Читать Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 382 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 382

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 382: Зачистка

– Я думал, эльфы миролюбивы, – сказал Блави, качая головой. Несмотря на то, что он уважал эльфов, он был разгневан их действиями. Они не хотели сражаться с ними. С ними даже были эльфы. Однако именно они начали эту войну. Блави знал, что четырем эльфам, пришедшим к ним, видимо, тоже нельзя доверять.

Наемники уже закончили свою работу, и несколько человек подошли к Ю. Они что-то прошептали ему, и он кивнул, повернувшись к Анфею.

– Уборка почти закончена, – сказал Ю. –Я предлагаю немедленно возвращаться.

Анфей согласно кивнул.

–А что нам делать с пленными?– спросил Ю, глядя на сбившихся в кучу эльфов. – Они будут нас только тормозить.

Анфей нахмурился и сказал со вздохом: – Убейте их.

Если бы эльфы целились только в него, он мог бы принять это как доказательство того, что Мэнстьюли работает именно против него. Но они также целились в Сюзанну, что доказывало, что эльфы работали против него даже без указания Мэнстьюли. Если он отпустит этих эльфов, другие подумают, что он слишком слаб. Ему нужно было преподать эльфам урок.

Слова Анфея были явно восприняты не очень хорошо. Многие наемники были очень разочарованы его решением; даже Оззик покачал головой. Эльфы, однако, не кричали и не протестовали, несмотря на свое потрясение. Обычно худшим наказанием для эльфа было рабство.

Ю кивнул и махнул рукой своим людям.

– Подождите, милорд! – внезапно сказал наемник, стоявший позади Шинбеллы.

–Что?– спросил Анфей.

–Если вы все равно собираетесь убить их, почему бы вам не отдать их нам? – с усмешкой спросил наемник.

Наемники вокруг него разразились хохотом. Наемник сказал что-то такое, о чем многие другие сейчас думали. Даже Оззик ухмыльнулся.

–Что ты только что сказал?– тихо спросил Анфей. Оззик нахмурился. Он был очень чувствителен к переменам в настроении людей. Голос Анфея звучал очень спокойно, но Оззик чувствовал, что он что-то замышляет.

– Отдайте нам этих эльфов, милорд, – сказал наемник. – Мы сами позаботимся о них.

Наемники снова рассмеялись. Некоторые эльфы смотрели на наемников с презрением, но они не издавали ни звука. Один из ближайших наемников протянул руку и схватил одного из эльфов с ухмылкой на лице. Эльфийка, которую он схватил, сузила глаза от отвращения. Она выдернула свою руку из его хватки и шлепнула его по руке. Разозленный ее сопротивлением наемник отступил на шаг и обнажил меч.

– Шинбелла, – позвал Анфей. –Это ваш человек?

Шинбелла кивнула. Она также не одобряла действий наемника, но не была уверена, когда ей следует вмешаться. Анфей взглянул на наемника. Шинбелла кивнула. Она бросилась к наемнику и выбила у него из рук меч. Затем она ударила его ногой в грудь, заставив взлететь в воздух.

Смех и насмешки прекратились, когда наемник с ворчанием приземлился на землю.

–Мы – наемники, – сказал Анфей, глядя на молчаливых наемников. – Не грабители, не насильники. Любой, кто считает иначе, может уйти прямо сейчас. – Он замолчал и посмотрел на наемника, который заговорил первым.

Он знал, что должен наказать эльфов, чтобы подать им пример, но не хотел подвергать их ненужным страданиям. Он был прав, наказывая их, но он не был бы прав, если бы позволил наемникам делать с эльфами все, что они захотят. Если он позволит это наемникам, его лидерство в будущем может быть поставлено под сомнение. Сол и Бруцурьяно возлагали на него свои надежды, и он не мог их подвести. Его друзья и жена тоже зависели от него.

Анфей взглянул на Ю, тот кивнул и обнажил меч.

В отличие от эльфов, пленные наемники умоляли о пощаде, прежде чем их казнили. Эльфы, хотя и были явно напуганы, держались стойко перед лицом смерти. Умирая, они не издали ни единого звука.

Тот дерзкий наемник взглянул на мертвых эльфов, словно устыдившись своего предыдущего предложения. Он знал, что Анфей не позволит ему вернуться в группу наемников.

Пока пленники умирали, наемник, лежавший на земле, не шевелился. Никто не хотел подходить к нему и помогать, потому что никто не хотел, чтобы Анфей и Шинбелла снова рассердились.

После того, как тела были убраны, Оззик взял своих людей и направился обратно. Анфей и Шинбелла тоже направились обратно, обменявшись несколькими короткими словами. Но Ю все еще оставался на поле, будто у него было какое-то незаконченное дело.

Вскоре на поле боя остались только Ю и двое изгнанных наемников. Наемник, который все еще был в сознании, осторожно подошел к Ю.

– Милорд!– позвал он. Он был частью группы наемников Джеггед Роуз с тех пор, как был подростком. Было грустно видеть, как его друзья отворачиваются от него, будто они были незнакомцами. Для него поступок Шинбеллы был предательством. Он не знал, что делать.

–Что?– спросил Ю сам.

–Вы знакомы с лордом Анфеем, милорд, – сказал наемник. –Не могли бы вы поговорить с ним вместо меня? Пожалуйста, я всегда буду у вас в долгу.

Ю вздохнул.

–Если тебе нужны женщины, то в городе Уайт-Маунтин их сотни, – сказал он, качая головой.

–Знаю, знаю, – сказал наемник. – Пожалуйста, помогите мне.

–Я постараюсь, – сказал Ю. –Но ничего не обещаю.

– Благодарю вас, милорд!

Ю махнул рукой.

–Тебе повезло, – сказал он, взглянув на лежащего без сознания наемника. –По крайней мере, ты не он.

Наемник кивнул: –Я никогда не думал, что леди Шинбелла станет это делать…

Ю прищурился и посмотрел на лежащего без сознания наемника. –Он вообще жив?

– Не знаю.

Наемник нахмурился и повернулся, чтобы посмотреть на мужчину. Но прежде чем он успел что-то сделать, его отвлекла острая боль в груди. Когда Ю вытащил меч, он замер, а затем упал на землю,.

–Вы вините в этом Шинбеллу, – сказал Ю, когда подошел к лежащему без сознания человеку. – От тебя будут одни неприятности. Теперь я должен позаботиться о вас обоих. – Он рассек шею лежащего без сознания человека и потряс мечом. Ю знал, что если бы враги нашли этих двух наемников, они бы выложили все, что знали. Это поставило бы всех в опасное положение.

Умирающий наемник смотрел, как Ю уходит, а потом сплюнул на землю и затих.

http://tl.rulate.ru/book/7422/614758

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку