Читать Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 391 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 391

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 391: Заноза

Лонг и Линг сидели на древнем дереве плечом к плечу. Скучая, они смотрели на небо и считали звезды. Они оба были очень интровертны и не любили общаться с другими людьми. Иногда они даже не хотели вежливо приветствовать других, поэтому их теневая наемная группа была самой загадочной наемной группой. Они присоединились к легиону Анфея, но все еще не особо контактировали с другими. Они не имели ничего общего с другими наемниками; в отличие от других, они не были заинтересованы в власти, деньгах или женщинах. Амбиции Лонга и Линг казались далекими от других.

Когда у них было немного свободного времени, Лонг и Линг любили проводить его на свежем воздухе. Они не хотели, чтобы их беспокоили, и предпочитали остаться одни или даже совсем одни.

Через некоторое время Линг неожиданно тихо спросила:

– Тебя что-то беспокоит?

Лонг кивнул с горькой улыбкой на лице.

– Ты можешь поговорить со мной об этом… – пожаловалась Линг.

– Линг... – Лонг не успел закончить то, что он пытался сказать. Он вдруг закрыл рот и осторожно огляделся. – Линг, ты же знаешь, что несколько дней назад господин убил сотни друидов и эльфов. Я очень волнуюсь…

– О чем? Тебя беспокоит то, что господин имеет некоторые предубеждения против друидов и эльфов? – спросил Линг.

– Да, – тихо сказал Лонг. – Не забывай, что мы тоже друиды.

–А, ты об этом! – Линг с улыбкой покачала головой.

–Я просто думаю о нашем будущем, – сказал Лонг.

–Почему господин убил тех друидов и эльфов? Они хотели его подставить. Жена хозяина, Сюзанна, тоже попала в беду. Я могу понять, почему он убил тех друидов и эльфов, – сказала Линг.

–В конце концов они все-таки сдались. Зачем их убивать? – спросил Лонг.

– Поставь себя на его место. Если бы ты поймал группу наемников, которые подставили меня, убили, а затем сдались тебе, ты бы простил их?– спросила Линг.

– Я... Конечно, нет,– это был вопрос принципа. Как бы он ни смотрел на это, он должен был ответить "нет" на этот вопрос. Иначе у него будут большие неприятности.

– Неужели ты ненавидишь всех на свете? – спросила Линг.

–Ну... Я не настолько иррационален.– Лонг горько усмехнулся. – Линг, почему ты заступаешься за хозяина?– Лонг понял, что Линг пыталась ему сказать. Если он не ненавидит всех на свете, то и Анфей тоже не ненавидит всех друидов и эльфов.

– Потому что я думаю, что господин не сделал ничего плохого. Он убивал только своих врагов, – медленно произнесла Линг.

– Просто я боюсь, что наше происхождение заставит его заподозрить, что мы не преданы ему. В будущем... – сказал Лонг.

–Ты слишком много думаешь,– Внезапно раздался чей-то голос.

Лонг был потрясен и вскочил. То, что они только что обсуждали, было очень деликатно. Если Анфи узнает об этом, у них могут быть серьезные неприятности. Лонг придумал убивать людей, которые слышали их разговор. Если бы хоть кто-то услышал их разговор, он не возражал бы убить этого человека. К несчастью, когда он вскочил и увидел человека, который заговорил с ним, его намерения убить покинули его. Его грудь и спина внезапно стали влажными от пота. Он почувствовал холод на своей груди и спине и начал слегка дрожать.

– Господин, ты вернулся! – Линг казалась взволнованной, удивленной и немного встревоженной одновременно.

Анфей прилетел к ним с расстояния более дюжины ярдов. Он посмотрел на Лонга и сказал серьезным тоном:

– Мэнстьюли и друиды, которые ему преданы, были моими единственными врагами.

Лонг тут же опустил голову, встревожившись.

– Лонг, тебе лучше сказать мне, когда у тебя возникнут какие-то вопросы или сомнения, чтобы не было недоразумений. Я не гордый. Я готов выслушать мнение других, – сказал Анфи, улыбаясь.

Лонг кивнул. Он видел, что Анфей серьезно и честно ему все объясняет. Но Анфею и не надо было ничего объяснять. Анфей был их предводителем. Если Анфей захочет убить их сегодня, они не увидят рассвета. Он понимал, что абсолютная власть всегда терпеливо и вежливо общается с теми, у кого власти мало.

Линг вдруг закричала, испугав Лонга:

– О боже! Мисс Сюзанна. Мисс Сюзанна вернулась.

Линг закричала, а Сюзанна влетела издалека. Она приземлилась рядом с Анфеем и с улыбкой кивнула Линг и Лонгу.

Лонг выглядел удивленным и взволнованным. Сюзанна не любила много говорить, но была очень популярна среди наемников. Они все очень любили и уважали ее. Это было связано с ее бойцовскими способностями, красивой внешностью и тем, как она обращалась с другими. Когда Лонг увидел, что Сюзанна в безопасности, он искренне порадовался за нее.

– Мисс Сюзанна, вы же... – снова закричала Линг, прежде чем Лонг успел вымолвить хоть слово. – О боже, что же это, что это?

Лонг не знал, плакать ему или смеяться. Они были женаты уже пару лет, но до сегодняшнего дня он не знал, что голос Линг может достигать такого высокого уровня. Он проследил за взглядом Линг и увидел, от чего та ошеломлена еще больше. Маленький единорог взволнованно приблизился к ним. Он с любопытством посмотрел на Линг и Лонга, а затем обошел вокруг Сюзанны.

– Учитель, у меня кружится голова? Священный зверь? У вас есть священный зверь? – у Лонга чуть глаза на лоб не вылезли. На самом деле маленький единорог Анфи больше не был секретом. Некоторые люди узнали об этом давным-давно, но средства массовой информации на Пан–континенте были не велики, поэтому большинство людей не знали об этом, в том числе Линг и Лонг.

– Почему ты так удивлена? Он со мной почти год, – сказал Анфи.

Лонг медленно подошел и наклонился, пытаясь дотронуться до маленького единорога. Коротышка тут же отодвинулся назад. Его рог начал мигать. Блайви и Риск были рядом с маленьким единорогом уже почти год. Если они не могли даже прикоснуться к нему, то, конечно же, и Лонг тоже не мог. Если бы Лонг подошел к нему поближе, маленький единорог определенно напал бы на него.

Лонг заметил враждебность со стороны единорога и медленно пошел обратно к Анфею. Он улыбнулся и сказал: – Учитель, вы полны тайн.

Анфи рассмеялся, оценив лесть Лонга. Всякий раз, когда он чувствовал себя отлично, он хотел этим делиться. Он махнул рукой в сторону маленького единорога.

Единорог тут же повернулся, чтобы посмотреть на Анфи, и взволнованно подбежал к нему, услышав его зов. Лонг и Линг чуть не упали в обморок, когда увидели это. Эльфы и друиды считали единорогов своими священными благословенными животными. Существовала легенда, что некоторые герои, выезжающие верхом на единорогах в бой, относились к единорогам как к своим друзьям, которые могут пройти с ними сквозь толпу и строй. Анфи относился к маленькому единорогу как к своему ребенку, что выглядело действительно смешно для Лонга и Линг.

– Анфей, единороги не имеют пола, в отличие от младенцев. Даже не думай, – игриво пожаловалась Сюзанна. На самом деле она не собиралась спорить по поводу пола единорога. Она намекала, что Анфей должен прекратить называть единорога своим сыном. Если бы Анфей был отцом маленького единорога, она была бы его матерью. Сюзанне это показалось странным, особенно в присутствии Лонга и Линг. Сюзанна почувствовала, что стала их посмешищем.

–Если я говорю, что он мой сын, значит, он мой сын, – сказал Анфей.

–Не будь так уверен.– Сюзанна чувствовала себя смущенной и немного сердитой.

– Ладно, – Анфи легко уступил Сюзанне. Он случайно схватил ветку и бросил ее: – Давай, девочка, принеси мне ее!

Маленький единорог не читал между строк, но был рад привлечь внимание Анфея. Он тут же бросился в погоню за веткой, и в мгновение ока радостно прибежал назад с веткой в зубах.

Лонг прочистил горло. Ему было не очень привычно видеть, как святой зверь его религии становится домашним животным Анфея. Он сменил тему:

– Господин, вы вовремя. Оззикбыл обеспокоен проблемами в городе Шуклан.

–Что случилось?– Анфей казался потрясенным.

– В городе Шуклан все еще остается около 1400 наемников. Господин Оззик и Шинбелла имеют в своем подразделении чуть больше 1000 человек, даже меньше, чем у них. Даже считая Рыцарей Света и священников, у нас всего около 1700 человек, не очень большое преимущество, – медленно сказал Лонг.

После долгого инструктажа Анфей понял общую ситуацию в городе Шуклан. Угроза со стороны посторонних может привести людей к объединению или слиянию в большую группу, как и в случае с Лигой наемников. Наемники в городе Шуклан объединились, и их предводителем стал средний магистр Вендорф. Амбиции людей будут меняться вместе с изменением ситуации. Если бы человек вел только сотню наемников, он был бы готов принять помощь от кого-то с сильной властью. Не имело значения, кем был этот могущественный человек, лишь бы он мог обеспечить их безопасность. Если человек привел пятьсот наемников, он не будет искать защиты, потому что пятьсот наемников могут быть хорошей разменной монетой, чтобы обменять их на что-то другое. 1400 человек – это не так уж мало. Когда группа наемников Шинбеллы с зубчатыми розами достигла своего пика, в ней было всего около двух тысяч наемников. Все знали, что лидером станут самые популярные из них. Поскольку Вендорф имел возможность возглавить 1400 наемников, не было никаких причин, по которым он хотел бы быть чьим-то подчиненным. Это доказывало, что Вендорф думал и действовал так же, как и Анфей.

С одной стороны, Вендорф пытался угодить Оззику, но тот никогда не соглашался на объединение войск. С другой стороны, он пытался установить контакт с Рыцарями Света и священниками. Очевидно, он заметил напряжение между ними. Оззик не знал, что делать с Вендорфом. Он чувствовал, что тот был «занозой». Если Оззик решит сражаться вместе с ним, он не был уверен, что сможет победить, даже если у них будет старшая фехтовальщица, Шинбелла, потому что Вендорф контролировал больше наемников, чем он. Если Оззик решит вести с ним переговоры, Вендорф захочет получить то, что Оззик не может ему предложить. Они не могли удовлетворить потребности друг друга и не имели возможности вести переговоры.

– Учитель, как здорово, что ты вернулся! –добавлял Лонг. На самом деле, он понятия не имел, что будет делать Анфи; он просто верил, что Анфи сможет справиться с этим. Если быть более точным, не только давно, но Кристиан, Блави и другие в Легионе Алибаба верили в него еще год назад. Позже Сюзанна, Оззик, Шинбелла и многие другие уверовали в него. Каждый, кто имел возможность работать или жить с ним, имел в себе сильную веру, хотя они не знали точно, почему они доверяли Анфею или откуда пришла эта вера.

http://tl.rulate.ru/book/7422/615288

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку