Читать Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 387 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 387

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 387: Крадучись

Радденбург, как штаб Легиона Щита Света, был хорошо защищен. Патрули, состоящие из Рыцарей Света, священников и солдат, патрулировали город. Бесчисленные факелы освещали Радденбург, делая его городом, который никогда не спал. Даже высшие силы не могли легко проникнуть внутрь незамеченными.

Тем не менее, человек в черном костюме двигался вокруг Радденбурга, как ни в чем не бывало. Он, казалось, мог предсказать, когда придет патруль, и тогда он прятался в тени. Никто не мог почувствовать его присутствия. Когда один патруль ушел, он вскочил на крышу и побежал так же быстро и тихо, как кошка ночью.

Наконец он спрыгнул с крыши во двор. Он осторожно открыл окно, забрался внутрь и исчез. Окно медленно закрылось за ним.

Оззик крепко спал в своей постели и слегка фыркал. На его груди лежал меч, он держал его в правой руке. Это была привычка наемников. Независимо от того, где и когда он находился, он был готов к бою. Несколько дней назад они отправились нападать на эльфов. Те собрали свое оружие в кучу, чтобы лучше спать без оружия в руках. На самом деле, Оззик тоже мог бы выбрать более удобный способ поспать, но он этого не сделал. Навыки выживания остались с ним навсегда.

Человек в черном костюме подкрался к кровати Оззика и щелкнул его по лбу. Оззик на секунду замолчал и снова захрапел. Однако его глаза чуть приоткрылись, и он направил шпагу на человека в черном, размахнувшись тыльной стороной ладони. Он одновременно открыл рот, пытаясь позвать на помощь.

Человек в черном костюме скользнул в сторону. Меч едва коснулся его тела. Он прикрыл рот Оззика правой рукой и тихо сказал: – Это я.

Оззик на секунду опешил и узнал голос Анфея. – Учитель, почему вы здесь?

Наемники, стоявшие на страже у комнаты Оззика, закричали: – Хозяин, с вами все в порядке? – Они словно почувствовали «боевые волны» из комнаты Оззика.

–Я в порядке, – громко ответил Оззик. –Мне просто приснился кошмар. Вот дерьмо! Мне снилось, что меня окружает группа зомби.

Наемники засмеялись у дверей его комнаты. Один из них пошутил:

– Господин, это зомби-мужчины или женщины?"

–Ты что, совсем дурак? Конечно, они мужчины, – пошутил другой наемник. –Если бы они были женщинами, господин сражался бы с ними иначе. Он не стал бы использовать для этого свою боевую мощь.

– Твою мать! Вы ублюдки. В следующий раз, когда мы столкнемся с зомби, я сниму всю женскую одежду и оставлю ее тебе, – пошутил Оззик в ответ. – Ладно, помолчите. Мне нужно еще немного поспать.

Наемники немного посмеялись и ушли. Когда все снова стихло, Оззик медленно сел на кровати и сказал: – Хозяин, что случилось?

Оззик выглядел взволнованным и серьезным. Если Анфи пришел к нему таким образом, это значало, что у него есть какое-то важное дело, которое заставило бы Оззика чувствовать себя важным и уникальным.

–Мне нужно немедленно вернуться к Мораматчу, – тихо сказал Анфи.

– Учитель, разве мы делимся на две группы, чтобы помочь городу Шуклан и городу Мадрид? Не уходите сейчас, – удивленно сказал Оззик.

–Ты думаешь, я в настроении помогать другим?– спокойно сказал Анфи.

Оззик сначала ничего не понял. Он никогда не был женат. У него были другие представления о женщинах. У него был секс со многими женщинами, но он никогда не думал жениться ни на одной из них. Если уж ему суждено было жениться, то он хотел жениться на ком-нибудь вроде Шинбеллы. Его не интересовали слабые женщины. К сожалению, Шинбелла им не интересовалась.

Увидев обеспокоенный взгляд Анфея, Оззик был потрясен прежде, чем понял причину. Он улыбнулся, пытаясь подбодрить Анфи. 

– Господин, я понимаю. Сейчас безопасность вашей жены для вас прежде всего.

–Я рад, что ты понимаешь, – сказал Анфи. –Может быть, ты позаботишься о Шуклан-Сити? Может ты знаешь, что делать?

– Конечно. Они будут жить, если прислушаются к нам, иначе мы убьем их, – сказал Оззик со свирепым взглядом. Вчера он слышал, как Анфи говорил то же самое, и почувствовал, что это звучит мощно.

– Не переусердствуй.– сказал Анфи. –Но и не будь слишком жалостлив, если тебе придется убить их.

– Я все понимаю.– Оззик сделал паузу. – Господин, а почему вы не поехали вчера?

–Я не мог уехать вчера, – сказал Анфи, качая головой. –За мной наблюдают так много людей. Я никому не могу позволить узнать, что уезжаю из Радденбурга. – Анфи знал, что Сюзанна попала из-за него в беду. Настоящей целью Мэнстьюли был он сам. Если бы кто-нибудь узнал, что Анфей уехал из Редденбурга, это послужило бы Мэнстьюли предостережением. Кроме того, друиды не были глупы. Мэнстьюли по одному его движению понял бы, что он пытается сделать. Что еще ему оставалось делать, как не искать Сюзанну? А это поставило бы ее в еще большую опасность.

–Кто посмеет рассказать о твоих планах другим?– сказал Оззик, широко раскрыв глаза.

– Вообще-то, слишком много кто.– Анфи улыбнулся. –Например, Маркиз Джосер. Если он узнает, что кто-то пытается убить меня и Сюзанну, он определенно воспользуется этим.

– Ах, старый осел! – Оззик выглядел так, словно был готов убить Джосера. – Учитель, почему бы нам просто не убить его? Я знаю, что вы не можете убить его сами, но это могу сделать я. Если бы некоторые наемники были козлами отпущения, это был бы не самый худший поворот событий.

– Он помогает нам сохранить ему жизнь, – сказал Анфи.

– Помогает нам? Я вообще не вижу, чтобы он нам помогал. Я только вижу, что он с нами играет! – сказал Оззик.

– Ты узнаешь об этом позже. – Анфей усмехнулся, а потом немного подумал. – Оззик, если что-то случится, поговори с Шинбелой и вместе примите решение. Не действуй слишком импульсивно. И с Ю тоже поговори. Он очень умен и мыслит четко. Его советы могут быть полезны.

–Понял, хозяин, – сказал Оззик.

– Когда вы, ребята, уедете из Радденбурга, скажите им, что я болен. Не дайте Рыцарям Света и жрецам узнать, что я не с вами. Чем дольше вы будете держать это в секрете, тем безопаснее буду я, – сказал Анфи.

– Господин, неужели вы думаете, что среди Рыцарей Света и жрецов есть шпионы? – спросил Оззик.

– Нет ничего невозможного, – спокойно ответил Анфи. – Кроме того, те, кто хочет моей смерти, не обязательно должны быть шпионами. Вы же знаете, что мы не ладим с Церковью Света. Если есть какая-то возможность, вы думаете, что они ее упустят?

– Слишком сложно, – с горечью сказал Оззик. –Мне просто интересно, являются ли Рыцари Света и жрецы интриганами по своей природе.– На самом деле Оззик и сам недалеко от этого ушел. Создание Лиги наемников было его идеей. Он даже попытался воспользоваться Анфеем. Тем не менее, когда ему приходилось иметь дело со сложными ситуациями, это все еще вызывало у него головную боль. Другими словами, он понял, что был не так хорош, как другие интриганы.

–Не обращай внимания на других. Просто делай то, что должен. Твоя миссия будет успешной, если Рыцари Света и жрецы не заподозрят, что я уехал, пока вы не доберетесь до города Шуклан, – медленно произнес Анфей.

– Господин, вы же не хотите вернуться туда один, не так ли?– спросил Оззик.

–Я хотел бы взять с собой армию, но это займет слишком много времени. Я лучше пойду один, – сказал Анфи.

– Но это слишком опасно. Как насчет того, чтобы попросить Шинбеллу пойти с вами?– предположил Оззик.

Анфи эта идея понравилась, но он покачал головой, немного подумав. 

– Нет, вы, ребята, тоже нуждаетесь в ее помощи.

– Господин, со мной так много людей. Мне не обязательно иметь Шинбеллу, а вам нужен хороший помощник. – Оззик выглядел обеспокоенным.

– Нет, я не нуждаюсь в помощи.– голос Анфи звучал очень твердо. Если он воспользуется болезнью в качестве предлога, Оззик на некоторое время сможет прикрыть его. Но если бы Шинбелла тоже пропала, другим было бы уже трудно в это поверить. Анфи нужно было найти Сюзанну. В гигантских Поперечных Горах он мог чувствовать все вокруг себя на протяжении десятков миль с помощью сердца природы. В любом случае, Шинбелла не сможет ему особо помочь.

–Вы... – Оззик горько усмехнулся. – Господин, а мастер Блави знает, что вы уезжаете?

–Не знает, – сказал Анфи. – Он отвечает за группу в городе Мадрид. Мы находимся не в одной группе. Нам нет нужды беспокоить его по этому поводу.

Оззик на некоторое время замолчал. 

–А как насчет Шинбеллы? Если она спросит меня о тебе, должен ли я сказать ей правду?

– Да, я доверяю Шинбелле, – сказал Анфи.

– Ладно, – серьезно сказал Анфи и медленно подошел к окну.

Оззик был честолюбив, но в меру, что было значительно. В конце концов он решил работать на Анфея. Опасения Оззика насчет него были вполне оправданы. Анфей и он явно были начальником и подчиненным. Чем лучше Анфей что-то сделает, тем лучше будет положение Оззика. Если с Анфеем что-нибудь случится, его будущее тоже превратится в кошмар.

Анфей усмехнулся. 

–Если наемники в городе Шуклан захотят вступить в Лигу наемников, сделайте их восьмым подразделением. Постарайтесь не вмешиваться слишком сильно, и дайте им высшую власть. С результатами мы разберемся позже.

–Да, господин, – ответил Оззик.

 

http://tl.rulate.ru/book/7422/615284

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку