Читать Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 388 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 388

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 388: Начало

Анфей продолжал бежать с невероятной скоростью. В своем предыдущем мире он никогда бы и не подумал достичь такой скорости из-за физических ограничений. Здесь, однако, ему помогала его недавно развитая магическая сила.

Благодаря сердцу природы, он мог видеть все перед собой и очень легко находил путь. Сердце природы позволяло ему гораздо лучше концентрироваться и помогало видеть элементы, из которых состояло все. Благодаря этой способности, дарованной ему сердцем природы, он очень легко избегал любых препятствий, которые могли бы оказаться на его пути.

Впереди была широкая река. Анфей не остановился и не замедлил шаг. Вместо этого он махнул рукой и сосредоточился на реке. На середине реки показался маленький кусочек льда. Он прыгнул и приземлился на лед. Затем он прыгнул снова и приземлился на противоположном берегу. Кусок льда несколько раз подпрыгнул в реке, а затем медленно погрузился в воду, исчезая по мере того, как рассеивалась стихия.

Через несколько минут после того, как Анфи пересек реку, он наткнулся на очень большую группу, по меньшей мере, из нескольких сотен зомби. Группа двигалась очень медленно, но само количество зомби было очень страшным. Однако Анфей не дрогнул и не изменил своего пути. Приблизившись к группе зомби, он подпрыгнул в воздух. Он взмахнул рукой и вызвал земной шип. Шип вырвался из-под земли. Зомби двигались вокруг шипа, как будто даже не видели его, а Анфей приземлился на острие и оттолкнулся от него. Он вызвал еще один, приземлился на него, а затем спрыгнул, приземлившись позади группы зомби. Он не знал, куда направляются зомби, и не хотел просто оставлять, но он знал, что у него нет времени, чтобы с ними расправиться. Он мог бы найти их снова, когда закончит с тем, что ему нужно было сделать.

Он продолжал наступать, проходя мимо зомби прежде, чем большинство из них могло отреагировать на него.

После того, как он прошел мимо зомби, он продолжал двигаться вперед в течение нескольких минут и наткнулся на группу солдат.

Группа солдат была больше, чем группа зомби, и они были в форме. Они шли строем, окружив несколько десятков экипажей. Очевидно, эта группа солдат охраняла припасы. Генерал почувствовал всплеск магии и увидел, что к ним направляется Анфей. Он был уверен, что тот, кто к ним шел, не был некромантом, но все же хотел быть настороже.

Он махнул рукой своим людям и вытащил меч. Лучники приготовили свои луки, а солдаты достали оружие. Прежде чем генерал успел рявкнуть еще один приказ, Анфей уже пронесся мимо них.

Генерал прищурился, глядя, как Анфей исчезает вдали. Ясно, что человек, который только что прошел мимо них, был очень силен, но его не интересовали вещи, которые они защищали.

Анфей не останавливался почти до полудня. Он бежал очень быстро, но выражение его лица не изменилось, а дыхание оставалось по-прежнему ровным. Обычно он был осторожен, чтобы не использовать всю свою силу, но он был один и не беспокоился о каких-либо врагах.

Вскоре его заметил эльф, стоявший в кроне дерева. Он уже приближался к Поперечным Горам, но все еще был слишком далеко, чтобы кто-то смог разглядеть его. 

–Это что, Земной Дракон?– с любопытством спросил эльф.

– В этом районе нет земных драконов, – нахмурившись, сказал стоявший рядом друид. Другие присоединились к эльфу на дереве, пытаясь понять, что или кто направлялось к ним. Они были поисковой партией и искали своих врагов и пропавших друзей. Они не нашли того, кого искали, но вместо этого нашли странное существо.

Деревья внезапно задрожали, а из-за них появилась фигура.

–Это что, человек?– растерянно спросил один из друидов.

–Вы знаете, кто он такой?– спросил другой друид. Все остальные покачали головами.

Через несколько мгновений Анфей приземлился на ветку неподалеку от их дерева. Он посмотрел на эльфов и друидов и спросил: – На кого вы работаете?

– Прошу прощения?

– На кого вы работаете?– снова спросил Анфей. – Бруцурьяно? Маузо? Или Мэнстьюли?

–Мы с лордом Мэнстьюли, – сказал один из друидов. Они были удивлены юным возрастом Анфея и еще больше шокированы тем, что он называл Бруцурьяно по имени. Если он мог называть Бурцурьяно, Маузо и Мэнстьюли только по именам, этот человек тоже мог бы быть очень могущественным.

– Мэнстьюли?– повторил Анфи, нахмурившись. Он вздохнул и прыгнул к друиду, ударив его ногой в живот.

Застигнутый врасплох друид был сброшен с высокого дерева. Он с глухим стуком приземлился на землю и больше не шевелился. Соседний эльф удивленно вскрикнул. Она развернулась и попыталась пнуть его, но Анфей схватил ее за ногу и отшвырнул прочь. Она врезалась в ближайшее дерево и упала на землю.

Еще одна эльфийка отскочила от дерева, в ее руке появился длинный лук. Она вложила стрелу в тетиву, но прежде чем успела выпустить ее, Анфей прыгнул вперед и ударил ее ногой в живот. Эльф выронил лук и согнулся пополам. Затем он сбросил ее с дерева, и она рухнула на землю, как и ее товарищи.

Оставшийся друид развернулся и попытался убежать, но он среагировал слишком поздно. Анфи прыгнул к нему, сильно ударив кулаком в спину. Друид задохнулся от боли, и его тело упало на землю.

Единственной, кто успешно приземлился на землю, была эльфийка. Она не пыталась ничего сделать и только развернулась, чтобы сбежать. Анфей выхватил длинный лук и натянул тетиву, целясь в убегающего эльфа.

Стрела пронзила эльфа, и она споткнулась, упав на землю. Она боролась несколько секунд, а затем замерла.

Анфей приземлился на землю и нашел кинжал. Он подошел к ближайшему дереву и вырезал: – Это только начало.

Он знал, что Мэнстьюли был одержим идеей убить его и его друзей. Он не мог позволить этому случиться, и хотел послать сообщение, что он был готов к тому, что Мэнстьюли бросит ему вызов. Может, он и не так силен, как Мэнстьюли, но он очень старался изменить это.

 

http://tl.rulate.ru/book/7422/615285

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку