Читать Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 392 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 392

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 392: Внешний Вид

– Вендорф, ты должен объясниться, – холодно сказал Оззик.

–Я буду следовать каждому Вашему приказу, милорд. Все, что вам нужно сделать, это попросить, – сказал Вендорф, разглаживая свой халат. –Но мне нужно еще несколько дней, милорд. У меня очень много людей. Мне нужно убедиться, что они знают о том, что я хочу сделать.

– Я уже дал тебе три дня, – строго сказал Оззик. Вендорф пытался тянуть время каждый раз, когда Оззик пытался заговорить с ним. Прежде чем они встретились, обе стороны договорились, что у них будет приятный разговор и они попытаются договориться. Вот почему Шинбелла и Оззик привели с собой лишь горстку наемников. Однако Вендорф привел с собой не меньше пятидесяти человек. Его позиция не была позицией человека, который хочет вести переговоры.

–Я не хочу, чтобы мои люди перессорились из-за этого, – сказал Вендорф. – Мне нужно еще несколько дней. Я уверен, что смогу дать вам удовлетворительный ответ к тому времени.

– Вендорф, – нахмурился Оззик, – у меня тоже есть ограничения по времени. Нам нужно выехать как можно скорее, чтобы встретиться с нашими людьми в городе Мадрид и отправиться в город Хелдэр. Мы уже потратили целый день, ожидая вашего ответа. Я просто не могу этого сделать. Вы должны дать мне ответ прямо сейчас. Честно говоря, я начинаю сомневаться в вашей искренности.

–Вы меня неправильно поняли, милорд, – сказал Вендорф, качая головой. – Я не могу получить от своих людей единогласного ответа. У меня тоже есть свои проблемы.

–Вы привели целую тысячу человек и хотите, чтобы мы проявили искренность?– фыркнув, спросил стоявший рядом наемник. – Вместо этого ты должен присоединиться к нам. Лорд Вендорф наверняка сможет…

– Замолчи, – Вендорф повернулся к наемнику и яростно приказал ему. – Чепуха какая-то! 

Оззик широко раскрытыми глазами наблюдал, как невозмутимый маг приходит в ярость.

–Я просто высказываю свое мнение, милорд!– сказал наемник. –А разве не ты поощряешь нас говорить то, что мы думаем? Я был наемником более пятнадцати лет и никогда не слышал об Анфее. Кто-нибудь еще слышал о нем?

Все остальные наемники рассмеялись и согласились с ним.

Наемник ухмыльнулся и повернулся к Оззику и Шинбелле. 

–Если он такой великий, – сказал наемник, – почему же он не приходит лично? Где ваша искренность?

Оззик глубоко вздохнул и успокоился. Он знал, что совершил ошибку, пытаясь вести мирные переговоры с наемниками. Они верили в выживание наиболее приспособленных и не любили политических маневров. Мирный путь, который избрал Оззик, заставил его казаться слабым этим наемникам.

Вендорф был очень терпелив, но его наемники – нет. Его люди ясно дали понять, что не хотят вступать в этот союз.

– Оззик, пошли, – сказал Шинбелла.

Оззик взглянул на Шинбеллу. Он знал ее достаточно хорошо, чтобы понять, что она собирается вернуться. Они не могли позволить этим наемникам унижать Алибаба и не присоединиться к союзу. Если об этом станет известно, он и Шинбелла будут названы слабаками.

Оззик кивнул и повернулся, следуя за Шинбеллой.

Внезапно всеобщее внимание привлек сильный всплеск магии. Яркий свет появился над городом Шуклан и медленно опустился вниз, а затем упал на землю и стал еще ярче. Все вокруг закрыли глаза и отвернулись от света.

Вендорф поднял палочку и создал большой магический щит, защищающий его самого и его людей.

Оззик и Шинбелла молча наблюдали за происходящим, но не двигались с места.

Свет потускнел, и на том месте, где только что был свет, стоял молодой человек. Он был одет в мантию мага и держал большой меч, сделанный из огня.

Вендорф наблюдал за ними, прищурившись. Он не знал, кто этот молодой человек и какова его цель, поэтому он не хотел терять бдительность.

Прежде чем наемники успели среагировать, над стенами города появился еще один огонек. Из-за городских стен появилась молодая женщина с длинным мечом в руке.

Анфей вытащил свой меч, когда Сюзанна приземлилась рядом с ним. Впервые она надела лазурную броню, когда была еще старшим мастером меча. Даже тогда она чувствовала превосходящую силу доспехов. Однако это было только начало. Лазурная броня когда-то принадлежала эльфам и была захвачена людьми. Через несколько веков она оказалась в руках принцессы Виктории. Это были не просто доспехи, ведь интенсивность боевой мощи может повлиять на оборонительную мощь брони.

Боевая мощь Сюзанны была очень мощной, и доспехи подпитывались ей, давая еще один слой защиты.

Вендорф сделал несколько шагов назад, узнав в молодой женщине высшую силу.

Глаза Оззика расширились. Он сделал несколько шагов вперед и крикнул:

– Поздравляю, леди Сюзанна!

Прежде чем Оззик успел сказать что-нибудь еще, Шинбелла ткнула его в бок. Анфей выбрал этот способ, чтобы появиться перед другими наемниками, потому что он хотел их запугать. Было бы невыгодно раскрывать уровень Сюзанны.

Вендорф нахмурился. Теперь он был уверен, что молодой человек перед ним – Анфей, а женщина – Сюзанна. Он не ожидал, что в союзе есть те, кто владеют высшими силами. Даже один такой человек был слишком велик для такой группы наемников, как у них. Он очень хорошо знал, на что способны высшие силы. 

Вендорф не хотел вступать в союз, потому что у него было больше тысячи человек. Он вполне мог переписать историю нации. Очевидно, Анфей имел в виду ту же самую цель, когда основывал этот союз. Вот почему он всегда считал альянс своим врагом. Теперь, когда он узнал, что в альянсе есть высшие силы, Вендорф знал, что он не может бороться против них. У него просто не было выбора.

–Почему ты все еще здесь, Оззик?– спросил Анфей.

– Лорд Вендорф сказал нам, что ему трудно убедить своих людей, – ответил Оззик. –Я уверен, что теперь, когда вы здесь, милорд, он может передумать.

– Неужели?– спросил Анфей. –Так просто?

–Да, милорд, – ответил Оззик. Он знал, что Анфей спрашивает, сколько неприятностей может возникнуть, если они нападут на Вендорфа и его людей прямо там. У того было всего около четырехсот верных ему людей. Оззик был уверен, что сумеет убедить остальных наемников, как только те верные ему люди окажутся под присмотром.

Анфи кивнул и повернулся к Сюзанне. Она прищурилась и бросилась вперед. Она появилась рядом с Вендорфом и ударила его мечом в грудь. Его глаза расширились, когда он упал на землю. Сюзанна вытащила свой меч и отступила назад. 

Как только Вендорф испустил дух, его наемники уже не представляли угрозы. Став свидетелями гибели своего вождя, они не захотели воевать и попытались бежать. Однако они уже были окружены.

Оззик и Шинбелла переглянулись и выхватили мечи, призывая своих людей присоединиться к битве.

 

http://tl.rulate.ru/book/7422/615289

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку