Читать Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 389 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 389

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 389: Встреча с Сюзанной

Когда Анфей, с помощью сердца природы, увидел огромного Орла и облако сверкающих золотых молний, он внезапно открыл глаза. Анфея поразила не скорость Орла и не сияние летящего меча радужных цветов, а скорее знакомая фигура.

Анфи видел, как Эрнест сражался в полную силу, а боевая мощь, нависшая над ним, мешала разглядеть его лицо. Это облако золотых молний казалось очень похожим на боевую мощь Эрнеста. Хотя увидеть его было трудно, Анфи разглядел, что человек внутри золотой вспышки был невысокого роста, с длинными волосами. Сияние меча, которое выпустил человек, было настолько сильным, что он мог легко выстрелить на десятки ярдов в воздух. Каждое сияние представляло угрозу для огромного Орла. Очевидно, это была борьба между двумя высшими силами.

То, что заставило Анфи заподозрить, что этим человеком была Сюзанна, было доспехами, которые она носила. Они были цвета синего океана. Дело было не только в цвете доспехов, но и в ярком золотом свете. Сердце Анфи забилось быстрее.

Анфей хорошо себя контролировал, поэтому не спешил проверять, действительно ли это была Сюзанна. Вместо этого он затаил дыхание и спокойно пошел вперед. Он прошел всего несколько шагов, прежде чем споткнулся и чуть не упал на древнее дерево, потому что увидел маленького единорога в самом сердце природы.

Анфей был счастлив, потому что мечником, сражающимся с гигантским Орлом, точно должна была быть Сюзанна: другого варианта не было. Сюзанна поднялась на один уровень выше и стала настоящим мастером фехтования. Эрнест сказал Анфи, что очень трудно стать мастером фехтования из старшего фехтовальщика. Этот процесс длился по-разному для каждого. Одни прорывались после длительных тренировок, другие делали это после выживания в рискованных ситуациях, третьи получали благословение какого-нибудь агента, хотя такие только брели по жизни без какой-либо цели. Анфи понятия не имел, что Сюзанна уже прорвалась наверх.

Анфи чувствовал себя счастливым за нее, но в то же время ему было немного грустно. Он не завидовал успехам Сюзанны. Он думал, что сможет стать свидетелем этого особого момента ее жизни. К сожалению, жизнь развела их по разным направлениям. 

Анфей тихо поднялся и быстро полетел вперед. Он торопился увидеть Сюзанну, но сначала ему нужно было убить того Орла.

Как только он почувствовал направление, в котором двигалась борьба, он начал искать лучшее место для того, чтобы напасть на Орла. Когда он был уже менее чем в тысяче ярдов от Сюзанны, Анфи обнаружил высокую древнюю тройку. Он тихо, как змея, вскарабкался на одно дерево и спрятался в густых ветвях.

Орлом был король орлов Маузо. Сначала Анфей не был уверен, так как не понимал, почему Маузо предпочел остаться в невыгодном положении в этой битве вместо того, чтобы сбежать, ведь он мог превратиться в огромного Орла. Но Анфею быстро понял, почему. Очевидно, Маузо хотел истощить боевую мощь Сюзанны и нанести ей смертельный удар. Он полагал, что тот может и дальше выждать этого шанса.

Анфей был прав, Орлом был Маузо, но он забыл о сильной способности восприятия, которую тот имел, – причина, по которой Маузо называли "наблюдателем". Чувствительная способность Маузо была не так хороша, как у Анфея после того, как он связал себя с сердцем природы. Он мог различать обиды и выпускать магию орлиного глаза. Будучи высшей силой, Маузо мог чувствовать не только маскировку, но и эмоциональные изменения всех видов живых организмов в пределах тысячи ярдов, что было именно диапазоном магии орлиного глаза. Когда Анфей забрался на дерево, Маузо уже заметила его.

Глаза орла были огромными, как кулаки. Орел имел игривый вид и вдруг захлопал крыльями, летя навстречу Анфею. Когда он был менее чем в 50 ярдах от дерева, где прятался Анфей, его взгляд поймала крошечная магическая волна. Маузо захлопал крыльями и инстинктивно спикировал. Он просто чувствовал, что должен это сделать.

Анфей внезапно появился позади огромного Орла с огненным мечом в руке. Он взмахнул мечом и создал шлейф света в небе. Маузо увеличил скорость, летя так быстро, что Анфей не дотронулся даже до перышка, хотя ему казалось, что он определенно может его ударить.

Огромный Орел с визгами взлетел прямо вверх. Похоже, он что-то проклинал.

Анфей рухнул вниз, когда из земли поднялась груда обломков, на которые он поставил ноги. После того, как обломки подняли Анфея, груда превратилась в движущиеся элементы земли и исчезла. Появилась еще одна куча и снова подняла Анфея в воздух. Они были похожи на ступеньки, по которым спускался на землю Анфей. На самом деле, он уже выпустил магию левитации. Перед лицом угроз Маузо, было слишком опасно контролировать свое тело только с помощью элементов ветра.

На этот раз удивилась уже Сюзанна. Она смотрела в спину Анфея, пока густые золотистые молнии постепенно исчезали и показывали ее женственную фигуру. С тех пор как Сюзанна покинула Священный Город, она скучала по своему мужу. Кроме Шалли, Анфи был ее единственной семьей. Когда на нее напали, и она оказалась в опасности, чувство одиночества, казалось, стало еще сильнее. Она так много хотела обсудить с Анфи, но у нее кружилась голова, к горлу подступал комок, и она не могла вымолвить ни слова, когда увидела мужа.

Одарив Сюзанну любящим и заботливым взглядом, Анфей повернулся к Маузо и погнался за ним по небу. В отличие от Анфи, Сюзанна потеряла контроль. Казалось, она видит только Анфея и ничего больше. Может быть, в этом и была разница между эмоциональностью и рассудительностью.

Сюзанна наконец подбежала к Анфею и обняла его сзади. Казалось, она испытывала ужасную боль, когда схватила его за одежду и крепко прижала к себе. Она уткнулась лицом в широкое плечо Анфи.

Анфей не шелохнулся. Он не убирал свой огненный меч до тех пор, пока Маузо не улетел далеко и не перестал быть угрозой. Он тяжело вздохнул, потому что знал, почему Сюзанна вернулась в Священный Город. Анфей уже испытывал такую боль в своем предыдущем мире.

Анфей почувствовал холод на своем плече и услышал приглушенный плач. Он похлопал Сюзанну по руке и медленно убрал ее руки от себя, чтобы он смог повернуться и обнять ее. Сюзанна в драке была агрессивна еще секунду назад, но теперь она была просто беспомощным ребенком. Она чувствовала слабость и защищенность рядом с Анфеем. Сюзанна закрыла глаза, но слезы текли по ее щекам и намочили грудь Анфи.

Анфи впервые видел Сюзанну плачущей. Она была крепкой и сильной женщиной. Если она не испытывала сильной боли, то не показывала свою слабость перед другими, а даже если бы и показала, –  то только перед Анфеем.

Анфей ничего не ответил. Он только крепче прижал Сюзанну к себе. В его жизни было слишком много случаев, когда Анфи упускал романтические моменты, потому что он был вовлечен в какую-то опасную ситуацию. Он выглядел холодным и не мог придумать ни одного ласкового и утешительного слова, хотя очень любил Сюзанну. Анфи никогда не умел хорошо выражать свои мысли. Вместо того чтобы заставлять себя говорить нежные слова, он предпочел бы показать свою любовь на деле, чтобы Сюзанна знала, что он заботится о ней, точно так же, как он убил накануне, чтобы показать свою ненависть и негодование.

Бесспорно, большинство женщин хотели слышать сладкие слова, даже если они знали, что их мужчины любят их. Такой мужчина, как Анфи, может быть привлекательным в начале отношений, но в дальнейшем может быть много ссор. К счастью, учитывая жизненный опыт Сюзанны, у нее не было слишком много желаний, в том числе и сейчас. Она была счастлива, что Анфей заботится о ней, и постепенно перестала всхлипывать.

Они держались друг за друга в лесу. Если бы не дуновения ветерка, казалось бы, что время остановилось.

Медленно подошел маленький единорог. Он с любопытством поднял глаза и побежал к Анфею. Он взволнованно потерся о его ногу, но тот не мог оторвать глаз от жены. Маленький единорог заметил, что никто не обращает на него внимания, и после нескольких затираний издал несколько визгов.

Анфи, держа свою верхнюю часть тела неподвижно, пнул маленького единорога носком ноги. Ему нравился этот маленький парень, но это было несравнимо с той любовью, которую он испытывал к Сюзанне. Он не хотел, чтобы сейчас кто-то или что-то мешало ему и Сюзанне.

Маленький единорог в ужасе отпрыгнул назад и убежал. Он лежал на земле и чувствовал себя обиженным Анфеем.

Время шло, и, не зная, как долго они стояли там, держась друг за друга, Анфи прошептал Сюзанне: – Мастер фехтования, моя госпожа.

– Да, – пробормотала Сюзанна. Было невероятно, но она заснула. В течение последних нескольких дней она была атакована врасплох, бежала, отбивалась, преследовала и боролась с Маузо, и она не могла нормально есть, спать или хорошо отдыхать, а это сделало ее истощенной. После того, как она смогла выплакать свою печаль и почувствовала твердую грудь Анфи, ей показалось, что она не сможет найти другого места теплее и безопаснее, чем быть рядом с ним. Наконец-то у нее появилась возможность перевести дух.

Анфей не ожидал, что она заснет. Он был определенно шокирован этим. Он думал, что Сюзанна расскажет ему о своей боли и печали после встречи с ним. Когда она успокоится, они смогут поговорить о том, как сильно скучали и прижаться друг к другу. Они могли бы даже найти тихое место, чтобы заняться любовью. Разлука делала их сердца еще более нежными.

В этот момент Сюзанна всем своим весом навалилась на Анфея и почувствовала, что может упасть, если он не будет крепко держать ее за талию. После некоторого колебания Анфей снова вздохнул. Он решил и дальше стоять так, потому что не хотел будить Сюзанну. Он видел, что она очень, очень устала.

 

http://tl.rulate.ru/book/7422/615286

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку