молода. Он не мог себе представить, как эта маленькая девочка могла иметь в подчинении более 200 000 наемников.

– Генерал Скарлет, насколько мне известно, вы должны сейчас отправиться на северо-восток со своими наемниками, чтобы спасти людей, которые страдают от нападений духов смерти. Вы не должны быть здесь.– Рыцарь говорил по-доброму, потому что он не мог ругать «маленькую девочку».

– Генерал Койпер, я пытаюсь спасти всю страну, а не только людей в определенных районах. Откройте ворота. Прошу один раз, – медленно произнесла Скарлет.

Койпер выглядел так, словно не знал, смеяться ему или плакать. Как маленькая девочка может говорить, что собирается спасти страну? Он чувствовал себя странно, потому что знал, что защищать страну должен сильный солдат, а «маленькая девочка» должна ныть своим родителям или пытаться стать социальной бабочкой на танцевальных вечеринках. Но там было не место для Скарлет.

Койпер на секунду задумался и улыбнулся. 

– Генерал Скарлет, у вас есть приказ от Короля?

– Пока нет, – ответила Скарлет.

– Нет? Пожалуйста, возвращайтесь, когда получите его, – сказал Койпер.

– Генерал Койпер, тогда будет слишком поздно.– Скарлет беспомощно улыбнулась. Казалось, на ее лице появилось еще больше горечи. –Сейчас Бэйри не знает, в каком направлении пойдут мои военные. Но когда он поймет, это будет бессмысленно.

– Бэйри?– Койпер чуть не расхохотался вслух. С чего бы богоподобному генералу Бэйри беспокоиться о том, куда пойдет эта маленькая девочка? Ну и шутка! 

– Генерал Койпер, принц Чиеллик знает, что я здесь. Теперь вы можете открыть дверь? – Скарлет заметила презрение Койпера к ней, но не обиделась. Она упомянула о своих финансах только для того, чтобы посмотреть, сработает ли это.

Теперь Койпер выглядел очень серьезным. Чиеллик был первым преемником Короля. Эта маленькая девочка может стать королевой Империи. Он не мог отказать ей, но проблема заключалась в 200 000 человек ее войска и отсутствием приказа Короля. Если что-то случится, Король не убьет свою невестку, и во всем обвинят Койпера. Такой разговор должен был происходить в более приватной обстановке. Скарлет была всего лишь маленькой девочкой. Она не знала даже, где подходящее место для подобного разговора: там их слушали слишком много людей. Если он уступит только потому, что услышал имя Чиеллика, то потеряет свой авторитет.

– Все еще нет? Поняла.– Скарлет тяжело вздохнула и отбросила свой шлем. Койпер не успел удивиться, как над Скарлет поднялось облако боевой мощи. Она поскакала на своем коне на Койпера, а ее рыцарское копье указывало на его грудь.

–Ты что, с ума сошла?– крикнул Койпер, поспешно доставая копье. Прежде чем два рыцарских копья столкнулись, они посмотрели друг на друга. Койперу казалось, что он падает в ледяную пещеру. Какие у Скарлет были глаза! Что-то горело в них. Безумное выражение лица говорило о сильной воле, которая управляла тысячами людей. Такая сильная воля, казалось, была способна расплавить сталь, крепость за Койпером или что-нибудь еще. Койпер понимал, что даже если Король попытается остановить Скарлет, она без колебаний перемахнет через его мертвое тело. Ничто не могло остановить Скарлет.

С громким стуком рыцарское копье в руке Койпера разлетелось на куски. В следующее мгновение в его груди образовалась дыра величиной с миску. Когда его тело летело в воздухе, он увидел личных телохранителей Скарлет, бегущих к воротам, кто-то поднял рог, чтобы дать сигнал другим наемникам начать атаку.

С приближением смерти Койпер наконец понял, как Скарлет могла заставить тысячи наемников слушать его, но теперь он уже ничего не мог изменить.

 

http://tl.rulate.ru/book/7422/619174

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку