Читать Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 386 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 386

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 386: Отчаяние

– Нет! – закричал друид, ускоряя шаг. Однако он был слишком медлителен и не смог остановить Сюзанну от убийства своего друга. Он смотрел, как другой друид затихает. Сюзанна взмахнула мечом, разбрызгивая капли крови по всему лесу.

Сюзанна повернулась к друиду, ее глаза опасно сузились. Под ее пристальным взглядом он замедлил шаг. Обычно она сражалась только для того, чтобы убивать. На этот раз, ее меч лишь слегка задел руку мужчины.

Друид попытался отойти в сторону, но он был недостаточно быстр, и та погоня, что была ранее, оставила его почти без сил. Друид вскрикнул от боли и упал на землю, когда меч Сюзанны полоснул его по руке.

Сюзанна вложила меч в ножны и подошла к нему. Для нее эта битва уже закончилась. Она не боялась, что раненый друид сделает с ней что-нибудь. Она сохранила ему жизнь, потому что ей нужны были новости извне. Сюзанна очень хорошо знала, что она не была их целью, так как их целью был Мораматч, и ей нужно было знать, что там происходит.

Сюзанна несколько раз кашлянула, подходя к друиду. Тот оттолкнулся от земли и испуганно посмотрел на нее. 

–Если ты убьешь меня, – тихо сказал он, – с Морамачом будет покончено.

–Оставят ли они Мораматч в покое, если я оставлю тебя в живых?– спросила Сюзанна.

Друид замер. Он нахмурился, подыскивая слова. Он уже потерял всех своих товарищей, и его миссия провалилась. Он хотел отомстить, но для этого ему нужно было жить.

– Нет, но я могу дать тебе шанс спасти их.

– Я слушаю, – сказала Сюзанна.

–Вот в чем дело... – начал друид. Прежде чем он успел что-то сказать, его отвлекло кое-что позади Сюзанны. Он смотрел на лес позади нее широко раскрытыми глазами, потрясенный и испуганный одновременно.

Между деревьями нырнул Орел. Он был намного больше обычных Орлов, его крылья простирались более чем на десять футов. Орел, казалось, был сделан не из органических материалов, а из металла, его перья блестели даже в полумраке леса. Орел летел очень быстро, даже быстрее Сюзанны.

Орел вытянул когти и схватил друида, а затем бросил его обратно на землю. Друид дернулся несколько раз и замер. Орлиные крылья рассекли ствол ближайшего дерева, и дерево с грохотом рухнуло.

Сюзанна обнажила меч, наблюдая за Орлом. Единорог громко заржал, предупреждая Сюзанну, что его она не сможет победить.

Орел вспыхнул ярким пламенем, и появилась фигура. Фигура бросилась на Сюзанну с невероятной скоростью. Она отреагировала очень быстро, подняв меч и полоснув им человека по шее.

Сюзанна и фигура первоначально двигались с одинаковой скоростью, но скорость фигуры внезапно возросла. Очевидно, раньше он не использовал всю свою силу. Он поднял руку и отразил атаку Сюзанны. Она широко раскрыла глаза в благоговейном страхе: было лишь несколько человек, которые могли блокировать ее атаку одной рукой. Прежде чем она успела оправиться от шока, незнакомец ударил ее кулаком в плечо.

Удар почти разрушил ее боевую мощь и отбросил назад. Сюзанна врезалась в ближайшее дерево и рухнула на землю.

Она заставила себя подняться, задыхаясь от боли. Она взглянула на единорога, который застыл в шоке. Он хотел убежать, но не хотел бросать Сюзанну. Однако он также знал, что тот, кто просто отбросил Сюзанну назад одним ударом, не был врагом, с которым он мог справиться.

Единорог сделал несколько шагов назад, затем бросился вперед. Он хотел защитить Сюзанну и решил, что скорее умрет, чем покинет ее.

Фигура подняла руку и схватила приближающегося единорога. Единорог был поднят с земли, так что вся его борьба стала бессмысленной.

Сюзанна оттолкнулась от земли. Она подняла свой меч, крепко сжимая рукоять. Как и единорог, она стояла перед выбором, стоит ли ей бежать. Однако она знала, что такой сильный противник никогда не позволит ей уйти. С единорогом в когтях фигуры Сюзанна знала, что ей нечего терять.

Она снова призвала свою боевую мощь и подняла меч. Она призвала на помощь ВСЮ свою боевую мощь, которая, казалось, превратилась в чистое золото, поскольку все больше и больше силы скапливалось вокруг Сюзанны. Яркость ее боевой мощи освещала тусклую лесную почву. Единорог перестал сопротивляться и с благоговением уставился на нее.

Сюзанна глубоко вздохнула и бросилась к этой фигуре. Она была еще быстрее, чем раньше, благодаря своей боевой мощи.

Фигура отбросила единорога в сторону и подпрыгнула в воздух, готовая встретиться лицом к лицу с Сюзанной. Он поднял руки и снова превратился в Орла, а затем полетел к Сюзанне. Даже при том, что Сюзанна была быстрее, чем она была, у Орла явно не было проблем с соответствием ее скорости. Он облетел Сюзанну и снова превратился в человека, ударив ее. Затем он снова превратился в Орла и улетел прочь. Он плавно менял форму. Очевидно, он был очень искусен и практиковался в течение многих лет.

Орел снова облетел Сюзанну, готовый ударить еще раз. На этот раз, однако, Сюзанна смогла вовремя увернуться. Она замахнулась на него мечом, целясь ему в шею.

Фигура подняла руки и ударила ее мечом. И фигура, и Сюзанна были отброшены назад столкновением и рухнули на лесную подстилку.

Через несколько минут пыль рассеялась, и на земле показалась большая траншея, проделанная мечом Сюзанны. Сюзанна и фигура стояли, уставившись друг на друга.

–Вы, должно быть, Маузо, – пробормотала Сюзанна себе под нос. Было очень мало людей, которые могли бы принять такой удар без брони и все еще без проблем стоять. Мужчина ничего не ответил. Вместо этого он просто смотрел на нее.

Сюзанна снова подняла меч, готовая к новым атакам. Маузо был одним из самых могущественных друидов, гораздо более могущественным, чем Сюзанна. Однако она знала, что он не был хорош в ближнем бою. Если бы она смогла подобраться к нему достаточно близко, у нее был бы шанс.

Она была загнана в угол: она знала, что единственный способ получить шанс –отбросить все другие мысли. Единственное, о чем она могла думать, – это о драке.

Маузо, почувствовав ее враждебность, прищурился. Он поднял голову и завыл. От порыва ветра все камни вокруг него разлетелись в разные стороны.

Сюзанна спокойно стояла и смотрела. Она не колебалась, так как была защищена своей боевой мощью. Маузо посмотрел на нее и вздохнул.

–Надеюсь, я не ошибаюсь, – сказал он. – Не разочаровывай меня.

– Я не могу позволить себе потерпеть неудачу, – спокойно ответила Сюзанна.

– Хорошо, – сказал Маузо. Он снова взглянул на небо.

Сюзанна бросилась на Маузо, держа меч перед собой. Однако она была медленнее, чем раньше, потому что знала, что никогда не сможет превзойти Маузо в скорости. Ей нужно было беречь свою энергию.

Единорог высунул голову из ближайшего куста и со страхом наблюдал за битвой.

 

http://tl.rulate.ru/book/7422/615283

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку